Страница 61 из 115 ПерваяПервая ... 115157585960616263646571111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 1146

Тема: Простой. Мучительные поиски.

  1. #601
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    но, судя по некоторым твоим высказываниям о силовом тренинге
    А каким, например?

    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    там не одно ошибко
    Не, в плане техники - там да, однозначно. А схемы тренировок я брал чисто лифтерские, по ним и работать пытался.
    Сначала просто линейно накидывал, потом "русский цикл", потом ещё всякое, когда застревал.
    От себя ничо не придумывал, что на форуме "пауэрлифтинг ру" советовали - то и делал. ))

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Denis85 за это полезное сообщение::

    Пер Гюнт (25.11.2015)

  3. #602
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    А каким, например?
    Например, о том, что раз результат в приседе по статистике несколько больше, чем в тяге, то тягу можно тренировать в значительно меньших объемах. Или тиражирование вестсайдовских подходов к тренингу, без осознания, что они созданы под конские дозы фармы.
    Вообще, не хочу в этом ковыряться, чтобы не испортить отношения, так что продолжения не будет. Я не эксперт и тоже могу быть не прав.

    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    А схемы тренировок я брал чисто лифтерские, по ним и работать пытался.
    Ну так и я чисто по-боксерски пытаюсь трениться. Только, как выясняется, трачу время и силы на то, что лично мне не подходит. Любая программа, в том числе и лифтерская, должна подбираться индивидуально высококвалифицированным спецом. Мне кажется, что твоя одаренность и связанные с ней некоторые успехи на силовом поприще создали ложную уверенность в методической правильности.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    Carceri (27.11.2015), Простой (25.11.2015)

  5. #603
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    то тягу можно тренировать в значительно меньших объемах. Или тиражирование вестсайдовских подходов к тренингу, без осознания, что они созданы под конские дозы фармы.
    Ну, про тягу не я придумал, повторил что слышал от спортсменов высокого класса, причём разных.
    А вестсайд - знаю ряд людей, которые получили именно на нём свои лучшие результаты насухую.
    Без прямого копирования, но с соблюдением принципов.
    Кстати, переносятся их тренировки легко, они не тяжелые.
    Однако, к моим гипотетическим ошибкам это никакого отношения не имеет, т.к. я как раз по традиционным схемам занимался. Ошибки могли быть только в плане техники и питания, но не методики. Однако, многим по-настоящему одаренным людям не мешала прогрессировать и кривая техника, и плохое питание, и никакая методика. Они по любой прогрессируют, обычно. ))

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Denis85 за это полезное сообщение:

    Carceri (27.11.2015), Простой (25.11.2015)

  7. #604
    Аватар для Boek
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    1,239
    Поблагодарил(а)
    4,857
    Поблагодарили 4,571 раз(а)
    Вес репутации
    56
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Любая программа, в том числе и лифтерская, должна подбираться индивидуально высококвалифицированным спецом.
    Да ладно тебе...Прям во всех залах сплошь спецы высококвалифицированные. Нужно просто хорошо знать себя самого, свои достоинства и недостатки, свои слабые и сильные стороны, ну и что бы время от времени тебя кто то подправлял. Пусть даже и на расстоянии (ну типа по интернету).
    Так же и с твоим боксом, почему зря тратил время и силы? Я не согласен. Отрабатывать нужно всё. И то что подходит и то что не подходит, для большей вариативности действий, в этом и состоит суть развития.Так говорил кажется тренер по боксу алабайчика, и я с ним согласен.
    Нормальный у тебя бокс, просто стоит проблема спарринг партнера как и у меня, на практике очень быстро все выясняется, что твое, а что нет, на что внимание обратить, а что подождет.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо Boek за это полезное сообщение:

    Carceri (27.11.2015), Denis85 (25.11.2015), Простой (25.11.2015), Пер Гюнт (25.11.2015)

  9. #605
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Однако, многим по-настоящему одаренным людям не мешала прогрессировать и кривая техника, и плохое питание, и никакая методика. Они по любой прогрессируют, обычно. ))
    Напомнило (Смотреть с 5.03, если все смотреть не охото)
    Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Простой за это полезное сообщение:

    Denis85 (25.11.2015), Пер Гюнт (25.11.2015), Spit-it_Out (25.11.2015)

  11. #606
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Ошибки могли быть только в плане техники и питания, но не методики.
    Даже ЗТРы совершают методические ошибки и признают это, а вот именно ты - не совершал. Ну, ладно, пусть будет так.



    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Однако, многим по-настоящему одаренным людям не мешала прогрессировать и кривая техника, и плохое питание, и никакая методика. Они по любой прогрессируют, обычно. ))
    Прогрессируют, но прогресс их останавливается задолго до наступления реального потолка возможностей. Прогресс зависит от многих факторов одновременно и его лимитирует самое слабое звено. То есть не раскрыть свой потенциал из-за неверного питания или недостатка мотивации - это запросто может иметь место.

  12. #607
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    а вот именно ты - не совершал.
    На таком-то уровне? )) Для новичков вряд-ли нужны какие-то методические изыски.
    Впрочем, может и ошибаюсь, и попади я в зал к какому-нить Суровецкому - сейчас бы жал 300 и тянул 400. Если б не поломался нафиг, в процессе.

  13. 4 пользователей сказали cпасибо Denis85 за это полезное сообщение:

    Carceri (27.11.2015), Простой (25.11.2015), Пер Гюнт (25.11.2015), Spit-it_Out (25.11.2015)

  14. #608
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Boek Посмотреть сообщение
    Прям во всех залах сплошь спецы высококвалифицированные. Нужно просто хорошо знать себя самого, свои достоинства и недостатки, свои слабые и сильные стороны, ну и что бы время от времени тебя кто то подправлял. Пусть даже и на расстоянии (ну типа по интернету).
    А что толку, что ты себя знаешь, а правильно эти знания применить не умеешь? Или методом проб и ошибок будешь тыкаться, как слепой щенок, а потом, когда опыта наберешься, глядь - а уже здоровье кончилось или обстоятельства не дают тренироваться. Хороший тренер может сэкономить до 90% твоих усилий.


    Цитата Сообщение от Boek Посмотреть сообщение
    Так же и с твоим боксом, почему зря тратил время и силы?
    Зря с точки зрения получения навыков. Вот мои многими расхваленные хлесткие боковые я в спарринге не умею применить, не попадаю.


    Цитата Сообщение от Boek Посмотреть сообщение
    Отрабатывать нужно всё. И то что подходит и то что не подходит, для большей вариативности действий, в этом и состоит суть развития.
    Не согласен. Это если абстрактное развитие как самоцель воспринимать, а если хочешь побеждать, то нужно тренить то, что тебе подходит. Вот я физкультурник и мне по приколу сейчас на маятнике пробовать работать, хотя это для низкорослых. А спортсмен только зря время потратит. Ну, не совсем зря, но с меньшим КПД отработает, а это лишняя трата времени и сил.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    Carceri (27.11.2015), Простой (25.11.2015)

  16. #609
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Впрочем, может и ошибаюсь, и попади я в зал к какому-нить Суровецкому - сейчас бы жал 300 и тянул 400.
    Нет гарантий даже в таком случае. Вот ты на плечо жаловался: возможно, это от неправильной техники, но может быть, и генетически слабые суставы. И никакой Суровецкий не поможет во втором случае. Но все-таки трениться под руководством хорошего тренера и самостоятельно, будь ты хоть семи пядей во лбу - это "как школьнику драться с отборной шпаной". Я прошлым летом увидел, как к тренеру по кику пришел возрастной дядька моего веса и вот он так неумело по лапам бил, что я себя по сравнению с ним брюсом ли ощущал. Я год занимался самостоятельно, регулярно и добросовестно и вот этим летом я его увидел и охренел от прогресса. Меня с ним в пару поставили и я ему только джебов навтыкал, а он меня в стоячий нокдаун отправил ударами по корпусу. Вот тут я скорость своего самтреновского прогресса и осознал трезво. Разница в скорости обучаемости раза в 3-5.

  17. 5 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    Бух-галтер (25.11.2015), Carceri (27.11.2015), Denis85 (25.11.2015), Простой (25.11.2015), yakudza07 (25.11.2015)

  18. #610
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от Простой Посмотреть сообщение
    Парни, не корректные примеры как мне кажется - это вот эти МС и прочие международники - борцы, которые жмут нормально и вообще с железом на "ты". В борцовских видах, сила - первостепенная вещь, особливо если ты весишь больше 80 кг. И на приличном уровне в борьбе выступают априори одаренные именно силой люди.
    прикол в том что то что делал Куринной в качалке, это не тренеровка
    он приходил, делал на блочном тренажере немного приемов
    потом штангу жал 170 кг один подход и все
    все это после основной треньки по самбо или сумо
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  19. 3 пользователей сказали cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение:

    Boek (25.11.2015), Carceri (27.11.2015), yakudza07 (25.11.2015)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •