Страница 57 из 355 ПерваяПервая ... 74753545556575859606167107157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 3541

Тема: Keto diet, Кето диета, Кетогенная диета.

  1. #561
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Там же калорийность можно поправить самому в двух или трех местах.
    Я этот калькулятор иногда использую для расчета соотношения белков и жиров. Чтобы затем подумать над блюдами.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение::

    Д.С. (08.11.2015)

  3. #562
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    вот тут ниче не понял
    это те добавки которые действуют как кетоны и их можно до треньки вместо углеводов потреблять ?
    и начинать входить в кето с них ?
    Это экзогенные кетоны. Не которые печень производит, а которые можно употребить в виде солей или эфиров, чтобы поднять уровень бета-гидроксибутирата в крови.

    На счет вместо углей. Можно и вместе с углями. Все зависит от целей.
    С ними проще войти кетоз или поддерживать его на нужных показателях (2-3 ммоль).
    Или, допустим, чуть больше свободы позволять себе, не выпадая из кетоза.
    Я лично их еще не пробовал. Цена кусается. Что на соли в чистом виде, что на Ketocana и прочие немногочисленные добавки.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    BEZMOL (08.11.2015), Д.С. (08.11.2015)

  5. #563
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    ты все еще на кето диете ?
    Да.

  6. #564
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    Там же калорийность можно поправить самому в двух или трех местах.
    Ага, спасибо... посмотрел...

  7. #565
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    Это экзогенные кетоны. Не которые печень производит, а которые можно употребить в виде солей или эфиров, чтобы поднять уровень бета-гидроксибутирата в крови.

    На счет вместо углей. Можно и вместе с углями. Все зависит от целей.
    С ними проще войти кетоз или поддерживать его на нужных показателях (2-3 ммоль).
    Или, допустим, чуть больше свободы позволять себе, не выпадая из кетоза.
    Я лично их еще не пробовал. Цена кусается. Что на соли в чистом виде, что на Ketocana и прочие немногочисленные добавки.
    ну значит я правильно понял
    но че то не понятно почему такая разница в цене на эти субстанции
    так то по идее должно быть очень удобно
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  8. #566
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Мало производителей (так как только тестируют).
    А спрос со стороны лабораторий + многочисленных поклонников кето-диеты из тех же штатов.
    И не очень понятно как их будут ставить на коммерческую основу с точки зрения маркетинга. Так как надо улучшить вкус (Питер Аттиа писал, что эфиры BHB самое худшее, что он пробовал в жизни) + придумать простую идею для раскрутки (на бустере кето-диеты денег не соберешь, как мне кажется).
    Но пока более или менее доступным кето-бустером остается MCT масло. Тем более в виде порошка это очень удобно носить с собой.

    Я все выходные слушал Доминика Агостино и Питера Аттиа (реальные врачи-исследователи, которые занимаются кето).

    Что интересного:
    - зеленые лиственные овощи лучше усваиваются с жиром (Агостино);
    - когда мы едим белок - аминокислоты могут тормозить или даже прерывать кетогенезис, клечатка притормаживает метаболизм аминокислот, соответственно меньше шанс случайно выпасть из кето (Агостино);
    - даже при голодании от 7 дней редко у кого концентрация BHB в крови уходит за 6 ммоль/литр (Аттиа);
    - Если концентрация кетонов в крови становится угрожающе большой, то организм вырабатывает инсулин, и сам прерывает кетоз, тем самым защищая себя от кетоацидоза (Агостино);
    - Гарри Таубс (автор книг про калории и про почему толстеем) говорил, что если вы на кето теряете 2 фунта веса в неделю, то высвобождаете 7 000 калорий, то есть примерно 700 калорий из вашего организма (в том числе жира) в день (я не уверен в аккуратности математики, просто тем, кто любит считать калории, возможно, стоит подумать о включении в расчет калорий из своего же жира, который так или иначе горит а кето);
    - Агостино говорил, что у него на кето-молочке (много-много сметаны, сливок), вверх сильно поднялся LDL. Поэтому сейчас он "миксует" все возможные варианты жиров и LDL вернулся в норму.

    Агостино, к слову. выглядит не как врач. Он после 7-дневного голодания тянул 500 фунтов на 10 раз, а затем еще 580 на раз (это, неточно, 225х10 и 260х1).
    Питер Аттиа занимается ультра-долгими (по 25 миль) заплывами на открытой воде и велогонками.

    Я вот с весны этого года не на кето.
    Тенденция была следующей: хочется все больше жрать углей (причем чем старше, тем больше). И если длинными не доедаю, то вход идут простые. А съесть я могу много.
    И постоянно думал о еде. Плотный завтрак, перекус с кофе, плотный обед, перекус (часто сладким) + вечером все что будет не нравится как лежит.
    Жену уже прошу прятать от меня сладости, если такие дома появляются.
    Вчера обнаружил банку сгущенки на ночь и решил, что хватит. Возвращаюсь на кето.

    К сожалению, гликоген с утра не сжег (сожгу вечером), но уже 3 белка, 4 желтка, 50 грамм сливок + грамм 30 тертого типа пармезана + 60-70 грамм сливочного масла.
    С собой баранья лопатка в оливковом масле с петрушкой и много воды.
    Может это плацебо, но я уже не хочу есть.
    Пора возвращаться к состоянию, когда я не думаю о еде вообще.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение::

    Д.С. (09.11.2015)

  10. #567
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    Он после 7-дневного голодания тянул 500 фунтов на 10 раз,
    Интересная мода - голодать и сидеть на кето, закидываясь стероидами. На что только люди не идут, во имя популярности.

  11. 6 пользователей сказали cпасибо Denis85 за это полезное сообщение:

    Boek (09.11.2015), Carceri (09.11.2015), Пер Гюнт (09.11.2015), Spit-it_Out (09.11.2015), vladimirfo (09.11.2015), Д.С. (09.11.2015)

  12. #568
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Интересная мода - голодать и сидеть на кето, закидываясь стероидами. На что только люди не идут, во имя популярности.
    Их сложно назвать знаменитостями.
    Кто их знает вне сообщества поклонников кето-диеты?
    Ну факт его становой после голода нигде не раскручивался. Это вылезло в приятельском разговоре, между делом.

    Если Агостино курсит, то втройне было бы интересно послушать про его опыт. Так как у него есть соответствующее образование и ресурсы, чтобы на себе экспериментировать.
    + сейчас много шума вокруг ИФР-1 и долголетия. Типа слишком много ИФР-1 вредит долголетию. Я вопрос не изучал, видел пару исследований на крысах, на тот момент не заинтересовало.
    Явно у него есть мысли на этот счет.

    P.S. Когда ты голодаешь, то ты в кетозе через некоторое время.
    Это даже более верный способ входа в кетоз, чем через диету.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Д.С. (09.11.2015), Дед Иван (09.11.2015)

  14. #569
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    Я вот с весны этого года не на кето.
    Тенденция была следующей: хочется все больше жрать углей (причем чем старше, тем больше). И если длинными не доедаю, то вход идут простые. А съесть я могу много.
    И постоянно думал о еде. Плотный завтрак, перекус с кофе, плотный обед, перекус (часто сладким) + вечером все что будет не нравится как лежит.
    Жену уже прошу прятать от меня сладости, если такие дома появляются.
    Вчера обнаружил банку сгущенки на ночь и решил, что хватит. Возвращаюсь на кето.

    К сожалению, гликоген с утра не сжег (сожгу вечером), но уже 3 белка, 4 желтка, 50 грамм сливок + грамм 30 тертого типа пармезана + 60-70 грамм сливочного масла.
    С собой баранья лопатка в оливковом масле с петрушкой и много воды.
    Может это плацебо, но я уже не хочу есть.
    Пора возвращаться к состоянию, когда я не думаю о еде вообще.
    на кето мне нравилось что можно было много съедать сыра, сливок, смятаны и майонеза
    не хуже углеводов эти ништяки а то и лучше!))

    мне полюбому надо на кето сесть хотя бы чтоб эти ништяки поесть

    но как вспомню свое самочувствие когда входил в кетоз
    это ж ужос было
    щас все таки у меня цель производительно
    и боюсь выпасть из тренеровочного процесса
    никаких чудес от кето у меня не было
    производительность ухудшилась
    продукты все кето эти это целый гимор

    плюсы тоже были

    если решу сесть то попробую максимально быстро чтобы в кетоз уйти

    щас то у меня опыта немного побольше уже

    с собой впринципе можно взять протеиновый шейк с маслом
    мыть правда не дома будет сложно

    впринципе можно сесть))




    vladimirfo, напиши guide плиз
    и распиши как будешь на кето садиться, хотя бы до того как в кетоз войдешь
    думаю тут многим интересно будет


    я говорю, я б сел, хотя бы просто чтобы разнообразить диету
    чтоб салатики с майонезом можно было херачить
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение:

    Boek (09.11.2015), vladimirfo (09.11.2015)

  16. #570
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Нюанс в том, что ты в кетоз выходишь быстро после кето-адаптации (то есть надо посидеть в кето хотя бы месяца полтора).
    А вначале даже при голодани потребуется несколько дней.

    Если брать рекомендации, которые уже есть, то самый известный сайт по кето, пожалуй, Ketogenic Diet Plan: Get Started Here!
    Тут есть и рекомендации по входу (линканул выше) и список продуктов.
    В принципе на этом сайте есть почти все, что нужно.
    Я все что знаю, сведу. Но получается очень много инфы и она сильно разрозненна.

    Пока соберу, пока хоть какой-то вид придам.
    Уйдет очень много времени.

    Если коротко и по-русски:
    - сжечь гликоген в печени;
    - голодание или кето-диете почти без углей и с 80%+ жиров;
    - MCT-масло быстро перерабатывается, и его можно рассматривать как доб. бустер.

    Но совмещение кето и мощных анаэробный нагрузок - я бы 10 раз подумал.
    Пока нет никаких данных, что кето может улучшить интенсивные анаэробные нагрузки. Скорее даже наоборот.
    The Effects of a Ketogenic Diet on Exercise Metabolism and Physical Performance in Off-Road Cyclists - вот это исследование часто цитируют. Перевод "на коленке", но суть будет понятна:
    "Можно сделать вывод, что в долгосрочной перспективе высокожировые диеты могут быть предпочтительны для атлетов с продолжительными аэробными нагрузками... когда преобладают нагрузки низкой и средней интенсивности и высокого объема. Высокообъемный тренинг на кетогенной диете повышает метаболизм жира во время тренировок, уменьшает массу тела и процент жир, уменьшает пост-тренировочный урон мышцам.
    Низкоуглеводные кетогенные диеты снижают атлетические показатели при высоко интенсивной работе из-за уменьшенных запасов гликогена в мышцах и более низкой активности гликотических энзимов, что подтверждено более низкой концентрацией лактата при максимальной рабочей загрузке в течение 15 минут при высоком уровне интенсивности тренировочного протокола."

  17. 2 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Д.С. (09.11.2015), Дед Иван (09.11.2015)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •