Страница 446 из 1353 ПерваяПервая ... 346396436442443444445446447448449450456496546946 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,451 по 4,460 из 13530

Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #4451
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Boek Посмотреть сообщение
    Связки бьешь не слитно. Рванные движения. Комбинации вылетают не на один-два счета, а как бы каждый удар по отдельности.
    Когда бил связки слитно, то мне пеняли, что я руки не возвращаю к бороде, не докручиваю корпусом и т.д. То есть перехожу к следующему удару в связке, не завершив предыдущего. Кроме того, бить на шаге мне непривычно: как ни странно, я работу в челноке и на скачках раньше освоил, поэтому сейчас концентрируюсь на согласованности ног и рук. Это не оправдание, конечно, а объяснение.
    Выложу как-нибудь еще работу на мешке. Там я как раз скачу и вроде бы слитно бить получается.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    Boek (13.11.2015), Миклухо Маклаев (14.11.2015), starik45 (13.11.2015), yakudza07 (13.11.2015)

  3. #4452
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    Тут короче у знакомого качка в колесе уже 4 раза шуруп был. И 3 раза гвоздь
    подозревает что дрыщы возле качалки прокололи
    но точно не уверен
    Скрытый текст:
    Кстати, утром колесо проколол, 2 км до работы не доехал... пришлось менять на обочине. Жесть, темно, холодно, ещё и перчаток небыло, чуть без рук неостался.
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  4. 4 пользователей сказали cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение:

    Carceri (13.11.2015), Миклухо Маклаев (14.11.2015), starik45 (13.11.2015), Д.С. (13.11.2015)

  5. #4453
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Пер Гюнт,
    Скрытый текст:

    Обед, поэтому отвлекусь от работы, и побольше посотрясаю воздух )))
    "Слитно" это некий конечный результат. Требование к воспитуемому - бей слитно, не слышал никогда. Ты просто точишь разное, мешок, воздух, гантели, в паре, на лапах, и кое-где тебе задирают скорость. Из спины, когда ты уже помер, внезапно злой голос - быстрее, работай желудок, или отжимайся ) И вот всё, что ты накидал до этого в повторениях должно переродиться в некоторую координацию и приятную на глаз слитность. Поэтому, повторю чужую мысль, на руках бей легче, не заморачивайся над какой то идеальной правильностью, главное не лупить в стороны, то есть бить в воображаемую цель, и скоординированная работа ног с руками, и побыстрей. Конкретно красивый боковой поточишь отдельно, если очень хочется.
    А всякие недокручивания они в паре хорошо убираются, будешь либо слабо бить, либо не туда, либо сам выхватывать. По воздуху натанцевать такое может и получится, но я таких людей не видел, и сам не смогу. В одного, на самом деле, мало что сделать можно. Наоборот, мне кажется, если увлечься, можно себе ошибок наработать, а потом с живым противником внезапно окажется... ох, я помню меня колотил тренер за мой каратешний подскок и ноги на одной линии. И вбитое один раз выбивалось крайне медленно. А сколько я лапой в бороду выхватил за каратешные руки ))) Кстати, открытая борода лечится именно парой, волшебно начинают руки сами возвращаться в защиту. При это, конечно же, не бывает так, что ты и атаковал и в плотной защите был, всё равно открываешься. Просто на выходе подразумевается, что правильно перекрыт и руки не болтаются.
    И по гантелькам, в одном месте мы их кидали в начале. Потом серьёзная работа на мешках, потом парная и возможно на лапах ,и спарринги.
    Иногда я встречал, что гантельки давали под самый конец.
    Сдаётся мне, джентельмены, это была ... комедия©

  6. 5 пользователей сказали cпасибо Алексей Черепанов за это полезное сообщение:

    alabaychic (13.11.2015), Миклухо Маклаев (14.11.2015), Пер Гюнт (13.11.2015), starik45 (13.11.2015), yakudza07 (13.11.2015)

  7. #4454
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Алексей Черепанов,
    Скрытый текст:

    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    на руках бей легче
    Да, это моя беда. Я всегда луплю: по мешку, в парах, на лапах, по воздуху. Я просто не могу понять, как можно ударить быстро, но не сильно. И все удары практически акцентрированные, не умею легко кидать.


    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    на руках бей легче, не заморачивайся над какой то идеальной правильностью
    Когда я в прошлый раз выкладывал такое, критики было гораздо больше. Т.е. это вообще не было похоже на бокс.



    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    А всякие недокручивания они в паре хорошо убираются, будешь либо слабо бить, либо не туда, либо сам выхватывать.
    Нет возможности сейчас в парах работать, только онанизм, только самтрен. В воскресенье по лапам бью, разве что.


    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    В одного, на самом деле, мало что сделать можно. Наоборот, мне кажется, если увлечься, можно себе ошибок наработать, а потом с живым противником внезапно окажется...
    Подпишусь под каждым словом, я уже много раз неправильно закреплял навык, например, правого прямого, а потом долго переучивался, а это сложнее, чем с нуля технику ставить. Надеюсь, каждая новая итерация чуть лучше предыдущей)



    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    И по гантелькам, в одном месте мы их кидали в начале. Потом серьёзная работа на мешках, потом парная и возможно на лапах ,и спарринги.
    Иногда я встречал, что гантельки давали под самый конец.
    Не люблю я работу с гантелями, если честно, хотя неоднократно пробовал. Не ощущаю я анонсированного эффекта в виде легких рук после такой работы. А вот плечевые суставы болели, да. Может, с резиной попробовать?

  8. 4 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    Алексей Черепанов (13.11.2015), Boek (13.11.2015), Миклухо Маклаев (14.11.2015), yakudza07 (13.11.2015)

  9. #4455
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Пер Гюнт,
    Скрытый текст:
    А не потому ли, друже, у тебя руки болят, что
    И все удары практически акцентрированные, не умею легко кидать.
    Поэтому ты вкладываешься и в гантелях, а это не нужно, там быстро нужно делать.
    Так что конечно пока никаких гантелек, растянешь себе локти во взрослом возрасте, не гуд.

    Полез искать школьную в боксе в видео и не нашел. o_O
    Там есть выкидывание рук на бегу. Бежишь в ортодоксе маленькими шажками, и с обеих рук выкидывашь.
    Ан нет, нашел что-то похожее
    И вот такое можно быстро, и передвигаясь вперед, и спиной, и сделать всю шестерку ударов.

    Надо научиться кидать удар легко. В том же почтальоне, да и собственно сдвоенном ударе любом, ты не сможешь всегда акцент делать, это неправильно.
    Нужно тебе раскидаться и почувствовать, когда ты вкладываешь с силой, павер панч, а когда просто бъешь.
    Сдаётся мне, джентельмены, это была ... комедия©

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Алексей Черепанов за это полезное сообщение:

    alabaychic (13.11.2015), Пер Гюнт (13.11.2015)

  11. #4456
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Алексей Черепанов,
    Скрытый текст:

    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    выкидывание рук на бегу. Бежишь в ортодоксе маленькими шажками, и с обеих рук выкидывашь.
    Я как-то пробовал, но у меня выносливости не хватает больше минуты это делать. На мешке в режиме интервальной работы подобное тоже практикуется. типа, работаешь вольно, а потом 20 секунд так по мешку бьешь.


    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    В том же почтальоне, да и собственно сдвоенном ударе любом, ты не сможешь всегда акцент делать, это неправильно.
    Ну, джеб он в принципе не силовой, так что в почтальоне кидать без вложения получается.


    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Нужно тебе раскидаться и почувствовать, когда ты вкладываешь с силой, павер панч, а когда просто бъешь.
    С точки зрения бокса, да, это мой изъян. С другой стороны, в уличном конфликте каждый удар с акцентом это скорее плюс. Это я себя так оправдываю.
    P.S. Рад, что ты начал больше писать в практике.

  12. 5 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    Алексей Черепанов (13.11.2015), Boek (13.11.2015), Миклухо Маклаев (14.11.2015), yakudza07 (13.11.2015), Д.С. (13.11.2015)

  13. #4457
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,214
    Поблагодарил(а)
    24,074
    Поблагодарили 34,336 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Подбородок прикрывать путем его дальнейшего опускания не очень получается: шейный остеохондроз.
    А от тебя этого и не требуется. Ты стоишь в той же стойке, которую я предполагал у твоего товарища.
    Она свойственна всем ребятам из силового спорта. Мистер Олимпия. Прямая спина.
    От этого все беды. Грудной отдел напряжён, не работает сам и не даёт работать плечам.
    Смотри ролики с обезьянами. Они, как и боксёры, все сутулые. Попробуй копировать их.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 13.11.2015 в 12:40.

  14. 5 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Boek (13.11.2015), Carceri (13.11.2015), Миклухо Маклаев (14.11.2015), Пер Гюнт (13.11.2015), starik45 (13.11.2015)

  15. #4458
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    ы стоишь в той же стойке, которую я предполагал к твоего товарища.
    Она свойственна всем ребятам из силового спорта. Мистер Олимпия. Прямая спина.
    Вот это - прямая спина:
    Безымянный.jpg
    ?
    И на счет "всех ребят из силового спорта" вы погорячились. У лифтеров кифоз в верхнегрудном от тяги - норма. Я знаю нескольких атлетов, которые конкретно горбаты. Да тот же Суровецкий.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    Миклухо Маклаев (14.11.2015), starik45 (13.11.2015)

  17. #4459
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,214
    Поблагодарил(а)
    24,074
    Поблагодарили 34,336 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Вот это - прямая спина
    Да.
    Но ты задрал плечи и притворяешься что согнул её.
    Ты обманщик.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 13.11.2015 в 12:52.

  18. 6 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Boek (13.11.2015), Carceri (13.11.2015), Миклухо Маклаев (14.11.2015), Пер Гюнт (13.11.2015), starik45 (13.11.2015), Дед Иван (13.11.2015)

  19. #4460
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Да.
    Но ты задрал плечи и притворяешься что согнул её.
    Ты обманщик.
    Приподнято только левое плечо, но я всегда думал, что это правильно в боксе. Короче, верхнегрудной у меня сильнее не сгибается (там, к сожалению, тоже остеохондроз) и я конкретно там сутулюсь, на мой взгляд. Под мистера Олимпия никогда не косил. Наоборот, мне все сложнее распрямиться и расправить плечи.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    Миклухо Маклаев (14.11.2015), starik45 (13.11.2015)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •