Страница 238 из 355 ПерваяПервая ... 138188228234235236237238239240241242248288338 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,371 по 2,380 из 3541

Тема: Keto diet, Кето диета, Кетогенная диета.

  1. #2371
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    Заманчиво.
    Судя по некоторой дисфункции механизма расслабления артерий у меня... Аргинин, с*ка, не помогает никак. Цитрулин, что ли попробовать попить...
    Так же не только NO, там NO - цГМФ - расслабление гладкой мускулатуры.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Стробокоп (30.04.2018), Д.С. (27.04.2018)

  3. #2372
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Cо мной все более или менее понятно уже стало:
    - общее истощение (работа + учеба + отравление литием + до этого полгода плохо заживала эрозия на "рабочем" глазу, то есть полгода у меня все двоилось);
    - в моем случае все острые проблемы решены, но уперлось все в самый банальный небактериальный хронический простатит с фиброзом и кальциномами.

    Это и плохо, и хорошо.
    Плохо, потому что много чего надо будет сделать. И в России не все лекарства есть.
    Например, кальциномы на простате - это последствия формирования бактериями биопленки. Их растворяют хелированием. Например суппозиториями ЭДТА, которых в России нет, но находчивые камрады покупают россыпь и сами делают дома свечи из порошка ЭДТА и масла какао.
    А хорошо, потому что симптомы в общем и целом терпимые. И в будущем это могло мне аукнуться куда более сильно. Все равно пришлось бы лечить. И лучше раньше, чем позже. Есть повод досконально изучить свой моче-половой тракт.

    Либидо было у меня высокое даже при полном отсутствии сил. С ним нет проблем и сейчас. Утром почти всегда есть эрекция, есть желание)
    И нюанс был не с либидо, а с силой эрекции и сниженной чувствительностью. Это либо кломифен (скорее всего), либо гормоны (но маловероятно), либо все же простатит.
    Пока кажется и очень хочется, чтобы первое. Потому что сила эрекции вроде бы немного вернулась.

    Вообще, кажется, что мой организм очень чувствительно реагирует эрекцией на любые гормональные изменения.
    Каберголин приводил к чудовищной по силе эрекции в течение недели-полутора. А опыт пользователей форума и ряда моих друзей говорит о том, что основной эффект у всех ноотропный, психологическая резилиентность и большая вовлеченность в проблемы (за счет активации 5-НТ-2 рецепторов, скорее всего).
    Кломифен мог изменить соотношение тестостерона/эстрогенов. И дисбаланс эстрогенов как раз бьется с симптомами НЕ железо-бетонной эрекции при сильном возбуждении. У кломифена период полувыведения до 14 дней, полного выведения - до 100 дней. К середине майских только будет ясно - это

    Еще в январе, кажется, я пробовал NO FAP, то есть полный отказ от мастурбации. Только секс или его отсутствие. Это значительно усиливало либидо.
    Сейчас к этому вернулся. В целом я более активен, гораздо бодрее реагирую на сексуальные стрессоры, секс приятней.
    Плюс как оказалось, что мастурбация и прерванный половой акт приводят к тому, что секрет простаты не до конца отделяется (если я не путаю). В общем надо эякулировать внуть. Это всегда билось с моим ощущениями, что если не внутрь, то не до конца разрядился как будто.

    В общем и целом проблемы со здоровьем - лучшие толчки были в моей жизни, чтобы за собой следить.
    Если бы не 31% жира и 108 кг при 183 см с давление 150/100 и реальной угрозой анкилозирующего спондилита (болезни Бехтерева) - я бы не стал следить за диетой, не стал бы заниматься физкультурой.
    Если бы не проблемы с глазами - продолжал бы безконтрольно сидеть за ПК/планшеткой.
    А в плане эти проблем - всегда считал, что Боженька лично поцеловал меня ниже пояса и что там точно не может быть проблем. А так буду тщательно следить за моче-половой системой.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Олег001 (27.04.2018), NAFL (28.04.2018), Д.С. (27.04.2018)

  5. #2373
    Аватар для Олег001
    Регистрация
    19.11.2017
    Сообщений
    131
    Поблагодарил(а)
    205
    Поблагодарили 184 раз(а)
    Вес репутации
    8
    В плане нооторпного эффекта каберголина: принимал два раза: эффект длится до 2 недель, первые два дня и последние два дня есть некоторая неприятная дисфория, увы, третий раз принимать не хочется.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Олег001 за это полезное сообщение:

    vladimirfo (27.04.2018), Д.С. (27.04.2018)

  7. #2374
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Цитата Сообщение от NAFL Посмотреть сообщение
    Рыжиковое масло. Состав по незаменимым ЖК лучше чем у рыбьего жира.
    Так главные для нас омега-3 это:
    ЭПК - противовоспалительный эффект;
    ДГК - куда более глубокая функция, в том числе работы нервной системы
    ALA (которой тут омега-3) - в ЭПК конвертируется 40 к 1, если не путаю.
    Такие объемы олеиновой и линоленовой кислоты - типичны для растительных жиров.



    А так для кето классика:
    - как можно меньше ПНЖК (вне омега-3), мы и так их получим, они слишком быстро прогоркают;
    - много насыщенных в составе;
    - на втором месте - преобладание мононенасыщенных

    Но такой график игнорирует возможные полезности в маслах помимо жиров.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Олег001 (30.04.2018), Jesaul (28.04.2018), NAFL (28.04.2018), Д.С. (28.04.2018)

  9. #2375
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Кстати кажется, что что-то не так с мнением:
    тестостерон способствует простатиту.
    Учитывая "ремонтную" роль тестостерона, это кажется неоднозначным.

    Testosterone and Chronic Prostatitis/Chronic Pelvic Pain Syndrome: A Propensity Score-Matched Analysis
    корейская "бомба", показали отличную статистическую корреляцию между низким тестостероном и хроническим простатитом;

    Testosterone suppresses uropathogenic Escherichia coli invasion and colonization within prostate cells and inhibits inflammatory responses through JAK/STAT-1 signaling pathway
    Клетки простаты, заранее "сдоренные" тестостероном куда лучше сопротивлялись инфекции E. Coli.

    Effects of Testosterone on Benign and Malignant Conditions of the Prostate
    Не смогли за десятки лет доказать, что экзогенный тесто повышает рак простаты и аденомы, но все равно беспокоятся)
    Крупное и относительно свежее обзорное исследование.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Jesaul (30.04.2018), Стробокоп (30.04.2018), Д.С. (01.05.2018)

  11. #2376
    Аватар для Jesaul
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    391
    Поблагодарили 410 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Владимир, а не знаете, есть ли исследования того, как можно ускорить регенерацию клеток. Сейчас все помешаны на лечении стволовыми клетками. Но в теле должны иметься механизмы самовосстановления, которые можно слегка подтолкнуть. Не имеет ли ежовик похожее действие и на внутренние органы?

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Jesaul за это полезное сообщение::

    vladimirfo (30.04.2018)

  13. #2377
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Регенерацию каких клеток?
    Стволовые клетки сами себя регенерируют. Их несколько видов, самые "продвинутые" вроде mesenchymal stem cells.
    В Гарварде были забавные эксперименты, когда сшивали молодую и старую мышь и это омолаживало старую)

    Это отчасти приходит к вопросу: почему мы стареем) И получается не самая простая тема.
    Или что вообще могут регенерировать млекопитающие) и почему могут и почему не могут)

    Один из практических вариантов - это защита теломер ("колпачки" хромосом, которые истончаются при делении).
    Теломеры регененирует теломераза, есть якобы БАД TA-65, который регенерирует теломеразу.
    Клинических данных мало, стоит очень много.

    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4815611/

  14. 2 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Jesaul (30.04.2018), Д.С. (01.05.2018)

  15. #2378
    Аватар для Jesaul
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    391
    Поблагодарили 410 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Просто регенерация внутренних органов.
    У меня есть мнение, что можно приказывать клеткам и менять их поведение. Я всю жизнь учусь чтобы когда-то смочь это... Эзотерика, древне-русские знания, и т.д.
    А вот за TA-65 спасибо. Не знал.
    Собственно на кето как я понимаю происходит меньше микроповреждений мышц (BCAA в помощь), что и позволяет защитить теломеры путём отсутствия необходимости восстанавливать мышцы да и просто снижать нагружзку на тело за счёт потребления меньшего количества пищи.

    Очень интересные отзывы на амазоне
    https://www.amazon.com/T-Sciences-Te.../dp/B00811WE0E

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Jesaul за это полезное сообщение:

    vladimirfo (30.04.2018), Д.С. (01.05.2018)

  17. #2379
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Мотив доминирования нематериального над материальным кажется мне созвучным с религией.
    Возможно, это незримо пошло от христианства, где отказ от плоти и физиологии - известная тема. Гениталии в муравейник, поцеловать вшу и обратно ее в голову (Франциск) итд.
    Древние решали это просто. Считали себя потомками Богов. В этом ключе распад физической оболочки - лишь небольшой этап вечности)

    А для своего сознания я раз в год съедаю героическую дозу псилоцибиновых грибов (не в России, конечно же). Прихожу со списком самых важных вопросов. Как правильно, они оказываются самыми незначимыми в процессе. И всегда есть какой-то крупный инсайт, который потом стараюсь включить полноценно в ежедневную жизнь.
    При достаточной глубине погружения есть ощущения "подключения к матрице". К источнику жизни, порядка в хаосе Вселенной, а Атману, к Богу - как угодно. Даже если это только в моей голове - это уникальное состояние для самых глубоких размышлений о жизни.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение::

    Д.С. (01.05.2018)

  19. #2380
    Аватар для Jesaul
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    391
    Поблагодарили 410 раз(а)
    Вес репутации
    11
    На самом деле все сложнее и куда уже, чем представляет религия.
    Человек - это машина. Причём современный человек давно утратил знание как её управлять и она просто существует, управляя человеком.
    При этом у каждого внутреннего органа есть своё самосознание, но опять же управлять телом надо научиться и это крайне длительный, да и трудный процесс.
    Чтобы стать сознательным, есть 4 пути развития, отличающиеся по времени. Путь факира - йога, путь монаха - религия, путь йогина - интеллектуальный человек, путь хитреца - того что соединяет все предыдущие пути и древнее знание.
    Так религия, чтобы она работала, должна быть настоящей. А не там пошёл помолился, исповедовался. Это путь через эмоциональные состояния веры, очень интенсивные. Всё это уже давно выродилось.

    Чтобы еще подкинуть сложностей, то на нас действую отрицающие силы, задача которых не дать стать нам сознательными любой ценой (даже убить, но не дать, не про нас будет сказано). И эти силы дают массу иллюзий, что мы вот уже нашли то знание, которое ... решит все проблемы. Даже те же грибочки, с их ответами на вопросы (а есть и другие такие практики) никогда не скажут то, что вы не знали. Ну подкинут пару иллюзий.. чтобы человек спал.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо Jesaul за это полезное сообщение:

    vladimirfo (01.05.2018), Д.С. (01.05.2018)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •