Страница 1331 из 1352 ПерваяПервая ... 3318311231128113211327132813291330133113321333133413351341 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,301 по 13,310 из 13516

Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #13301
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,467
    Поблагодарил(а)
    23,583
    Поблагодарили 3,660 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    З.Ы. Сергей и Денис, почему от вас обоих про растяжку никогда ничего ? Не считаете нужным о ней упоминать или особо ей не заморачиваетесь ?
    Я про нее просто не пишу.Хотя она конечно присутствует. В зале она у меня в начале тренировки,на улице в конце.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение:

    alabaychic (01.06.2023), grinch (03.06.2023)

  3. #13302
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Я про нее просто не пишу.
    А можно попросить немного написать ?
    Ну, хотя бы, сколько времени она у тебя, примерно, занимает и на сколько энергозатратна.
    У меня, самый короткий вариант, минут 15. Но это когда считаю что вообще не делал.
    Чисто "в охоточку", для порядка. Более менее рабочий порядка 30 минут.
    Если включена силовая растяжка то час и более. Практически, может считаться отдельной тренировкой.
    По энергозатратности от "значимая" при 15 минутах до состояния "тряпочка" силовой растяжке.

    З.Ы. Считаю, ибо опыт показывает, что чем старше тем больше надо в растяжку упираться.
    Скажем, мелким её отдельно вообще не даю. Но у них в разминке много всяких "крабиков" и "хвостов дракона", работающих на неё. Тоже бы только их и делал (как и было до определённого момента), но, к сожалению, для меня, это, уже, "кунг-фу" из разряда "никогда"

    З.Ы. З.Ы. Вообще, очень интересное штука специальные качества. Так то, у меня и шпагат пошпагатистей чем у падаванов и со своим весом, в формате ОФП, управляюсь, всяк, не хуже, и со специальной выносльивостью всё норм, но, вот, попросил 15-летнего парня показать Младшим, как двойку надо по мешку бить и понял что правильно сделал что его попросил, а не стал сам показывать...
    Ни на что, даже близко похожее, я не способен. Однозначно, могу сильней, ибо тяжелей вдвое. Возможно, могу потягаться в скорости.
    Но это всё не то.
    Не могу объяснить почему, но очевидно что он в разы лучше меня.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 01.06.2023 в 15:03.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (03.06.2023), NIKODIM (04.06.2023)

  5. #13303
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,467
    Поблагодарил(а)
    23,583
    Поблагодарили 3,660 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    А можно попросить немного написать ?
    Ну, хотя бы, сколько времени она у тебя, примерно, занимает и на сколько энергозатратна.
    У меня, самый короткий вариант, минут 15. Но это когда считаю что вообще не делал.
    Если тренировка на улице утром ,то тянусь в конце тренировки.Ну,минут пять максимум. Если тренировка на улице вечером ,то растяжка в начале тренировки,но,тоже где то минут пять.Да и в зале растяжка примерно столько же времени занимает.За исключением дней когда много ударов ногами,тогда это где то минут пятнадцать(в основном махи ногами различные).Насчет энергозатратности.Ну,махи ногами наверное самые энергозатратные.Шпагаты и полушпагаты ,наклоны вправо-лево-вперед вряд ли с ними сравняться.Вообще судя по твоим постам ты гораздо больше времени этому аспекту уделяешь.Тут я тебя вряд ли чем то удивлю.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение::

    alabaychic (04.06.2023)

  7. #13304
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Тут я тебя вряд ли чем то удивлю.
    В юности слыхал следующую думку :
    "Карастист это бык. У него всего 2 рога, но он может убить всего одним попаданием. У тигра нет такого грозного оружия, но у него есть зубы и когти, которыми он наносит противнику многочисленные увечья, с каждым из которых, тот становится слабее и, в конце концов, погибает. Боец кунг-фу это тигр."
    Естественно, думка была от дрищеватых кунг-фу.
    В общем-то, мне ничего не остаётся кроме как искренне в неё верить. Ибо я, аз есми, дрищ, такой физической силы как у тебя у меня нет. Ставить на то что есть самоубийство, вот и ставлю на пластику. До тигра мне как медному котелку до Ясна Солнышка, но хоть какой-то шанс на выживание.

    Но так-то, вне зоны единоборств, вроде как, для здоровья все в растяжку упираются. Тут тебе и йога и Ци Гун и пилатес.
    Думаю это "вжжжж" не просто так !
    Последний раз редактировалось alabaychic; 04.06.2023 в 19:27.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    NIKODIM (05.06.2023)

  9. #13305
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,467
    Поблагодарил(а)
    23,583
    Поблагодарили 3,660 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    "Карастист это бык. У него всего 2 рога, но он может убить всего одним попаданием. У тигра нет такого грозного оружия, но у него есть зубы и когти, которыми он наносит противнику многочисленные увечья, с каждым из которых, тот становится слабее и, в конце концов, погибает. Боец кунг-фу это тигр."
    Какое интересное и неожиданное сравнение.Никогда не слышал.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение:

    alabaychic (05.06.2023), grinch (09.06.2023)

  11. #13306
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Никогда не слышал.
    Оно из эпохи в которую основнымb, и думаю лучшими, учебниками по единоборствам были фильмы типа "Змея в тени обезьяны". До сих пор его, с удовольствием, пересматриваю.
    "-Я побил тебя один раз, побью и второй !
    - Да, но сегодня тебе придётся драться с двумя змеями !
    - Да-да ! С двумя змеями ! (второй змей, выходя из-за куста)"
    Убили, твари, Мастера Обезьяна.
    Но кара от Пьяного Обезьяна их настигла

    Что касается самого сравнения, всегда было интересно, если бы в нём решили упоминуть боксёра, он кем бы был ? Носорогом ?
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    NIKODIM (05.06.2023)

  13. #13307
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,467
    Поблагодарил(а)
    23,583
    Поблагодарили 3,660 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Оно из эпохи в которую основнымb, и думаю лучшими, учебниками по единоборствам были фильмы типа "Змея в тени обезьяны". До сих пор его, с удовольствием, пересматриваю.
    "-Я побил тебя один раз, побью и второй !
    - Да, но сегодня тебе придётся драться с двумя змеями !
    - Да-да ! С двумя змеями ! (второй змей, выходя из-за куста)"
    Убили, твари, Мастера Обезьяна.
    Но кара от Пьяного Обезьяна их настигла
    Не видел сей шедевр.Змея в тени орла - вот этот помню.Хоть уже смутно но,помню.


    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Что касается самого сравнения, всегда было интересно, если бы в нём решили упоминуть боксёра, он кем бы был ? Носорогом ?
    Весьма возможно))А борец тогда ...слон

  14. 2 пользователей сказали cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение:

    alabaychic (05.06.2023), grinch (06.06.2023)

  15. #13308
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Змея в тени орла
    Отличный фильм !
    В главных ролях Джеки Чан и Юань Сяотань, неподражаемый Пьяный Мастер.

    Потихоньку осваиваю подтягивания с провисом (пока руки не вытянутся). Пздц с каким треском в плечах это происходит. Через раз болтаться приходится чтоб на место всё встало.
    Но разгибаются. Сегодня, вот, уже 5х10 сделал. На кольцах.
    Надо на турнике попробовать (сделал из трубы, внешним диаметром 40мм - хвататься одно удовольствие). Должно получиться больше. Мелкий, вон, который на кольцах совсем никак, на турнике подтянулся разок уже.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (06.06.2023), NIKODIM (06.06.2023)

  17. #13309
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Оппа-на. Получил на Валетудо личное сообщение с просьбой рассказать о жизни после замены тазобедренного сустава.
    Вообще, очень странно посылать письмо адресату по адресу где его нет много лет.
    Но, своя рука владыка.
    Не буду врать что не помню пароля, но отвечать там не стану. Даже в личку, ибо для этого надо авторизоваться, а я не хочу. Почему ? - потому что не хочу.
    Отвечу здесь и, если кто нибудь из автоизованных там сочтёт нужным, подскажите, пожалуйста, автору вопросов где искать ответ.
    Итак, в кратце.
    Эндопротез тазобедренного сустава.
    Что за штука такая ? - да ничем не отличается от шаровой опоры какого нибудь ВАЗ 2109. Только крепче.
    Чтоб его, как таковой, убить надо быть большим затейником. Например, вмонтировать вместо жопы в подвеску какого-нибудь КАМАЗа большегруза и отправиться на Париж-Дакар.
    Что, при его штатном размещении нельзя ?
    Нельзя быть долбоёбом. Но это не точно. Скажем, моему однокласснику, хирург, в шутку, после имплантации в 45+, сказал "не ссы ! через год будешь с парашютом прыгать", так он, ровно через год, пошёл и прыгнул чтоб проверить.
    Обошлось. Никаких кошмаров не случилось.
    Но, по скольку, обратных примеров множестово (лидируют падения с лошади), то, всё таки, лучше долбоёбом не быть. Ну и, жизнь показывает что таковым лучше не быть вообще, ни при каких условиях.
    Собственно, для страховки долбоёбов от них самих, врачи и выдают рекомендации о жизни после протезирования.
    От чего зависит что можно ?
    В первую очередь от того на сколько пациент НЕ долбоёб, ибо если совсем чуть-чуть, то он социально опасен и ему нельзя вообще ничего.
    Далее идут руки хирурга, конструкция импланта и плотность кости.
    Когда сустав уже стоит, руки обсуждать поздно. Будем надеяться что это были руки Виртуоза.
    Конструкция, вроде как, тоже уже есть та которая есть и её не изменить.
    Однако, понимать какого она типа крайне важно.
    Есть консрукции полностью аналогичные шаровой опоре автомобиля, то есть шар со штырём, вбитым в бедренную кость и полусфера, на которую шар опирается, приделанная к тазовой кости. Например, Устаревшая модель Ares, на которой Ягудин Олимпиаду выиграл и, слышал, две девочки в Сборной по Дзю-До боролись.
    Они очень не комфортны при восстановлении ибо не даю деают амортизации и постоянно звенят в жопе. Но, как сказал про них Величайший из Великих, Академик Загородний "имплантов, которые позволят бороться не существует, но существуют те, которые, при правильном восстановлении, выдержат борцовсике нагрузки какое-то время. Возможно, лет 5".
    А есть конструкции с мягонькой прокладкой между шаром и полусферой. Такие ставят тем кому надо с палочкой до магазина за хлебушком доходить. Восттановление на них гораздо комфортней, как и последующее хождение с палочкой за хлебушком.
    Но любое неловкое движение и прокладка может вылететь ибо у любой конструкции есть штатный режим работы и выходить за его рамки крайне не безопасно.
    Теперь про плотность кости.
    Это единственное на что можно влиять. Возраст и тому подобное - пиздёшь-галдёшь. Упрочнение костной ткани возможно всегда. Вероятно, скорость процесса может быть разной, но это сути не меняет. Препараты кальций-магний пожизненно (с магнием, ибо они с кальцием в организме конфликтуют и при избытке кальция может произойти вытеснение магния и лишение сердца питания). При этом, ранее чем через 9 месяцев значимого результата ожидать не стоит. Ну, кроме укрепления волос-ногтей.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 06.06.2023 в 15:49.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (09.06.2023), NIKODIM (06.06.2023)

  19. #13310
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Поехали дальше.
    Какие имеем опасности при наличии импланта.
    Очевидные две. Наиболее частая - вывих и, достаточно редкая - раскол кости.
    Вывих.
    Основное отличие импланта от родного сустава состоит в том что в нём нет связки, крепящей головку бедра к тазовой кости. И беда даже не в том что получается так что нога к жопе приделана весьма условно, рано или поздно, при правильном восстановлении, вспомогательные связки укрепятся и всё станет более-менее нормально. Она в том что именно с этой связки мозг считывает информацию о положении тела в пространстве и её отсутствие ведёт к дезориентации. Даже обычное прямохождение требует новой проработки навыков. А уж более сложные движения тем более. При этом, каждое движение в отдельности. Научиться бегать не значит научиться ходить.
    Про сам вывих.
    Как он может произойти не трудно догадаться покрутив в руках всё ту же шаровую опору. При осевой нагрузке - никак. Но с уменьшением угла между корпусом телом и ногой его вероятность растёт. Равно как и с увеличением угла между ногами.
    Поэтому врачи дают рекомендации "угол между ногами не более, а между корпусом и ногами не менее 90 градусов"
    Можно ли эту рекомендацию нарушать ? - я не знаю. Но, если очень-очень надо, то предстоит большая работа над пластикой-растяжкой и укреплению связок в крайних точках. Не один год.
    Ну и ещё. Рекомендация, полученная мной от Лучшей из Лучших специалистов по реабилитации (восстановила много людей после тяжёлых ранений и травм, сама МСМК по гимнастике, МС по стрельбе) "я могу тебе сказать что бороться нельзя, только ведь ты всё равно будешь, так что это без толку, но одно ты должен твёрдо запомнить и уяснить НИКОГДА НИКАКОГО СЕКСА С ГИМНАСТКАМИ, При нём вывихи неминуемы"
    (для меня, при предпочтениях "от 180" не ограничение вообще)
    Теперь про раскол кости.
    Хм...Не думаю что при штатной плотности костной ткани он особо вероятен, ибо штырь сустава вбивается во внутреннюю, мягкую часть кости, не ослабляя силовую конструкцию. Но, в общем-то, ведь и природную бедренную кость ломают, так что опасаться подобного очень стоит. Тем более что, в отличии от цельнородной кости имплант сам обратно не врастёт, а это может стать катастрофой из которой можно и не выбраться.
    Вот, вроде, вкратце и всё.
    Есть вопросы, задавай здесь, а не на Валетудо где меня нет и, думаю, не будет. Или пиши телефон в личку, пообщаемся в Вотсапе. Если сам в Москве, можешь приехать. Что могу расскажу-покажу.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 06.06.2023 в 15:01.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (09.06.2023), NIKODIM (06.06.2023)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •