Страница 1356 из 1358 ПерваяПервая ... 3568561256130613461352135313541355135613571358 ПоследняяПоследняя
Показано с 13,551 по 13,560 из 13572

Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #13551
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,495
    Поблагодарил(а)
    23,679
    Поблагодарили 3,700 раз(а)
    Вес репутации
    49
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    То что нужно народу это эффектность. То что большинству пофиг эффективность.
    Точно не про мои группы.Я за внешней эффектностью никогда не гонюсь.Надежность и простота во главе угла.
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    О соревнованиях думают единицы,
    Тут согласен((


    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    З.Ы. Сцуко, колено разбил((( Опухло и булькает при ходьбе.
    Пройдёт, конечно, но очень очень не вовремя(((
    Выздоравливай!!!

  2. 2 пользователей сказали cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение:

    alabaychic (08.06.2024), grinch (20.06.2024)

  3. #13552
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарил(а)
    24,122
    Поблагодарили 34,388 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Выздоравливай!!!
    Спасибо !
    За доброе пожелание, вот тебе прикол.
    Верней, проверенная фишка.
    Чтоб отровнять стойку отучиться опускать руки, надо при работе на мешке, отработке, бое с тенью, держаться указательными пальцами за брови
    Такую установку и самому котролить просто из-за тактильных ощущений и за падаванами следить удобно.
    Стойка "собирается", локти сами перестают растопыриваться (формат "бабушка в окошке"), подбородок опускается, удары руками начинают идти по кратчайшей траектории, а при ударах ногами прекращается хаотичное размахивание руками.
    Знаю что звучит смешно, но работает отлично в любом возрасте.
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Надежность и простота во главе угла.
    Тут, для меня, вопрос сложный, ибо всё больше убеждаюсь в полезности проработки "перегруженных" вариантов.
    Типа, при отработке "основной связки голландского кикбоксинга" (по утверждению одного из его основателей) - двойка руками, раунд-кик, считаю очень полезным добавлять к ней, при отработке, "кочергу" (ура-маваши), желательно в голову. Считаю это очень полезно во-первых для проработки баланса, во вторых для раскрутки бёдер, в третьих, для страховки на случай если промахнулся и развернуло спиной.
    Думаю, в бою, если развернуло, разумней бить спин-кик в корпус, но, как упражнение, "кочерга" в голову полезней ибо требует лучших пластики и баланса. Можешь выстреливать её, спин в корпус всяк засадишь и так засадишь что мало не будет. Отдельно нарабатывать вариант с ним надо, конечно, чтоб дистанцию почувствовать, но это будет совсем просто.
    Так что, хоть я и тоже за простоту и надёжность, но мой путь к ним, наверное, выглядит очень вычурно.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 08.06.2024 в 13:57.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (20.06.2024), NIKODIM (08.06.2024)

  5. #13553
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,495
    Поблагодарил(а)
    23,679
    Поблагодарили 3,700 раз(а)
    Вес репутации
    49
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Чтоб отровнять стойку отучиться опускать руки, надо при работе на мешке, отработке, бое с тенью, держаться указательными пальцами за брови
    Такую установку и самому котролить просто из-за тактильных ощущений и за падаванами следить удобно.
    Стойка "собирается", локти сами перестают растопыриваться (формат "бабушка в окошке"), подбородок опускается, удары руками начинают идти по кратчайшей траектории, а при ударах ногами прекращается хаотичное размахивание руками.
    Знаю что звучит смешно, но работает отлично в любом возрасте.
    Эээ,честно говоря пока слабо представляю как это выглядит.Пальцы должны касаться бровей?Отработал серию допустим и пальцы на брови?
    Вертуханы хороши,спору нет.Но,думаю что это все же больше для молодняка.Они требуют приличной координированности.А у меня много 30+, им бы так для начала бить ногами научиться,без вертушек.Сам кстати давно уже только уширо бью,ура маваши ушло в историю


    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Так что, хоть я и тоже за простоту и надёжность, но мой путь к ним, наверное, выглядит очень вычурно.
    Так это ж хорошо!Так и должно быть.Все должны по своему какому то пути идти,в чем то похожему,в чем то нет.Представь,все бы как по лекалу работали,что бы было.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение:

    alabaychic (09.06.2024), grinch (20.06.2024)

  7. #13554
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарил(а)
    24,122
    Поблагодарили 34,388 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Эээ,честно говоря пока слабо представляю как это выглядит.Пальцы должны касаться бровей?Отработал серию допустим и пальцы на брови?
    Пальцы под 90 градусов к ладошке. Указательные на бровях, мизинцы направлены в сторону цели. Из этого положения руки бьют и в него же возвращаются после каждого удара. При ударах ногами, удерживаются в нём.
    Особенно ценно при отработке апперкотов ибо варианта кроме как подсаживаться, вворачивая корпус нет. "Лопата" исключена.
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Вертуханы хороши,спору нет.Но,думаю что это все же больше для молодняка.Они требуют приличной координированности.
    Думаю, они как требуют координированности, так и прорабатывают её. С большим скепсисом отношусь к их применению в поединке, но считаю крайне ценным развивающим упражнением.
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    А у меня много 30+, им бы так для начала бить ногами научиться,без вертушек.
    Ну..возраст то не порок. У меня вертушки в голову обязательный элемент разминки как падаванов, так и моей.
    Не буду врать за Старшего Товарища, он вместо них, бомбит серии стопингов с лоу-киками, но он не просто 30+, а 30+30+11
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Сам кстати давно уже только уширо бью,ура маваши ушло в историю
    Никогда не бил "кочергу" ибо всегда считал крайне рискованным поворачиваться спиной к оппоненту. В общем-то, и продолжаю так считать. Но, вот, несколько лет назад озадачился наработкой для общего понимания биомеханики.
    Оказалось ценное упражнение.
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Так это ж хорошо!
    Это просто здорово !
    И я очень благодарен тебе за то что делишься своим пониманием и не отказываешься выслушивать моё.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (20.06.2024), NIKODIM (10.06.2024)

  9. #13555
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,495
    Поблагодарил(а)
    23,679
    Поблагодарили 3,700 раз(а)
    Вес репутации
    49
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Думаю, они как требуют координированности, так и прорабатывают её. С большим скепсисом отношусь к их применению в поединке, но считаю крайне ценным развивающим упражнением.
    Согласен.Если не тренировать координацию,он и не появится.Надо этому аспекту больше внимания уделять.


    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    У меня вертушки в голову обязательный элемент разминки как падаванов, так и моей.
    Опиши вратце,что делаете,какие упражнения?



    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Пальцы под 90 градусов к ладошке. Указательные на бровях, мизинцы направлены в сторону цели. Из этого положения руки бьют и в него же возвращаются после каждого удара. При ударах ногами, удерживаются в нём.
    Особенно ценно при отработке апперкотов ибо варианта кроме как подсаживаться, вворачивая корпус нет. "Лопата" исключена.
    Отмашку при ударах ногами не делаете?Конечно,лучше бы это один раз увидеть.


    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Это просто здорово !
    И я очень благодарен тебе за то что делишься своим пониманием и не отказываешься выслушивать моё.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение:

    alabaychic (12.06.2024), grinch (20.06.2024)

  11. #13556
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарил(а)
    24,122
    Поблагодарили 34,388 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Надо этому аспекту больше внимания уделять.
    Баланс наше всё !
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Отмашку при ударах ногами не делаете?
    Стараемся не делать. А уж там как получится. Но стараемся.
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Конечно,лучше бы это один раз увидеть.
    Мне сейчас снимать некого и некому. Может завтра 16-летний тяжик придёт, попробуем базовыые упражнения на хлопушке изобразить.
    Свои разминочные, кинул в личку.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (20.06.2024), NIKODIM (13.06.2024)

  13. #13557
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,495
    Поблагодарил(а)
    23,679
    Поблагодарили 3,700 раз(а)
    Вес репутации
    49
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Мне сейчас снимать некого и некому. Может завтра 16-летний тяжик придёт, попробуем базовыые упражнения на хлопушке изобразить.
    Свои разминочные, кинул в личку.
    Спасибо,глянул.Смысл и посыл понятен.Мне кстати четвертое упражнение больше всех понравилось.Такая четенькая ненавязчивая троечка ногами

  14. 2 пользователей сказали cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение:

    alabaychic (13.06.2024), grinch (20.06.2024)

  15. #13558
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарил(а)
    24,122
    Поблагодарили 34,388 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Спасибо,глянул.
    Рад если чем то смог быть полезен.
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Смысл и посыл понятен.
    Считай тау (ката). На базе утверждения нашего Безумного Алексеича (тренера по боксу, который совсем не бокс) "защищаться надо ударами". "Ни удара без шага (захвата), ни шага без смещения (от линии атаки)".
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    упражнение
    Да ! Всё это именно упражнения, гимнаситка, на основе базовых движений, но упражнения. Тао. Постоянно их усложняю, добавляя новые и новые элементы. Считаю что это прорабатывает баланс и устраняет "мёртвые точки", Застревание. "Ты должем мочь ударить из любого положение, снять удар с любой точки траектории движения" (с) наш Алексеич.
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Мне кстати четвертое упражнение больше всех понравилось.
    "Перегруженная" боевая связка стопинг-раундкик. Можно хай, можно мидл. Вариант "лоу" не катит. Фишка в том чтоб со стопинга убрать ногу не назад в исходное, а вбок, шагнув за спину противника. Это не меняет стойку, но даёт замах и силу раунд-кику с передней ноги.
    Третий удар, если и делать ногами, то спин в корпус. Он выходит очень быстрый и мощный. Не важно куда попадаешь, серьёзный ущерб наносишь по любому.
    Но для раскрутки бёдер и проработки баланса, на мешке, как упражнение, считаю полезней делать "кочергу" в голову.
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Такая четенькая ненавязчивая троечка ногами
    Так четвёртый раунд разминки жи. Разогрелся за 15 минут. Хотя, состояние, конечно было ужасное.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (20.06.2024), NIKODIM (13.06.2024)

  17. #13559
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарил(а)
    24,122
    Поблагодарили 34,388 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    троечка ногами
    Ха ! Кстати она не единтвенная. Есть ещё "обратная" относительно неё, со входом внутрь стойки, начинающаяся с подсечки изнутри.
    Сейчас на базе их навыков четвёрку сочинил и пытаюсь сделать.
    Но это уже даже не кунг фу и таэквондо. Капойера какая то.

    Ну..зато весело.

    Научусь более-менее, покажу.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (20.06.2024), NIKODIM (14.06.2024)

  19. #13560
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарил(а)
    24,122
    Поблагодарили 34,388 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Беда. Программу по партеру упорол из за травмы колена(((. Вставать на него так и не могу, а партнёр на днях отбывает и 90 процентов что навсегда(((.
    Экс-классик, действующий качок, так и не пришёл, а где брать ещё кого то понятия не имею(((.
    Зато, на третий год опытов, начал понимать что такое диета , как её выстраивать и зачем нужны, как и когда работают биодобавки. Осталось провести последние уточнения и всё разложится чётко по полочкам.
    Одно могу сказать точно уже сейчас. Та тема про диеты что здесь есть не о том вообще. То есть абсолютно.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 17.06.2024 в 04:30.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (20.06.2024), NIKODIM (17.06.2024)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •