Страница 54 из 143 ПерваяПервая ... 44450515253545556575864104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 1430

Тема: Тренировка с учетом физиологии. В.Н. Селуянов и другие.

  1. #531
    Аватар для gbrs
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    96
    Поблагодарил(а)
    1,424
    Поблагодарили 205 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    масса?
    гликоген?

  2. 1 пользователь сказал cпасибо gbrs за это полезное сообщение::

    Д.С. (03.12.2014)

  3. #532
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    gbrs, NAFL придёт и , надеюсь, пояснит метод .
    Не будет же он выдвигать непроверенные идеи.
    Имею в виду, без предупреждения о пробности предлагаемого. А предупреждения не было.

  4. #533
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от yakudza07 Посмотреть сообщение
    alabaychic, ты говоришь, на максимум делал, а это невозможно при данном виде тренировки, мышцы же забиваются.
    Это он провёл тестовую проверку своих текущих возможностей. Определена отправная точка.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    starik45 (03.12.2014), yakudza07 (03.12.2014)

  6. #534
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    что дают 20 подходов подтягиваний по 4-5 раз без заливки/затекания?
    Рост аэробных возможностей - насыщение митохондриями мышечных волокон, где их не хватает, если развиваемое усилие достаточно для включения их в работу.
    И немного стимулируется рост миофибрилл ГМВ в том же пуле двигательных единиц, т.к. закисление всё же присутствует. Небольшое. И рост - небольшой. Но постоянный. Без пауз на разборку разрушенного, как это было бы в случае значительного зачисления и, соответственно, значительного количества поврежденных миофибрилл.

  7. 3 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    Fresher (04.12.2014), starik45 (03.12.2014), yakudza07 (03.12.2014)

  8. #535
    Аватар для yakudza07
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    5,633
    Поблагодарил(а)
    22,656
    Поблагодарили 14,313 раз(а)
    Вес репутации
    158
    После прошлой тренировки жестко болят бицухи. Это что значит, я все-таки "закислился"? Стоит ли сегодня проводить "поддерживающую" в 10 подходов? Или так я убью митохондрии? Или уже убил? Я убийца?!))
    Скрытый текст:
    Д.С., спрошу еще здесь, может кто сталкивался.
    Спорт есть трата времени на трату сил. Ниже спортсмена только его зритель.
    М. Цветаева

  9. 2 пользователей сказали cпасибо yakudza07 за это полезное сообщение:

    gbrs (04.12.2014), starik45 (03.12.2014)

  10. #536
    Аватар для starik45
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    2,831
    Поблагодарил(а)
    44,282
    Поблагодарили 12,178 раз(а)
    Вес репутации
    133
    Цитата Сообщение от yakudza07 Посмотреть сообщение
    может кто сталкивался
    Cталкивался, ощущал, чувствовал)), как я понял так быть не должно, но у меня после первой тренировки 10-10 на грудь и трицепс, через день появилось постоянное ощущение надутости трицепса, грудные нормально, а вот трицепс неделю и даже больше чувствовал, при чём не боль, а приятное кровенополнение или раздутость трицепса, ну как то так это могу словами описать)). Потом такая же история с бицепсом, спинные мышцы нормально, а вот бицепс раздулся и тоже через день почувствовал, что он при каждом сгибе норовит порвать кожу вместе с трицепсом)), а так никакого дискомфорта. Следующие тренировки сначала скидывал 5 кг на штанге, в первом подходе, пробывал, идёт легко, добавлял назад 5кг и возвращался к изначальным 40% , делал упражнения комфортно, на спину даже 15 подходов по 10 повторений плюс подсобка для спины и тишина, мышцы спины молчат, правда и бицепс с трицепсом тоже притихли, уже не рвут кожу)). Сейчас собираюсь силовой прогон для груди устроить, потом отпишусь об ощущениях в росте силы, после двух недель с 40% от ОПМ.

  11. 3 пользователей сказали cпасибо starik45 за это полезное сообщение:

    Dimchik (03.12.2014), yakudza07 (03.12.2014), Д.С. (03.12.2014)

  12. #537
    Аватар для yakudza07
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    5,633
    Поблагодарил(а)
    22,656
    Поблагодарили 14,313 раз(а)
    Вес репутации
    158
    Решили скопировать личную переписку сюда:
    Я спрашиваю Д.С.- то, что болят мышцы- это значит, что я закислился?
    Ответ:
    Увы, IMHO, это значит, что закислился. А насколько, это в зависимости от того, как быстро пройдет.

    Можно сделать восстановительные тренировки именно для бицепсов.
    30% от ПМ, или даже 20-25. ПМ вы подъеме штанги на бицепс, надеюсь, известен?
    Если нет, то можно попробовать подтягивания с чередованием прямого и обратного хвата на низкой перекладине. Чтобы стартовать почти из горизонтального положения.
    Схема тренировки та же самая: отдых 2 минуты, сет 5-7 секунд, до 10 лучше пока не доводить. Повторов будет мало. Да и бог с ним. Лучше не более 10 сетов за тренировку, но зато можно каждый день. Может ускорить восстановление. И очень не напирать на скорость. Чем больше скорость - тем обширнее охват ДЕ вверх, к высокопороговым, где маленький окислительный потенциал, мало митохондрий. И из-за этого они будут палиться.


    Но не особо расстраивайся. Закислились те волокна, где не было митохондрий. Т.е. всего лишь не сделан шаг вперед. Ну, может и снизилось число митохондрий в волокнах, где были перспективы их увеличения. Через четыре дня количество митохондрий все равно начнет расти. Так что просто прогресс отложен на это время. Ничего страшного. И травмированные волокна порастут. Недельки через три, если их доставать перестанешь скоростью и перекладыванием нагрузки на руки.

    Опыт для того нужен, чтобы понимать, что делаешь правильно, и в чем ошибаешься. И свой собственный опыт не заменишь ничем.

    Скорость в подтягиваниях, похоже, нужно малость снизить. И технику контролировать. И всё будет нормально.
    Я:
    А как же работа на взрыв, на которую Фрешер акцент делал? Взрыв, для меня,- это максимальная скорость.
    Насчет перекладывания нагрузки, думаю, дело в следующем- когда подтягиваюсь без веса- тяну спиной, она же и болит в основном, если после долгого перерыва. А вот если с грузом- то начинают болеть и бицепсы, думаю, потому, что одна спина уже не справляется с нагрузкой и приходится подключать бицепсы. Да пусть работают, спина у меня широкая уже, а бицухи нет)
    Большое спасибо за ответ! Думаю, может в тему мой вопрос и Ваш ответ копирнем, все-таки всем будет полезно.
    Спорт есть трата времени на трату сил. Ниже спортсмена только его зритель.
    М. Цветаева

  13. 2 пользователей сказали cпасибо yakudza07 за это полезное сообщение:

    Fresher (04.12.2014), starik45 (03.12.2014)

  14. #538
    Аватар для starik45
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    2,831
    Поблагодарил(а)
    44,282
    Поблагодарили 12,178 раз(а)
    Вес репутации
    133
    yakudza07, у меня нет боли в бицепсе и трицепсе, просто руки как воздушный шарик надулись и не сдуваются)), когда на следующий день работаю с мешком, руки летают легко, нет закрепощения. Не знаю, может это мне так кажется, что скорость и сила удара не пропали, но результатами 10-10 пока доволен, хоть время тренировки увеличилось, зато восстанавливаюсь быстрее, морально легче с небольшими весами работать. Хотя звоночек для имунки был в понедельник вечером, почувствовал начало ангины, но за вторник и утро среды поправил здоровье. Сегодня не стал тяжелую, вернее силовую тренировку проводить, не стал рисковать и успокоил себя тем, что всего две с половиной недели так тренируюсь, буду в таком режиме до нового года физкультурить и не расстроюсь если жим не увеличу)). После нового года по паурлифтерской проге буду жим увеличивать, а пока прислушиваюсь к новым ощущениям от нового режима работы.

    Цитата Сообщение от yakudza07 Посмотреть сообщение
    Схема тренировки та же самая: отдых 2 минуты, сет 5-7 секунд, до 10 лучше пока не доводить. Повторов будет мало. Да и бог с ним. Лучше не более 10 сетов за тренировку, но зато можно каждый день.
    Вот это не понял, как сет 5-7 сек, ну даже 10 секунд? Я за это время никак не успею 10 повторов сделать жима с груди, да и бицепс не получится качественно делать 10 повторов за 10 секунд или я чего то неправильно понял?

  15. 2 пользователей сказали cпасибо starik45 за это полезное сообщение:

    gbrs (04.12.2014), yakudza07 (03.12.2014)

  16. #539
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от starik45 Посмотреть сообщение
    Вот это не понял, как сет 5-7 сек, ну даже 10 секунд? Я за это время никак не успею 10 повторов сделать жима с груди, да и бицепс не получится качественно делать 10 повторов за 10 секунд или я чего то неправильно понял?
    Если мышцы повреждены, нет цели их нагрузить для стимуляции какого-либо роста, просто прогнать кровь, ускорить реабилитацию. Не более.
    А ограничение времени не даст глубоко залезть в КрФ и ограничит степень закисления маленькими величинами.
    Правда, есть нюанс. Нужно точно определить пострадавший компонент. Если это мышцы, то менее 10 секунд. А если сухожилия, то время под нагрузкой уже не так важно, важнее плавность, точность движений и адекватность развиваемого усилия при движении.

    Ещё.
    10 повторов - не догма.
    В ранних работах Селуянова есть приличный диапазон, как в числе повторов, так и в количестве сетов. Точных значений не помню. Может у кого-то есть текст под рукой и его можно выложить здесь .

  17. 3 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    Fresher (04.12.2014), starik45 (04.12.2014), yakudza07 (04.12.2014)

  18. #540
    Аватар для starik45
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    2,831
    Поблагодарил(а)
    44,282
    Поблагодарили 12,178 раз(а)
    Вес репутации
    133
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    10 повторов - не догма.
    В ранних работах Селуянова есть приличный диапазон, как в числе повторов, так и в количестве сетов. Точных значений не помню. Может у кого-то есть текст под рукой и его можно выложить здесь
    Спасибо за объяснение, теперь другой вопрос возник, на что ориентироваться, вернее как понять, что тренировка в плюс прошла, а не в минус, вернее если на стадии разминки всё закончилось, это для меня тренировка в минус))? Примерно понимаю, что закисления быть не должно, как определить, отличить требуемое, нужное количество сетов, повторов по самочувствию? Есть ли различия в сетах, повторах для тренировки на силу или на рост мышц? Пытаюсь Селуянова понять по простому, на практике, но только больше запутываюсь)), тексты читал, видео смотрел, но не хватает времени или мозгов понять, как определить критерий хорошей тренировки по Селуянову? Пока интересует только тренировки на силу или рост мышц, с тренировками на выносливость весной буду разбираться)).

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •