Страница 1364 из 1366 ПерваяПервая ... 3648641264131413541360136113621363136413651366 ПоследняяПоследняя
Показано с 13,631 по 13,640 из 13656

Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #13631
    Аватар для El Gato
    Регистрация
    02.05.2019
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    40
    Поблагодарили 45 раз(а)
    Вес репутации
    0
    А, эти открытые, соревновательного типа вообще бесполезные.

    Твинс
    https://ozon.ru/t/addVJoB

    либо
    что-то mexican style:

    https://ozon.ru/t/WrrK0LQ
    https://ozon.ru/t/dPPVVYr

    Только рекомендую примерить, плохо подогнанный по размеру шлем ещё хуже, чем без него. И бамперный не стоит брать, это для боксёров, которые ногами не бьют.
    Айкидо продолжает своё победное шествие по планете, которое тормозится разве что наличием большого количества дебилов и боксеров, не способных оценить всю глубину учения (с)

  2. 3 пользователей сказали cпасибо El Gato за это полезное сообщение:

    alabaychic (16.08.2024), Meanmachine (16.08.2024), NIKODIM (17.08.2024)

  3. #13632
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,311
    Поблагодарил(а)
    24,179
    Поблагодарили 34,487 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Meanmachine Посмотреть сообщение
    Сижу с фонарём под глазом)))
    Так круто же !
    Так то, раньше всегда предметом гордости было.
    Цитата Сообщение от El Gato Посмотреть сообщение
    бэкфист в голову с уширо по печени
    Олд Скул классика. У меня, почти во всех "продолжалках" это сочетание есть. Правда бэкфист расцениваю чисто как техдействие для вымерения дистанции. Возможно потому что не умею его бить.
    Цитата Сообщение от El Gato Посмотреть сообщение
    Я, после 40, только в шлеме спаррингую.
    В нём же не видно ни хрена.
    По мне, так он спасает от синяков и сечек, но прибавляет сотрясов.
    Я помню как они появились. Их называли "набровники". У меня даже валяется 2. Один нулёвый, другой одёванный пару раз на тренировку и разок на бой где без этой хрени не допускали. Вроде, толщина всего миллиметров 6, а обзор ограничивают катастрофически.
    Никогда больше не одевал, ни за что не одену и падаванам не дам. Пусть лучше пара шрамов на роже будет чем отбитая кукушка.

    З.Ы. У нас какая-то зараза пошла с кашлем и высокой температурой. Некотрые врачи утверждают что новая волна ковида.
    Меня не то зацепило, не то от лечения спины-плечей хреновенько. Сил нет всю неделю и, по ходу, какое то воспаление идёт. "Залило" всего. Так что, пока, в основном, в хозработы упираюсь. Крыльцо у клуба отремонтировал и решил шлагбаум себе на стоянку соорудить а то зимой не понятно для кого чищу, да и безопасника вот вот Кондратий хватит от посторонних машин на территории.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    El Gato (25.08.2024), Meanmachine (16.08.2024), NIKODIM (17.08.2024)

  5. #13633
    Аватар для Meanmachine
    Регистрация
    24.06.2022
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    47
    Поблагодарили 50 раз(а)
    Вес репутации
    0
    "Так круто же !
    Так то, раньше всегда предметом гордости было." В моем детстве это тоже круто было. Но не сейчас в возрасте под 40 хе хе.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Meanmachine за это полезное сообщение:

    alabaychic (16.08.2024), El Gato (25.08.2024), NIKODIM (17.08.2024)

  7. #13634
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,311
    Поблагодарил(а)
    24,179
    Поблагодарили 34,487 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Meanmachine Посмотреть сообщение
    В моем детстве это тоже круто было. Но не сейчас в возрасте под 40 хе хе.
    И чё ?
    В "под 40" становится постыдным быть нормальным парнем не бздящим стоять в парах с другими нормальными парнями ?
    Знаю что очень многие такого не понимают и, даже, активно не одобряют, но так то это их проблемы, а, скорее, их комплекс неполноценности.
    Меня, в "под 60" прикалывает когда синяки от работы с молодёжью. Бьют-хватают всерьёз, значит уважают, признают реальным противником.
    И сам Старшего Товарища нет-нет, да прихвачу пожёстче чтоб чувствовал что опасаюсь от него выхыватить. Тем более что действительно очень опасаюсь. Аккуратно то он со мной, аккуратно, но пушки там мама не горюй Вдруг заиграется или деменция какая настигнет. 71 это, как ни крути, уже не мальчик, всяко может случиться.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    El Gato (25.08.2024), Meanmachine (16.08.2024), NIKODIM (17.08.2024)

  9. #13635
    Аватар для Meanmachine
    Регистрация
    24.06.2022
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    47
    Поблагодарили 50 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    И чё ?
    В "под 40" становится постыдным быть нормальным парнем не бздящим стоять в парах с другими нормальными парнями ?
    Знаю что очень многие такого не понимают и, даже, активно не одобряют, но так то это их проблемы, а, скорее, их комплекс неполноценности.
    Меня, в "под 60" прикалывает когда синяки от работы с молодёжью. Бьют-хватают всерьёз, значит уважают, признают реальным противником.
    И сам Старшего Товарища нет-нет, да прихвачу пожёстче чтоб чувствовал что опасаюсь от него выхыватить. Тем более что действительно очень опасаюсь. Аккуратно то он со мной, аккуратно, но пушки там мама не горюй Вдруг заиграется или деменция какая настигнет. 71 это, как ни крути, уже не мальчик, всяко может случиться.
    Дим, согласен с тобой на все 1000%!! Но попробуй это людЯм объяснить. Я же как ни крути адвокатом работаю и часто с людьми по работе встречаться/общаться приходится. Адвокат с финишем под глазом в наше время то еще УШ зрелище))))))))))))))) а тебя в твоём городе именно как бойца/тренера наверняка многие знают потому и относятся нормально к твоим синякам))))))

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Meanmachine за это полезное сообщение:

    alabaychic (16.08.2024), El Gato (25.08.2024), NIKODIM (17.08.2024)

  11. #13636
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,311
    Поблагодарил(а)
    24,179
    Поблагодарили 34,487 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Meanmachine Посмотреть сообщение
    Адвокат с финишем под глазом в наше время то еще УШ зрелище))))
    Согласен, твой род деятельности предполагает некий стандарт внешности. Но, вероятно, могут быть способы как-то обыграть отход от него. При чём себе в плюс.
    В том как именно это сделать я не советчик ибо очень много зависит от особенностей местного менталитета. Но, по общей психологии, думаю, главное ни в коем случае не прятать фингал. Не замазывать, не надевать тёмные очки. А вот сочетание фингала с широкой уверенной улыбкой и прямым взглядом вполне может способствовать образу альфа-самца что при любой профессии не плохо.
    В общем-то, главное самому не морочиться и быть уверенным что всё офигенски.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 16.08.2024 в 23:50.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    El Gato (26.08.2024), NIKODIM (17.08.2024)

  13. #13637
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,509
    Поблагодарил(а)
    23,769
    Поблагодарили 3,723 раз(а)
    Вес репутации
    49
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    А вот сочетание фингала с широкой уверенной улыбкой и прямым взглядом вполне может способствовать образу альфа-самца что при любой профессии не плохо.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение:

    alabaychic (17.08.2024), El Gato (26.08.2024)

  15. #13638
    Аватар для El Gato
    Регистрация
    02.05.2019
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    40
    Поблагодарили 45 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Так круто же !
    Так то, раньше всегда предметом гордости было.

    Олд Скул классика. У меня, почти во всех "продолжалках" это сочетание есть. Правда бэкфист расцениваю чисто как техдействие для вымерения дистанции. Возможно потому что не умею его бить.

    В нём же не видно ни хрена.
    По мне, так он спасает от синяков и сечек, но прибавляет сотрясов.
    Я помню как они появились. Их называли "набровники". У меня даже валяется 2. Один нулёвый, другой одёванный пару раз на тренировку и разок на бой где без этой хрени не допускали. Вроде, толщина всего миллиметров 6, а обзор ограничивают катастрофически.
    Никогда больше не одевал, ни за что не одену и падаванам не дам. Пусть лучше пара шрамов на роже будет чем отбитая кукушка.

    З.Ы. У нас какая-то зараза пошла с кашлем и высокой температурой. Некотрые врачи утверждают что новая волна ковида.
    Меня не то зацепило, не то от лечения спины-плечей хреновенько. Сил нет всю неделю и, по ходу, какое то воспаление идёт. "Залило" всего. Так что, пока, в основном, в хозработы упираюсь. Крыльцо у клуба отремонтировал и решил шлагбаум себе на стоянку соорудить а то зимой не понятно для кого чищу, да и безопасника вот вот Кондратий хватит от посторонних машин на территории.
    Да, шлем защищает только от сечек и гематом. Ну, может чуть смягчает удары по касательной. Сам их использую только потому, что глаза прооперировали, и прямые попадания в глаз не есть хорошо .
    Айкидо продолжает своё победное шествие по планете, которое тормозится разве что наличием большого количества дебилов и боксеров, не способных оценить всю глубину учения (с)

  16. 2 пользователей сказали cпасибо El Gato за это полезное сообщение:

    alabaychic (26.08.2024), NIKODIM (27.08.2024)

  17. #13639
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,311
    Поблагодарил(а)
    24,179
    Поблагодарили 34,487 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от El Gato Посмотреть сообщение
    Да, шлем защищает только от сечек и гематом.
    И если бы не ограничивал обзор, что критично не только для меня, это было бы замечательно.
    Кстати, про обзор. Верней, не совсем про обзор, но в тему.
    В своё время, Ши Фу, предупреждал что ни в коем случае нельзя, отжимаясь на пальцах втыкать их в пол кончиками. Надо стоять на их подушечках, ибо на самый кончиках пальцев находятся нервы, влияющие на зрение.
    Позднее, через несколько лет, когда впервые начал попробовал надевать боксёрские перчатки, пришёл в недоумение от того что буквально слепну в них. Выбора тогда особо не было, хоть какие нибудь добыть (их скупали барыги чтоб распарывать и шить кожаные куртки) и пальцы у меня всегда сильно упирались кончиками.
    Сейчас, когда можно подобрать свободные (для меня, из тех что по разумной цене, идеальны RDX), такого нет.
    Не знаю, может это со мной что то не так, типа переумничал, но, тем не менее.
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Считаешь/ощущаешь ли ты это жмяканье отдельной полноценной нагрузкой типа части суперсерии или чисто незначительным фоном ?
    В общем, сложилась уверенность что эта хрень грузит сердце как ни что другое. Вероятно, механизм сродни статике. Напряжение приличное, а в отличии от больших, мелкие мышцы сердцу кровь качать почти не помогают.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    El Gato (30.08.2024), NIKODIM (30.08.2024)

  19. #13640
    Аватар для El Gato
    Регистрация
    02.05.2019
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    40
    Поблагодарили 45 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    И если бы не ограничивал обзор, что критично не только для меня, это было бы замечательно.
    Кстати, про обзор. Верней, не совсем про обзор, но в тему.
    В своё время, Ши Фу, предупреждал что ни в коем случае нельзя, отжимаясь на пальцах втыкать их в пол кончиками. Надо стоять на их подушечках, ибо на самый кончиках пальцев находятся нервы, влияющие на зрение.
    Позднее, через несколько лет, когда впервые начал попробовал надевать боксёрские перчатки, пришёл в недоумение от того что буквально слепну в них. Выбора тогда особо не было, хоть какие нибудь добыть (их скупали барыги чтоб распарывать и шить кожаные куртки) и пальцы у меня всегда сильно упирались кончиками.
    Сейчас, когда можно подобрать свободные (для меня, из тех что по разумной цене, идеальны RDX), такого нет.
    Не знаю, может это со мной что то не так, типа переумничал, но, тем не менее.

    В общем, сложилась уверенность что эта хрень грузит сердце как ни что другое. Вероятно, механизм сродни статике. Напряжение приличное, а в отличии от больших, мелкие мышцы сердцу кровь качать почти не помогают.
    По перчаткам, у меня печальные воспоминания из молодости, когда нас в обязательном порядке заставляли приобретать Green Hill, с голографической блямбой. Это начало нулевых было, когда АИБА рулит чувак из Пакистана. А у этого антинокаутного дерьмища мало того, что кулак не дожимается, так ещё и большой палец неправильно вшит. Очень много было травм кистей.
    Из современных перчей, если брать именно оригиналы, по сочетанию цена/качество, ИМХО, Infinite Force очень хороши:

    https://ozon.ru/t/X8ELyWP

    А так, для спаррингов я предпочитаю те же Твинс, они очень комфортные для оппонентов, в отличие от Клето Рейес, например.
    Айкидо продолжает своё победное шествие по планете, которое тормозится разве что наличием большого количества дебилов и боксеров, не способных оценить всю глубину учения (с)

  20. 2 пользователей сказали cпасибо El Gato за это полезное сообщение:

    alabaychic (30.08.2024), NIKODIM (31.08.2024)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •