Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #12051
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,302 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    В общем-то, лишние 20 кругов не напрягли
    Да вот не тут то было. Со сном беда и проснулся с ощущением воспаления везде. Правда, ещё и погода поменялась сильно что не могло не сказаться.
    В догонку бытовые неприятности.
    В результате весь день, до тренировок, как оглоушеный прошатался.
    В зале, вроде, чуть подотпустило.
    Начал с выяснения
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    как настроение у Личного Состава на предстоящую субботу
    Все хотят идти снова. Сказал им на это что, в общем-то, правильные мысли, ибо начать заикаться от ударов по башке им не грозит, по скольку у них разговорная речь поставлена болтовнёй на тренировках, хихикают они невпопад и так постоянно, а выбитые зубы ничего страшного. Мне повыбивали, их отцам повыбивали и ничего - вставили. И они вставят.
    На этой весёлой ноте провели разбор ошибок и приступили к их устранению.

    На свою тренировку в зале остался один и еле уговорил организм что делать её надо, ибо сил как-то совсем не было.
    В результате переговоров, сошлись с ним на том что если на 100 кругах выбегаю из 30 минут, то бег закончен. Если нет, бежим 120.
    "Морковка" сработала - 29,07
    2-3 минуты отдыха, пресс на изолирующем тренажёре 40, 30, 20 повторов с минутой отдыха между. Комплекс на шею, растяжка плеч с резиной.
    Получилось меньше часа, но очень интенсивно. Вроде, пока, с самочувствием всё отлично, главное к завтра восстановиться.

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Альф (23.04.2021), dzwalker (21.04.2021), NIKODIM (21.04.2021)

  3. #12052
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Вчера забил на тренировку. В понедельник был знатный перебор с обьемом и интенсивностью. В принципе вчера мог что-то поделать, но решил забить и придаться ничего не деланью.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  4. 3 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    Альф (23.04.2021), alabaychic (21.04.2021), NIKODIM (21.04.2021)

  5. #12053
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,302 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    главное к завтра восстановиться
    Проснулся не особо бодрым, но во вполне рабочем состоянии.
    В зале опять оказался один, да, в общем-то, выбора, по-любому особого не было.
    Снова "забег с морковкой". Понимал что шансов выбежать из 30 минут на 100 кругах, на сей раз, у меня почти нет. Поэтому нёсся что было сил, ибо 120 кругов бежать очень не хотелось. В результате неприязнь к бегу и лень взяли верх над утомлением. Сделал 29,44.
    Растяжка
    Пресс на изолирующем станке 50,30,20
    Комплекс на шею (кивания)
    Шея в качковской шапочке +10х40, +20х12х3
    Комплекс на шею (вращения).
    Растяжка плеч с резиной

    Тренировка получилась очень тяжёлой. В конце болтало и мутило. Но на то она и тренировка. Очень доволен.

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Альф (23.04.2021), dzwalker (22.04.2021), grinch (23.04.2021), NIKODIM (22.04.2021)

  7. #12054
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Вчера, был комплекс:
    Становая 12 повторений, подрыв на грудь 9 повторений, толчок штанги стоя 6 повторений. Вес штанги 50 кг. 5 кругов. Время выполнения: 13:10
    Перед выполнением комплекса сделал суставную разминку, а потом на эллипсоиде минут 10 рывками делал, потом несколько рывков на грудь штанги 70 кг и несколько становых. Ну и сам комплекс....
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  8. 3 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    Альф (23.04.2021), alabaychic (22.04.2021), NIKODIM (22.04.2021)

  9. #12055
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,302 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Тренировка получилась очень тяжёлой.
    Сегодня залило как подводную лодку. Явный перебор нагрузки.
    Полтора часа мыл коврик.
    Два часа, пока вёл, тянулся.
    Лёгкая тренировка чтоб к завтра откиснуть.
    2х5 локти на груше, 2х5 мидл-хай-лоу на мешке, пресс на изолирующем тренажёре 60, 30, 20, комплекс на шею, растяжка плеч.
    Будем надеяться к завтра оклимаюсь.

    всем здоровья и творческих успехов
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  10. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Альф (23.04.2021), dzwalker (23.04.2021), grinch (23.04.2021), NIKODIM (23.04.2021)

  11. #12056
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Икры после забега на горку прошли только сегодня, да и то не совсем. Но, на ближайшие дни из физкультуры получается только завтрашний бассейн, а других дней, кроме сегодня не было, поэтому, хоть и рановато, все же пробежался 4 км. Опять с горками - доступна только одна сухая дорога на дачи, грунтовки сейчас сильно грязные, а вдоль автодорог я вообще не люблю бегать. Ну и турник в конце, 3 по 10 раз подтягивания облегченные с резиновой лентой, пресс ноги до пререкладины 2 по 10.
    Ну и в обед была хозяйственно- силовая), забил 6 двухметровых труб кувалдой почти до самой земли. Думал, не пойдут, но грунт уже оказывается оттаял.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    alabaychic (23.04.2021), grinch (28.04.2021), NIKODIM (24.04.2021)

  13. #12057
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,302 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Будем надеяться к завтра оклимаюсь.
    Оклимался. Кроме травмированной кисти, которой вчера случайно задел по мешку.
    С ней всё плохо. Буду ВРС 157 закупать-колоть, а то, чую, это до осени...
    Так что снова бег.
    "Морковку" с организмом не оговаривал, но старался побыстрее. В результате 28,34.
    Время, для меня, очень хорошее, но, думаю, что сделано оно за счёт того что повороты научился проходить быстрее, а не ускорился на прямой. В общем-то, по скольку я не бегун, то это, вероятно, даже полезней. Так что доволен.
    Пресс на изолирующем тренажёре 60, 34, 22
    Комплекс на шею (кивки)
    Шея в качковской шапочке +10х50, +15х18,14
    Растяжка плеч
    Комплекс на шею (вращения)
    Растяжка плеч с резиной
    Вроде, честная тренировка получилась.

    Всем здоровья и творческих успехов
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Альф (24.04.2021), grinch (28.04.2021), NIKODIM (24.04.2021)

  15. #12058
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Время, для меня, очень хорошее, но, думаю, что сделано оно за счёт того что повороты научился проходить быстрее, а не ускорился на прямой. В общем-то, по скольку я не бегун, то это, вероятно, даже полезней. Так что доволен.
    Я еще обязательно включаю бег спиной вперед (довольно много) и полубоком для разнообразия и гармонизации мышечной нагрузки. В этом плане сейчас идею на скиспорте прочитал, чтобы бегать с палками, причем руки утяжелить. Очень перспективная штука, и нагрузка будет более гармонично распределяться между верхом и низом, и руки меньше будут летом отставать. В этом плане утяжеление рюкзаком или бронежилетом не очень мне импонирует из-за сдавливания позвоничника. Думаю ограничиться поясом утяжелителем, кг на 5 весом.
    У меня есть пока только утяжеление неудержимым собакевичем, который обладает неистощимой энергией, как он будет сочетаться с палками, не знаю. С велосипедом и лыжами его сочетать не получается, молод и непредсказуем. Да и вообще по этой теме много в чем не определился. В первую очередь по палкам надо подобрать подходящую длину и по весу утяжеления хоть примерно сориентироваться. Есть у меня утяжелители по 0,5 на каждую руку))), может и подойдут, не скорее всего будут тяжеловаты. Хотел прям сразу собрать имеющиеся палки и поехать попробовать, но увы, впереди обязательный бассейн, а позади печальный опыт когда все потом болит), поэтому пока отложил это дело на пару дней.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    alabaychic (24.04.2021), grinch (28.04.2021), NIKODIM (24.04.2021)

  17. #12059
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    С вечера четверга борюсь с желудочным гриппом. С пятницы вечера на голодании + смекта. Сегодня вроде бы поборол, на голодании уже 41 час. полет отличный.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  18. 3 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (25.04.2021), grinch (28.04.2021), NIKODIM (25.04.2021)

  19. #12060
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,302 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Я еще обязательно включаю бег спиной вперед (довольно много) и полубоком для разнообразия и гармонизации мышечной нагрузки.
    Ты бегун, тебе бег в кайф, вот ты и стараешься от него плясать. Мне это не подходит. Типа "слон, как это не удивительно, способен развивать скорость около 40 км/час, но об этом мало кто знает потому что слону это не за чем"(с).
    Думаю, мне хватает передвижений в разные стороны в СФП и наработке техник. К тому же, мне это больше по душе.

    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    бегать с палками
    Скандинавский бег ?
    У меня товарищ, базовый волейболист, носится с этими палками как ураган. Называет это ходьбой, но догнать его бегом задачка не из простых. Правда там антропометрия своеобразная. Что-то типа 198/70. Он скорее прыжками движется, с длиной шага метра по полтора-два. Вряд ли это бег, но, сцуко, очень быстро. Кстати просто бег тоже терпеть не может.

    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Думаю ограничиться поясом утяжелителем, кг на 5 весом.
    Помимо позвоночника есть ещё суставы ног. Может не экспериментировать ?

    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Есть у меня утяжелители по 0,5 на каждую руку))), может и подойдут, не скорее всего будут тяжеловаты.
    Я пробовал брать в руки грузики для отработки ударов по воздуху по 800 г во время бега. Крайне утомительная затея. Отказался от неё.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (28.04.2021), NIKODIM (25.04.2021)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •