Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #11251
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    Дим,есть пульсовой коридор.
    у каждого он разный.но есть общее.
    по моему мнению,он не должен быть более 30 ударов.
    я к примеру,на кросфитовских тренировках держу 95-125.
    о востановлении в 130 ударов не слышал,мне думается это прямая дорога как минимум к усталости сердечной мышцы.
    ну а так,для нас старичков,вполне хватит и 25 ударов в коридоре.
    мне кажется,у Дениса проблеммы с сердцем,которые ещё не вылезли в виде микроинфарктов и стенокардии.отсюда и такой пульс,как защитная реакция организма.идти на обследование нет смысла,такие ранние вещи не научились замечать пока.а потом поздно,вот в чём трагедия тренировок в возрасте.
    я кстати,ему говорил о том,что для него аэробная нагрузка на низком пульсе и долгое время,от полутора часов,является главнейшей.
    но он же начальник.......

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (22.07.2020), dzwalker (22.07.2020), grinch (22.07.2020), Markedone (22.07.2020), Zarik (22.07.2020)

  3. #11252
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,199
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,305 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Извиняюсь, ошибся. 130 действительно считается пульсом восстановления при интервальной тренировке. Только, как я понимаю, интервальный метод не может применяться долго. Типа служит для развития максимальных возможностей сердечно-сосудистой системы. И применяется после метода "сверхдистанций" или :

    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    аэробная нагрузка на низком пульсе и долгое время,от полутора часов,является главнейшей
    пульс 130

    Но это всё для действующих спортиков.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 22.07.2020 в 02:17.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  4. 5 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (22.07.2020), grinch (22.07.2020), NIKODIM (22.07.2020), Сергей Михайлов (22.07.2020), Zarik (22.07.2020)

  5. #11253
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,Дим,безусловно есть такой пульс для востановления.но это из области профспорта,а здесь таких нема.
    взвинчивать пульс до 160-200 чтоб он на 130 востонавливался,это крайне жёско даже для них.

    а на длинных кросах,130 это плавная нагрузка,которая постепеннно уменьшается за счёт уменьшения вязкости крови-сахар уходит.то есть пульс сохраняется,но сердечко работает с меньшим усилием.
    но при потере более двух литров пота,вязкость может начать и увеличиваться,это зависит от того,как много её в кишечнике.
    короче,это всё сложно.но с этой сложностью можно долго жить. а с начальственной простотой -увы.......можно и теодолит с нивелиром откинуть ,как говорят главные инженеры в изгнании........

  6. 4 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    dzwalker (22.07.2020), Markedone (22.07.2020), NIKODIM (22.07.2020), Zarik (22.07.2020)

  7. #11254
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Соглашусь. Тогда поясните, какие пульсы на боксе, тае, борьбе у мужиков , которые для себя ходят. Типа фитнеса.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  8. 3 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    NIKODIM (22.07.2020), Сергей Михайлов (22.07.2020), Zarik (22.07.2020)

  9. #11255
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    dzwalker,блин,да там пульсов,как начальников у пивларька по утрам......
    в спаринге,в отработке,в спаринговой работе,по мешку,штанге,офп и тд. и тп.
    при этом открою жуткую тайну,никто этот пульс не мерит.так как в основном,что такое пульс и зачем он,знают или старички советской школы,или профтренера уровня сборных.для всех остальных это китайская грамота на синусоидной балке моста.
    скажу так,для тебя любой пульс выше 150 вреден.это навскидку так сказать.

  10. 5 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (22.07.2020), dzwalker (22.07.2020), NAFL (03.08.2020), NIKODIM (22.07.2020), Zarik (22.07.2020)

  11. #11256
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    dzwalker,блин,да там пульсов,как начальников у пивларька по утрам......
    в спаринге,в отработке,в спаринговой работе,по мешку,штанге,офп и тд. и тп.
    при этом открою жуткую тайну,никто этот пульс не мерит.так как в основном,что такое пульс и зачем он,знают или старички советской школы,или профтренера уровня сборных.для всех остальных это китайская грамота на синусоидной балке моста.
    скажу так,для тебя любой пульс выше 150 вреден.это навскидку так сказать.
    Принял. Я и так стараюсь вписать тренировки в такой разряд, если бег, то не выше 145-150, круговая на турниках, брусьях, с приседаниями и прессом, там до 135. В интервальных периодически выхожу за лимит...
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  12. 5 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (22.07.2020), Markedone (22.07.2020), NIKODIM (22.07.2020), Сергей Михайлов (22.07.2020), Zarik (22.07.2020)

  13. #11257
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    По пульсовые зоны я общался с достаточно серьезными спецами, например, есть такая Виноградова - доктор, с биатлонистами работала. Да, ушла она со скандалом допинговым, но все же врачом спортивным она является очень хорошим. По ее словам, единственная однозначно полезная для здоровья сердечного пульсовая зона это первая, она можно сказать, что лечебная и даже были случаи, когда пролапсы клапанов у спортсменов уменьшались при работе только в этой зоне. Еще ее огромные плюсы в "прокачке" крови и лимфы, про что Сергей Михайлов тут много уже писал. Все остальные зоны это уже не столько здоровье в чистом виде, сколько физическая форма и возможности, что тоже более чем нужно. Так что первую зону для возраста +40 надо бы включать в тренировки хотя бы в качестве страховки от проблем с кардио, и чем старше, тем нужнее. А остальные тоже нужны, но надо аккуратно.

    Насчет максимального пульса, тут я от Селуянова отталкивался. Он пишет о примерно 1-2 минутной возможности работать клеткам на мощных оборотах вполне безнаказанно, а на максимальных оборотах это где-то секунд до 30. Дальше пойдет сильнейшее закисление и разрушение митохондрий, которые потом восстанавливаются неделями, а в случае сердечной мышцы можно и проблемы с ритмом получить. Но, если подстраховываться чисто аэробными нагрузками, и не превышать допустимого времени в анаэробе, то вреда от него не будет. Ведь действительно, побороться раунд - другой или тяжести потягать, это люди делают вполне себе лет до 60-70 и нормально себя чувствуют. Тут плюс еще есть огромный, что анаболизм именно на скоростно-силовых прокачивается лучше всего. Пульс максимальный, кстати, это еще и показатель биологического возраста. У меня это сейчас по формуле должно быть 220-51=169, а я в темповых на горках и 185 пульс имею бывает, и с сердцем никаких неприятностей вроде нет.

    Вот за 70+, тут уже никуда не деться, основной обмен проседает сильно и уже надо изрядно беречься и анаэроба избегать. Опять же в этом возрасте свои проблемы. Есть такой у нас марафонец Баранов. Всю жизнь он этим занимается, и сейчас тоже, он как раз в 70+. И вреда он уже получает от соревнований не меньше, чем пользы от тренировок, там уже и с коленями проблемы, да и возрастных болячек хватает, но он как-то сказал" А что мне делать, если я бегать не буду?" И есть в его словах смысл.

  14. 7 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    alabaychic (22.07.2020), dzwalker (22.07.2020), Markedone (22.07.2020), NAFL (03.08.2020), NIKODIM (22.07.2020), Сергей Михайлов (22.07.2020), Zarik (22.07.2020)

  15. #11258
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,199
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,305 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    Я и так стараюсь вписать тренировки в такой разряд, если бег, то не выше 145-150, круговая на турниках, брусьях, с приседаниями и прессом, там до 135.
    А не наоборот надо ?
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (22.07.2020), Сергей Михайлов (22.07.2020)

  17. #11259
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    А не наоборот надо ?
    с круговой ошибся -145-150. .У меня бег именно так получается, даже если медленно бегу. Много писать , лучше позвоню. Смысл прост у меня круговая это не максимально интенсивная тренировка, а просто упражнения, идущие идут друг за другом с небольшим отдыхом внутри круга и более продолжительным после круга. Чисто субъективно я такие круговые легче переношу, чем беговые. Мне проще сделать 150-200 махов 24 кг гирей, с небольшими перерывами на нормальном пульсе, чем пробежать ту да трешку не выходя за 145-150...
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  18. 2 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    Альф (22.07.2020), alabaychic (22.07.2020)

  19. #11260
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    Альф,лично моё мнение,Силуянов теоретик,и не больше.
    с возрастом растёт хрупкость сосудов,особенно больших,и резкое повышение пульса их просто рвёт понемногу,причём процесс полностью не заметен до пиздеца....
    есть и другой момент.
    это бляшки .с возрастом они забивают сердце в той или иной степени.говоря строго это не бляшки,а этакий прыщ в стенке сосуда.и предельный пульс провоцырует их вскрытие.повторюсь,процесс опять таки может быть незаметный,а может быть сразу инфарктом.
    ты по моему не врубаешься в одну вещь.для чего заниматься в возрасте?
    лично моё мнение,только для того,чтоб избежать старости как таковой,и не больше.понимаешь?не фигура,не рекорды,не убивание лишнего времени и тд. а просто,чтоб не было старости.как говориться умереть здоровым.
    поэтому к таким занятиям,надо подходить принципиально с других позиций,и никакие спортивные врачи в этом не помогут.потому что мы не спортсмены.......

  20. 5 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    Альф (22.07.2020), alabaychic (22.07.2020), Markedone (22.07.2020), NIKODIM (22.07.2020), Zarik (22.07.2020)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •