Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #12001
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    вы всерьёз считаете всех идиотами?причём слепыми идиотами....
    Неужели заранее трудно было подумать, что если человек выкладывает результаты соревнований, то даже у этих довольно местечковых соревнований есть публикуемые протоколы с местами,фамилиями и стартовыми номерами? Там же на сайтах и фотографии с этих соревнований могут лежать довольно долго, я их оттуда, между прочим и взял) И, кстати, можно было сразу нормально спросить, где, что и как, без всей этой извращенной фантазии и скоропалительных выводов по одной фотке. Я особого секрета из своей личности не делаю, но при нормальном общении, а не при наездах бессмысленных на ровном месте.

    14х5 пятнашки.
    А какие пятнашки? Только наступашки или и легкий спарринг ладошками на касание тоже?

    Я в эту неделю попробовал формат 3 дня подряд легкие тренировки беговые плюс турнички. На третий день сделал тест В.Парнякова бег на пульсе 120 в течение 30 мин. скорость вторична, но техника вида спорта должна сохраняться, в беге надо бежать, а не идти, в лыжах сохранять толчок и фазу проката, а не просто перебирать ногами, как турист. Получился он у меня три раза. Делал на лыжах, в лыжах мышц больше задействовано, поэтому там пульс чуть больше - 130 ударов на 30 мин. Итог на пульсе до 130 проехал 90мин., расстояние 13,5 км. Не супер, но в принципе нормально. Там все очень приблизительно и много зависит от катухи, а она была на тройку, не больше, но все равно доволен, что этот тест сделал. Я тут почитал, что даже многие с изрядным стажем и более скоростные ребята его сделать не могут. Причина, особенности подготовки, если сразу начать бегать много быстро, то изрядные шансы так на большом пульсе и застрять. За три дня подряд подушатался малость, свежести нет и второй день подряд отдыхаю)

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    alabaychic (02.04.2021), dzwalker (03.04.2021), grinch (09.04.2021)

  3. #12002
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    А какие пятнашки? Только наступашки или и легкий спарринг ладошками на касание тоже?
    Ногами наступать-подсекать, руками по плечам-коленям. Чтоб столько одних наступашек вытянуть, не теряя скорости и смысла затеи, надо заниматься только ими и не один год.
    Скрытый текст:
    Вообще, польза от пятнашек очень зависит от понимания их смысла. Если человек старается выиграть любой ценой, нашлёпать, нанаступать как можно больше, польза минимальна. Хорошая аэробная нагрузка, не более. Играть, стараясь вывести на чёткое попадание, отслеживая чтоб это попадание было контролируемое, провалить, поймать много тяжелее, но и много полезней. Только этот формат доступен не всем и не сразу.
    У меня два партнёра. Тяж 178/116 c перебором веса, но физически очень мощный и девушка 163/50, быстрая как ураган и успевающая на возврате моей руки после промаха войти на свою ближнюю и хлопнуть меня 2 раза. Вчера в последних раундах перестал её видеть - в размытое пятно превратилась.
    С обоими стараюсь работать на средней дистанции, не использую преимущества в длине рук. С тяжиком страшно, но просто. Он лупит сколько дури хватает (в том числе и по морде вместо плеча) и лезет в размен, но его видно. К тому же и по нему засадить не грех, что расслабляет. А вот с девушкой беда и погибель. Обыграть, хотя бы в отдельных эпизодах почти не реально. Тотальный разгром. Жду не дождусь когда нога пройдёт чтоб смочь уходить в низкую, борцовскую стойку и попытаться попадать ей по коленям. Если получится хотя бы раз за раунд это сделать, не получив по плечам встречь, то, в ноги ребятам своих габаритов смогу проходить не морочась о том что скорости не хватит.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  4. 5 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Альф (03.04.2021), Artakon (03.04.2021), dzwalker (03.04.2021), grinch (09.04.2021), NIKODIM (02.04.2021)

  5. #12003
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Тренировка пошла очень тяжело. Не восстановился со вчера. Но всё по плану.
    Разминочные: 2х5 локти на груше, 2х5 "крестики" с отягощеними по 800 грамм.
    Рабочие: 10х5 отработка в паре по перчаткам.
    Как умудрился пройти сам не знаю. Сил не осталось вообще, но ничего не болит и настроение приподнятное. Очень доволен и сегодняшней тренировкой и всем недельным циклом.
    Теперь завтра провести, а потом отдыхать и жрать до понедельника.

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Альф (03.04.2021), dzwalker (03.04.2021), NIKODIM (03.04.2021)

  7. #12004
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    девушка 163/50, быстрая как ураган
    Саню Волкова "гоняет" не известный мне пацан))) - https://www.youtube.com/watch?v=vwXsUi70NJ4&t=401s

    У меня сынуля после армии подзабил на тренировки, все собирается, но пока никак. Я хотел ножевое фехтование с ним поделать, там и передвижения и реакция, так оно ему не нравиться. Вот думаю, может формат пятнашек зайдет нормально. По кику помню, что передней рукой мы и по голове работали. Другая прижимается, как приклеивается, к щеке и является целью.

    Вчера прикупил в Спортмастере тайский пад, хочу поотрабатывать лоу в голень. Попросил его подержать, так он начал спорить, что удар фигня и не действует. Любит, бывает, поспорить. Даже видик Конор - Порье его не убедил, типа, да, удар имеет место быть, но опасность обоюдная. А у меня и самого практики такого удара нет. Я грушу перевесил пониже, начал отрабатывать, видики искать по теме, короче, весь вечер пропинал по груше вместо отдыха)

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    alabaychic (03.04.2021), grinch (09.04.2021)

  9. #12005
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Саню Волкова "гоняет" не известный мне пацан
    Лет 10 назад он был, и более чем заслуженно, восходящей звездой. Дрался в разных весовых, но везде визитной карточкой было то что в ринг запрыгивал через канаты.
    Но что-то пошло не так. Вроде подсел по какой-то мутной истории(в составе "отряда Магомедовых", будучи активистом националистов).
    Не повезло парню. В отличии от Волкова им никто не занялся и не начал вести. Звезда не взошла(((.
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    да, удар имеет место быть, но опасность обоюдная
    Ну...в общем-то, так и есть. Можно на жопу посадить, а можно и ногу сломать. Сейчас всё больше народа начинает акцентироваться на том чтоб бить его в икру, а не в бедро. Побезопасней для бьющего вариант.
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    видики искать по теме
    Это неисчерпаемая тема. Мнений на тему "каков же он, на самом деле должен быть, этот "северный олень" миллион".
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  10. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Альф (06.04.2021), dzwalker (03.04.2021), grinch (09.04.2021), NIKODIM (03.04.2021)

  11. #12006
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Вчера
    Приседания
    90 кг х 3 повторения
    110 кг х 3 повторения 2 подхода
    115 кг х 3 повторения 1 подход
    120 кг х 3 повторения 2 подхода
    Жим штанги стоя
    60x3 повторения 2 подхода
    65х 3 повторения 2 подхода
    70 х 3 повторения 1 подход
    Финишер
    21-15-9
    Бёрпи
    Махи гирь 2 шт. По 16 кг.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  12. 4 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    Альф (06.04.2021), alabaychic (03.04.2021), grinch (09.04.2021), NIKODIM (03.04.2021)

  13. #12007
    Аватар для Artakon
    Регистрация
    19.09.2014
    Сообщений
    295
    Поблагодарил(а)
    584
    Поблагодарили 279 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Вроде висеть могу (по крайней мере на перекладине). Видимо, временная акция. К счастью.

    Но вообще удивительная вещь наш организм, как вот такая маленькая травмочка делает абсолютно неспособным к совершению целого класса действий.

    Потренил чутка круговую на верх тела. Душа поет

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Artakon за это полезное сообщение:

    Альф (06.04.2021), alabaychic (03.04.2021), NIKODIM (03.04.2021)

  15. #12008
    Аватар для Artakon
    Регистрация
    19.09.2014
    Сообщений
    295
    Поблагодарил(а)
    584
    Поблагодарили 279 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    У меня сынуля после армии подзабил на тренировки, все собирается, но пока никак.
    Я после армейки вообще тренироваться не хотел. Восстановился только через года полтора.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Artakon за это полезное сообщение::

    Альф (06.04.2021)

  17. #12009
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Погода классная, Солнышко ! Провёл тренировку и отпраздновали со Старшим Товарищем его Днюху свежесваренным кофе и мороженым
    Очень вкусно и очень здорово !
    Теперь разница в возрасте в нашем клубе достигла 62 лет. Младшей, Принцессе, пока 6.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  18. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Альф (07.04.2021), dzwalker (04.04.2021), grinch (09.04.2021), NIKODIM (03.04.2021)

  19. #12010
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Сегодня решил прогуляться по свежему воздуху.
    За спиной 25 кг рюкзак. Прошёл 6,16 км за 74:02.
    Согласно Polar flow: Средняя ЧСС 121 уд.мин. Макс ЧСС 142 уд.мин. 521 Ккал сожжено. 47% калорий из жира. В пульсовой зоне (116-136 уд.мин) находился 60 мин. в пульсовой зоне (97-116) находился 11:42. То, что доктор прописал...
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  20. 4 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    Альф (06.04.2021), alabaychic (04.04.2021), grinch (09.04.2021), NIKODIM (04.04.2021)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •