Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #11441
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Вот с кого надо пример брать.
    Не. У меня не получится. Невозможно брать пример с того что за гранью понимания.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    NIKODIM (13.09.2020)

  3. #11442
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Стопэ Старшие Товарищи!!!Мне конечно приятно , но все гораздо проще и прозаичнее. В одном раунде 800 метров, значит их бежим в темпе, потом 40 подтягиваний, нигде не написано, что это без разбива делать надо. Задача набрать необходимое количество в подтягивания и отжиманиях, а значит бьем 40 повторений , как нам удобно. Я делал в первом раунде по 10 чистыми. Отжимания бил по 25,25,20. Единственное, что работать желательно без больших отдыхов и перерывов. Потом отдых 3-4 минуты и новый раунд. В середине второго раунда руки начали дико забиваться на подтягиваниях, поэтому начал делать с раскачкой (киппинг) по 10, а потом и по 5, отжимания по мере усталости делал 20,20,15,15. 280 отжиманий, в общем, мои руки нормально пережили, а вот 160 подтягиваний мягко говоря не очень.... Сегодня рукам звездец полный, очень болят...
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  4. 3 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (13.09.2020), grinch (14.09.2020), NIKODIM (13.09.2020)

  5. #11443
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Ага,я тоже прихуел )) Думаю ,какие мои 29 грязных подтягиваний, когда Ден по 40 за раз чистыми хреначит.Вот с кого надо пример брать.Опять же отжимания по 70 раз...это за пятнадцать минут где то 280 раз.Во,машина то! Я кстати в пятницу решил попробовать на кулаках отжаться на количество без остановок(именно без остановок,остановился- все,геймовер).Отжался 110 раз.Сильно сомневаюсь что через пять минут я отжался бы и половину от того что сделал,а еще через пять минут и половину половины)) Ден красавчик просто!!!
    Не волнуйся, мне до тебя далеко. Строгие Подтягивания чистыми 25 раз. Отжимания от пола без остановки 90 раз. Так что я ещё пацан по сравнению с тобой во всех отношениях .... Зато есть к чему стремиться!!!
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  6. 3 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (13.09.2020), grinch (14.09.2020), NIKODIM (13.09.2020)

  7. #11444
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,467
    Поблагодарил(а)
    23,582
    Поблагодарили 3,660 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    Не волнуйся, мне до тебя далеко. Строгие Подтягивания чистыми 25 раз. Отжимания от пола без остановки 90 раз. Так что я ещё пацан по сравнению с тобой во всех отношениях .... Зато есть к чему стремиться!!!
    Не скромничай. Я вот 25 раз чисто не подтянусь.Ну,справедливости ради я вообще чисто не работаю.Быстрые ,взрывные подтягивания примерно на две трети амплитуды.Имхо,конечно,но,для единоборца они полезнее.Или уж раскачка или как ты это красиво называешь -киппинг( у нас вольники так долбят,по 50-70 раз херачат).А в отжиманиях ты совсем чуть чуть отстаешь.Тьфу и растереть просто)) Вообще Ден, ты молодец!!!Очень здорово прибавил

  8. 3 пользователей сказали cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение:

    alabaychic (14.09.2020), dzwalker (13.09.2020), grinch (14.09.2020)

  9. #11445
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Чёт мне с вами со всеми страшновато даже на одном форуме писать.
    Какие то вы все монстры ужасные
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  10. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (14.09.2020), grinch (14.09.2020), NIKODIM (14.09.2020), Сергей Михайлов (14.09.2020)

  11. #11446
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    а я только раз 15-16 в начале тренировки.или в самом конце 12......
    мда,придётся отходить от компа,когда на форуме сижу и пукнуть захочу по стариковски.......

    включил добытый элипс .так его даже ни разу не включали,именно вообще.болты не затянуты и тд.
    вот как так,десять лет простоять в квартире,и ни разу не включить,хотя бы из любопытства?
    я даже не знаю с чем сравнить.ну представьте себе,что у Димы бетономешалка стоит в прихожей,и что?он ни разу за 10 лет её не включит?

  12. 4 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    Альф (14.09.2020), alabaychic (14.09.2020), dzwalker (14.09.2020), NIKODIM (14.09.2020)

  13. #11447
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Не скромничай. Я вот 25 раз чисто не подтянусь.Ну,справедливости ради я вообще чисто не работаю.Быстрые ,взрывные подтягивания примерно на две трети амплитуды.Имхо,конечно,но,для единоборца они полезнее.Или уж раскачка или как ты это красиво называешь -киппинг( у нас вольники так долбят,по 50-70 раз херачат).А в отжиманиях ты совсем чуть чуть отстаешь.Тьфу и растереть просто)) Вообще Ден, ты молодец!!!Очень здорово прибавил
    Кажется удалось найти разумный баланс между силовыми и кондиционными. Получается до 6 тренировок в неделю, но при этом не ушатываюсь, нормально сплю и восстанавливаюсь...
    Сегодня тренер прислал следующую силовую+кондиционную тренировку:
    Приседания 3-3-3-3-3 повторений. Использовать максимальный вес, который могу поднять с правильной техникой. По сути сегодня сделаю небольшую проходку по весам вверх.
    После отдыха в 5 минут
    5 раундов на время
    12 бросков из приседа мяча 9 кг над головой (короче присел с мячиком на груди, встал и бросил на вверх). Очень темповое упражнение. Но так как мяч в зале есть, а бросать негде, то буду делать приседания с гирей 24 кг на груди и последующим ее жимом ил 2 гири по 16 кг...
    12 подъемов ног к перекладине.
    И вся тренировка...
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  14. 5 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    Альф (14.09.2020), alabaychic (14.09.2020), grinch (15.09.2020), NIKODIM (14.09.2020), Сергей Михайлов (14.09.2020)

  15. #11448
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Моё виденье основ борьбы или ещё раз про то почему руки никуда не тянут.

    https://youtu.be/ETRnyM57IBk
    https://youtu.be/l0xKI66eRok

    А ещё, если я не придумаю как смоделировать, мы поедем к колодцу и изучим разницу между наматыванием на ворот и тасканием верёвки.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 14.09.2020 в 13:47.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  16. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Альф (14.09.2020), grinch (15.09.2020), NIKODIM (14.09.2020), Сергей Михайлов (14.09.2020)

  17. #11449
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    такие же тренировки по Алексу Виаде(автор книги Гибридный атлет) - сначала силовая часть, потом метаболическая, а между ними отдых 5-10 минут. Так там и спурты на 100,,200,400, и сани толкать/тягать, и бёрпи и разные комплексы из различных упражнений. У него бодибилдеры и качки очень хорошо бегают на любые дистанции вплоть до марафона, прыгают, в гонках с препятствиями участвуют и много другое.
    Тема интересная, тем более, что у меня само собой тренировка стала приходить к формату развития нескольких качеств в одной тренировке. Для любителя так удобнее, чуть того, чуть этого, главное их грамотно сочесть. И идея тренить почаще тоже очень правильная, так как перегруз и попытка сделать на грани возможного это далеко не оптимальный вариант, слишком долго потом отдыхать приходится. ИМХО, если шибко все болит через день-два, значит был перебор, надо уменьшать дозу) Вроде бы простые вещи, но когда к ним через свой опыт приходишь, то смотрятся они совсем по-другому.

    Позавчера на лыжероллерах 1 час, в основном опять баба Поля), так как руки явно отстают. Сегодня широчайшие изрядно болят, икры и прямые бедра тоже, все же 3 дня тренировок подряд мне многовато, но тут чисто организационные моменты, приходится подстраиваться и переносить, чтобы сделать все же намеченное. Сейчас образовалось пару дней "отгулов", только восстанавливающие моменты буду делать, но и разумеется все бытовые и рабочие нагрузки. Вот что приятно, что упор на кардиотренировки дают такой эффект, что общее состояние бодрое и хоть мышцы и побаливают, но жизни повседневной это не мешает, тренировки идут как-бы бонусом!

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    alabaychic (15.09.2020), dzwalker (14.09.2020)

  19. #11450
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Тренировка
    1 подход -50 кг 5 повторений
    1 подход-75 кг 5 повторений
    2 подхода 85кг 3 повторения
    1 подход х 90 кг 3 повторения
    1 подход х95 кг 3 повторения
    1 подход х97,5 кг 3 повторения
    все присел очень легко... можно было по 5-7,5 кг добавлять смело... Ну и ладно, будем не спеша вперёд идти.
    Далее 6 раундов: 12 приседаний и бросков мяча вверх и 12 подъёмов ног к перекладине . Отлично продышался, но и не ушатался!
    всем добра и Анаболизма !!!
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  20. 3 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (15.09.2020), grinch (15.09.2020), NIKODIM (14.09.2020)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •