Страница 906 из 1353 ПерваяПервая ... 4068068568969029039049059069079089099109169561006 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,051 по 9,060 из 13526

Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #9051
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Восстановился, но аэробную часть тренировки делать не стал.
    За эту неделю нааэробился.
    "Горка" на п/о жиме гантелей на 5 подходов. 3 подхода на п/о жим штанги хватом руки вместе, д.подтягивания с провисом.
    На пике гантельной горки 47,5 пошло на 4, что не радует, но значимое улучшение за последнее время. Со штангой пик 75х6, что для меня не плохо, в д.подтягивания прибавил 2 повтора.
    Похоже, организм привык к безуглеводке диете и научился как-то, таки, добывать энергию.
    Тренировочная неделя завершена с весом 113,9
    Думаю со среды начну пробовать потихоньку менять питание.
    Посмотрим как отразится на силовых.

    Всем творческих успехов и душевного равновесия.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (07.04.2019), NIKODIM (06.04.2019)

  3. #9052
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Не планировал сегодня ушатываться, но по ходу ушатался:
    - 8х5 повторений. Подтягивания
    - 8х6 повторений. Отжимания на брусья.
    Плечи:
    3х20 повторений. Разведение гантелей стоя в стороны.
    4х15-12-8-6 армейский жим стоя
    2х15 Махи гантелями перед собой
    В планах было ещё жимы сделать и разведения, но забил, так как руки убились в хлам.
    Пресс:
    поднятие ног лёжа 4х20
    Скручивания на полу 4х20
    Ножницы ногами на полу.
    Тренировка 1 час 10 минут.
    Пульсометр считает, что тренировка была разумной, так как значения пульса были не очень высокими. Но по ощущениям ушатался знатно.
    Закинулся двумя зефирками после трени. Позже завалил 200 гр гречки и грудки куриной грамм 200.
    До тренировки, сразу после 16 часов голодания и перед тренировкой, принял 50 грамм протеина, л карнитин, коэнзим Q10, 6 таблеток natural sterol complex от Animal. Во время тренировки и после bcaa. После еды витамин D, omega 3, цинк.
    Теперь пойду спать. Восстановление, сука, вещь хитрая.
    Всём добра и анаболизма
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  4. 2 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (06.04.2019), NIKODIM (06.04.2019)

  5. #9053
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    dzwalker,слушай,какой протеин после голодания,какой цинк?
    питайся ты нормально.
    ТВОИ нагрузки не требуют никакой такой херни.
    вот стукнет тебе лет 50,тогда да.....

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение::

    dzwalker (08.04.2019)

  7. #9054
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    dzwalker,слушай,какой протеин после голодания,какой цинк?
    питайся ты нормально.
    ТВОИ нагрузки не требуют никакой такой херни.
    вот стукнет тебе лет 50,тогда да.....
    Вы книгу Мартина Беркхана про периодическое голодание читали??? Вы знакомы с протоколом питания, не диетой, а образом питания, который там описан?? Так вот, в день тренировки, если тренировка запланирована на полдень или день, т.е. после голодания, чтобы бы были силы для тренировки, предполагается перекус в размере 25% от дневной нормы, или протеин с зефиркой для анаболического толчка организму. Основной прием пищи после тренировки. Например, у меня это выглядит так, в 12:00 перед тренировкой протеин и сразу после нее, а в течение часа после тренировки 50% дневного рациона. Тут рацион от говядины, курятины, орехов различных, до красной рыбы и икры, не думал, что у меня скудный рацион)))). Остальные 2 приема по 25%. Кстати, как стал питаться по такому протоколу, у меня даже при избыточном весе, нет проблем с триглециридами, плохим холестерином, и показателями печени. А раньше были....
    Скрытый текст:
    Сегодня кстати вес 90 кг, слил воду наконец то.
    На счет моих тренировок, они у меня нормальные, не фантастические, так как я вхожу в форму, но и соревноваться не собираюсь, а поддержку эти тренировки в условиях Севера и среднегорья требуют.
    Мне часто говорят и пишут, например: от твоих тренировок я даже не вспотею, не запыхаюсь.... да я по 150 приседаю и 200 тяну, и много такого.
    Мне в принципе по барабану, но, как в зале встретишься с этими Геркулесами, так они все нервно курят в стороне по сравнению со мной Дохляком.
    Я вот общаюсь с серьезными ребятами, которые выступают или уже тренируют, позаканчивали академии, имеют достижения среди воспитанников т.д. Все в один голос говорят: в моем возрасте тренировка в зале 45-60 мин макс. Кардио 45-65 минут на пульсе 120-145, но периодически обязательно нужна высокоинтенсивка.
    Сон, жратва, снижение стресса, определенные добавки, а также проверка давления и ЭКГ и ЭХО мотора - это все, что нужно сейчас.
    Также народ говорит, что сейчас самое важное это мышцы, качественная мышечная масса (ее количество и качество по составу и силе), которая будет залогом здоровья после 40+. Основа тренировок силовая/качковая база+кардио, которое вводится в зависимости от цикла тренировок, как и варианты кардио, которые зависят на какой стадии сейчас находишься. Поэтому четко идем по плану: 3 дня силовых+1 кардио, по мере роста тренированности, будет добавляться вторая тренировка кардио, а в какие-то моменты кардио будет преобладать над силовыми тренировками, чтобы у мотора была здоровая L гипертрофия, а не только D, которой все боятся, но мало кто достигает. Всего лишь нужно работать по плану.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо dzwalker за это полезное сообщение::

    alabaychic (08.04.2019)

  9. #9055
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Сегодня:
    -5х5 приседания 80 кг
    -5х5 армейский жим стоя 48 кг
    -5х5 становая 70 кг.
    приседания еще пару тренировок , может быть, подниму веса до 83-86, а потом повторюсь с ними одну две тренировки. Становую наоборот наращивать, так как есть дисбаланс и поясницу надо закачивать.
    зефир до и после тренировки то, что надо.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  10. 2 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (08.04.2019), NIKODIM (08.04.2019)

  11. #9056
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    Основа тренировок силовая/качковая база+кардио, которое вводится в зависимости от цикла тренировок, как и варианты кардио, которые зависят на какой стадии сейчас находишься. Поэтому четко идем по плану: 3 дня силовых+1 кардио, по мере роста тренированности, будет добавляться вторая тренировка кардио, а в какие-то моменты кардио будет преобладать над силовыми тренировками
    Примерно такую же модель использую.
    Но удержать силовые при преобладании кардио не удаётся.
    Моё мнение - если кардио и силовые делаешь на результат, а не в формате поддержания абы какой формы, то циклы неизбежны. Естественно, ситуацию могут координально поменять "тяжёлые витамины", но не на долго и расплата за их применение неизбежна.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (08.04.2019), grinch (08.04.2019), NIKODIM (08.04.2019)

  13. #9057
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Примерно такую же модель использую.
    Но удержать силовые при преобладании кардио не удаётся.
    Моё мнение - если кардио и силовые делаешь на результат, а не в формате поддержания абы какой формы, то циклы неизбежны. Естественно, ситуацию могут координально поменять "тяжёлые витамины", но не на долго и расплата за их применение неизбежна.
    Дмитрий, ты все четко сказал. Именно сейчас все будет строится по циклам . Сейчас цикл силовой (я бы сказал ОФП с уклоном на силу). Кардио присутствует для того, чтобы организм помнил, что такое длительная работа на низких и средних пульсах. И для сердечка хорошо и для сжигания жира. После силового цикла пойдет обьемно-силовой, фактически стандартный кач на гипертрофию мышц (8-12 повторений в 4-х подходах), а потом выход на кардио, и тут два варианта: круговые с железом, либо бег/велосипед/табата и иные виды ВИТ по желанию. Понятно, что силовые здесь упадут, но не критически, так как период кардио таеже будет ограничен, а потом опять переход на силовые. Задача максимум, выйти через такие циклы на определенный уровень подготовленности, когда границы циклов "смажутся". Т.е. при силовом цикле ты сможешь паралельно выполнять достаточно большой обьем кардио, но без серьезного падения силовых. Очень сложно, но можно. Его еще гибридным тренингом пытаются обозвать и есть определенные результаты, а также книги. Почитай гибридный атлет.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  14. 2 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (09.04.2019), NIKODIM (09.04.2019)

  15. #9058
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    dzwalker,как то всё сложно у тебя......
    понимаешь,диетология наука спорная.
    там куча противоположенных мнений.
    и все мнения профессорские.......
    у меня всё проще,захотел пожрать,пожрал.....перед тренировкой немного.а на ужин много.
    приеду с Тая,помещу эдесь фото как выгляжу в 56 лет......

    а всякие тетроциты с холестеринами,я вообще никогда в жизни не измерял.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (09.04.2019), dzwalker (09.04.2019), NIKODIM (09.04.2019)

  17. #9059
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    выход на кардио, и тут два варианта: круговые с железом, либо бег/велосипед/табата и иные виды ВИТ по желанию.
    Я бы не спешил с Табата, равно как с круговыми и "рваными" темпами на беге и велосипеде.
    Переход с силовых к кардио штука проблемная.
    Я бы предпочёл ровную работу на велосипеде для начала. Типа у велосипедистов практически не бывает проблем с сердцем потому как бёдра кровь качают.

    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    Задача максимум, выйти через такие циклы на определенный уровень подготовленности, когда границы циклов "смажутся". Т.е. при силовом цикле ты сможешь паралельно выполнять достаточно большой обьем кардио, но без серьезного падения силовых. Очень сложно, но можно. Его еще гибридным тренингом пытаются обозвать и есть определенные результаты, а также книги. Почитай гибридный атлет.
    Это всё очень здорово и прекрасно в теории, но на практике, доступно, думаю, исключительно профессионалам в отечественном понимании этого термина. То есть исключительно жрущим, спящим и тренирующимся (скажем, Макгрегору да, Миочичу нет).
    Для ребят, живущих обычной жизнью, исключающий строгий режим нагрузок и отдыха, задачка, практически, не решаемая.

    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    у меня всё проще,захотел пожрать,пожрал.....перед тренировкой немного.а на ужин много.
    приеду с Тая,помещу эдесь фото как выгляжу в 56 лет......
    Ты, Сергей, видимо, невероятный талант от природы.
    Завидую белой завистью. И от души восхищаюсь.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    dzwalker (09.04.2019)

  19. #9060
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    В субботу случились хозработы, в воскресенье незапланированная тренировка. Или не тренировка, но вымотало.
    Сегодня 4х5 разминочных на мешке, жимовая горка 5 подходов (на пике 47,5х4, что в вымотанном состоянии для меня не плохо), присядушки 440/10, д.подтягивания с провисом.
    На весах 112,4
    Десятка сброшена. От боевого веса юности ровно -12 кг. Последнее, может, и не особо радостно, но и не повод для грусти.
    Завтра аэробная и, думаю, ещё слетит.
    В среду планирую углеводы
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (09.04.2019), NIKODIM (09.04.2019)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •