Страница 112 из 355 ПерваяПервая ... 1262102108109110111112113114115116122162212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,120 из 3541

Тема: Keto diet, Кето диета, Кетогенная диета.

  1. #1111
    Аватар для veda
    Регистрация
    10.01.2017
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    162
    Поблагодарили 77 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от PaolaPalermo Посмотреть сообщение
    на каком рационе жирной домашней молочки вошли в кетоз и продержались? опишите симптомы, к которым вы отнеслись легкомысленно так сказать, что получили букет "сердце-кишечник"?))
    Да, сейчас проверю записи. В день, примерно:
    100 грамм масла (обычно домашнего сливочного, иногда в это число входило покупное оливковое или кокосовое)
    150 панира из домашнего цельного молока (жирность проверял сам - 10% в молоке, в панире, конечно, как минимум, в 3-4 раза больше)
    50 грамм домашнего сыра
    150 грамм домашней сметаны (супержирная)
    500 грамм овощей (супернизкоуглеводных: огурец, помидор, зелень, все виды капусты, кабачков и тд)
    плюс псиллиум (добавил, когда поумнел)
    калий-магний (добавил, когда поумнел)
    витамин В12 в уколах
    много воды и соль без ограничений
    Посмотрел записи, все-таки получается около 25 грамм углеводов без клетчатки, не 20. Иногда было и 18, а иногда и 30, за счет фруктов. Калории в день: иногда 1200 (редко), максимум 2300 (за счет масла и добавления сыра). Калорий мне много не надо, тело сухощавое, ни разу не спортсмен. Труд сугубо интеллектуальный. Живу в жарком климате, без зимы.
    Ради чистоты эксперимента рефиды не проводил. Но все-таки периодически добирал до 68 грамм углеводов, за счет фруктов (это когда уже не было страшно за кетоз).
    Нехорошие симптомы (проявились спустя 5 месяцев на кето без витаминно-минеральной поддержки, плюс перенесенный жуткий вирус): сердечная слабость, неконтролируемое сердцебиение (хотя ЭКГ может быть хорошим), необъяснимые обширные синяки (врач сказал, что и сердце, и эти синяки, - все это недостаток магния-калия), непереваренная пища, учащенный стул со слизью (появились после выхода из кетоза, когда добавил растительного волокна, а на кетозе при этом псиллиум не добавлял, ленился, то есть кишечник отреагировал, видимо, на каждый добавочный грамм грубой клетчатки после кетоза, где была, в основном, молочная пища).
    Вывод: был идиотом, не следил за полнеценностью питания. Да еще и продолжительный период времени (около 5 месяцев). ПЛЮС ОГРОМНЫЕ ПЛЮСЫ: исчезли (и до сих пор не вернулись) боли в суставах, пропали отеки, ушел опасный висцеральный жир, МОРЕ энергии (успел сделать все, что годами откладывал), кожа стала похожа на человеческую кожу, а не на сухой сморчок. Странно, что несмотря на сложности с сердцем и кишечником, все анализы показали либо "норму", либо очень хороший результат. То есть пострадала не органика, а только ее реакция изменилась.

  2. 7 пользователей сказали cпасибо veda за это полезное сообщение:

    NAFL (12.05.2017), Сандра (12.05.2017), Семён (14.05.2017), PaolaPalermo (19.05.2017), starik45 (12.05.2017), vladimirfo (12.05.2017), Д.С. (12.05.2017)

  3. #1112
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от veda Посмотреть сообщение
    ушел опасный висцеральный жир
    У меня этого на кето не произошло.
    А вот на углеводном питании, с ADF, правда, а не абы кабы - получилось.

    Кстати, на кето у моего друга так и оставались висеть складки на пояснице/боках.
    На сбалансированном питании по прописям Макдональда в отношеннии количества белка/углеводов и калорийности его постигла долгожданная удача.
    Кстати и Крузу не удавлось "убрать" этот жир и он делал липосакцию. Правда, преподнёс её под специфическим соусом смыслов (навести тень на плетень - этого у него не отнимешь - мастер, каких поискать ), но сути это не меняет ничуть

    Цитата Сообщение от veda Посмотреть сообщение
    МОРЕ энергии
    Эх!..
    И этого не было.

    А ведь было кето густо-густо сдобрено ХТ .

  4. 4 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    alxalx111 (08.06.2017), Сандра (12.05.2017), starik45 (12.05.2017), vladimirfo (12.05.2017)

  5. #1113
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    Кстати и Крузу не удавлось "убрать" этот жир и он делал липосакцию
    У Круза странный протокол закаливания, если честно. У Хофа лучше.
    У Круза ты в первую очередь охлаждаешь абдоминальную зону, жир в которых почти не буреет.

    А есть где об этом почитать? Про липосакцию Круза.
    Я видел (сейчас не могу нагуглить) как он на фейсбуке клеит девушек чужими накаченными фото. Хотя мне сложно обвинять мужчину в попытке добиться девушек, даже ложью...
    Еще я читал отзывы на него как на врача (гуглится), там вообще - туши свет

    Мои топ-2 претензии к г-ну Крузу:
    - он утверждал, что митохондрии производят энергию при осцилляции в 100 Гц неважно жир это или углеводы, типа при 100 Гц происходит метаболизм;
    его просили ссылки, он кидал ссылки на выступлении Волласа (это который открыл что мтДНК по матери наследуется и многое другое) и на пару других работ, нигде ничего такого не было;
    - вся эта чушь с зоной эксклюзии воды (книга Поллака), ну книга просто ненаучная и несложно разбивается в пух и прах;

    А на счет брюшного жира соглашусь.
    Я на кето в целом худею. К концу сезона жена говорит, что мои хомячьи щеки опали и пора отъедаться.
    При этом брюшной жир полностью не уходит (смотреть как пресс видно через жир смешно). Но я был на пике "массы" 108 кг, сложно отыграть такие потери и часть детства был полным;
    + у всех гуру закаливания есть жир на животе (Порфирий Иванов, Хоф), даже на сухом и худом теле (Хоф), но без этого никак)
    У меня лично это сильно усложняется гиревой физкультурой, то есть сильно перекаченными косыми мышцами живота.
    Но пока меня все устраивает)

  6. 1 пользователь сказал cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение::

    starik45 (12.05.2017)

  7. #1114
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    А есть где об этом почитать? Про липосакцию Круза.
    В его книге об этом есть. Epi-paleo Rx: The Prescription for Disease Reversal and Optimal Health
    https://thepiratebay.org/torrent/881...ck_Kruse_Paleo
    13 глава.
    И здесь https://www.jackkruse.com/cold-therm...ts-practice/2/

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    starik45 (12.05.2017), vladimirfo (12.05.2017)

  9. #1115
    Аватар для veda
    Регистрация
    10.01.2017
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    162
    Поблагодарили 77 раз(а)
    Вес репутации
    0
    насчет энергии и висцерального... Даже не знаю, может, вы оба слишком уж здоровые для кето? Я-то здоровьем никогда не отличался, с возрастом начались проблемы с метаболизмом, да и жир у меня, в основном, висцеральный, я - пример того, кто тонкий снаружи, толстый внутри. А так проблем с самим весом у меня и не было.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо veda за это полезное сообщение::

    Сандра (12.05.2017)

  11. #1116
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от veda Посмотреть сообщение
    может, вы оба слишком уж здоровые для кето?

    На начало кетогенного питания свежесломанный позвоночник, агрессивный курс дипроспана, метаболический синдром в полный рост: ожирение (105 кг, талия 103 при росте 177), инсулинорезистентность (к тому моменту около 20 лет длительность), АД за 150...
    печень - дерьмо, и дли-и-и-инный список хронический заболеваний, начиная с язвенной болезни (с 15 лет), неврастении (примерно с того же возраста) и заканчивая алкоголизмом (правда к тому времени с помощью спорта избавился уже от большинства заболеваний, кроме метаболического синдрома, вечно болящей печени и ещё уже небольшой части других). Ну и было 52 года тогда... когда.

    Правда вес был такой не потому, что я из страдальцев, кто "никак" не может похудеть, просто актуальность кетогенного питания совпала с масснабором в том ужасающем переборе жира в организме, который тогда мне казался разумным (какого-то черта ).

  12. 4 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    Сандра (12.05.2017), Семён (14.05.2017), starik45 (12.05.2017), vladimirfo (12.05.2017)

  13. #1117
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение

    На начало кетогенного питания свежесломанный позвоночник, агрессивный курс дипроспана,метаболически
    Может он привел к бешеному глюконеогенезу и тебе сложнее углубиться в кето?


    veda, я мог похвастаться преддиабетом, убитыми коленями и верхом спины.
    Думаю, что к ее о приходят не от вагона здоровья.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение::

    starik45 (12.05.2017)

  15. #1118
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    Может он привел к бешеному глюконеогенезу и тебе сложнее углубиться в кето?
    Так это было почти 4 года назад.
    А почему сложее-то? Кетоадаптация у меня прошла легко и быстро. Дней за 5-7. Могу посмотреть точнее.
    Калорийность была 30 кКал/кг, белка 2.5 г/кг + 50-80 г ВСАА, которые никак не учитывал, ни в калорийности, ни расчете бжу.
    А вот синдром Кушинга тогда нарисовался во всей красе. Думаю, как раз ХТ помог его урезонить.

  16. 4 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    Сандра (12.05.2017), starik45 (12.05.2017), Ventura (15.05.2017), vladimirfo (12.05.2017)

  17. #1119
    Аватар для Сандра
    Регистрация
    20.03.2017
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    288
    Поблагодарили 61 раз(а)
    Вес репутации
    0

    Question

    Цитата Сообщение от veda Посмотреть сообщение
    Да, сейчас проверю записи. В день, примерно:
    100 грамм масла (обычно домашнего сливочного, иногда в это число входило покупное оливковое или кокосовое)
    150 панира из домашнего цельного молока (жирность проверял сам - 10% в молоке, в панире, конечно, как минимум, в 3-4 раза больше)
    50 грамм домашнего сыра
    150 грамм домашней сметаны (супержирная)
    500 грамм овощей (супернизкоуглеводных: огурец, помидор, зелень, все виды капусты, кабачков и тд)
    Это просто мечта! Люблю молочные продукты, но практически от них отказалась: боюсь подъема инсулина. Да и по канонам на кето-диете они не рекомендованы. Может, и зря: источник кальция!

    Цитата Сообщение от veda Посмотреть сообщение
    Нехорошие симптомы (проявились спустя 5 месяцев на кето без витаминно-минеральной поддержки... (врач сказал, что и сердце, и эти синяки, - все это недостаток магния-калия)
    Любопытно, но у меня почти с точностью до наоборот. То что на кето нужен магний, знала давно. И добросовестно принимала его со второго месяца. Начались судорожные спазмы в мышцах ног. Добавила калий. Еще хуже.

    Временно отменила и магний, и калий. Уже пару недель всё нормально! Вернее всего, это проблема с кальцием. Потом, наверное, придется таки и его принимать. Но пока к кальцию отношусь настороженно: конечно, помогает потере веса, но боюсь кальциноза сосудов.

    ===

    Цитата Сообщение от veda Посмотреть сообщение
    ПЛЮС ОГРОМНЫЕ ПЛЮСЫ: исчезли (и до сих пор не вернулись) боли в суставах, пропали отеки, ушел опасный висцеральный жир, МОРЕ энергии
    veda, Вы не помните: эти плюсы появились уже после введения добавок магния и калия? Или независимо от них?

    Не могло ли быть так, что Вы просто устранили многолетний дефицит этих минералов (а кальция в диете у Вас, скорее всего, всегда было достаточно)? А уже устранение дефицита за счет нормализации работы сердечно-сосудистой системы и привело к таким огромным плюсам.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Сандра за это полезное сообщение::

    veda (13.05.2017)

  19. #1120
    Аватар для veda
    Регистрация
    10.01.2017
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    162
    Поблагодарили 77 раз(а)
    Вес репутации
    0
    да уж, я думал, я тут один такой несчастный. В общем, ради здоровья и затеял кето. Помогло. А все плюсы стали заметны уже на четвертой неделе кето, некоторые и раньше, а минусы - на пятом месяце. С моей молочкой у меня была только одна проблема: крайний переизбыток витамина А, а он таки накапливается в организме. С инсулином самим по себе проблем не заметил, но уже давно не измерял. Слава Богу, теперь и повода нет. Тьфу-тьфу...

  20. 3 пользователей сказали cпасибо veda за это полезное сообщение:

    Сандра (12.05.2017), vladimirfo (12.05.2017), Д.С. (12.05.2017)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •