Страница 1045 из 1353 ПерваяПервая ... 455459459951035104110421043104410451046104710481049105510951145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,441 по 10,450 из 13523

Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #10441
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,067
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    зимой менять форматы я бы не стал.как для себя,так и для занимающихся.
    И ты очень прав. Погорячился я.
    Личному составу ничего не менял. Им менять нечего.

    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    посмотрел,в самом деле в1 многовато. но я колю 2 куба два раза в неделю.при моих нагрузках,я думаю излишек легко сгорит
    Серёг, я немного о другом. В1 подкидывает, увеличивает работоспособность. Но не способность восстанавливаться от нагрузки. Это может оказаться не слишком полезно.

    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    попробуй Дим,ты просто обалдеешь от разницы
    Попробую. Состав элиовита мне очень нравится. И в том что, при такой дозировке В1, действие волшебное, ничуть не сомневаюсь.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (19.01.2020), NIKODIM (17.01.2020), Сергей Михайлов (17.01.2020)

  3. #10442
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    именно так Дим.
    в тетрамаге запредельное количество А и Д.полкуба два раза в неделю максимум можно колоть.
    а элеовит гораздо более сбалансирован по моему,и идёт работа в комплексе.

    лично мне думается,именно колоть витамины надо зимой,в остальное время принимать в таблетках.один укол в одну половинку в неделю,в течении трёх месяцев,не думаю что что то испортит там.

    сегодня бежал кросс,залепив поллица кейзотейпом,после удаления зуба,пошла лёгкая невралгия на холодный воздух.и помогло.........

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (17.01.2020), grinch (19.01.2020), NIKODIM (17.01.2020)

  5. #10443
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,067
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    сегодня бежал кросс,залепив поллица кейзотейпом,после удаления зуба,пошла лёгкая невралгия на холодный воздух.и помогло...
    Вот ты увлекающаяся натура. Наш Шаман тоже клеит кинезиотейпы ото всего, утверждая что помогает. Можно было бы поулыбаться над его уверенностью, но он реально помогает людям даже при тяжёлых травмах.
    Про элеовит. Кину ложку дёгтя.
    Это, судя по инструкции, витаминный комплекс, в первую очередь, для свиней и овец. Ни тем ни тем особо долго жить не положено. Они должны поскорей вырасти чтоб быть съеденными.
    Вряд ли кем либо исследовались результаты его долговременного использования даже для них. Не говоря уж о человеке. Кроме того, не понятно по каким стандартам качества препарат изготовлен. GMP там явно и не пахнет.
    Возможно, если и использовать, то есть смысл капать под язык...

    З.Ы. +6 в январе плюс попытка смены нагрузки, плюс, видимо, какая-то зараза прицепилась. Я труп. Сделал четверть первой тренировки и "поплыл". Буду отлёживаться.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (19.01.2020), NIKODIM (18.01.2020), Сергей Михайлов (18.01.2020)

  7. #10444
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,Дим,так я предлагаю тебе его колоть.а не молодым................
    ты всё ещё не понял.нам с тобой,можно колоть ВСЁ,без малейших думах о будущем.мы выработали все ресурсы заложенные природой.сколько овцы со свиньёй живут?3-5 лет...нам с тобой СЕЙЧАС,это за глаза хватит,если поможет продержаться в нынешней форме.
    при нашей общей изношености,никакие передозировки принципиально вредными не будут,так как организм жрёт витамины в разы больше чем молодые.
    неделю продержался-отлично.....месяц-просто герой......
    живи так и только так.и тогда,возможно побултыхаешься подольше.......

    а то иж ты,доцент-тут на полкапли больше нормы.........

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (18.01.2020), grinch (19.01.2020), NIKODIM (19.01.2020)

  9. #10445
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,067
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    Дим,так я предлагаю тебе его колоть.а не молодым...

    Серёга ! Эвтоназия запрещена !
    Да и чёт я как-то не вижу причин нам о ней думать
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    сколько овцы со свиньёй живут?3-5 лет...
    Хрен их знает, но до того как съедят, вроде, не дольше года.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    передозировки
    Мне кажется ты несколько легкомысленно относишься к вопросу.
    Хочу обратить твоё внимание на 2 момента.
    Стандарт GMP, который получить достаточно не просто, это аттестация производства по "чистоте". То есть, образно, гарантия что в чан где варят витамины не попадают крысы. Это совсем не лишнее для любого препарата, а для инъекционного особенно.
    В аннотации к элеовиту пишут что допустим разброс дозировок витаминов 10-15%. Что-то это совсем не вдохновляет.
    В общем-то, человек тварь очень живучая, но мы, вроде как, хотим получать пользу. Понятно что качки ещё и не такое колят, но может быть, если бесстрашие никак не преодолеть, капать под язык хотя бы ?
    Кстати говоря, ценик на отдельные инъекционные витамины для человека не особо и отличается. И дозировки можно подбирать самостоятельно как угодно.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (19.01.2020), NIKODIM (19.01.2020), Сергей Михайлов (18.01.2020)

  11. #10446
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,Дим,а что,разве инъекционные препараты можно под язык?какие то сомнения у меня........
    а для людей,ничего кроме витаминов В нету.а это мало......

    и опять таки.
    у нас с тобой,более нет стратегических задач,только тактические.
    природа нас прижала к последней линии обороны,и нет у нас пространства и времени для манёвра.и живём мы от атаки до атаки.от тренировки до тренировки,от травмы до травмы.....что то помогает именно сейчас,так используй.а завтра?а завтра снова бой,и будет видно........
    перестраивайся Дим.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (18.01.2020), grinch (19.01.2020), NIKODIM (19.01.2020)

  13. #10447
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Почитал что это. У меня её точно нет. Пульс в состоянии покоя 65-70. Он просто не разгоняется особо от нагрузки.
    Кстати говоря, когда 8 лет назад получали взрослой командой допуск у старенькой спортврача, которая всю жизнь с борцами (в детстве ещё у неё допускался), она была шокирована тем что пульс у ребят не рос ни от чего. Мне сказала "да что они у тебя такое жрут ?!" При этом все были чистые. Сказал ей это, не поверила.
    Недавно Основному Составу пульс мерили (датчик на сердце), тоже, как ни грузи, пульс почти не меняется.
    Не знаю. Может какая-то особенность формата тренировок.
    Это просто следствие обильной специализированной тренировки 5 минутными раундами и отличная силовая выносливость под единоборства. Организмы бойцов шикарно натренированы под этот конкретный формат и обычные тесты с 30-40 приседами для них, как для слона дробина) Даже силовой Купер таким монстрам скорее всего не поможет) А вот, если выйти за пределы этого формата, то пульс начнет соответствовать обычным пульсовым зонам. Это должно быть нечто в формате бега от 5 км и больше, с достаточно бодрым темпом. Вопрос, насколько такое надо? Тут, как видится, зависит от возраста. Молодежи при исходно здоровом сердце это не обязательный элемент, скучноватый и делать не будут, а вот кому за 40, тем очень полезна чисто аэробная работа для сердца.

    На своем примере могу сказать, что когда я в молодости выступал по лыжным гонкам и первый разряд выполнял раз 10, не меньше, то и у нас в те времена не было необходимой по современным лыжным тренировкам медленной аэробной работы. Тогда не знали тренера про нее, про митохондрии тем более. Бегали в основном на высоких пульсах, до отказа и изрядные объемы, и не раундами, а часами. Выживали в такой системе не все, я после школы оттуда сбежал) Ну и при том, что я и сейчас 1 км пробегу за 3.10, а трешку за 10 мин. с небольшим, но пульс будет высокий, а на пятерке уже и результаты просядут, а на десятке вообще слабоваты. Можно было бы сделать по-старому, и начать бегать темповые в основном, быстро набрал бы форму, но в плане здоровья уже очень рисковано, да и тяжело очень в таком режиме подолгу находиться. Спасиб товарищу Селуянову, который предложил альтернативный вариант) И в каком-то смысле надо начинать с нуля, прошлый год я чтобы набрать часы на пульсе 125-130, вообще частично ходил, если даже небольшой подъем попадался. В этом уже полностью бегаю, но до того же Сергея Михайлова еще далеко с его 125 уд. на скорость 6 мин. на 1 км.
    А в плане пользы такого вида тренировки я с С. Михайловым согласен, это штука отлично и на сердечно-сосудистую действует, да и на гормональную тоже. Именно для возрастных тренировок.

  14. 4 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    alabaychic (18.01.2020), grinch (19.01.2020), NIKODIM (19.01.2020), Сергей Михайлов (18.01.2020)

  15. #10448
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,067
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    Дим,а что,разве инъекционные препараты можно под язык?
    Вне сомнений. Если в кровь можно, то можно и куда угодно. В инъекциях самая чистая форма.

    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    для людей,ничего кроме витаминов В нету
    Тебя кто-то ввёл в заблуждение. Набирай в яндексе витамин "..." в инъекциях и выбирай.

    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    у нас с тобой,более нет стратегических задач,только тактические
    Серёг, а ты не смешиваешь в кучу спортивные достижения и просто жизнь ? Вроде как, о "камешке" думать нам пока рано, а вот о том чтоб доскакать до него бодрячком, а не доковылять в обоссанных штанах уже пора начинать. Так что, думаю, стратегии тоже не стоит чураться.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (19.01.2020), NIKODIM (19.01.2020), Сергей Михайлов (19.01.2020)

  17. #10449
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,067
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Это просто следствие обильной специализированной тренировки 5 минутными раундами
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    А вот, если выйти за пределы этого формата, то пульс начнет соответствовать обычным пульсовым зонам. Это должно быть нечто в формате бега от 5 км и больше, с достаточно бодрым темпом.
    Эммм...Думается, картина тренировок именно 5 минутными раундами достаточно абстрактная. Думается, стоит учитывать вопрос длительности перерывов между раундами. В общем-то, их, ведь, может и вообще не быть. Ну и потом, не все раунды 5 минутные. Так что не известно за пределы какого именно формата придётся выходить.
    Равно как и что считать "обычными пульсовыми зонами".
    Ну и про длительные нагрузки на среднем пульсе. Вроде как, они никогда в качестве тренировки именно сердечно-сосудистой системы не предназначались. Для этого служат интервальные тренировки, ибо миокард растёт на интервалах отдыха. Вполне вероятно что оптимальные значения пульса для интервалов работа/отдых для пиковых спортсменов и ветеранов могут очень сильно отличаться, но, думается, сама метода от возраста меняться не должна.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (19.01.2020), NIKODIM (19.01.2020), Сергей Михайлов (19.01.2020)

  19. #10450
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,Дим,длительные нагрузки на среднем уровне,вырабатывают общую выносливость.из которой уже вырастает силовая,скоростная и тд.
    для пожилых людей-дряхлых старичков как мы с тобой,эта нагрузка носит очистительный характер,прогоняя все жидкости в организме под одинаковым и долгим давлением.ты как бы моешься изнутри,и никакая баня и тд. этого не заменит.

    насчёт стратегии.
    у меня много воевавших друзей,и все замечали очень интересный феномен.
    как только человек начинал задумываться вперёд хоть на недельку,он сразу ловил пулю или осколок.ну типа в отпуск поехать и тд.
    тут есть какая то хитрая схема вероятностей........
    поэтому и говорю тебе,не загадывай вперёд,живи одним днём,если живёшь экстремальной жизнью.перестанешь издеваться над своим телом,тогда сколько угодно планируй..........

  20. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (19.01.2020), NIKODIM (19.01.2020)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •