Страница 4 из 113 ПерваяПервая 123456781454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1430

Тема: Тренировка с учетом физиологии. В.Н. Селуянов и другие.

  1. #1
    Аватар для Disco
    Регистрация
    28.09.2014
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    5
    Поблагодарили 49 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Varyag Посмотреть сообщение
    Блин, ну не понять мне Ваше восприятие... Критик критиком, но ведь и критиковать по делу надо.
    "ежедневные многокилометровые забеги, часами плавать в бассейне" можно по разному осуществлять. Можно ведь пятеру трусцой бежать, а можно на той же дистанции чередовать короткие (20-50м) взрывы с активным отдыхом трусцой. Дистанция одна, а результаты будут сильно различаться. Аналогично в бассейне.
    В теории профессора ни та, ни другая работа не будет иметь никакого смысла... тем более ежедневно. Бег ДО ПАНО - не обладает тренирующим эффектом, для восстановления - большой объем, интервалки - не нужно "много часов".


    По поводу "наука фитнесу".
    Конференция интересная была, вопросы, доклады..., но все это было "вокруг да около"... . Никто, повторюсь, НИКТО не "замахивается" на методику.
    Контроль? Замеры? - сколько угодно, статистическая обработка результатов - даже докторские пишут. А как только методику тренировки описать - нет никого. Страшно "лопухнуться", я их понимаю, т.к. пока (ПОКА!) эмпирический опыт сильно отличается от его теоретического обоснования.

    (P.S. Надо понимать, что на сегодняшний день даже механизм сокращения мышц не более, чем ГИПОТЕЗА, т.е. что там на самом деле происходит и как - очень открытый вопрос и любые новые данные могут повернуть всю физиологию спорта градусов на 90, если не на 180).

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Disco за это полезное сообщение:

    Carceri (11.05.2016), Denis85 (28.09.2014), Лерм (28.09.2014), gbrs (28.09.2014), Сергей Михайлов (28.09.2014)

  3. #2
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    64
    Цитата Сообщение от Disco Посмотреть сообщение
    P.S. И да... я "критик" теории.
    Ида, кстати, заметил как тему назвали? так что все норм, другие методы тоже привествуются, особенно если сравнивать начнем на практике.

    Цитата Сообщение от Disco Посмотреть сообщение
    В теории профессора ни та, ни другая работа не будет иметь никакого смысла... тем более ежедневно. Бег ДО ПАНО - не обладает тренирующим эффектом, для восстановления - большой объем, интервалки - не нужно "много часов".
    почему? возможно у него сердце под его мясо признали не полностью готовым.

    Вообще Дрозд меня удивил сильно, я думал он в физухе проиграет Володарчику. Не верил в него.
    Последний раз редактировалось Fresher; 28.09.2014 в 23:42.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Fresher за это полезное сообщение:

    Arier (28.09.2014), starik45 (29.09.2014)

  5. #3
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    64
    Disco я тебя как то спрашивал про воду и КРФ.. не за зря.

    Ладно, короче вернемся к гликогену.
    Сейчас думаю что именно тестить при его гиперкомпенсации, какие параметры?

    Итак что на ум приходит и реально

    1. Предельный маскимум

    2. Кол-во повторов с 90 и 80 %

    3. Кол-во повторов с 50 %


    4. Бег на беговой дорожке с заданной скоростью, на максимальное время поддержания темпа.
    Пока 2-3-5 минут буду брать.


    Можно конечно посмотреть что будет с медленными и промежуточными мышцами на более длительной работой, но что то не хочется
    критикуем и предлагаем свои варианты
    Последний раз редактировалось Fresher; 28.09.2014 в 23:44.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо Fresher за это полезное сообщение:

    Arier (28.09.2014), Dimchik (28.09.2014), starik45 (29.09.2014), Д.С. (29.09.2014)

  7. #4
    Аватар для Dimchik
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    481
    Поблагодарил(а)
    784
    Поблагодарили 1,391 раз(а)
    Вес репутации
    26
    Fresher, у меня на низкоуглеводке все падало - и максимум, и 70-80-90% (очевидно). Но мнизкие повторы кажется подольше держались.
    Как "выжигать" гликоген собираешься?

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Dimchik за это полезное сообщение::

    starik45 (29.09.2014)

  9. #5
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    64
    Цитата Сообщение от Dimchik Посмотреть сообщение
    Fresher, у меня на низкоуглеводке все падало - и максимум, и 70-80-90% (очевидно). Но мнизкие повторы кажется подольше держались.
    Как "выжигать" гликоген собираешься?
    а потом когда загрузку углями делал? в этом вопрос для проверки. что было до тестим.. , потом низкоуглеводка.. и уже потом загрузка - тестим и сравниваем.

    - выжигать диетой, другими способами нервная система может не восстановиться и разрушения в мышце будут возможно критическими.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Fresher за это полезное сообщение:

    Dimchik (29.09.2014), starik45 (29.09.2014)

  11. #6
    Аватар для Dimchik
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    481
    Поблагодарил(а)
    784
    Поблагодарили 1,391 раз(а)
    Вес репутации
    26
    Fresher, кстати как считаешь... вот режешь каллории при "худении" - как стоит заниматься, чтобы побольше сохранить? Отказ, понятно, в топку, но нагрузку все равно давать же надо. Я делаю очень мало подходов - быстро падает количество, которое могу сделать, до отказа 3-4 повтора минимум оставляю... На мешке даже гораздо быстрее без углеводов забиваюсь.

    Когда загрузку делал не отслеживал, но там по-моему неделя - и я в порядке, почти такой как был (зависит, сколько диетил). Точно не вспомню.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Dimchik за это полезное сообщение:

    Arier (29.09.2014), starik45 (29.09.2014)

  13. #7
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    64
    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    выжигать диетой, другими способами нервная система может не восстановиться и разрушения в мышце будут возможно критическими.
    хотя тоже можно подисскутировать. можно дать ведь время побольше на восстановление


    Цитата Сообщение от Dimchik Посмотреть сообщение
    вот режешь каллории при "худении" - как стоит заниматься, чтобы побольше сохранить? Отказ, понятно, в топку, но нагрузку все равно давать же надо. Я делаю очень мало подходов - быстро падает количество, которое могу сделать, до отказа 3-4 повтора минимум оставляю... На мешке даже гораздо быстрее без углеводов забиваюсь.
    а долго у тебя диета, неделя или прям большая? у меня просто короткая..

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Fresher за это полезное сообщение::

    starik45 (29.09.2014)

  15. #8
    Аватар для NAFL
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    712
    Поблагодарил(а)
    4,439
    Поблагодарили 2,335 раз(а)
    Вес репутации
    35
    Хех, статодинамические приседания на ровной поверхности - фигня. Поприседал статодинамику сегодня на стене скалодрома, ощущения непередаваемые)))

  16. 4 пользователей сказали cпасибо NAFL за это полезное сообщение:

    Arier (29.09.2014), Fresher (29.09.2014), gbrs (29.09.2014), Д.С. (29.09.2014)

  17. #9
    Аватар для Disco
    Регистрация
    28.09.2014
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    5
    Поблагодарили 49 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Про гликоген и КрФ - не понял, если честно.
    "Какой был вопрос?" )))

  18. #10
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    64
    Disco,
    что будет с Крф в мышце при обезвоживании, легом и не легком, знаешь? можешь описать этот процесс?
    про гликоген, вопрос что ждать от увеличения гликогена в мышце, при его гиперкомпенсации

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Fresher за это полезное сообщение::

    starik45 (29.09.2014)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •