Страница 1355 из 1362 ПерваяПервая ... 355855125513051345135113521353135413551356135713581359 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,541 по 13,550 из 13615

Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #13541
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,504
    Поблагодарил(а)
    23,717
    Поблагодарили 3,712 раз(а)
    Вес репутации
    49
    Бег начался.Ну,так то все хорошо пока.Начал с двушки(5 кругов,на каждом круге 60 метров спиной вперед).Все здорово!Лишь бы погода не подводила,а то дожди хреначат в последнее время.Вечером вчера пол тренировки в машине просидели,лило как из ведра.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение:

    alabaychic (22.05.2024), grinch (28.05.2024)

  3. #13542
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,291
    Поблагодарил(а)
    24,145
    Поблагодарили 34,426 раз(а)
    Вес репутации
    10
    NIKODIM, ты жива там ? Докель добежал то ?
    Я дохну. Вероятно глубокий перетрен, но ещё месяц продержаться надо.
    Сцуко, почти превратился в боевого самбиста, сиречь в персонажа не способного ни бить ни бороться
    Разница только в том что классический персонаж не способен потому как не умеет, но может научиться, а моя переломатая тушка просто не способна нужным образом изловчиться.
    Хотя, это не точно.
    Часть базовых техник, включая многократно выручавшую меня анаконду в стойке, видимо, не смогу исполнять уже никогда, но это не повод сдаваться.
    Есть и другие техники, которые раньше просто не нарабатывал за ненадобностью
    Короче, только творчество, только вперёд
    З.Ы. Просматриваю тут, между подходами в силовой (они у меня долгие, по скольку сами подходы все на отказ) всякие параметры-анализы, по которым определяется состояние организма в ветеранском возрасте.
    Тоже решил выдвинуть формулу путёвой формы.
    "Если суммарный возраст спарринг-партнёра и действующей подруги (само собой оба 20+) не превышает твой собственный, не морочься ни о чём вообще !"
    Само собой возможны частные случаи и спарринг партнёров и подруг которые , хоть и не вписываются в формулу, но только свидетельствуют о том же самом.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 28.05.2024 в 21:54.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    NIKODIM (29.05.2024)

  5. #13543
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,504
    Поблагодарил(а)
    23,717
    Поблагодарили 3,712 раз(а)
    Вес репутации
    49
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    ты жива там ?
    Не помер ишшо))


    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Докель добежал то ?
    Да,не до кель(( Холодища и дожди,мать их.Что ни утро,а бегаю я по утрам,то дождь и температура +6...Тьфу!


    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    "Если суммарный возраст спарринг-партнёра и действующей подруги (само собой оба 20+) не превышает твой собственный, не морочься ни о чём вообще !"

  6. 1 пользователь сказал cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение::

    alabaychic (29.05.2024)

  7. #13544
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,291
    Поблагодарил(а)
    24,145
    Поблагодарили 34,426 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Хотя, это не точно.
    А, может, и вовсе не так.
    Последнее время много времени уделяю хореографии в формате "продолжалок", на манер "тау" - "ката".
    Работаю на снарядах, но не вкладываясь, чуть касаясь. Следовало бы по воздуху, но я бздю. Травмы, снаряды служат страховкой.
    Очень увлекательное занятие.
    Недавно сочинил "бесконечную историю" на 20 ударов (каждый на шаге) 10 левой ногой вперёд, с выходом из последнего ("кочерги") в стойку правой вперёд и из неё то же самое. Вроде, иногда, даже, получается вернуться точно в начальное положение, что, вроде как, считается очень хорошим показателем по всем восточным канонам.
    Сегодня, пришла мысль удлиннить ещё на 4 удара и 2 прохода.
    Хотелось бы суметь отработать так 5 минутный раунд без остановки. Задача, для меня, заоблачная, зато есть к чему стремиться.
    Зачем это надо ? Считаю что для проработки навыка атаковать из любого положения (ликвидация "мёртвых точек"), техники (любой "косяк" в исполнении ведёт к необходимости "паразитных шагов" для выравнивания позиции-дистанции), ну и для спецфизухи, ибо такая работа выматывает насмерть.
    Особенно пресс. Думаю, не могу себе представить как его можно дополнительно качать потому как от неё он и так в постоянном перегрузе.
    Единственное что, чем дольше длился этот формат, тем чаще возникала мысль "а уиппать то я, при необходимости, смогу ?"
    А то, ведь, искусство то, оно очень здорово, конечно, но, вроде как никак боевым должно быть.
    Сегодня решил проверить в формате "раз-два-нет меня" на силу и скорость. 2х5. По внешним признакам всё нормально - мешок не отлетает особо, а скачет вверх-вниз. Попросил Старшего Товарища, приложить к нему руку с обратной ударам стороне. Вроде, сказал что всё как надо и, даже лучше чем было раньше.
    Чё ? Буду считать что двигаюсь в правильном направлении.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 29.05.2024 в 23:11.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    NIKODIM (30.05.2024)

  9. #13545
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,291
    Поблагодарил(а)
    24,145
    Поблагодарили 34,426 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    на силу и скорость
    Не буду больше так делать. Ударные суставы пострадали. Даже хвататься теперь нормально не получается. Ну его нах.
    На скорость и вложение без бинтов и перчаток не дальше "хлопушки".
    Под мешок только бинты и не меньше 12 унций.

    З.Ы. Падаваны свалили на каникулы и чёт такой расслабон пришёл что кроме как лежать больше ничего не охота. Наверное силовую сокращу до минимума. Очень устал за сезон.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 04.06.2024 в 13:43.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    NIKODIM (04.06.2024)

  11. #13546
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,504
    Поблагодарил(а)
    23,717
    Поблагодарили 3,712 раз(а)
    Вес репутации
    49
    У нас опять собачий холод.Мерзнем ,но,под крышу не идем.И так лето короткое ,устанем еще от зала.
    По ощущениям вис и подтягивания с задержкой по три-пять секунд в нижней точке дали свои плоды.Помню в мае мне турник потяжелее давался.
    Сегодня солдатским жимом сотку на 22 раза пожалсам не ожидал такого.Пробивает там,где казалось бы уже и некуда прибавлять.
    А вот по погоде жопа,говорят до середины июня дубак будет.Ну,это бы еще полбеды,а вот дожди вкупе с холодом прямо бесят.


    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    З.Ы. Падаваны свалили на каникулы и чёт такой расслабон пришёл что кроме как лежать больше ничего не охота. Наверное силовую сокращу до минимума. Очень устал за сезон.
    У меня тоже много студней и школоты отвалилось на время...Но! Появились откуда не возьмись длясебятники 30+ ,да сразу пачечькаПлюс с горящими глазами,что не может ни радовать.
    Когда уже тепло то,а...

  12. 1 пользователь сказал cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение::

    alabaychic (05.06.2024)

  13. #13547
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,291
    Поблагодарил(а)
    24,145
    Поблагодарили 34,426 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    У нас опять собачий холод.Мерзнем ,но,под крышу не идем.
    А у нас жара и дожди. Духотища. В зале вообще тяжко. Но меня из него хрен выгонишь. Слишком долго мечтал о возможности в нём жить.
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    По ощущениям вис и подтягивания с задержкой по три-пять секунд в нижней точке дали свои плоды.
    Ты аккуратней. Упражнение правда очень действенное, но, сцуко, травмоопасное. Я локоть повредил. Ты, конечно, помощней меня и рычаги у тебя не такие длинные, но всё равно.
    Я, вот размышляю сейчас на тему того что "наиболее полезные для бойца", "уёбищные" подтягивания, вероятно, не такие уж и уёбищные, а очень даже могут иметь право на жизнь. Думаю, твой подход к теме разумней моего.
    По крайней мере, для тех кто уже имеет набор травм.
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Появились откуда не возьмись длясебятники 30+ ,да сразу пачечька
    Чую, у меня и в сентябре вряд ли кто появится. Мой подход не популярен. Захаживаю к соседям, у них зал более-менее полон, смотрю их подход.
    Очень классные ребята, но моё виденье другое.
    Думаю, перестроиться под их формат, не проблема, но делать этого не стану. Потому как, если перестроюсь, творчеству конец. На смену ему придёт унылая работа (работа от слова раб) повремёнка.
    Как то глупо, закрыть вполне себе успешный бизнес, вбухать кучу сил и средств в обустройство творчества и в оконцовке прийти к повремёнке ради добывания средств, заведомо, в разы меньших чем было изначально.
    Чёт не охота мне.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    NIKODIM (05.06.2024)

  15. #13548
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,504
    Поблагодарил(а)
    23,717
    Поблагодарили 3,712 раз(а)
    Вес репутации
    49
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    А у нас жара и дожди. Духотища. В зале вообще тяжко. Но меня из него хрен выгонишь. Слишком долго мечтал о возможности в нём жить
    Ты даже летом на улице не тренишь?Совсем?


    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Ты аккуратней. Упражнение правда очень действенное, но, сцуко, травмоопасное. Я локоть повредил. Ты, конечно, помощней меня и рычаги у тебя не такие длинные, но всё равно.
    Я, вот размышляю сейчас на тему того что "наиболее полезные для бойца", "уёбищные" подтягивания, вероятно, не такие уж и уёбищные, а очень даже могут иметь право на жизнь. Думаю, твой подход к теме разумней моего.
    По крайней мере, для тех кто уже имеет набор травм.
    Ну,наше виденье каких то моментов со временем меняется,бывает что и в диаметрально противоположную сторону.Это нормально.Я подтягивания совмещаю сейчас.Допустим идет пирамида 5-10-15-20-15-10-5 так я первые и последние пять делаю с полным опусканием и задержкой,остальные "уебищные"))


    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Чую, у меня и в сентябре вряд ли кто появится. Мой подход не популярен. Захаживаю к соседям, у них зал более-менее полон, смотрю их подход.
    Очень классные ребята, но моё виденье другое.
    Думаю, перестроиться под их формат, не проблема, но делать этого не стану. Потому как, если перестроюсь, творчеству конец. На смену ему придёт унылая работа (работа от слова раб) повремёнка.
    Как то глупо, закрыть вполне себе успешный бизнес, вбухать кучу сил и средств в обустройство творчества и в оконцовке прийти к повремёнке ради добывания средств, заведомо, в разы меньших чем было изначально.
    Чёт не охота мне.
    Да,работай как тебе в кайф и как видишь.Особенно если деньги не во главе угла.Я вот живу с тренировок ,поэтому бывает и приходится наступать на горло собственной песне.Неприятно,но,таковы реалии.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение::

    alabaychic (05.06.2024)

  17. #13549
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,291
    Поблагодарил(а)
    24,145
    Поблагодарили 34,426 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Ты даже летом на улице не тренишь?Совсем?
    Практически никогда. Раньше время от времени был формат круговой с кувалдой по колесу. Но во-первых, колесо спиздили, а во-вторых, не с моими суставами кувалдой лупить.
    Правда, я знаю где вканаве валяется подходящее покрышка и знаю что Проректор, у которого пикап, не откажется её привезти, если отмою. А отмыть, по скольку канава метров в трёхстах от сервиса и мойки приятеля, шанс есть. Так что, в общем-то, если озадачусь приспособить верёвку к набивному резиновому мячу и использовать эту конструкцию вместо кувалды (подобное, некотрое время назад стало модно в забугорье), может и попробую ещё. Правда, подозреваю что ничего кроме новых травм это не принесёт.
    Ну да, не будем загадывать.
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    идет пирамида 5-10-15-20-15-10-5 так я первые и последние пять делаю с полным опусканием и задержкой,остальные "уебищные"))
    Спасибо что поделился. Примерно о чём то таком я сейчас и задумался. Только, по моим ощущениям, в первом-втором подходах лучше без провисов. Чтоб разогреться.
    Но это всё в планах. Пока мне доступны только девчачьи подтягивания.
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Да,работай как тебе в кайф и как видишь.
    Так не с кем. Моё виденье мало кому интересно. Говорят что от моих тренировок больше вскипают мозги чем устают мышцы, а народу, в идеале, нужен кроссфит на базе боксёрских движений. Формат "похер как, главное быстрее и сильнее". 30 секунд иппашь мешок, 10 раз отожмись и ещё раз и ещё.
    В общем-то, думаю, на низком уровне это, возможно, именно то что нужно. Но только если уверен что выше тебе не надо.
    Потому как если позже возникнут мысли о чём-то большем, то, скажем, держать кулаки у головы, а локти прижатыми к корпусу после закреплённых навыков метания "из-поджопников" и тыканья "лопат" будет почти невозможно. Как ни убивайся, а они вылезут и, как правило, в самый критический момент.
    Про высокий уровень и говорить нечего. Пара лет таких тренировок и он закрыт навсегда.
    С борцовскими техниками всё ещё много хуже. Достаточно хотя бы чуть-чуть приобщаться к стойке на прямых ногах и только правила бокса смогут спасти тебя от полётов наяву и в кошмарных снах.
    Хотя, это не точно. Помнится, Гатти, нокаутировал броском через бедро какого то любителя повисеть в клинче прям на ринге.
    Мой подход другой. Я считаю, главное делай правильно. Не гонись за скоростью и силой, шлифуй технику. Старайся осознать и прочувствовать все свои движения.
    Скорость и сила придут сами.
    Но это тяжело и долго, поэтому почти никому не нужно.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 05.06.2024 в 22:48.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    NIKODIM (06.06.2024)

  19. #13550
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,291
    Поблагодарил(а)
    24,145
    Поблагодарили 34,426 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Сформулировал.
    То что нужно народу это эффектность. То что большинству пофиг эффективность.
    О соревнованиях думают единицы, а инста безапелляционная потребность.

    З.Ы. Сцуко, колено разбил((( Опухло и булькает при ходьбе.
    Пройдёт, конечно, но очень очень не вовремя(((
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    NIKODIM (08.06.2024)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •