Страница 956 из 1353 ПерваяПервая ... 45685690694695295395495595695795895996096610061056 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,551 по 9,560 из 13526

Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #9551
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    Дим,я заказал глюкозамин гидрохлорид полкило,и серы килограмм.
    не мелочусь как некоторые.............
    вопрос.а можно это всё сразу принимать.
    скажем пару грамм серы грамма три глюка.перемешать всё,залить водой и выпить перед зарядкой.
    или как то разносить по времени это удовольствие.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение::

    NIKODIM (15.07.2019)

  3. #9552
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    заказал глюкозамин гидрохлорид
    Посмотрел форму глюкозамина у лидеров в вопросе, они почему-то используют сульфат.
    Правда, у NOW и гидрохлорид мелькает, а они ребята нормальные.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    а можно это всё сразу принимать
    Понятия не имею. На мой, непосвящённый, взгляд - нужно.

    Ты бы послушался меня, да начал бы кальций-магний принимать. Давал же миллион раз ссылку на уникальный по составу и вкусный.
    https://ru.iherb.com/pr/Baywood-Cal-...-oz-492-g/8315
    Я его размешиваю в имбирном настое (в теории повышает тестостерон), который готовлю следующим образом:
    5л воды довожу до "белого ключа", засыпаю 5 ложек с горкой сушёного имбиря (на рынке в приправах), убавляю огонь чтоб не закипело, держу минут 10, в это время чищу 3 лимона, засыпаю горсть мяты, нарезаю лимоны, накрываю крышкой, выключаю огонь и оставляю до утра. Утром процеживаю, заливаю в канистру и ставлю в холодильник.
    Многие добавляют мёд. Но я мёд не особо люблю, а вот с вышеуказанным кальций-магнием, на мой вкус, получается очень здорово.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (15.07.2019), NIKODIM (15.07.2019), Сергей Михайлов (15.07.2019)

  5. #9553
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Силовая тренировка:
    Приседания: 55кг х 12, 62,5кг х 10, 72,5кг х 8, 75кг х 8, 80х5.
    Жим лежа: 57,5 кг х 10, 65 кг х 8, 80 кг х 6 раз, 90 кг х 5, 92,5 кг х5 Жим лежа не форсирую, но по ощущениям 100-ку пожать на 3 могу запросто.
    Тяга штанги в наклоне: 62,5кг,72,5кг,87,5кг,102,5кг,102,5кг х 5 раз. Тяжковато последний подход дался, но я старался все по технике тянуть, не читинговать, хотя соблазн был велик.
    7 минут отдыха и метаболический комплекс:
    15-15-15 бурпи,
    80-40-20 махи гирей 24 кг
    40-20-15 отжимания от пола
    50-25-15 приседаний
    Упражнения идут друг за другом: 15 бурпи, 80 махов, 40 отжиманий, 50 приседаний и следующий круг на понижение.
    Пульсометр показал, что тренировка была очень тяжелой (это второй раз за все время, но за две недели). С разминкой на все про все ушло 1 час 10 минут.
    Зато ну очень волшебно зашли две зефирки 70 гр. протеина с лейцином, а потом куриный холодец. Я кайфанул, как последний нарк от чистого герыча)))).
    Завтра посмотрю по восстановлению: либо отдых, либо легкий бег с ходьбой, либо вообще ходьба под enigma.
    P.s. буду привлекать товарища, чтобы лапы держал. И буду менять расклад тренировок (выше про пульсометр и оценку тренировки писал), в дни 2-х силовых в связи с ростом весов и интенсивности, не будет никаких метаболических комплексов. Теперь только в отдельный день, с постепенным замещением работой на лапах (в идеале, в день без железа: легкий бег для разминки и лапы).
    Всем добра и анаболизма.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  6. 3 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (15.07.2019), NIKODIM (15.07.2019), Сергей Михайлов (15.07.2019)

  7. #9554
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    23,614
    Поблагодарили 3,664 раз(а)
    Вес репутации
    48
    dzwalker,О,к соточке подбираешься в жиме.Медленно ,но,верно.Это радует.Ждем тебя в нашем мужском клубе

    Обращать стал внимание на то что многие из тех кто бегает по стадиону,позволяют себе с бега переходить на ходьбу и потом отдохнув снова бегут. Я вот как то этот формат не приветствую.И своим стараюсь привить, что лучше совсем медленно трусить,но,на ходьбу не переходить.Ну,я так воспитывался,у нас не приветствовалась ходьба когда все бегут.Хотелось бы узнать мнение форумчан по этому вопросу.Особенно Сергея Михайлова,он бегает походу больше и дольше всех.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение:

    alabaychic (15.07.2019), dzwalker (15.07.2019), grinch (15.07.2019), Сергей Михайлов (15.07.2019)

  9. #9555
    Аватар для grinch
    Регистрация
    13.05.2014
    Сообщений
    500
    Поблагодарил(а)
    5,532
    Поблагодарили 1,574 раз(а)
    Вес репутации
    25
    NIKODIM,

    Спасибо за вопрос!
    хотелось бы развёрнутый ответ

    похоже колено мое начало сдыхать. Без причин заклинивает и болит так, что не то что бегать - ходить тяжко

  10. 3 пользователей сказали cпасибо grinch за это полезное сообщение:

    alabaychic (15.07.2019), dzwalker (15.07.2019), NIKODIM (15.07.2019)

  11. #9556
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,Дим,как то это сложно всё у тебя.боюсь,такие методики приготовления,съедят весь оставшийся мозговой потенциал ефрейтора в отставке............
    я пока серу ем,а сейчас понемногу глюка начну.
    ну не могу я так сразу,менералоедом стать.


    dzwalker,понимаешь,переход с офп сразу на лапы,вещь такая.....плечи начнут болеть,локти,грудной отдел позвоночника вообще тебя придурком назовёт........
    там же пронос идёт,смена траекторий постоянная и тд.
    вот еслиб тебе на мешочке поработать месяц другой,или макиваре.чтоб траектории и усилия проявились,устоялись.
    но это моё мнение,может и ошибаюсь.


    NIKODIM,
    никаких переходов на ходьбу,это моё категорическое мнение.
    я объясню.
    у кросов,помимо физической нагрузки,есть ещё и психологическая,и она подчас ВЫШЕ физической.это проявляется на длинных кроссах,скажем от 40 мин.
    когда человек сам себя накручивает,не могу.......помру....тяжело и тд. и преодоление этого,а это и у меня тоже в середине кросса постоянно есть,даёт мощнейший заряд энергии.есть и другие аспекты.ходьба,это совершенно другой ритм работы,и постоянные переходы с одного ритма на другой,ничего хорошего в данном случае не несут.так как кросс,это ПОСТОЯННАЯ прокачка на одном ритме.
    машина ломается не из за того что работает,а от того что её включают и выключают-ефрейторская мудрость.



    grinch,
    начинай пить серу,по три грамма.
    но это не сразу подействует.
    а так,таблетку найза перед сном.приямо сейчас одну раствори в столовой ложке воды и вырей.и перед сном.и так недельку по одной таблетке далее в день.
    при болях в колене,берите с собой эластичный ШИРОКИЙ бинт.у меня к примеру 15 см.
    ещё раз Гриша,не наколеник,а бинт.метра три.если во время бега разболелось колено,просто плотно перематываете и бежите дальше.если болит до кросса,то перемотать до того.и полностью исключить приседания.вообще.........при сильной и постоянной боли,никаких нахрен кроссов.просто гуляйте подолгу вои и всё.и учтите,слишком мягкая и толстая подошва,тоже увеличивает нагрузку на колени.купите себе беговые мизуно.только въетнамские.понимаю,дорого.........но протез дороже.

  12. 4 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (15.07.2019), dzwalker (15.07.2019), grinch (15.07.2019), NIKODIM (15.07.2019)

  13. #9557
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Где-то Сергей , возможно, прав. Тренер по боксу сказал , что для начала разбрасываться надо легкими гантельками и без них. Делать выбросы грифа от груди. Потом мешок и лапы. Лапы можно с самого начала, но работать не на вложение , а на точность и темп (стабильность, непринужденность, затем ускорение). Мешок, вроде бы проще , но на нем всегда стараются работать на вложение (все допускают эту ошибку, особенно, если работают самостоятельно), а после штанги и так зажатый, плюс попытки вложиться ещё больше закрепощают. Короче, после разброса , можно работать хоть на стене, но на темп, серийность и точность . Как-то так... и да, сказал, плечи особенно тщательно разминать после силового этапа.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  14. 4 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (15.07.2019), grinch (15.07.2019), NIKODIM (15.07.2019), Сергей Михайлов (15.07.2019)

  15. #9558
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Сергей Михайлов, вот зря ты упрямишься !
    Сходи по ссылке, почитай. Там всё правда. И, даже, производитель очень хорошего отечественного препарата на вопрос что он думает про этот ответил "уникальный состав, в России ни мне ни кому другому такого не сделать".
    О плотности костной ткани мужикам в возрасте 40+, а девчонкам сразу после родов надо заботиться.
    То что отечественный препарат работает убеждался неоднократно. В том числе и аппаратно.
    А тот что по ссылке на порядок круче. И польза от него не только костям.

    Если можно, чуть поучаствую в вопросе о беге. Чисто как теоретик, ибо в силу обстоятельств, не бегаю вообще.
    Абсолютно согласен с обоими Сергеемя. Бежишь, так беги. Ибо нехрен.
    Но для спортсменов есть и другие режимы. От стоящих задач, от вида спорта, от тренировочного цикла, от индивидуальных особенностей.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  16. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (15.07.2019), grinch (15.07.2019), NIKODIM (15.07.2019), Сергей Михайлов (15.07.2019)

  17. #9559
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от grinch Посмотреть сообщение
    NIKODIM,

    Спасибо за вопрос!
    хотелось бы развёрнутый ответ

    похоже колено мое начало сдыхать. Без причин заклинивает и болит так, что не то что бегать - ходить тяжко
    все зависит , что у тебя с коленом. Диагноз и на каком этапе: обострение...
    все кто не могут бегать, плавают, на эллипсоиде работают(но, если колено клинит, я х.з. пробовать надо и смотреть), ну и махи и рывки гирями очень хорошо дыхалку прорабатывают. Вообще работа гирями, бёрпи, скалолазы, выброс ног в упоре лёжа и много других упражнений со своим весом могут заменять бег. В инете куча видео. Но все это высокоинтенсивка, но не длинная, и работающая. Это на случай, когда с бегом никак...
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  18. 3 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (15.07.2019), grinch (15.07.2019), NIKODIM (15.07.2019)

  19. #9560
    Аватар для grinch
    Регистрация
    13.05.2014
    Сообщений
    500
    Поблагодарил(а)
    5,532
    Поблагодарили 1,574 раз(а)
    Вес репутации
    25
    Не знаю, какое из заблуждений привело нас к мысли о том, что подняться на Эльбрус - это отличная идея, но собрав снаряжение, мы с Константин Аксенов (Konstantin Aksenov) рванули в Пятигорск. Решили подниматься с севера, ведь там маршрут сложный, интересный, а мы же орлы!
    Обычно я не пишу о своих впечатлениях, но теперь пишу, потому что это - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! )))
    Хотите на Эльбрус - нет проблем, идите с юга, как все нормальные люди. Там тебе и канатная дорога, и спец транспорт, чтобы с комфортом на вершину, и кафе тебе, и душ.
    Север для тех, кто может пробежать марафон, для кого любой камень - сортир, кто может неделю не мыться и сохранить при этом чувство юмора, кто может изо дня в день есть сублимированные каши, заливать их майонезом и кетчупом под дождем со снегом, спать на камнях и мечтать о том, как завтра тебе будет еще тяжелее чем сейчас.
    Вот наша история: по дороге к лагерю, на высоте около 2000 пошел сильный град и УАЗик не смог по опасному "серпантину" доставить нас к месту, такое случается, а значит, дальше идем пешком. На закорках рюкзак килограмм 25, в руках мешок с общаком кг под 20 на двоих. Метров через 50 стало понятно, что живыми нам не выбраться из этого "отдыха", но шли вперед, в надежде на второе дыхание и допинг.
    Подходя к лагерю, я искренне ожидал, что нас будут встречать аплодисментами как героев, которые в полной выкладке пробежали марафон и вручат нам краповые береты за мужество и отвагу проявленные при исполнении нереально сложной боевой задачи, но, ни одна зараза даже не посмотрела в нашу сторону.
    Ладно, первый день комом, подумал я и, забегая наперед, скажу, что подобная нагрузка оказалась абсолютной рутиной нашего похода, как почистить зубы, всего лишь разминка перед настоящим испытанием.
    Базовый лагерь, высота 2500, готовимся к выходу в горы на высоту 3800 для акклиматизации, ноги, спина, шея гудят, болят, недосып. Специальная противоветренная палатка на 2 человека оказалась "игрушечной", мы с Костей еле помещались, поджав ноги к ушам, упираясь коленями в потолок. В этом чемодане предстояло жить дней 8.
    Поднялись на 3800: борода в пене, как морда лошади перед издыханием от измождения, ватные ноги, пот ручьем, руки трясутся и нереальная красота гор, которую можно было оценить только на привале, т.к. крутить башней на "козьих" тропах просто опасно, легко можно улететь по склону или поломать конечности на неровных камнях.
    Слово "измождение", пожалуй, наилучшим образом описывает состояние «отдыхающих» в течение каждого дня.
    Нас ждал уже другой лагерь на высоте 4200 - это так называемый штурмовой лагерь, откуда совершают восхождение на вершину. Долгая монотонная, изнуряющая ходьба превращается в медитацию. 4 часа кряду смотришь под ноги, то перебирая мысли, то освобождаясь от них, ищешь свой ритм дыхания, увязываешь его с движениями рук и ног и только изредка поднимаешь голову, рискуя потерять равновесие или сбить дыхание, чтобы оценить где же треклятый финиш. На привалах у всех перекошены лица, люди жадно закидываются углеводами в больших дозах, пьют воду. Воздух уже достаточно разрежённый, чтобы мышцы не успевали восстанавливаться, а дыхание не становилось спокойным.
    Ко всем прочим удовольствиям, мы оба разболелись. Заложенный нос мешал дышать, у меня болело горло и с каждым днем состояние ухудшалось, потому что погода в горах коварная. То жарко и ты потеешь, то резкий ветер и мерзнешь, то дождь, то град.
    В штурмовой лагерь добирались двумя заходами, потому что вещей было много и за 1 день всё не унести, так что пришлось совершать два восхождения в два дня с большими рюкзаками. Не передать словами как это мучительно тяжело, хотелось поплакать, но воду надо беречь. ))
    Лагерь – это груда камней, среди которых мы поставили свои микро-палатки. Спина была недовольна возлежанием на камнях. В какой-то момент мы стали выяснять, как же так получилось, что вместо отдыха мы оказались на грани физического и эмоционального истощения, почему никто не предупредил нас? Было ощущения обманутости. Когнитивный диссонанс зашкаливал!
    В предпоследний день поднимались на 4800 до скал Ленца. 4-часовой подъем в тяжеленных альпинистских ботинках с кошками, по 2 кг каждый. Чем выше, тем меньше воздуха, пульс за 180, самочувствие отвратительное, идти гораздо сложнее, чем на высоте до 4000 м. Кого-то рвёт от горной болезни, кого-то трясет, почти у всех головокружение, болит голова, слабость. Идем на морально-волевых. Время от времени «кошки цепляются» то за штаны, то друг за друга, падаешь, тяжело встаешь, разбил голень в кровь – норма. Группа в обвязке, что затрудняет ход, но маршрут лежит через ледник, а там трещины в которые можно запросто провалиться. В какой-то момент все закончилось, мы спустились до лагеря, переоделись. Тишина. Каждый на какое-то время остался мысленно сам с собой, эмоции кончились на горе. Но все знали, что это была лишь половина маршрута до самой вершины на 5800.
    Я бы объяснил это так: вот можешь ты пробежать, скажем, 10 км., больше в жизни ты никогда не бегал. 10 км для тебя это максимум на который ты сейчас способен. И вот ты добегаешь до финиша, отдал все ресурсы организма, все болит, сердце выпрыгивает, а тебе говорят: так, отдых 15 мин и бежим еще 10 км. У тебя шок, мол, как так, все, нет ресурса, но преодолеваешь себя и бежишь еще 10 км! На финише ты уже другой человек, постарел лет на 15, хочется к маме, забиться в угол, проснуться и узнать, что это сон, рыдать навзрыд))) но страшный голос снова тебе говорит: перерыв 15 мин и бежим еще десятку, только надо ускориться! А после третьей десятки ты узнаешь, что это была половина пути! Ощущение, что по затылку ударили веслом, всклокоченная борода и растерянный взгляд, мозг соображает медленно и некачественно, высота почти 5 000. Начинаешь задавать вопросы типа: «А почему нельзя с горы съехать на санках» или «Простите, вы не подскажете, сколько будет 333 поделить на 12», или «В каком направлении Москва», или «Ребята, снег вкусный?».
    Короче, разболелись мы с Костей, я затемпературил и гид, слава Богу, не разрешил нам штурмовать вершину. Мы собрали шмотки и радостно поскакали по горам вниз, в Пятигорск, где нас ждала теплая кроватка, сауна, шашлык, байки про горы и погибших на Эльбрусе.
    Эльбрус нам не покорился, но и не больно-то надо было ))


    Добавлено через 1 минуту


    Пост моего товарища о покорении Эльбруса...
    С ними был марафонец, участвующий в соревнованиях. Чувак просто валился и тащил группу вниз...
    Спустившись практически не мог ходить - колени подвели.
    А казалось бы

    __________________

  20. 4 пользователей сказали cпасибо grinch за это полезное сообщение:

    alabaychic (15.07.2019), dzwalker (15.07.2019), NIKODIM (15.07.2019), Сергей Михайлов (15.07.2019)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •