Страница 1351 из 1353 ПерваяПервая ... 3518511251130113411347134813491350135113521353 ПоследняяПоследняя
Показано с 13,501 по 13,510 из 13526

Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #13501
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    23,614
    Поблагодарили 3,664 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Да,форумы по большому счету отжили свое.Даже мегатурниры и отдельные бои сейчас собирают по несколько десятков страниц обсуждения.И это в лучшем случае.А раньше счет шел на сотни,а иногда и на тысячи.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение:

    alabaychic (10.03.2024), grinch (15.03.2024), Meanmachine (10.03.2024)

  3. #13502
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Хоть и в практически в пустоту, но поделюсь своим культурным шоком.
    Часто при просмотре учебных роликов удивляло и удивляет непонимание, даже высококлассными ребятами того, на сколько их косноязычность может вредить пониманию того что они показывают.
    Несколько раз пытался пообщаться на эту тему, но наталкивался, в лучшем случае, на непонимание того о чём я.
    Типа
    -как так ты говоришь "тяни руками ?"
    -а что тебе не нравится ?
    -мне всё нравится кроме того что ты говоришь, потому что один из омновных принципов борьбы "руки никогда никуда не тянут"
    -в я как делаю ?
    - офигенно ! нагружаешь, присаживаясь на ногах и догружаешь шагом и разворотом корпуса. Идеальная техника !
    - ну и ?
    - так, а говоришь что тянешь руками. Если тебя послушаться, ничего не выйдет, ибо руками такого не вытянуть
    - ну, так я же показываю !
    - да ! и очень классно показываешь, но то то что ты говоришь при этом вводит в заблуждение
    - почему ?
    - потому что, ты сам не тянешь руками, грузишь смещением своего центра масс, а рассказываешь что надо....
    Ну и так далее.
    Это лучший случай. Обсуждение. Худший - конфликт на манер "ты кто такой есть ?"
    Да какая разница кто я такой есть. Интересующийся, млять.
    Но это предистория.
    Тут, в связи с тем что принялся за освежение техники партера, просматривал ролики Дауда Адаева, к которому отношусь с огромным уважением, равно как и к его изначальному наставнику Лёне Гатовскому.
    И какого же было моё восхищение, когда Дауд, в своих объяснениях кровяного удушения выдал "не надо стараться задушить, пока вы душите, вы будете стараться оторвать голову, сломать гортань, свернуть шею, всё что угодно, только не удушить.
    Постарайтесь УСЫПИТЬ."
    Чеченец, а понимает не просто тонкости русского языка, но и как их использовать.
    Крвсавец невероятный ! Реально Мастер !

    З.Ы. Правда я не согласен с тезисом джиу-джитсеров о том что пережать гортань это не удушение. Меня учили что типов удушения 2 плюс один, в спорте запрещённый.
    Но это уже совсем другая история.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (15.03.2024), NIKODIM (14.03.2024)

  5. #13503
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Посматриваю всякие учебные ролики. В том числе от Джефа Кавальера. Фитнес, прости Господи, гуры, но ранее, тренера по офп бейсбольных профиков.
    В память о вопросах растяжки, приведу его мнение.
    "Не бывает растяжки "в общем". Есть растяжка динамическая и растяжка статическая. При этом, статическая без динамической травмоопасна, а динамическая без статической бесполезна"
    Не совсем согласен, ибо кто то из наших Прим рассказывал что ленивые балерины не морочатся с динамической, заменяя её сидением в горячей ванне.
    Но так или иначе...
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    NIKODIM (25.03.2024)

  7. #13504
    Аватар для Meanmachine
    Регистрация
    24.06.2022
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    27
    Поблагодарили 21 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Может я ошибаюсь но.... Думается мне что растяжка это вообще лишнее если делаешь силовые ОФП упражнения. Поясню свою мыслю. Когда ты делаешь обычные отжимания-растягиваются внизу амплитуды плечи и грудные мышцы и трицепсы. Подтягиваешься-растягиваются мышцы спины бицепса и задних дельтоидов. Приседаешь-мышцы квадрицепса. Делаешь подъём ног в висе на турнике-растягиваются мышцы задней поверхности бедра поясницы а также сам пресс в расслабленной позиции. Всё ИМХО могу и ошибаться. Всем здоровья и успехов!

  8. #13505
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Meanmachine Посмотреть сообщение
    Думается мне что растяжка это вообще лишнее если делаешь силовые ОФП упражнения.
    Думаю, всё от возраста, целей и формата этих самых упражнений.
    В каком-то смысле, подобное можно считать динамической растяжкой, но только в том случае когда отжимания выполняются до касания грудью пола, подтягивания с "отпусканием" вверх лопаток и полным разгибанием рук, а приседания " жопой в пол".
    Заставить себя выполнять такой формат задачка та ещё.
    Думаю, тут очень важно понимать что делаешь.
    К примеру, при подтягиванях, в нижней точке можно делать задержку, стараясь полностью "отпустить", расслабить мышцы спины. Силовая растяжка. Думаю, она ближе к статической. Особенно, если стремиться к увеличению времени провиса, а не к увеличению количества повторений.
    Очень трудный, особенно морально (при провисах в 10 секунд, 50 моих уёбищных подтягиваний превратились в 6), очень травмоопасный, но очень действенный вариант.
    Надо ли так над собой издеваться ?
    Читай выше...
    Если тебе 15-20 и ты хочешь стать Лучшим, необходимо. Если за 50 и ты хочешь оставаться примером для мечтающих стать Лучшими 15-20 летних, в том числе и стоя с ними в парах, тем более и в разы более.
    Во всех остальных случаях нах не впёрлось. С говнюком на улице и так разберёшься. Хотя бы за счёт того что пока посещаешь спортзал не куришь и не бухаешь.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (30.03.2024), NIKODIM (25.03.2024)

  10. #13506
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Сижу, смотрю "волшебный участок", угораю
    Вопрос Гуглу
    - как разозлить медведя ?
    - чтобы разозлить медведя, надо отнять у него водку и балалайку
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    grinch (30.03.2024)

  12. #13507
    Аватар для Meanmachine
    Регистрация
    24.06.2022
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    27
    Поблагодарили 21 раз(а)
    Вес репутации
    0
    На валетуде так и не передумал писать? Захаживай в практику там Михайлов с Сибиряком и Григом в основном пишут. И ещё мороз форумчанин тоже практик. Дебилы там редко появляются и в основном это педельвейс бывший мусор.

  13. #13508
    Аватар для Meanmachine
    Регистрация
    24.06.2022
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    27
    Поблагодарили 21 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Политические темы и вообще раздел не о боях просто обходи стороной и тогда не придется читать весь тот бред политический.

  14. #13509
    Аватар для Meanmachine
    Регистрация
    24.06.2022
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    27
    Поблагодарили 21 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Я тоже туда не захожу. Только практику читаю (сам не пишу только советы читаю).

  15. #13510
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Meanmachine Посмотреть сообщение
    На валетуде так и не передумал писать? Захаживай в практику
    Последовал совету, глянул
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    ,по вопросам фермы,обращайтесь к Диме алабайчику,он отличный въедливый профи.лично мне он очень помог.потом мы разрушались,когда я выложил описание своей средней тренировки.по сравнению с ней,он в лучшем случае разминается.и он это понял.ну и владелец жигулей затаил злобу на владельца мерса,все как обычно.
    И что мне там делать ?
    На всякий случай, заявляю что никакой злобы нет и признаю ещё раз что, в сравнении с Сергеем, я никто и зовут меня никак.
    Отдельно выражаю искреннюю благодарность Сергею за формулировку "несчастный больной старичёк тренер", безотказно обольщающую женский пол, вне зависимости от возраста.
    Сергей Гений однозначно !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (30.03.2024), NIKODIM (28.03.2024)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •