Результаты опроса: Подходит ли фото в шлеме автору этой темы в качестве аватара?

Голосовавшие
7. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, так как фото дебильное и автор дебилен.

    1 14.29%
  • Нет, так как фото дебильно, а автор только сумасшедший.

    2 28.57%
  • Нет, так как у автора на фото усы, не потерпим!

    4 57.14%
  • Да, так как автор ни к кому не клеится тут.

    0 0%
  • Нет, так как автор клеится тут к иным, а с таким аватаром...

    0 0%
  • Ппц, докатились.

    0 0%
Страница 323 из 383 ПерваяПервая ... 223273313319320321322323324325326327333373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,221 по 3,230 из 3829

Тема: тилиЛ тренировки и как получится

  1. #3221
    Аватар для Boek
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    1,239
    Поблагодарил(а)
    4,857
    Поблагодарили 4,571 раз(а)
    Вес репутации
    56
    Цитата Сообщение от тилиЛ Посмотреть сообщение
    так вот. Это принципиально два разных пути. Первый - контролировать бой полностью, осознанно, видеть каждый намечающийся удар и защищаться от него оптимальным способом, который был определен как оптимальный тренером и был отработан. В этот путь я верю, в смысле, понимаю, что если такое возможно в принципе, то к этому надо стремиться, и мой мозг настроен именно на это, но у меня не получается ничего.


    второй - рефлективно- похуистический. Рассчет на то что тысячекратные отработки каким-то образом вбили знание в само тело и в бою оно само отреагирует надлежащим образом. Мозг практически не участвует, нет напряжения умственного постоянного, боец ставит себе задачу быть максимально расслабленным и всю энергию направляет в сами удары, а не на осмысление чего бы то ни было (уходит много сил), крики, сопровождающие удар и прочее. Результат достигается не столько, как в шахматах, за счет концентрации мозговой деятельности, а скорее, что успели наработать до рефлексов, то и выйдет или не выйдет. Такой путь мне непонятен, я не уверена, что он существует, но многие говорили, что есть только он, и у меня пару раз что-то действительно выходило само.
    По моему мнению первый путь, чисто теоретический, до первых серьезных столкновений или соревнований.
    Второй путь совсем не похуистический, если тренировочный процесс организован правильно и хорошим тренером, который в подкорку забьет правильные знания и умения.
    В драке или спарринге все очень быстро происходит, если ты будешь пытаться все сознательно обдумать, проанализировать и принять решение то ты проиграешь.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Boek за это полезное сообщение::

    Пер Гюнт (18.08.2015)

  3. #3222
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,215
    Поблагодарил(а)
    24,074
    Поблагодарили 34,337 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Boek Посмотреть сообщение
    Я считаю что защита не может носить случайный характер.
    Дим, ну как случайный то ?
    Ударил двойку-сместился с линии атаки это, вроде как, азбука. И служит она чтоб не получить в ответ.
    Однако, по твоей логике, если противник, ударивший в ответ, промахнулся, то это случилось случайно.
    Цитата Сообщение от Boek Посмотреть сообщение
    Но увидеть движение плечом и сделать подставку
    То есть всё-таки подставку, а не нырок или отшаг ?
    То есть более короткое движение рукой и за счёт того что оно более короктое выиграешь во времени его исполнения. Начав позже закончишь раньше. При этом чем дальше будет дистанция, тем больше у тебя шансов на успех, по скольку оппоненту ударом надо пройти большее расстояние, а дистанция твоей подставки остаётся неизменной.

  4. #3223
    Аватар для Boek
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    1,239
    Поблагодарил(а)
    4,857
    Поблагодарили 4,571 раз(а)
    Вес репутации
    56
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Дим, ну как случайный то ?
    Ударил двойку-сместился с линии атаки это, вроде как, азбука. И служит она чтоб не получить в ответ.
    Однако, по твоей логике, если противник, ударивший в ответ, промахнулся, то это случилось случайно.
    Мы наверное просто не понимаем друг друга, издержки интернета
    Все то что я выше написал, это что бы громогласно заявить, наносимые противником удары, можно и нужно идентифицировать
    Цитата Сообщение от тилиЛ Посмотреть сообщение
    и защититься уклоном.
    Тоже вполне себе можно
    Цитата Сообщение от тилиЛ Посмотреть сообщение
    Что защита уклоном выходит скорее случайно, у людей, которые в принципе постоянно работают на уклонах, не зависимо от лействий противника.
    Не согласен, те кто правильно работают уклонами если они делают это правильно, делают это не случайно, а для чего либо, или для финта, или для непосредственно защиты.
    Цитата Сообщение от тилиЛ Посмотреть сообщение
    Ну они постоянно ныряют надо-не надо и какую-то часть ударов таким образом отводят.
    Согласен что какую то часть отводят тем что постоянно в движении, не согласен что ныряют "надо-не надо", даже если со стороны показалось что чел нырнул просто так то это может быть элементарно выход на удар или на целую серию, а может он с нырком обрезал тебе угол и вынудил сместиться в нужную тебе сторону

  5. #3224
    Аватар для Boek
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    1,239
    Поблагодарил(а)
    4,857
    Поблагодарили 4,571 раз(а)
    Вес репутации
    56
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    То есть всё-таки подставку, а не нырок или отшаг ?
    То есть более короткое движение рукой и за счёт того что оно более короктое выиграешь во времени его исполнения. Начав позже закончишь раньше. При этом чем дальше будет дистанция, тем больше у тебя шансов на успех, по скольку оппоненту ударом надо пройти большее расстояние, а дистанция твоей подставки остаётся неизменной.
    Всё зависит от ситуации, сам понимаешь что волшебной пилюли нету и в бою нужно делать только те вещи которые будут целесообразны в данный промежуток времени для данного действия.

  6. #3225
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Это мне напомнила одного товарища, который утверждал, что бэкфист в принципе бьется наугад и все нокауты от бэкфистов- это лакипанчи. Я ему в пример Шлеменко и Ньютона, а ему пофиг - лакипанч и всё тут.

  7. 3 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    Boek (18.08.2015), Denis85 (18.08.2015), Миклухо Маклаев (18.08.2015)

  8. #3226
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Это мне напомнила одного товарища, который утверждал, что бэкфист в принципе бьется наугад и все нокауты от бэкфистов- это лакипанчи. Я ему в пример Шлеменко и Ньютона, а ему пофиг - лакипанч и всё тут.
    ну если цыганский оверхенд лаки-панч, то бекфист подавно
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Миклухо Маклаев за это полезное сообщение::

    Пер Гюнт (18.08.2015)

  10. #3227
    Аватар для Boek
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    1,239
    Поблагодарил(а)
    4,857
    Поблагодарили 4,571 раз(а)
    Вес репутации
    56
    лаки-панч, всем панчам, панч!

  11. 4 пользователей сказали cпасибо Boek за это полезное сообщение:

    gbrs (18.08.2015), Миклухо Маклаев (18.08.2015), Пер Гюнт (18.08.2015), Spit-it_Out (19.08.2015)

  12. #3228
    Аватар для тилиЛ
    Регистрация
    07.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,710
    Поблагодарил(а)
    375
    Поблагодарили 1,092 раз(а)
    Вес репутации
    22
    Сделала жим 35 пять подходов по 8 - спокойно!!!

    все остальное нормально.

    два вопроса:

    1) мне надо есть каждые два часа. С тренировкой так не получается, так как я почти два часа занимаюсь. Плюс я не могу прям перед тренировкой нажрацца ибо как потом двигаться. И вот получается под конец есть хочется просто ужасно. Внимание, вопрос: у меня последний штрих в занятии - бассейн 20 минут. Возможно ли пить коктейль не после плавания, а до, между тренажеркой и плаванием и плыть с коктейлем внутри? Я попробовала уже, признаюсь, вроде гуд. Но коктейль же постсорессовый, на расслабление. Нормально ли, что надринкавшись его, я продолжу дергаться?

    2) не права ли я в том, что эти силовые и частично кардиотренировки придуманы только для отвода глаз, чтобы я думала, что чем-то занимаюсь и не бесилась? Что-то они не похожи особо-то на тренировки. Лживые какие-то. Не устаю.


    У нас вот какое мероприятие будет, это для Карлухи, там можно бить и фуршет опять http://storage5.static.itmages.ru/i/...104fd7996f.jpg
    Моя самостоятельная тренировка. Каждый раз одно и то же:


    Скрытый текст:

    1. Велотренажер 20 минут по схеме:
    - медленно ускоряясь, довожу пульс до 155;
    - на этом пульсе работаю минуту;
    - постепенно снижая темп вращения педалей, довожу пульс до 120;
    - и так столько раз, сколько войдет в 20 минут.


    2. Жим лежа 25 кг. 5 подходов по 8.


    3. Подтягивания на тренажере. 5 по 12. Вес - как получится, для начала 10.


    4. Свинги - по 20 с каждой руки.

    5. Кувырки вперед 20 раз.

    6. Плавание 20 минут.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо тилиЛ за это полезное сообщение:

    alabaychic (19.08.2015), Миклухо Маклаев (19.08.2015)

  14. #3229
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,215
    Поблагодарил(а)
    24,074
    Поблагодарили 34,337 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Boek Посмотреть сообщение
    Всё зависит от ситуации
    Короче, Димастик, сёдня был бокс и специально задал вопрос Тренеру "можно ли на средней ближней увидеть начало удара и суметь среагировать"
    Ответ "на первый удар сложно, но возможно сделать подставку, потом нужна "домашняя заготовка удар с уклона-нырок со смещением". Нырок не на удар противника, а чтоб сместиться, выиграть позицию. А для того чтоб не попали в такой ситуации есть только один вариант - все удары сочетать с защитными движениями, то есть качать маятник".
    После, работали среднюю-ближнюю в паре. Попытался что-то увидеть. Братан, извини, но ты как-то дальше сам разглядывай-реагируй, ибо я так опиздюлился, следуя твоей теории что мене больше не охота.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 19.08.2015 в 00:59.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Boek (19.08.2015), тилиЛ (19.08.2015)

  16. #3230
    Аватар для тилиЛ
    Регистрация
    07.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,710
    Поблагодарил(а)
    375
    Поблагодарили 1,092 раз(а)
    Вес репутации
    22
    Ну хреново все это, чо. Изобьют, как пить дать. Пластика груди будет сочетаться с рожей, вангую.
    Моя самостоятельная тренировка. Каждый раз одно и то же:


    Скрытый текст:

    1. Велотренажер 20 минут по схеме:
    - медленно ускоряясь, довожу пульс до 155;
    - на этом пульсе работаю минуту;
    - постепенно снижая темп вращения педалей, довожу пульс до 120;
    - и так столько раз, сколько войдет в 20 минут.


    2. Жим лежа 25 кг. 5 подходов по 8.


    3. Подтягивания на тренажере. 5 по 12. Вес - как получится, для начала 10.


    4. Свинги - по 20 с каждой руки.

    5. Кувырки вперед 20 раз.

    6. Плавание 20 минут.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •