Страница 211 из 355 ПерваяПервая ... 111161201207208209210211212213214215221261311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,101 по 2,110 из 3541

Тема: Keto diet, Кето диета, Кетогенная диета.

  1. #2101
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Julieke, вне сомнения, такие люди есть. Но!
    Это люди, у которых нарушен метаболизм жира.
    Адаптация организма к избытку/недостатку нутриентов очень важна. И невозможность переключаться на режим голода имеет плохие последствия для выживания.
    А кето на клеточном уровне во многом делает тоже самое, что и голодание.

    То есть противопоказания есть, но умение переносить голод настолько фундаментальное, что без него все бы умирали сразу после рождения.

    Электролиты для кето важны.

    Вместо и вместе с кето можно ограничивать еду по времени.
    Допустим, едите с 6 до 18, с 18 до 6 строго вода. При этом количество еды как всегда.

    И третье, до ЭКО попробуйте кето с Метформином (Лонг версий, 0,5 грамма 2 раза в день с едой). До процедуры за месяц лучше прекратить.
    Но при большом избыточном весе это даст эффект с кето и голоданием.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Julieke (05.02.2018), Д.С. (05.02.2018)

  3. #2102
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    У Лонг-версий метформина на 75% меньше нежелательных явлений со стороны ЖКТ.
    Державний реєстр лікарських засобів України - я посмотрел украинский реестр лекарственных средств.
    Не увидел у вас в стране лонг-версий (может просто не разобрался как искать).
    Если что - можно заказать у нас или в Европе.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение::

    Julieke (05.02.2018)

  5. #2103
    Аватар для Julieke
    Регистрация
    01.02.2018
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    11
    Поблагодарили 8 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Спасибо Вам большое.
    У нас есть этот препарат, и я его принимала по назначению доктора. А потом урезала углеводы и посчитала, что он токсичен для печени и мне не нужен. Начну опять его принимать.

  6. #2104
    Аватар для Scandinavia
    Регистрация
    17.10.2017
    Сообщений
    176
    Поблагодарил(а)
    100
    Поблагодарили 134 раз(а)
    Вес репутации
    8
    Владимир, нашла информацию, правда источник никакой, но может Вам убдет интересно

    Кроме того, исследования также показали, что сульфорафан нормализует метилирование ДНК
    слышали что-либо об этом? сульфорафан содержится в брокколи и ростках брокколи ну и в других капустах, правда в меньших кол-вах

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Scandinavia за это полезное сообщение::

    vladimirfo (06.02.2018)

  8. #2105
    Аватар для Scandinavia
    Регистрация
    17.10.2017
    Сообщений
    176
    Поблагодарил(а)
    100
    Поблагодарили 134 раз(а)
    Вес репутации
    8
    Цитата Сообщение от Julieke Посмотреть сообщение
    Встречались ли вам люди, которым кетопитание не подходило?
    Я вот о чем, у меня наверное кетогрипп, плюс бессоница и учащенное сердцебиение и мигрень.

    Пять лет назад я голодала 10 дней в спецклинике. Со мной была женщина лет на 7 старше. У нее голод прошел отлично, бегала, еще и курила.
    Я же все 10 дней провела как в аду, на второй день рвота, потом бессонница, перестала спать вообще, на ночь кололи димедрол, но он особо не действовал. На 4 день началась отдышка и учащенное сердцебиение, не могла и 20 шагов пройти. Начали капать что-то внутривенно для поддержания сердца.
    у меня такое было, я писала тут, на углеводах 20-25 грамм тахикардия и адреналиновые приступы какие-то, по типу ПА. Ребята Вам подскажут как выйти из положения

  9. #2106
    Аватар для Scandinavia
    Регистрация
    17.10.2017
    Сообщений
    176
    Поблагодарил(а)
    100
    Поблагодарили 134 раз(а)
    Вес репутации
    8
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    Julieke, вне сомнения, такие люди есть. Но!
    Это люди, у которых нарушен метаболизм жира.
    Адаптация организма к избытку/недостатку нутриентов очень важна. И невозможность переключаться на режим голода имеет плохие последствия для выживания.
    А кето на клеточном уровне во многом делает тоже самое, что и голодание.

    То есть противопоказания есть, но умение переносить голод настолько фундаментальное, что без него все бы умирали сразу после рождения.

    Электролиты для кето важны.

    Вместо и вместе с кето можно ограничивать еду по времени.
    Допустим, едите с 6 до 18, с 18 до 6 строго вода. При этом количество еды как всегда.

    И третье, до ЭКО попробуйте кето с Метформином (Лонг версий, 0,5 грамма 2 раза в день с едой). До процедуры за месяц лучше прекратить.
    Но при большом избыточном весе это даст эффект с кето и голоданием.
    Владимир, а карнитин может помочь в этом случае? Может ЖК не могут попасть в митохондрию... или опять надпочечники проверить, правда это уже обсуждали тут до дыр)
    Джули, а какой сахар у Вас, меряете?

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Scandinavia за это полезное сообщение::

    vladimirfo (06.02.2018)

  11. #2107
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87


    Доктор Ронда Патрик много времени это посвятила. И бонусам, и выращиванию ростков брокколи.



    Я слышал то, что Ронда говорила.
    Для меня это достаточно хороший источник)

    P.S. Слышал, даже семена брокколи покупал, но не добрался в итоге(
    Всему свое время.

  12. 4 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Олег001 (06.02.2018), Scandinavia (06.02.2018), Spit-it_Out (07.02.2018), Д.С. (07.02.2018)

  13. #2108
    Аватар для Scandinavia
    Регистрация
    17.10.2017
    Сообщений
    176
    Поблагодарил(а)
    100
    Поблагодарили 134 раз(а)
    Вес репутации
    8
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение


    Доктор Ронда Патрик много времени это посвятила. И бонусам, и выращиванию ростков брокколи.



    Я слышал то, что Ронда говорила.
    Для меня это достаточно хороший источник)

    P.S. Слышал, даже семена брокколи покупал, но не добрался в итоге(
    Всему свое время.
    ничего доберетесь) прикольно добавлять ростки в суп в конце варки, как зелень, тут у нас ростки брокколи везде продаются, главное не нарваться на плесневые.

    Поищу еще где-то исследование находила на паб меде, что сульфорафаны в брокколи снижали симптомы аутизма, улучшали социализацию и когнитивные способности, интересно получается. (п.с. нашла https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4217462/)

    В отличие от быстрого появления изменений в поведении во время лихорадки в ASD, ответы на сульфорафан в этом исследовании появились в течение нескольких недель. Этот вывод свидетельствует о том, что сульфорафан может вызывать увеличение транскрипции гена в нескольких неэффективных клетках-сигнальных путях (34, 35). Сульфорафан может быть только одной из нескольких небольших молекул, которые улучшат недостатки, которые приводят к ненормальному функционированию во всем организме. Дальнейшие исследования эффектов сульфорафана на клеточном уровне, если они подтвердились, могут помочь обнаружить новые препараты с аналогичными основными механизмами действия в ASD. Как известно, активация клеточного стрессового ответа, помимо его терапевтического потенциала, защищает клетки от токсинов окружающей среды , Недавно мы продемонстрировали эффективность сульфорафана как детоксикатора окружающей среды (36). Вместе с способностью сульфорафана активировать цитопротективный путь Keap1-Nrf2 (10), он может поэтому защищать как от факторов окружающей среды, так и от эндогенных факторов риска, которые влияют на развитие мозга в ASD (37)

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Scandinavia за это полезное сообщение:

    Олег001 (06.02.2018), vladimirfo (06.02.2018)

  15. #2109
    Аватар для Олег001
    Регистрация
    19.11.2017
    Сообщений
    131
    Поблагодарил(а)
    205
    Поблагодарили 184 раз(а)
    Вес репутации
    8
    На iherb много предложений в капсулах... (говорю о сульфорафане)

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Олег001 за это полезное сообщение::

    Scandinavia (06.02.2018)

  17. #2110
    Аватар для Scandinavia
    Регистрация
    17.10.2017
    Сообщений
    176
    Поблагодарил(а)
    100
    Поблагодарили 134 раз(а)
    Вес репутации
    8
    Цитата Сообщение от Олег001 Посмотреть сообщение
    На iherb много предложений в капсулах... (говорю о сульфорафане)
    да, наверное, можно капсулки попринимать

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •