Страница 11 из 37 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 369

Тема: Похудеть только за счет жира? Легко!

  1. #101
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,212
    Поблагодарил(а)
    24,072
    Поблагодарили 34,332 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Простой Посмотреть сообщение
    из 100гр. жира получается 107 гр. воды - и на этом месте я выпал в осадок, т.к. вообще понять не могу, как из 100гр сложносоставного вещества можно получить 107 гр. одного из его компонентов.
    Так ведь, ещё и с выделением энергии, сцуко.

    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Какой то Зубр походу писал:-)))
    Зубр мог. Лёвушка личность многогранная

  2. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Spit-it_Out (01.02.2016), yakudza07 (01.02.2016)

  3. #102
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Какой то Зубр походу писал:-)))
    В том и дело, что я находил эти цифры в разных источниках. Причем раскладка дана не только по жирам, но и по белкам с углеводами. Это второй вопрос к уважаемому Физику: с чего он взял, что в воду превращается избирательно только жир?
    И вообще как я понял, метаболическая вода - это скорее та вода которая поступает в организм действительно из БЖУ......но ввиду имеется усвоение пищи. Все остальное, что поступает от разложения "запасов" - незначимые величины.

    ЗЫ. Вопросов и сомнений много. Я очень надеюсь,что зайдет автор темы и даст исчерпывающие ответы и объяснения. Раз он статьи сам пишет - наверняка есть какие-то доводы, кроме субъективных впечатлений.
    Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Простой за это полезное сообщение::

    alabaychic (01.02.2016)

  5. #103
    Аватар для NAFL
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    712
    Поблагодарил(а)
    4,439
    Поблагодарили 2,335 раз(а)
    Вес репутации
    33
    Цитата Сообщение от Простой Посмотреть сообщение
    как из 100гр сложносоставного вещества можно получить 107 гр. одного из его компонентов
    Про кислород забыл. Жир не раскладывается, а окисляется с образованием воды и углекислого газа.

  6. 5 пользователей сказали cпасибо NAFL за это полезное сообщение:

    alabaychic (01.02.2016), Раздолбай (01.02.2016), Миклухо Маклаев (01.02.2016), Пер Гюнт (03.02.2016), Phisik (01.02.2016)

  7. #104
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Как информация о вреде чрезмерного потребления воды - интересно.
    Все мои знакомые марафонцы, триатлонисты, велосипедисты могут долго обходиться без воды.
    Только марафонцы не пьют воду в процессе, у них с собой гели с углеводами/электролитами, которые они кушают каждые 10 км.

    Но у меня всегда возникает вопрос, как и в случае с калориями. Если мы не можем контролировать объем потребляемой пищи без подсчета калорий, то уместно говорить о лептино-резистности, то есть об неоптимиальной работе нашего организма.
    Тоже самое и с водой. С той лишь поправкой, что сбои в чувстве жажды имеют значительно более трагичные последствия, чем лептино-резистность.

    Из негатива я бы отметил только искажение данных. Например, выводы из статьи 2011 года про марафонцев сильно искажены. Да, количество бегунов растет, но их смертность как была 0,75 на 100 000, так и осталась (данные США 2012 года), не смотря на активную рекламу напитков с электролитами.
    Данные про 2 недели без воды в океане в принципе вызывают сомнения. Хочется предложить автору доказать на собственном примере, что можно выжить 2 недели в море без питьевой воды, не прибегая к "сокам" живых существ.
    AugustaChronicle.com Picture Story - шесть дней без воды, но периодическими с морскими гадами выглядят так.

  8. 6 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    alabaychic (01.02.2016), ПИТБУЛЬ (01.02.2016), NAFL (01.02.2016), Phisik (01.02.2016), yakudza07 (01.02.2016), Д.С. (08.02.2016)

  9. #105
    Аватар для Phisik
    Регистрация
    29.01.2016
    Сообщений
    145
    Поблагодарил(а)
    159
    Поблагодарили 298 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от NAFL Посмотреть сообщение
    Про кислород забыл. Жир не раскладывается, а окисляется с образованием воды и углекислого газа.
    Да, совершенно верно - дополнительный вес за счет кислорода.
    Категоричность в мышлении - признак ограниченности

    Не относитесь к жизни слишком серьезно, живым из нее еще никому уйти не удалось

  10. #106
    Аватар для Phisik
    Регистрация
    29.01.2016
    Сообщений
    145
    Поблагодарил(а)
    159
    Поблагодарили 298 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Не, ну с эдакими аллегориями можно чё угодно обосновать.
    Например, попробую и я в пользу "верблюжей диеты" наваять :
    Я пожилой недоучка-физкультурник, как меня называет один глубокоуважаемый, заслуженный питерский Тренер. К тому же я мнительный.
    Если буду много пить на ночь, то начну вставать ночью в туалет. Как следствие не высыпаться. Попутно, мнительность наведёт меня на скорбные мысли о наличии простатита.
    Как следствие - стресс и падение уровня свободного тестостерона.
    Как следствие - падение силовых и скоростных показателей.
    Как следствие - стресс и приход к мысли о необходимости срочного потребления астероидов.
    Как следствие - разлад организма и серьёзные заболевания.
    Как следствие............
    Короче вывод : "только верблюжья диета может спасти вас от смерти !"

    И ведь всё логично)). Ну кроме того что просто не надо быть мнительным долбоёппом.
    ))) Не проще ли просто признаться, что акваголик, но в приоритете все равно - поспать)) И я пойму)))
    Категоричность в мышлении - признак ограниченности

    Не относитесь к жизни слишком серьезно, живым из нее еще никому уйти не удалось

  11. #107
    Аватар для Phisik
    Регистрация
    29.01.2016
    Сообщений
    145
    Поблагодарил(а)
    159
    Поблагодарили 298 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Вчера решил о верблюдах информацию почерпнуть и обомлел - появилась статья, что горб-жир это всего лишь запас пищи, а не воды и верблюд, выпивая за раз 50 литров (а после пустыни может и 100) на этой воде и может 6-10 дней протянуть, так как почти не испаряет. То есть прямой намек - из жира воду никогда не получишь, а только энергию), то есть такого механизма превращения жира в воду в принципе не существует. Подобная статья, пока одна, но новая. Так что, те кто оппоненты-акваголики, можете своим сознанием за это уцепиться и жить по-старому, и спать-пить спокойно.))
    Категоричность в мышлении - признак ограниченности

    Не относитесь к жизни слишком серьезно, живым из нее еще никому уйти не удалось

  12. #108
    Аватар для Phisik
    Регистрация
    29.01.2016
    Сообщений
    145
    Поблагодарил(а)
    159
    Поблагодарили 298 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Вот нашел, но вроде не тех, которых видел по телеку, тех вроде много было на фотке. Хотя может подзабыл. - Украинская команда путешественников-экстремалов «Equites», держа голодный пост, за 40 дней добралась на яхте из Европы в Америку Отважная тройка задалась целью пересечь Атлантический океан, не съев ни грамма пищи. И это им удалось. Эксперимент был посвящен Рождественскому посту. Экспедиция стартовала из Испании как раз в первый день поста — 28 ноября. Первую неделю все трое экстремалов держали сухой пост. Затем Константин Могильник и Андрей Супрун начали пить воду, а лидер команды, 48-летний Голтис (Владимир Вукста) продержался без воды еще одну семидневку. Недельное воздержание от питья — уже феноменальный результат, а двухнедельное — это уникальное явление.
    «Голодальщики» были на борту не одни — их сопровождал врач Адриаан ван дер Варт (он родился и вырос в ЮАР, ныне работает в Канаде), капитан и владелец яхты херсонец Виталий Зеленый, матрос Анатолий Бабарика и один из лучших украинских кинооператоров Сергей Михальчук (он режиссер-постановщик фильмов «Мамай», «Мой сводный брат Франкенштейн», «Любовник»)Вообще, это его идея провести «голодное плавание». Голтис уже много лет занимается исследованиями скрытых возможностей организма. Во всех учебниках по физиологии написано, что человек может продержаться без воды максимум трое суток. Затем начинаются необратимые процессы и наступает летальный исход. Но в ходе экспериментов над собой Голтис выяснил, что без воды можно прожить значительно дольше. Так и возникла идея экспедиции. Летом мы провели генеральную репетицию — неделю голодали всухую и плавали по Черному морю. Вообще-то Голтис собирался голодать без воды 16 дней. Но экипаж уговорил его остановиться на 14 сутках. Врач все время повторял: «Голтис, ты что, хочешь, чтобы я констатировал смерть?» Капитан тоже втолковывал: мол, разве мы пошли в поход для того, чтобы тут кто-нибудь умер? Это его яхта, зачем ему такое ЧП. Это сказал капитан Виталий Зеленый, человек отчаянный: мы-то вернулись в Украину на самолете, а он идет сейчас по океану обратно из Америки в Европу. Причем в одиночку. Самой тяжелой выдалась не последняя, а первая неделя, когда мы шли от Испании до Канарских островов. Служащая порта, услышав, что мы собрались выходить в тот день в открытое море, выпалила со свойственным испанцам темпераментом: «Сумасшедшие!» Бушевал жуткий шторм — восемь-девять баллов. По словам капитана Виталия Зеленого, в отдельные часы было все 11 баллов. Переносить это действительно очень тяжело. Никто ни на секунду не мог расслабиться, ведь яхту так бросало на волнах, что приходилось постоянно напрягать чуть ли не все мышцы тела, чтобы удержать равновесие, не удариться, не слететь с койки. Представьте, каково спать, напрягши все мускулы. Прибавьте к этому сухое голодание и морскую болезнь. Впрочем, я качку переношу без проблем. Но многих ребят она изматывала — первая неделя прошла без сна. Голтис сбросил 25 килограммов, Андрей — 28, а Константин -17. Считаю что только сильная влажность окружающей среды позволяет такие сухие рекорды ставить..
    Категоричность в мышлении - признак ограниченности

    Не относитесь к жизни слишком серьезно, живым из нее еще никому уйти не удалось

  13. #109
    Аватар для Dimchik
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    481
    Поблагодарил(а)
    784
    Поблагодарили 1,391 раз(а)
    Вес репутации
    24
    Phisik, в англоязычных исследованиях то же пишут: верблюд в горбе таскает запас пищи, а вода берется у него из крови и других тканей. Аргумент за то, что вода не из жира - для превращения жира в воду нужно вдохнуть много кислорода, а вдыхаешь кислород - выдыхается вода. По расчетам, воды потратится с дыханием больше, чем потенциально можно получить из жира.

    Metabolic water and the camel's hump — a textbook survey - Candlish - 2010 - Biochemical Education - Wiley Online Library

    Phisik, Может описать с подробностями свою историю похудения?.. А то по интернетам что-то поддержки теории не нашлось.

    Сам воды пить стал явно меньше, пока отслеживаю реакцию организма.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Dimchik за это полезное сообщение:

    NAFL (01.02.2016), Phisik (01.02.2016), Д.С. (08.02.2016)

  15. #110
    Аватар для Dimchik
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    481
    Поблагодарил(а)
    784
    Поблагодарили 1,391 раз(а)
    Вес репутации
    24
    Еще про верблюдов. Статью писали шведский биолог и шведский животновод:


    What secrets lie within the camel's hump? - Lund University


    The text has been updated and enlarged in 2013 by Dr Anders Lundquist (senior lecturer at the Department of Biology, Lund University, Sweden).


    R.W. Hill, G.A. Wyse, and M. Anderson: Animal Physiology (3rd ed, Sinauer, 2012).


    ...суть та же.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •