Страница 1363 из 1366 ПерваяПервая ... 36386312631313135313591360136113621363136413651366 ПоследняяПоследняя
Показано с 13,621 по 13,630 из 13656

Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #13621
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,311
    Поблагодарил(а)
    24,179
    Поблагодарили 34,487 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Я вот у этих брал
    https://www.wildberries.ru/brands/310836768-bodytonus
    А так, по запросу эспандер кистевой пружинный, их тут немерянно
    https://www.wildberries.ru/catalog/0...BD%D1%8B%D0%B9
    Только, если не пробовал, то лучше сразу подскажу. Одну ручку, та что к ладони будет, обмотать лейкопластырем, а на другую, под пальцы, термоусадку одеть. А то скользить в ладони будет и все пальцы постираешь.

    З.Ы. Исходный вариант
    https://captainsofcrush.ru/grippers
    Последний раз редактировалось alabaychic; 06.08.2024 в 12:28.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    El Gato (06.08.2024), NIKODIM (07.08.2024)

  3. #13622
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,311
    Поблагодарил(а)
    24,179
    Поблагодарили 34,487 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от El Gato Посмотреть сообщение
    я фанат этого дела
    Во ! Фанат, значит на опыте !
    А проконсультируй меня-нуба в вопросе, пожалуйста.
    Ты как жмякаешь ? "От вольного" или по какой то системе ?
    И ещё.
    Считаешь/ощущаешь ли ты это жмяканье отдельной полноценной нагрузкой типа части суперсерии или чисто незначительным фоном ?
    Я тут, памятуя рекомендации Д.С,-а, светлая ему память, решил между подходами в силовой использовать, не приняв во внимание что Д.С, писал про совсем незначительные усилия со слабенькой фитнес-резинкой.
    Чёт как-то не хорошо задышалось от такого эксперимента.

    З.Ы. El Gato, а имя твоё можно узнать ?
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    El Gato (08.08.2024), NIKODIM (07.08.2024)

  5. #13623
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,509
    Поблагодарил(а)
    23,769
    Поблагодарили 3,723 раз(а)
    Вес репутации
    49
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Я тут, памятуя рекомендации Д.С,-а, светлая ему память,
    Он умер что ли? Или это в плане форума?
    Неделю в Питере тусил.Да,там есть на что глянуть.Сегодня снова к тренировкам приступил.Пора и честь знать

  6. 1 пользователь сказал cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение::

    alabaychic (07.08.2024)

  7. #13624
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,311
    Поблагодарил(а)
    24,179
    Поблагодарили 34,487 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Он умер что ли?
    Несколько лет уже, как Димы не стало. Жаль его. Приезжал как-то, хороший был парень. Не злой.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    NIKODIM (08.08.2024)

  9. #13625
    Аватар для El Gato
    Регистрация
    02.05.2019
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    40
    Поблагодарили 45 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Делаю 10 подходов по 50 раз, чередуя руки, раз в день, пока сижу утром на "разборе полетов". Не знаю, насколько это можно считать полноценной нагрузкой, но для поддержания тонуса хватает.

    З.Ы. Мы тёзки, дядь Дим.
    Айкидо продолжает своё победное шествие по планете, которое тормозится разве что наличием большого количества дебилов и боксеров, не способных оценить всю глубину учения (с)

  10. 2 пользователей сказали cпасибо El Gato за это полезное сообщение:

    alabaychic (08.08.2024), NIKODIM (08.08.2024)

  11. #13626
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,311
    Поблагодарил(а)
    24,179
    Поблагодарили 34,487 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от El Gato Посмотреть сообщение
    Мы тёзки, дядь Дим.
    Ну, вот и познакомились. Только я в "дяди" не очень то стремлюсь. Хотя, тут студент-социолог, проводящий опрос на улице, аж дедушкой обозвал, засранец.
    Не, ну так-то, моя не согласный. Дедушка это же когда старый, а старость, по определению Старшего Товарища это "когда всё знаешь, всё понимаешь, но это нах никому не нужно". Для меня же есть ещё много интересного и не понятного что охота узнать и понять. Опять же, и те кому интересно то что я уже узнал и понял имеются.
    Так что, данный этап жизни не моё. По крайней мере, пока.
    Ну и пример 71-летнего Старшего Товарища 3 раза в неделю перед глазами. В 55, будучи МС по боксу, он начал учиться лягаться, сейчас, при работе на мешке начал двигаться на ногах так что хрен уследишь. В паре не всякий 20-летний с ним на ударную позицию выйти сможет (а если и сможет, то не факт что этому обрадуется). Да и в захват поймать задачка та ещё. 22-летний, соревновательный вольник, в этом плане, оппонент попроще. Его, конечно, хватать идея, почти всегда, провальная. Там дури столько что не он сломает, так сам об него сломаешься, но, тем не менее.

    Про тренировку хвата. В статьях, которые копипастил, ранее упоминавшийся модератор Миксфайта, было упоминание о таком упражнении как перебирание каната. Не пробовал, но, по опыту разборки плотов оно должно быть очень действенным. Там есть стальной трос, на котором плот собран (лежень) и, когда его отсоединяют и грузят на баржу, кто-то один должен принимать. Это Ад. Руки потом просто отваливаются. У нас был только один парень, который себя в этой роли чувствовал нормально. Но он матрос-лебёдочник с большого траулера. Это такой парень, который когда у лебёдки, тащащей невод не хватает мощности или её клинит, он руками ей помогает.
    Существо иного мира.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    El Gato (08.08.2024), Meanmachine (08.08.2024), NIKODIM (08.08.2024)

  13. #13627
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,311
    Поблагодарил(а)
    24,179
    Поблагодарили 34,487 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Чутка расскажу.
    Сделал второй заход на PRP терапию позвоночника и какую то хрень (предположительно гиалуроновая кислота с присадкой серебра) в ключично-акроминальный сустав.
    По ощущениям, PRP работает отлично. Спина сттановится всё легче и гибче. Контрольные упражнения это так же подтверждают.
    С плечом всё не так здорово. При нагрузке болит, но после неё не болит. Без нагрузки болит всегда.
    Поинтересовался сегодня у врача не работает ли такая терапия по аналогии с ТВ-500, вызывая, на начальном этапе воспаление. Он сказал что такое вполне возможно. При этом вообще без нагрузки нельзя и перегружать тоже нельзя. Соответственно моя задача нагрузку оптимизировать в восстановительном формате. Затем можно будет её аккуратно наращивать в разумных пределах.
    Ну а там и ТВ-шка из братского Китая подоспеет
    На ней либо восстановлюсь полностью либо окончаетльно ухайдакаюсь
    Буду, конечно, стараться последнего избежать. Ну а уж там, как получится.
    Старший Товарищ говорит что всё, в этой жизни, предопределено. А значит так и есть, ибо кого мне ещё слушать как не его ?

    Про особенности старохерского организма. Сопротивление 45-килограммового эспандера начинаю чувствовать после 40 быстрых полноамплитудных сжатий. При этом 55-килограммовый остаётся тяжёлой задачкой. До перехвата (выравнивания в ладони) удаётся сжать не больше 4 раз.
    Хотя, в общем-то. у меня и в юности разница в весах на многоповторке и подходе на максимум была минимальна. Вероятно из-за длинных рычагов и преобладания быстрых волокон в мышцах. Так что, возможно, я не лучший пример для демонстрации возрастных изменений.

    Да !
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Одну ручку, та что к ладони будет, обмотать лейкопластырем, а на другую, под пальцы, термоусадку одеть.
    Под термоусадку лучше тоже лейкопластырь мотать. Или использовать её с клеевой основой. А о быстро начинает прокручиваться что не очень то удобно.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    El Gato (12.08.2024), NIKODIM (14.08.2024)

  15. #13628
    Аватар для Meanmachine
    Регистрация
    24.06.2022
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    47
    Поблагодарили 50 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Сходил сегодня на тренировку к тайцам как раз спарринги сегодня были выхватил в морду бэкфист довольно жестко. Сижу с фонарём под глазом)))))))

  16. 3 пользователей сказали cпасибо Meanmachine за это полезное сообщение:

    alabaychic (16.08.2024), El Gato (16.08.2024), NIKODIM (17.08.2024)

  17. #13629
    Аватар для El Gato
    Регистрация
    02.05.2019
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    40
    Поблагодарили 45 раз(а)
    Вес репутации
    0
    У нас был любитель миксовать бэкфист в голову с уширо по печени. Аццская тема, пока не привыкнешь защищаться.
    А почему шлемы игнорируешь? Я, после 40, только в шлеме спаррингую. Либо мексиканский стиль, со щечками, либо Твинс, с закрытой бородой.
    Айкидо продолжает своё победное шествие по планете, которое тормозится разве что наличием большого количества дебилов и боксеров, не способных оценить всю глубину учения (с)

  18. 2 пользователей сказали cпасибо El Gato за это полезное сообщение:

    Meanmachine (17.08.2024), NIKODIM (17.08.2024)

  19. #13630
    Аватар для Meanmachine
    Регистрация
    24.06.2022
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    47
    Поблагодарили 50 раз(а)
    Вес репутации
    0
    У меня шлем green hill вот такой как на картинке. Пробил оппонент через него. Я в шлеме был но он меня не спас что-то))))))))19751.jpg

  20. 2 пользователей сказали cпасибо Meanmachine за это полезное сообщение:

    El Gato (16.08.2024), NIKODIM (17.08.2024)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •