Страница 56 из 113 ПерваяПервая ... 64652535455565758596066106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 1430

Тема: Тренировка с учетом физиологии. В.Н. Селуянов и другие.

  1. #1
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    101
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    Ну дык




    На 37:51 .
    Посмотрел. Никаких выводов для себя не сделал. Буду и дальше тренировать мышцу раз в 7-12 дней)
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  2. #2
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    101
    А че правда что ли что С. в последнем интервью говорил что раз в две недели надо тренироватьс'я?
    Он же это обличад когжа то. Говорил мол что результат будет через 2 недели, го тренероваться нужно чаще.
    Есть у кого линк?
    Может старику второй шанс дам)))
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  3. #3
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    101
    Там до этого на видео С. Говорит что мол спортчменов заставляют чуть ли не каждый день делать ч ловые упражнения. Аотом делвют проходки а результаты как и в прошлый раз.
    Одно время очень аопулярно было тренировать мышцы чаще
    Объясняли это тем что большой объем тренеровок просто замедляет восстановление.
    Но млин, а сколько людей на рдном месте топчатся с этими ча тыми тренировками?
    Я так когда то топтался тоже
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  4. #4
    Аватар для Dimchik
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    481
    Поблагодарил(а)
    784
    Поблагодарили 1,391 раз(а)
    Вес репутации
    26
    Дед Иван, ++

    восстановление - это вообще краеугольный камень
    нагрузиться ничего не стоит, а восстановиться, да еще улучшиться - проблема

    когда в свое время аналогично частил с тренировками плечи болели, сам болел, постоянно что-то тянет, настроения нет - караул

    "новый" селуяновский подход к тренировкам (раз в 2 недели) стоит попробовать

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Dimchik за это полезное сообщение::

    Д.С. (27.01.2015)

  6. #5
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    101
    Цитата Сообщение от Dimchik Посмотреть сообщение
    Дед Иван, ++

    восстановление - это вообще краеугольный камень
    нагрузиться ничего не стоит, а восстановиться, да еще улучшиться - проблема

    когда в свое время аналогично частил с тренировками плечи болели, сам болел, постоянно что-то тянет, настроения нет - караул

    "новый" селуяновский подход к тренировкам (раз в 2 недели) стоит попробовать
    ну я щас грудь раз в 6 дней потренировал. Но это начало цикла. Ни вес, ни тренировочный объем еще не большие. Т.е. доля правды есть в том что длинные тренировки замедляют восстановление. Поэтому щас чуть почаще тренюсь. Но дальше будет больше отдыха и больше тренеровочный объем. т.е я думаю что со временем недовостановление накапливается и надо больше отдыха. В начале цикла это не замечается.

    Да и как я понимаю восстановление и суперкомпенсация это разные вещи. Т.е. у меня времени между тренировками больше чем надо мышцам восстановится. Потому что связкам и сухожилиям надо больше времени

    Но тут опять же вопрос. Если я делаю одну неделю становую, другую неделю присед. Это что получается что я раз в две недели тренирую мыщцу ? не думаю...

    И еще. Ты говоришь новая система Селуянова. А кто его знает что он там на видео имел ввиду ? Система ли это вообще.
    Он сам говорил когда то что это давно выяснили что мышце для роста 2 недели надо. И это пытались на практике применить, но от этого отошли.

    Да у мышц разное время восстановления. Как ты программу то составишь ?))
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  7. #6
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    136
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    Да у мышц разное время восстановления.

    В разных мышцах разная физиология?!

    Да и вообще... что тебя интересует? Рост или восстановление. И что ты понимаешь под восстановлением? Что есть результат восстановления? Какие процессы ведут к нему? Как его определить/ощутить?

  8. #7
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    101
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение

    В разных мышцах разная физиология?!

    Д что ты понимаешь под восстановлением? Что есть результат восстановления? Какие процессы ведут к нему? Как его определить/ощутить?
    Я не знаю)
    Просто на личном опыте понял что частые тренировки не растят силу у меня. Редкие тренеровки растят силу. А что на происходит с физиологий, биохимией и т.д. я не знаю.
    Даже сам Селуянов походу не знает))))
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение::

    Д.С. (27.01.2015)

  10. #8
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    101
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    В разных мышцах разная физиология?!
    я думаю это too simplistic approach))
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение::

    Д.С. (27.01.2015)

  12. #9
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    136
    Восстановление гликогена и возвращение возможности вытянуть ту же нагрузку? Но зачем?

  13. #10
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    110
    Я щас подумал, может и прав Селуяныч. У Рогожникова -то, фактически, примерно такая нагрузка и получается, если тяжелые тренировки брать.
    Правда, он между ними легкие вставляет, и дозирует более грамотно - т.к. опыт.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Denis85 за это полезное сообщение::

    Д.С. (27.01.2015)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •