Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #12061
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Я еще обязательно включаю бег спиной вперед (довольно много) и полубоком для разнообразия и гармонизации мышечной нагрузки. В этом плане сейчас идею на скиспорте прочитал, чтобы бегать с палками, причем руки утяжелить. Очень перспективная штука, и нагрузка будет более гармонично распределяться между верхом и низом, и руки меньше будут летом отставать. В этом плане утяжеление рюкзаком или бронежилетом не очень мне импонирует из-за сдавливания позвоничника. Думаю ограничиться поясом утяжелителем, кг на 5 весом.
    У меня есть пока только утяжеление неудержимым собакевичем, который обладает неистощимой энергией, как он будет сочетаться с палками, не знаю. С велосипедом и лыжами его сочетать не получается, молод и непредсказуем. Да и вообще по этой теме много в чем не определился. В первую очередь по палкам надо подобрать подходящую длину и по весу утяжеления хоть примерно сориентироваться. Есть у меня утяжелители по 0,5 на каждую руку))), может и подойдут, не скорее всего будут тяжеловаты. Хотел прям сразу собрать имеющиеся палки и поехать попробовать, но увы, впереди обязательный бассейн, а позади печальный опыт когда все потом болит), поэтому пока отложил это дело на пару дней.
    ................

  2. #12062
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    О !
    Серёга объявился
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  3. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (26.04.2021), grinch (28.04.2021)

  4. #12063
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,да,с интересом смотрю,как этот болтун со склочной пропитой мордой,из себя спортсмена корчит.
    и потихоньку колеционирую его виды спорта.и бег,и лыжи в двух вариантах,ролики,бег по пересечённой,с грузами,о груше он там писал,велосипед.ах как у него забились икроножные от 3 км кросса.....как говорит наш министр Лавров-дебил бля....
    икроножные забиваются если бежать в шиповках.а в кросовках на таком низком темпе и такой малой дистанции их забить просто невозможно.
    это придурок читает видно форумы бегунов,но по природной тупости не может сопоставить элементарные вещи,о чём я уже неоднократно писал.к примеру бег с гантельками нужен не для увелечения нагрузки,а для того чтоб перекинуть часть её с ног на плевой пояс.
    да я думаю уже всем ясно......Никодиму то точно,начальничкам не знаю....Диня качок,а это знающим людям говорит о многом......Гриня гопни,ой пардон,хулиган конечно,но такой,продвинутый.....,этакий Рабинович среди хулиганов.ну а ты Дима?просто подумай,мы с тобой только этим и занимаемся,не работаем,не воруем,и то здоровья почти нету.а тут штемп с хронической рожей рекорды бьёт......да там за одну рожу можно церос печени давать не глядя.....

  5. #12064
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    ну а ты Дима?просто подумай
    Чтоб думать надо иметь какую-то минимальную информацию от которой отталкиваться, а я про бег ничего не знаю и знать не желаю, ибо он мне очень не нравится.

    Сегодня бег на носочках по залу 100 кругов за 28мин 28сек. Наверное это рекорд.
    Пресс на изолирующем станке 60,30,30
    Силовая растяжка плеч
    Комплекс на шею (кивки)
    Шея в качковской шапочке +10х25х3
    Комплекс на шею (вращения)
    Растяжка плеч с резиной

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    NIKODIM (27.04.2021), Сергей Михайлов (27.04.2021)

  7. #12065
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,как говориться,не делай умное лицо,ты же начальник.
    просто утомило инетовское враньё.
    ну почему бы не написать-ребята,я с трудом пробегаю три км,но я стараюсь и у меня понемногу получается.что в этом зазорного?зачем выдумывать всякую херню?этим враньём они думают что заменяют тренировки......вот только сердечко не обманешь когда резко встанешь с унитаза.....

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (28.04.2021), grinch (28.04.2021)

  9. #12066
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    alabaychic,как говориться,не делай умное лицо,ты же начальник.
    Правда чтоль ? А где деньгов, в смысле зарплату, получить ? Там много, наверное !

    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    просто утомило инетовское враньё.
    ну почему бы не написать-ребята,я с трудом пробегаю три км,но я стараюсь и у меня понемногу получается.что в этом зазорного?зачем выдумывать всякую херню?этим враньём они думают что заменяют тренировки...
    Не, ну, может, оно и так. Только какое это отношение имеет к Альфу, чьи результаты указаны в куче протоколов официальных cоревнований ? И тебе от этого что за печаль ?

    Но, в общем-то, если настаиваешь, пожалуйста :
    Ребята, я с трудом, ненавистью и раздражением, пробегаю три километра. А потом бегу с ещё большими трудом, ненавистью и раздражением. Потому что я не бегун и мне это всё нах не впёрлось. Просто из-за травм больше особо делать ничего не могу.
    Но я стараюся ! И :
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    100 кругов за 28мин 28сек. Наверное это рекорд.
    Уже точно не рекорд. Потому что сегодня 26 мин 40 сек, а я труп.
    Пресс на изолирующем станке 60,40,30
    Силовая растяжка плеч
    Комплекс на шею (кивки)
    Силовая растяжка плеч
    Растяжка плеч с резиной

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (28.04.2021), NIKODIM (28.04.2021)

  11. #12067
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,Дим,какие протоколы? впрочем ты прав,хватит об этот персонаже.как сказал Гриша хулиган своему раби,бьют не по протоколу а по морде.....-это он об протоколах сионских мудрецов.
    вот у меня никаких успехов.17 км за час 50.устал как Денис после утренней планёрки с секретаршей.ну или как ты Дима,после мытья ковра.кто на что учился.....


    ну и по теме.
    ребята,для стариков нет методик тренировок,и быть не может,так как в старости у всех разные болячки.
    что такое старость?
    это системный вялотекущий процесс.причём постоянный и усиливающийся.
    отсюда неприятный вывод,с возрастом вы должны увеличивать общее время своих тренировок.
    я смотрел ролики тех кому за 70,у них вообще по две тренировки в день.понимаете?именно вот это главное-постоянное плавное увелечение нагрузок.
    и не читайте силуянова и прочих,они не для вас пишут.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение::

    alabaychic (28.04.2021)

  13. #12068
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    с возрастом вы должны увеличивать общее время своих тренировок.
    В моём понимании, есть два основных направления тренировок, доступных возрастному парню.
    1. Снижение нагрузки в единицу времени и её набор за счёт увеличение продолжительности нахождения под нагрузкой
    2. Выполнение пиковых нагрузок, но увеличение времени отдыха между ними до 3-5 минут (можно больше, главное не остыть и не травмироваться от этого).
    В общем-то, да, и то и то ведёт к увеличению времени тренировки.
    И, в общем-то, ни то ни другое, по идеологии своей, ничем не отличаются от стандартных спортивных методик. Просто есть свои особенности. Главная в том что возрастной парень гораздо более индивидуален чем молодой и подбирать нагрузки нужно гораздо тщательней и осторожней.

    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    и не читайте силуянова и прочих,они не для вас пишут.
    Про "прочих" ничего сказать не могу, но Силуянов то чем плох ?
    Его тренировки на рост митохондрий очень даже могут подойти. Он ратовал за снижение рабочих весов и увеличение времени отдыха. Очень щадящие нагрузки. Как раз для возрастных ребят, по моему. Нудно только ужас как, но не нуднее лошадиных видов.

    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    я смотрел ролики тех кому за 70,у них вообще по две тренировки в день.понимаете?
    Понимаем. Они разносят нагрузку чтоб не допустить сильного закисления и не грохнуть миокард. Очень по-силуяновски.

    Сегодня без сил. Подвигался без фанатизма чисто чтоб к завтра не заржаветь.
    4х5 крестики (свинги), 2х5 локти на груше, пузико на изолирующем станке 60,40,30.
    Много работы на растяжку плечевых суставов/верха спины.

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (01.05.2021), Сергей Михайлов (29.04.2021)

  15. #12069
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Очень странное состояние. Слабость и головокружение. Думал что что-то перемудрил с сочетанием диеты и нагрузок, но оказалось что у 25-летнего, не тренирующегося сейчас, товарища всё то же самое. Очень похоже на то что это последствия, перенесённого в лёгкой форме, короновируса (симптомы у нас были тоже одинаковые, только у меня чуть дольше), о которых пишут.
    А может и какая-нить сезонная хворь прицепилась.
    Так что тренировка сегодня очень умеренная.
    Разминка 2х5 "крестики" (свинги чтоб плечи тянулись), 2х5 мидл-хай-лоу на мешке.
    Дальше 10 раундов локти/ноги на мешке-груше.
    В конце растяжка.
    Вроде и не нагрузился особо, а пол-тренировки болтало. Ну да ничего, переживём и это.

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (01.05.2021), NIKODIM (30.04.2021)

  17. #12070
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,у тебя переход на весну начался,так как её ещё не было по сути.
    насчёт твоей кисти.купи витафон,и на самом сильном режиме минут 15 в день.но там эффект не скоро,он накопительный.и привыкай,суставы обычно по кругу летят.переболят,там чего то измениться,и опять на 10 лет.
    это молодым всё по барабанну,а мы старенькие и больные.
    я вот даже уже и не мечтаю стать начальником,так как почти не пью....да и секретаршу мне не потянуть в нагрузку к своей подруге.
    кстати Дим,а ты знаешь почему Денис с тяжёлым рюкзаком тренируется?он как Остап Бендер собрался с золотишком через кордон.
    а Гриша патриот.он кстати,эти штиблеты за полторы штуки евры,наверняка дома в сейфе держит.и каждую ночь тихонько открывает и любуется ими,вздрагивая от каждого шороха.а к тебе он пришол так-перед самым входом снял что то говнодавное,и с дрожью эти штиблеты надел перед дверью, впадая в обморок от каждого малюсенького камешка на который наступил случайно........

  18. 3 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (30.04.2021), grinch (01.05.2021), NIKODIM (30.04.2021)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •