Страница 1287 из 1354 ПерваяПервая ... 28778711871237127712831284128512861287128812891290129112971337 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,861 по 12,870 из 13532

Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #12861
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    64
    NIKODIM,ну да,знаменитая американская пословица-если такой умный,то почему такой бедный?
    что подразумевает только одно достижение в этом мире.
    я вообще заметил,что богатые люди,и вообще элита россиянская,довольно тупые и ограниченные во всём,что не связано с процессом заколачивания бабла.
    сейчас это перекинулось и на здоровье.что опять таки подчёркивает их уёбищность.вон,америкосы прямо сказали-не отдадим бабло олигархам,недостойны они таких денег.
    так вот,если недостаток ума можно компенсировать наймом умных помощников,то как можно компенсировать отсутствие здоровья и вообще нормального развитого тела?наймом доктор и фитнесс инструкторов которые за тебя тренироваться будут.........
    я лучше в 60 лет в спортзале,чем в каталке на своей яхте......

    недавно встречался с одним,как раз после элипса.у меня после аэробной лицо свежеет и выглядит ещё моложе.лет на 40,не старше.так он меня на полном серьёзе спросил,не посещаю ли я визжажиста......на что я ответил,что мой секрет прост.сплю до 11 часов и каждый день тренеруюсь.и нет у меня мыслей кто меня заказал и когда налоговая с интерполом возьмут за яйца......

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (16.04.2022), NIKODIM (16.04.2022)

  3. #12862
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,217
    Поблагодарил(а)
    24,074
    Поблагодарили 34,342 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Ага,дети подземелий))на обед денег нет ,а на энергетики и прочую хрень есть.
    Да, есть и такой вариант.
    Но и обед понятие растяжимое. Обедом может быть и тазик макарон со следами сыра и бараний стейк грамм 200 - 300. Ценник в разы, сытость, от макарон кабы не лучше. Думаю, ценность этих двух обедов для отжиманий-подтягиваний обсуждать не стоит.
    Я подкармливал своих студентов. Чисто по братски. Делился тем что получалось приготовить удачно. И как-то пришла мысль что, в общем-то, мне особо не будет в напряг и раз в 5 больше готовить. Решил посоветоваться с одним из них может ли это пойти как некий мини-приработок. Он ответил "даже думать забудь, средний бюджет студента на питание 1500 рублей в неделю..."
    Средний, блядь !
    И да, эти те ребята, которым предстоит проектировать системы обнаружения целей, наведения на цель. Некотрым обнаруживать и наводить.
    При чём уже завтра.
    Страшно ?
    Тебя всё ещё беспокоит сколько раз они могут отжаться ?
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Думаю тут дело просто в приоритетах. Если раньше считалось что мужчина должен быть сильным,физически развитым,то сейчас...имей бабки и весь мир у твоих ног и по херу как ты выглядишь и то ты можешь в плане физических нагрузок.
    "Раньше" это когда и в каком сообществе ?
    В 70-х годах прошлого века в тусовках детских садиков ?
    На сколько мне помнится, в школах того периода наличие джинсов, если и не имело приоритета над количеством подтягиваний, то уж, всяк не уступало по ценности.
    А в институтские времена у нас вообще, в качалке, клуб организовался.
    КПНХ - клуб посланных на хуй. Как-то так случилось что сначала разговорились двое-трое, посланных девчонками, по непонятным причинам, спортиков (очень даже продвинутых), на другой пришёл ещё один с понурой головой и на вопрос "тебя тоже послали ?", кивнул. Дальше уже никто ни кого не спрашивал. Увидав кислую рожу, орали "ещё один ! Добро пожаловать в клуб !"
    Что характерно, конкурентами всех посланных, которым было отдано предпочтения "дам сердца" были редкостные задроты, но либо хорошо продвигающиеся по комсомольской линии, либо детишки значимых начальников/функционеров.
    Уверен что в других ВУЗах фарцовщики так же имели приоритет над спортсменами. У нас их просто почти не было потому как допуск по секретности оформлялся до получения студ.билета, а дальше его уровень постоянно повышался. Лет 8 можно было отхватить просто поехав погулять в Москву и подсказав какому-нить парню с акцентом как пройти в библиотеку. (не шутка)
    Так что, по части того что "раньше деревья были выше и трава зеленее"(с) меня терзают сомнения...
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (19.04.2022), Сергей Михайлов (17.04.2022)

  5. #12863
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,217
    Поблагодарил(а)
    24,074
    Поблагодарили 34,342 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    так вот,если недостаток ума можно компенсировать наймом умных помощников
    Нельзя !
    Персонаж с недостатком ума не способен осознать свою ограниченность.
    Даже по форумам примеров тому множество.
    Помощников может нанять человек, осознающий свою некомпетентность в отдельных вопросах. Но для этого он должен быть умным.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    как можно компенсировать отсутствие здоровья и вообще нормального развитого тела?наймом доктор и фитнесс инструкторов которые за тебя тренироваться будут...
    Вот только что ссылался на твою цитату в долгом разговоре с парнем, движущимся по такому пути. Хороший парень, бывший спортик, но трудится очень много (руками, технический специалист) и попался на удочку диетологов и всякой прочей поебени. Голодания какие-то невообразимые, препараты непонятные.
    Доголодался до 157 кг (думаю, много больше, просто весы не тянут) и признаков диабета.
    40 лет.
    Пытался вразумить, разложить что есть причина что следствие. Кивал, говорил спасибо, но он и несколько лет назад, при подобном разговоре, когда всё было ещё не так плохо, так же реагировал......
    Боюсь, всё как о стенку горох.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::


  7. #12864
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,476
    Поблагодарил(а)
    23,622
    Поблагодарили 3,667 раз(а)
    Вес репутации
    48
    alabaychic,Дима,я понимаю что ты со студентами больше моего сейчас общаешься,может кто из них и реально голодает,спорить не буду.Но,вот из своих наблюдений за молодняком что у меня тренит,сэкономленные на проезде деньги они пустят не на питание и даже не на какие нибудь вкусняшки,а на какие нибудь приблуды для гаджетов и компов. Дело конечно их,но,тогда и говорить что есть какие то проблемы из за недостатка питания не стоит.Приоритеты расставлены и это их выбор.


    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Тебя всё ещё беспокоит сколько раз они могут отжаться ?
    Беспокоит.Ибо,отжаться десять раз и отъехать ....это ненормально.Так быть не должно.


    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    "Раньше" это когда и в каком сообществе ?
    Да хоть бы во времена моей молодости.Я не застал 70,но,80 хорошо помню.Турники,брусья.футбол,хоккей и т.д. Да, даже те киногерои( и не только иностранные )на кого мы хотели быть похожи задохликами не были. Да,бабло и способность достать что то и тогда имело вес,но,мне кажется сейчас это приобрело вообще какие то дикие формы.Может я конечно просто постарел и бухчу. Но,когда я слышу примерно такой диалог :
    -Я не буду ходить на физкультуру,она мне в жизни не пригодится!
    -Но,ты же мужчина ,должен быть физически развит.Вдруг придется постоять за себя или за девушку!
    -У меня для этого будут телохранители.
    -А что то сделать по дому ,принести что то тяжелое.
    -Для этого у меня будет прислуга.
    -А хорошее самочувствие?
    -Я буду иметь много денег,лучшие врачи и косметологи буду к моим услугам.
    Я понимаю что мир в какой то момент свернул куда то не туда.
    Может паренек и троллил слегка,но,я вполне допускаю что такое мышление присутствует сейчас у достаточно большой прослойки молодежи.
    Ладно,сколько людей столько мнений . Но,мне кажется что если я и сгущаю краски,то не намного.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение:

    alabaychic (17.04.2022), grinch (19.04.2022), Сергей Михайлов (17.04.2022)

  9. #12865
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,217
    Поблагодарил(а)
    24,074
    Поблагодарили 34,342 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Дима,я понимаю что ты со студентами больше моего сейчас общаешься
    Ещё бы я с ними не общался, постоянно находясь на территории студгородка.
    Общаюсь и, вполне таки, расковано. По скольку собственные спортивные результаты позволяют мне не прятаться за обращением на "Вы", а быть, вполне таки, достойным уважения вне зависимости от предистории. При этом я сам из студентов того же ВУЗа и, если не и на одной волне, то способен понять их.
    Вариант такого общения явление редкое.
    В то же время, я общаюсь и со своими студенческими товарищами, которые сейчас профессора/управленцы там же.
    Думаю, могу утверждать что информация, которой обладаю, по крайней мере, по нашему ВУЗу, наиболее объективная и достоверная.
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Беспокоит.Ибо,отжаться десять раз и отъехать ....это ненормально.Так быть не должно.
    Абсолютно согласен. Не нормально и быть так не должно.
    Я не согласен с тезисом что в некие "легендарные времена", когда "деревья были выше и трава зеленее" такого не случалось. Случалось.
    И с тезисом что подобное событие имеет причиной исключительно "падение нравов" в молодёжной среде. Считаю что такая причина имеет место быть, но есть ещё и внешние условия. Окружающая среда, диктующая свои законы. Сегодня чтобы выжить разумней уметь нажимать правильные кнопки на клавиатуре компа чем быть способным ходить на охоту с рогатиной и ножом.
    Всё сразу, в условиях борьбы за выживание, к сожалению, почти невозможно.
    Абсолютно согласен что с этим надо что-то делать.
    Делаем. И Михайлов и ты и я и многие другие. С другой стороны есть профессора, которые, несмотря на безумные планы обучения, стремятся дать добротное развитие в специальности. Очевидно что КПД наших усилий стремится к нулю ибо у нас не тот уровень который способен повлиять на окружающую среду. И это грустно.
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    хорошо помню.Турники,брусья.футбол,хоккей и т.д.
    В общем-то, турников-брусьев, хоккейных коробок, с тех пор, стало много больше. По крайней мере, у нас. Не сказал бы что они пустуют.
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Да,бабло и способность достать что то и тогда имело вес,но,мне кажется сейчас это приобрело вообще какие то дикие формы.
    Да, бабло побеждает, если не победило совсем.
    Ну так капитализм. Его основная идея увеличение прибыли. Что ещё должно решать ?
    Какие-то там "человеческие ценности", а вместе с ними уже и "законы живой природы" становятся анахронизмами.
    Да, если это, пока не пиздец, то совсем рядом.
    Только вот уж кто здесь абсолютно ни при чём, это молодёжь. Они в этом "рядом" уже родились. Они жертвы, а не причина.
    Гнобить парня за энергетики и наушники к смартфону когда сам, в его возрасте, мечтал о джинсах и ждал чтоб, после школы, с одноклассниками раскурить пачку "Мальборо" как то не очень.
    То что имеем не более чем продолжение того что сами начали.
    Так что в том
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    что мир в какой то момент свернул куда то не туда
    винить кроме себя самих некого.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    NIKODIM (17.04.2022), Сергей Михайлов (17.04.2022)

  11. #12866
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    64
    alabaychic,Дим,просто ты немощный постоянно ворчащий на молодёжь старик.оглянись вокруг,весна,птички,солнце!выберись из своей,пропахшей корвалолом комнаты.и увидишь что не всё так плохо......
    и не пытайся,нас молодых,заразить своей старостью........мы и кнопки нажимать будет,и штангу с кроссами мучать.
    да,мы построили не совсем удачный мир,полное говно если прямо.но другого нет и не предвидиться.
    так что карвалол в помойку Дим,протереть гантели от вековой пыли и вперёд!

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (17.04.2022), NIKODIM (17.04.2022)

  13. #12867
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,217
    Поблагодарил(а)
    24,074
    Поблагодарили 34,342 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    да,мы построили не совсем удачный мир,полное говно если прямо

    Вот умеешь ты сказать !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    NIKODIM (18.04.2022), Сергей Михайлов (18.04.2022)

  15. #12868
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,217
    Поблагодарил(а)
    24,074
    Поблагодарили 34,342 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Обещанное, с пылу с жару
    Последний раз редактировалось alabaychic; 18.04.2022 в 23:01.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (19.04.2022), NIKODIM (19.04.2022), Сергей Михайлов (18.04.2022)

  17. #12869
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,217
    Поблагодарил(а)
    24,074
    Поблагодарили 34,342 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Перепутал время и припёрся в зал на час раньше.
    Решил побегать и поприсядать.
    Бег пошёл как-то удивительно легко. В результате 50 кругов за 12.05.
    На 48 секунд быстрее рекорда.
    Самому не верится. Совсем недавно был твёрдо уверен что из 13 минут мне не выбежать. Когда сделал 12.53 это реально был для меня сверхрезультат.
    И вот....При этом уверен что могу быстрее, не на пределе бежал.
    Чё ? Надо из 12 выбегать.
    Присядушки. Сделал таки 500, но не чисто. У меня правило - если начал, после отдыха, присядать до окончания времени, должен доделать максимальное количество и оно идёт в зачёт. Сегодня последние 20 раз начал на 9.58.
    В общем-то, можно бы и зачесть что цель 500/10 достигнута, но охота всё-таки уложиться в 10 минут полностью. Думаю, без предварительной нагрузки должен сделать.
    4х5 на мешке, 12х3 в паре. Как ни странно, очень бодро прошло. Даже Старший Товарищ удивился. Очень доволен.
    Будем двигаться дальше.

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (19.04.2022), NIKODIM (19.04.2022), Сергей Михайлов (19.04.2022)

  19. #12870
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,217
    Поблагодарил(а)
    24,074
    Поблагодарили 34,342 раз(а)
    Вес репутации
    10
    2х5 разминочных на груше
    60 отжиманий от пола (с трудом, по ходу, вчерашние рекорды не прошли бесследно)
    Вертикальные отжимания на ц.кольцах. Совсем не пошло. Встать нормально смог с 4-й попытки. Дальше 2,4,6,4,2. Думаю, нервная система забыла что делать. Думаю, надо взять за правило хотя бы разок в день делать чтоб лучше запомнила.
    Отжимания от пола с ногами на опоре 40 см 5х30
    Подтягивания на ц.кольцах 22, 20. Дальше продолжать не стал ибо возникло опасение что могу порваться. Постараюсь доделать завтра.

    З.Ы. По теме Сергея Михайлова
    Серёг, а у тебя нет ощущения что, с возрастом, начинаешь быстрее остывать ?
    В силовых тренировках с малым количеством повторений в подходе очень неприятное преобразование.....
    Нет, я помню что ты постоянно пишешь "не меньше 12, а лучше больше 20 повторений". Но всё-таки.
    Вроде как, после 40, для лучшего результата, рекомендуют отдыхать между такими подходами не менее 3 минут, а то и 5, но с оговоркой "следите чтоб не остыть".
    Хм...
    А задачка то, по моим ощущениям, решается всё сложней.
    Ты, вот лупишь мешки между силовыми подходами, Светлой Памяти, ДС, помнится, рекомендовал некую псевдоактивность типа потягивания лёгкой резинки. Правда он рекомендовал чтоб избежать затекания, а не остывания. И оба вы многоповторщики, это совсем другой формат.
    Прикидываю как порешать для силовых с малым количеством повторов...
    На ум приходит попробовать в качестве активного, не дающего остыть, отдыха мягкую растяжку и, наверное, начну на тренировки, включающие такой формат тёплый спортивный костюм одевать. Само собой дышащий чтоб сердечко не грузил.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    NIKODIM (20.04.2022)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •