Страница 980 из 1353 ПерваяПервая ... 48088093097097697797897998098198298398499010301080 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,791 по 9,800 из 13528

Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #9791
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,072
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    Дим,ты просто стал более зависим от энергетики.это у тебя подсознательное развитие пошло
    Не знаю на сколько правильно называть это зависимостью и энергетикой, но, необъяснимые с материальной точки зрения события у меня давно.
    Писал что теряю в весе от часовой-полуторачасовой работы с малышами, на которой, в основном сижу, больше чем за два часа интенсивной самостоятельной тренировки.
    На тренировке взрослых засыпаю.
    После тренировки Основного Состава, на которой постоянно двигаюсь, заряжен как ракета. Энергии через край. Горы могу свернуть. Даже если начал с ними уже уставшим.
    С приглашаемыми со стороны для оценки и разбора происходящего Тренерами тоже необъяснимое.
    Совершенно разное влияние на коллектив Тренеров по борьбе и по боксу. Вроде и тот и тот просто сидят и смотрят. Но от тренера по борьбе чувствуется подъём, радостное состояние, все как на крыльях летают. А влияние боксёра прямо противоположное, угрюмое и тяжёлое.
    Треш какой-то.
    А может я просто того... Хотя, так-то, вменяемый вроде. Никто не жалуется.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 16.08.2019 в 16:24.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (16.08.2019), Сергей Михайлов (16.08.2019)

  3. #9792
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,по идее,от детей должна идти неплохая зарядка,но это в теории.........а вот взрослые физкультурнички,они наоборот берут,и берут много.
    относительно тренеров.
    по жизни заметил,что борцы вообще позитивные люди в основном,уж не знаю почему.
    а боксёры наоборот.....видно постоянное битьё морды,и получение по своей,вырабатывает постоянный негативный фон.

    массажные кровати?мне думается,что никакого толка от них не будет.есть массажёры хорошие,то только локальные.общие они слабенькие.да и утомлят быстро.будут в углу пылиться.
    для офисного планктона может и сойдут.за компом целый день,начальство ноги о них вытирает.......вот и идёт крепатуры спины постоянная.так называемая психическая.
    а у нас,у спорсменов физкультурников,идёт крепатура от физических упражнений,и там совершенно другая музыка,и поэтому эти кровати,для нас бесполезны,виду крайне слабого воздействия.блин,хороший массаж то первый слой мышц спины с трудом пробивает,а их три..........только выкумный все три слоя берёт,с трудом и с огромными синяками.какие нахрен ролики..............

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение::

    alabaychic (16.08.2019)

  5. #9793
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,072
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    по идее,от детей должна идти неплохая зарядка,но это в теории....
    На практике, мне видится что существует некая "настройка на одну волну". Нет настройки - умотают вусмерть.
    Рассказывал уже что после первой тренировки, 7 лет назад, с теми кто сейчас Основной Состав, от работы с которым, "летать" начинаю, не мог подняться и спал 2,5 суток.
    С малышами было стабильно - до Нового Года Ад, после терпимо, к весне вообще нормально.
    Сейчас, когда на их тренировки приходят самостоятельно поработать и ведут общую разминку бойцы ОС, вообще нормалёк. Плюс родители активно подключились (большинство наши Ветераны, плюс спортики серьёзного уровня из других видов).
    Катастрофы с потерей энергии больше нет. Устаю сильно, но не так как раньше.

    Постоянно вспоминаю рассказ кого-то на Валетудо, как время от времени в их боцовский зал (кажется речь шла про МВТУ) приходил древний Дед, которому они, вместо разминки, пёрли его любимый диван с другого этажа. Дед надевал курточку, ложился на него и просто лежал. Но с его появлением у всех всё начинало получаться. Даже то что не получалось никогда.
    Вроде не более чем красивая легенда, байка, не более.
    Но последний год замечаю что когда веду тренировку у ОС и замечаю какие-то ошибки, мне, всё чаще, не надо идти их править. Даже говорить не надо. Достаточно обратить пристальное внимание и правятся сами.
    Особенно те кто приходит на тренировку за 40 минут-час, в надежде что я тоже приду пораньше чтоб скорее попасть в зал.
    Опять же, начал замечать у них свои индивидуальные особенности, которые у меня от травм, о которых знаю и стараюсь исключать из показов. Скажем, у меня железки встали чуть по-разному. Откуда и удары ногами, по технике разнятся. С левой ноги, всю жизнь бывшей ударной, выходит не то что хотелось бы. Корявенько.
    Поэтому показываю с правой. Но, непонятным образом, "косяк" с левой обнаруживается у них. В точности как у меня. Недовынос колена и приход стопой.
    Вот откуда ? Всё же всегда в обе стороны, с обеих стоек.
    Как передалось ? И, главное, как эту передачу сделать управляемой ?

    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    а вот взрослые физкультурнички
    Знаешь, я сейчас начал честно говорить "большинство из вас нужны здесь чтоб клуб имел какое-то отношение к Универу и для оплаты хознужд. Так что мне пох слушаете вы меня или нет, делаете что сказано или просто тусуетесь. Главное снимайте крестики-пирсинги-анальные серьги и выплёвывайте жвачку перед тренировкой, а когда ковыряете в носу не порвите себе ноздри и палец вытирайте об себя, а не об стену"
    Такой посыл отрезает отжор.
    При этом, стараюсь тренировать на результат. И, если кто пришёл именно тренироваться (сейчас у меня таких трое, 2 девочки и парень) то он у них есть. Пусть, современная жизнь их сильно "пригнула", пусть из-за работы и учёбы у них не получается регулярно, пусть речи о достижении именно спортивного результата, при таком раскладе, идти не может, но они живые. Они приходят учиться и стараются. Считаю моя задача помочь им научиться, даже если условия делают это невозможным.
    Ну и про "офисных хомячков" вообще. Хм...тут, мне думается, вопрос неоднозначный.
    "Офисный хомячок", трудившийся на 2 сидячих работах, Шейн Карвин, стал, таки Чемпионом в тяжёлом весе. А, наверное, самый успешный из современных отечественных тяжеловесов, Александр Волков, так-то, пробился вверх будучи студентом МВТУ что есть "хомяк" в чистом виде.
    Опять же, у меня не "хомякам" взяться особо неоткуда. Клуб же при ВУЗе. Но, так-то, 8 человек с победами в статистике Шердога, в том числе, и над совсем не простыми противниками.
    Плюс не стоит забывать что тот же МВТУ всегда был одной из Мекк борьбы в одёжке, а МИСИ Меккой Боевого САМБО, если не превосходящей по уровню Кстово, то уж, всяк не устпающей.
    Так что "хомяк" "хомяку", думаю, рознь. И вообще, страшней озверевшего "ботаника" никого не бывает.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 16.08.2019 в 18:39.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (16.08.2019), Сергей Михайлов (17.08.2019)

  7. #9794
    Аватар для Кузя
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    1,408
    Поблагодарил(а)
    520
    Поблагодарили 1,167 раз(а)
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    а МИСИ Меккой Боевого САМБО, если не превосходящей по уровню Кстово, то уж, всяк не устпающей.

    А я всегда МЭИ считал меккой боевого самбо. Рудаков, Олейник в свое время у Волостных тренировались. Кстати, мне говорили, что Валерий Валентинович умер, а в интернете нет таких сведений. Кто-нибудь знает, что сейчас с Волостных?

  8. #9795
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,072
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Кузя Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь знает, что сейчас с Волостных?
    Тоже слыхал что помер.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  9. #9796
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,072
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Очень странные ощущения в силовых. Типа сила есть, но нет энергии. Не тяжело, а не идёт.
    Усё, бобик сдох. Сил не осталось вообще.
    Утром на прогулке по короткому маршруту устал.
    Вечером крах в силовой
    п/о жим гантелей по 40 - 12,10,8,6,4
    2х5 мидл-хай-лоу на мешке
    д. подтягивания с провисом 5х8
    Растяжка.
    Ни усталости, ни закисления, ни затекания. Но начало шатать.
    При этом собственный вес снова в гору - 108,8

    По ходу это перетрен из-за диеты.
    Есть слабая надежда что, отчасти, причина во вчерашнем вохлежании на чудо-кровати.
    Со мной случалась уже резкая потеря силовых от массажей. Расслабили на Филиппинах так что 2 месяца восстановиться не мог. Хорошо если так, но, думаю, это вряд ли.
    Так что в субботу-воскресенье жрать, спать и обдумывать программу на следующую неделю.
    И по нагрузкам и по жратве.

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Последний раз редактировалось alabaychic; 17.08.2019 в 01:28.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (17.08.2019), Сергей Михайлов (17.08.2019)

  11. #9797
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,я тоже кросс отменил.2,5 спортшагом прошёл 15 км. решил коленям небольшой отдых дать.

    Дим,тебе надо понемногу вводить в обиход такой термин-энергетическая гигиена.
    то есть,внимательно присматриваться к людям в свете своего самочувствия.и выявлять тех,общение или даже присутствие их,будет на тебя влиять плохо.и избавляться от них,какие бы выгоды они тебе не несли.
    тут есть два основных варианта.их вообще больше,но основных два.
    первый-персональная непереносимость.какой то энергетический дизбаланс что ли.это может и пройти со временем,все мы понемногу меняемся,и те кого не мог почему переносить,через какое то время окажуться хорошими и приятными людьми.
    второй-я их называю генетическое говно.просто класический пример-эдельвейс.когда человек является говном по своей сути.говном для всех,и друзей и врагов.эталоном так сказать.это говны умеют хорошо маскироваться до времени,прикидываться рубахами парнями и тд. но стоит приглядеться,как увидишь нечто совершенно мерзское,которое даже раздавить противно.........
    вот от этих надо держаться максимально подальше.а когда выявишь их,смотри кто их окружает,кто к ним хорошо относиться,они очень чёткий индикатор говнистости людей.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение::

    alabaychic (17.08.2019)

  13. #9798
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,072
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    Дим,тебе надо понемногу вводить в обиход такой термин-энергетическая гигиена.
    Спасибо за совет !
    Называю это "избавляться от людей, от которых никогда не будет ничего хорошего".
    Лет 8 уже как начал. Первый опыт был достаточно непростым. С человеком многое связывало, плюс он обладал бешенной харизмой и животным магнетизмом, работающим, практически на всех. Было ощущение что отказался от части своей жизни.
    Но потом стало ясно что это за часть, как жизнь без неё улучшилась и я продолжил "избавления"
    Очень доволен результатами.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (17.08.2019), Сергей Михайлов (17.08.2019)

  15. #9799
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,Дим,чем у человека сильней харизма,тем сильней он меняет жизнь окружающих людей,особенно друзей.причём меняет как в хорошую,так и в плохую сторону,часто вне зависимости от своего желания.
    именно поэтому,я к примеру,стараюсь не навязывать своё общество никому,так как и хоризма и магнетизм у меня зашкаливают если честно.и это может сильно повредить людям.раньше мне это нравилось конечно,сейчас раздражает сильно.хочется быть как все,по крайней мере с виду.уже много людей говорили мне,что любой кто меня увидит хоть мельком,запоминает на всю жизнь.
    такие люди нужны,когда ты хочешь изменить свою жизнь,хоть сознательно,хоть бессознательно.и вредны когда у тебя всё устоялось,и тебе больше нихрена не нужно по большому счёту.
    для тренера харизма необходима,он изменяет ПОСТОЯННО учеников.
    для начальников харизма вредна,так как мешает подхалимничать и подличать.........подхалимничать перед вышестоящими,подличать с подчинёнными.это схема устаканилась в россиянии уже лет 500 примерно...........
    именно из за видимости этой харизмы,многие и косят под тренеров.
    ну и со временем,бывает так,что харизма переходит в новое качество,можно назвать это духовностью-просветлением и тд.но бывает это далеко не всегда.чаще наоборот,она переходит в абсолютный эгоизм и манию величия.кому как повезёт.........

  16. #9800
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    Дим,а что ты думаешь о витамине Д?
    есть мнение,что его как и серу,пожилым надо принимать на постоянку.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •