Страница 397 из 1353 ПерваяПервая ... 297347387393394395396397398399400401407447497897 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,961 по 3,970 из 13529

Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #3961
    Аватар для Безымянный
    Регистрация
    24.09.2014
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,399
    Поблагодарил(а)
    700
    Поблагодарили 2,413 раз(а)
    Вес репутации
    35
    Дед Иван,
    Мачиде дало. Волкову дало.
    Тешейра по К-1 убивал всех одно время своим "хвостом скорпиона".
    Вообще не понимаю стёб над каратеками. Хотят заниматься - занимаются. Многие из них могут такой лоу засадить, что туши свет, плачь и хромай. А других ногой в печень не пробить. Третьи руками могут дом разобрать кирпичный... ударами.
    Надо стебать айкидок. Вот где "танцы с бубном", а не БИ.

    П.С. Над бжжшниками тоже стебутся... в пижамах, валяетесь... это до первого треугольника или омоплаты. ;)

    Вчера тренировался. Делал упражнения для спины и шеи на валике - очень классно разминат мышцы! Короче, пока валялся на матах, по беговой дорожке шла такая.... а, сорри, не в этой теме...

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Безымянный за это полезное сообщение:

    gbrs (16.09.2015), Миклухо Маклаев (15.09.2015), Старый Андрей (30.09.2015), Spit-it_Out (16.09.2015), Д.С. (18.09.2015)

  3. #3962
    Аватар для Безымянный
    Регистрация
    24.09.2014
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,399
    Поблагодарил(а)
    700
    Поблагодарили 2,413 раз(а)
    Вес репутации
    35
    Denis85,
    Нам некое подобие "липких рук", давали на вольной. Только конечно тренер не назвал это так (и думаю выгнал бы из зала любого, кто сказал бы, что это "липкие руки" )))) ) . Но было очень похоже. Задача была постоянно контролировать руки друг друга в стойке ни на секунду не давая спуска товарищу.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо Безымянный за это полезное сообщение:

    alabaychic (16.09.2015), gbrs (16.09.2015), Миклухо Маклаев (15.09.2015), Дед Иван (15.09.2015)

  5. #3963
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от Безымянный Посмотреть сообщение
    не понимаю стёб над каратеками
    Так они разные бывают. Какой-нить катист-традиционщик с черным поясом вылезает в спарринг - и ничего, кроме деревенской размахайки показать не может.
    А где есть бои соревновательные - там норм. Единственно, тайцы могут поржать над пафосом кекушиновцев, разве что. Но, что там бойцы - никто не отрицает.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо Denis85 за это полезное сообщение:

    Безымянный (15.09.2015), Carceri (15.09.2015), Миклухо Маклаев (15.09.2015), Spit-it_Out (16.09.2015)

  7. #3964
    Аватар для Безымянный
    Регистрация
    24.09.2014
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,399
    Поблагодарил(а)
    700
    Поблагодарили 2,413 раз(а)
    Вес репутации
    35
    Denis85,
    Так это восток, романтика, отрубание рогов быкам, водопады, разбивание горшков с огнём, удары по песку... не, правильно их стебут ))))

    Могу рассказать историю про стёб.
    Зал (осень большой зал... очень... дворец). Не Москва. Тренировка самбистов (Сборная). Бежим по матам, разминаемся (я не в сборной тогда был... да и сейчас не в ней... просто тренился с парнями). Вдруг, появляется на соседнем ковре сенсей с детьми учениками. В кимоно, с поясам. И перед тренировкой вешает на шведку (не баба, а стенка) какой-то баннер с иероглифами.
    Один из сборников выдаёт фразу, - Наш суши бар открыт.

    Пару кругов ржали на бегу.))))

  8. 6 пользователей сказали cпасибо Безымянный за это полезное сообщение:

    alabaychic (16.09.2015), Carceri (15.09.2015), Damien Petrovich (15.09.2015), Denis85 (15.09.2015), Простой (16.09.2015), Миклухо Маклаев (15.09.2015)

  9. #3965
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от Безымянный Посмотреть сообщение
    Дед Иван,
    Мачиде дало. Волкову дало.
    Тешейра по К-1 убивал всех одно время своим "хвостом скорпиона".
    Вообще не понимаю стёб над каратеками. Хотят заниматься - занимаются. Многие из них могут такой лоу засадить, что туши свет, плачь и хромай. А других ногой в печень не пробить. Третьи руками могут дом разобрать кирпичный... ударами.
    Надо стебать айкидок. Вот где "танцы с бубном", а не БИ.

    П.С. Над бжжшниками тоже стебутся... в пижамах, валяетесь... это до первого треугольника или омоплаты. ;)

    Вчера тренировался. Делал упражнения для спины и шеи на валике - очень классно разминат мышцы! Короче, пока валялся на матах, по беговой дорожке шла такая.... а, сорри, не в этой теме...
    Да хорошо я отношусь к каратэ
    Уважаю и всегда уважал
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение::


  11. #3966
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Цитата Сообщение от Безымянный Посмотреть сообщение
    Надо стебать айкидок. Вот где "танцы с бубном", а не БИ.
    Я! Я занимался айкидо!
    У нас как-то открыл один колоритный перец зал с айкидо. Недели две перед этим по городу висели плакаты с рекламой, что приезжает супер-пупер человек, владеющий истоками айкидо. Как результат: довольно-таки немаленький зал забит до отказа восторженной публикой на премьере. Ну дядечка средних лет, в черном кимонЕ, степенно расхаживает заложив руки за спину и читает лекцию про айкидо и рассказывает как тренился с Сигалом.
    В общем, отбоя от желающих нет. Мне же ж тоже интересно, я решил походить. Тренировки никаких воспоминаний о себе не оставили, кроме как пространных лекций и дотошных разминок. На 5ой или 6ой тренировке, тренер решает показать боевое айкидо, и выдергивает из кучи народа именно меня. "Говорит, бей руками по-настоящему, щас будут реальные захваты. Работаем в полный контакт." Я выхожу,а у самого в башке такие красочные эпизоды из фильма "Захват", думаю: "щас будет меня швырять как Стивен Сигал Томми Ли Джонса". Бью двоечку, он каким-то хитрым способом ловит меня за кисть и предплечье и сдвигается ко мне вплотную. Я инстинктивно ныряю головой и подхватываю его второй рукой под колено, оп, и бросаю на лопатки, есть сайд-маунт (но тогда и слов таких не знали). Смущенный встаю - сам в шокере. Тренер ничтожно сумняще встает и говорит: Хорошо. "Давай теперь ты" и показывает на другого парнишку. Че-то там ему минут 10 руки покрутил-повертел. Потом после тренировки меня подзывает спрашивает: чем занимаешься? Я говорю к каратистам хожу и по рукопашке выступаю. Он: и как? Я говорю норм, область обычно в тройке, Республику вот бронзу взял в прошлом году. Он: ааа, ну приходи послезавтра. Я не пошел. Как-то ну его, это айкидо.
    Потом дяденек этот куда-то пропал через полгодика, а еще чуть позже ходили слухи, будто по нему дело возбуждали по какому-то мошенничеству.
    Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев

  12. 10 пользователей сказали cпасибо Простой за это полезное сообщение:

    alabaychic (16.09.2015), Amzez (16.09.2015), Безымянный (16.09.2015), Carceri (16.09.2015), Damien Petrovich (16.09.2015), Spit-it_Out (16.09.2015), starik45 (16.09.2015), yakudza07 (16.09.2015), Д.С. (18.09.2015), Дед Иван (16.09.2015)

  13. #3967
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от Простой Посмотреть сообщение
    Я! Я занимался айкидо!
    У нас как-то открыл один колоритный перец зал с айкидо. Недели две перед этим по городу висели плакаты с рекламой, что приезжает супер-пупер человек, владеющий истоками айкидо. Как результат: довольно-таки немаленький зал забит до отказа восторженной публикой на премьере. Ну дядечка средних лет, в черном кимонЕ, степенно расхаживает заложив руки за спину и читает лекцию про айкидо и рассказывает как тренился с Сигалом.
    В общем, отбоя от желающих нет. Мне же ж тоже интересно, я решил походить. Тренировки никаких воспоминаний о себе не оставили, кроме как пространных лекций и дотошных разминок. На 5ой или 6ой тренировке, тренер решает показать боевое айкидо, и выдергивает из кучи народа именно меня. "Говорит, бей руками по-настоящему, щас будут реальные захваты. Работаем в полный контакт." Я выхожу,а у самого в башке такие красочные эпизоды из фильма "Захват", думаю: "щас будет меня швырять как Стивен Сигал Томми Ли Джонса". Бью двоечку, он каким-то хитрым способом ловит меня за кисть и предплечье и сдвигается ко мне вплотную. Я инстинктивно ныряю головой и подхватываю его второй рукой под колено, оп, и бросаю на лопатки, есть сайд-маунт (но тогда и слов таких не знали). Смущенный встаю - сам в шокере. Тренер ничтожно сумняще встает и говорит: Хорошо. "Давай теперь ты" и показывает на другого парнишку. Че-то там ему минут 10 руки покрутил-повертел. Потом после тренировки меня подзывает спрашивает: чем занимаешься? Я говорю к каратистам хожу и по рукопашке выступаю. Он: и как? Я говорю норм, область обычно в тройке, Республику вот бронзу взял в прошлом году. Он: ааа, ну приходи послезавтра. Я не пошел. Как-то ну его, это айкидо.
    Потом дяденек этот куда-то пропал через полгодика, а еще чуть позже ходили слухи, будто по нему дело возбуждали по какому-то мошенничеству.
    ну наверное если всю жизнь посвятить айкиду
    да еще и до этого иметь опыт в борьбе нормальной
    то возможно оно и будет работать
    но там все какое то слишком размашистое
    борьба это все таки компактность
    мне так кажется

    мне в классе самообороны тоже тренер попросил взять захват и хотел показать как из него освободится
    ну я его уотыкать не стал
    просто слегка из равновесия вывел
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  14. 6 пользователей сказали cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение:

    alabaychic (16.09.2015), Carceri (16.09.2015), Простой (16.09.2015), Spit-it_Out (16.09.2015), yakudza07 (16.09.2015), Д.С. (18.09.2015)

  15. #3968
    Аватар для Безымянный
    Регистрация
    24.09.2014
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,399
    Поблагодарил(а)
    700
    Поблагодарили 2,413 раз(а)
    Вес репутации
    35
    Скрытый текст:
    Есть такая штука, как Реал Айкидо. Придумал какой-то чел из Югославии. Много моих друзей одно время юзали данный вид.
    Там как, вроде айкидо, но такое, хардкорное. Больше похоже на смесь самбо, дзюдо и бжж. Много заломов на кисти, пальцы, болячки жестокие. Реал айкидо для реальных мужиков.
    В целом, хорошая прикладуха для возни в клинче и партере.

  16. #3969
    Аватар для Amzez
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    116
    Поблагодарил(а)
    213
    Поблагодарили 464 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Олмас Посмотреть сообщение
    Ой, а вы знакомы. Что про него скажете?
    А что я могу сказать о тренере успешно выступающих спортсменов? За него все говорят их результаты. Взгляды на подготовку бойцов у нас кардинально разные. Это нормально. Каждый тренер готовит людей по разному, и у каждого специалиста, есть свой, особенный, взгляд на решение проблемы.
    Цитата Сообщение от Олмас Посмотреть сообщение
    Очень боюсь потратить силы и время в пустую. Не хочу копировать только внешне упражнение, хочу вместе с сутью. Amzez, мы уже вдвоем просим расписать подробности. Поясняшку! Плиз!
    Упражнение 1.
    Стартовый импульс задается ногами, стараемся пустить "волну" всем телом. Сначала вверх вздымаются локти, затем уже предплечья. Уже приводил аналогию с цепами. Плечи и дельтовидные мышцы уставать не должны совсем. Индикатор правильного выполнения уставшие ноги и широчайшие мышцы спины.

    Упражнение 2.
    Рука выхлестывается за счет скручивания корпуса. Все тоже самое, сначала вылетает плечо, затем локоть, и в последнюю очередь предплечье. Индикаторы те же, к ним добавляются косые мышцы живота.

    Упражнение 3.
    Мышцы руки в движении участвовать, практически не должны. Стартовый импульс, задается одноименной ногой. Вся мощь движения достигается закручиванием и наклоном корпуса. Индикаторы: широчайшая мышца спины и косые мышцы живота.

    Упражнение 4.
    Нужно научится задавать вращение ногой, спиной и косыми мышцами пресса. Вращение происходит только в поясничном и тазобедренных суставах. Остальные суставы зафиксированы намертво. Индикаторы: икроножные, ягодичные, широчайшие и косые мышцы живота. Уставать они должны сильнее, чем трапециевидные и дельтовидные мышцы.

    Упражнение 5.
    Основная работа выполняется косыми мышцами живота. Дельтовидные мышцы уставать не должны.

    Во всех упражнениях, за исключением, пожалуй, четвертого, следует избегать, как огня, зажатостей и скованностей. Руки должны хлестать, как заправский кнут-нагайка. Время выполнения 30-60 сек. Делаем в дни отдыха дома перед зеркалом. Развиваем вестибулярный аппарат, растягиваем плечевой пояс, укрепляем целевые мышцы. Более продвинутые пользователи могут использовать их в качестве разминки и кардио работы, выполняя непрерывно по раундам.

  17. 6 пользователей сказали cпасибо Amzez за это полезное сообщение:

    alabaychic (16.09.2015), grinch (17.09.2015), kl4 (17.09.2015), yakudza07 (16.09.2015), Д.С. (18.09.2015), Дед Иван (17.09.2015)

  18. #3970
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Безымянный,
    Скрытый текст:
    Цитата Сообщение от Безымянный Посмотреть сообщение
    Реал Айкидо. Придумал какой-то чел из Югославии.
    Любомир Врачаревич.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •