Страница 210 из 355 ПерваяПервая ... 110160200206207208209210211212213214220260310 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,091 по 2,100 из 3541

Тема: Keto diet, Кето диета, Кетогенная диета.

  1. #2091
    Аватар для Scandinavia
    Регистрация
    17.10.2017
    Сообщений
    176
    Поблагодарил(а)
    100
    Поблагодарили 134 раз(а)
    Вес репутации
    8
    Цитата Сообщение от Julieke Посмотреть сообщение
    2 годаааааааа. Я через 3 месяца собиралась анализы сдавать. У меня был индекс НОМА повышен.
    О, неожиданно. А как летом быть с ягодами?
    летом в июне уже клубника и смородина потом малина , ежевика, черника. хотя да, ягоды круглый год в Украине дорого и не всегда найти. Сама от туда )

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Scandinavia за это полезное сообщение::

    Julieke (03.02.2018)

  3. #2092
    Аватар для Julieke
    Регистрация
    01.02.2018
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    11
    Поблагодарили 8 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Ну сейчас без ягод могу обойтись. А вот летом, тем более у меня все домашнее, хочется немного побаловать себя.

  4. #2093
    Аватар для Scandinavia
    Регистрация
    17.10.2017
    Сообщений
    176
    Поблагодарил(а)
    100
    Поблагодарили 134 раз(а)
    Вес репутации
    8
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    Умирать и выздоравливать надо очень медленно. Чтобы Фарм индустрия продолжала расти)

    По поводу бесплодия... В России всего 500 репродуктологов. Если гинеколог в течение года вам не помог - надо идти к репродуктологу.
    После 35 каждый год вероятность забеременеть падает.
    И квоты в том числе на ЭКО есть в немалом количестве.

    То есть можно говорить, что проблемы с весом (лептином) - проблемы с фертильностью.
    Но я бы не терял времени и обращался бы к репродуктологам.

    P.S. Возраст не всегда можно обмануть. Например, у г-жи Пугачевой биологически не ее дети.
    ВЛадимир, Вам может быть интересно, если еще не читали статьи этого парня
    https://vc.ru/26886-personal-biohacking

  5. #2094
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Спасибо, но не очень.

    10 и 30% жира - небо и земля, фото до/после нет;
    и уже только поэтому "синдром Мюнхгаузена" исключать нельзя.

    А если всё это правда, то это (в первой приближении и без претензий на правоту) похоже на что-то из обессивно-компульсивного спектра, помноженного на эффект модафинила;

    С СИОЗС по механизму действия схожи средства от преждевременной эякуляции.
    Поэтому когда вы прямо или нет пишите, что после SSRI у вас улучшилась половая жизнь, то рассказываете о себе куда больше, чем (скорее всего) хотели бы.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение::

    Scandinavia (03.02.2018)

  7. #2095
    Аватар для Scandinavia
    Регистрация
    17.10.2017
    Сообщений
    176
    Поблагодарил(а)
    100
    Поблагодарили 134 раз(а)
    Вес репутации
    8
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    Спасибо, но не очень.

    10 и 30% жира - небо и земля, фото до/после нет;
    и уже только поэтому "синдром Мюнхгаузена" исключать нельзя.

    А если всё это правда, то это (в первой приближении и без претензий на правоту) похоже на что-то из обессивно-компульсивного спектра, помноженного на эффект модафинила;

    С СИОЗС по механизму действия схожи средства от преждевременной эякуляции.
    Поэтому когда вы прямо или нет пишите, что после SSRI у вас улучшилась половая жизнь, то рассказываете о себе куда больше, чем (скорее всего) хотели бы.
    да мне тоже не очень, просто любопытно, называется пошли дурака б-у молиться...

  8. #2096
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    The Emerging Hallmarks of Cancer Metabolism

    Отличная статья про метаболические признаки онко-клеток.
    Нет желания ее раскрывать, но материал очень достойный.
    Только базовые знания о биохимии не помешают.


    • (1) deregulated uptake of glucose and amino acids,
    • (2) use of opportunistic modes of nutrient acquisition,
    • (3) use of glycolysis/TCA cycle intermediates for biosynthesis and NADPH production,
    • (4) increased demand for nitrogen,
    • (5) alterations in metabolite-driven gene regulation, and
    • (6) metabolic interactions with the microenvironment

  9. 1 пользователь сказал cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение::

    Д.С. (04.02.2018)

  10. #2097
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Витамин D. Сила синергии

    Витамин D (а точнее D3) – не новая тема для этого журнала. Случай Д.С. («большие» по официальным меркам дозировки D3 и витамина А без признаков токсичности последнего) натолкнули на цепочку размышлений о синергии D3 с другими молекулами.

    Витамин D и Витамин А

    Исследование 1942-го года выявляло как витамин D и витамин А по отдельности и вместе влияют на простудные заболевания [1, 2]. Синергия была (но об этом чуть позже). Куда важнее выводы, проиллюстрированные рисунком ниже.



    Витамин D в третьей группе был 300 000 UI в день, а витамин A 40 000 UI в день. Исследователи, конечно, не звери и дозировку до этих значений поднимали постепенно, начиная с 30 000 и 7 000 МЕ соответственно.

    Вывод: витамин D и витамин A снижают потенциальную токсичность друг друга.

    Что примечательно комбо D3 и А не только избавляло от потенциальной токсичности друг друга, но и продемонстрировало наилучший результат. Витамин D и витамин А продемонстрировали синергию в профилактике простудных заболеваний.

    На текущий момент для нас не секрет, что и витамин D и витамин А модулируют иммунную систему [3, 4, 5]. Если мы внимательно прочитаем статью об эффектах этих витаминов на иммунную систему [3], то можем наметить следующие очаги синергии (простыми словами):

    • Укрепление иммунной системы кишечника (и не только кишечника);
    • Профилактика остеопороза и других «костных» заболеваний;
    • Здоровая кожа;



    В полку употребляющих оба витамина в больших дозировках прибыло (в моем лице, конечно же).

    Витамин D и сульфаты

    Не секрет, что на солнце у нас образовывается сульфатная форма витамина D3 [6]. И что у этой формы есть свои особенности. В частности, сульфатная форма не приводит к росту концентрации кальция в плазме [7]. Возникают вопросы, что же тогда делает витамин D сульфат, если с точки зрения метаболизма кальция это довольно неэффективная молекула.

    Ответ приходит с неожиданной стороны. Возьмём похожую молекулярную структуру, допустим «дедушку» D3, холестерин. Сульфат (да и далеко не только его) в клетке может быть добавлен к холестерину/витамину D3 (в последнем случае в теории) в аппарате Гольджи.

    Холестерин-сульфат (прошу простить мне неверное упрощение) концентрируется в митохондриях и ядрах клеток. Fe-S кластеры – важный элемент передачи электрона в комплексе I, но я боюсь уйти в еще большие дебри, поэтому этот момент оставим. Если коротко, это хорошо для выработки АТФ.

    Сульфатная группа делает холестерин амфифильным (имеющим и полярные и неполярные части). Что в 10 раз улучшает его способность проникать через мембраны [9].
    Вот вам и объяснение, почему D3, получаемый на солнце, имеет другой эффект, чем наши с вами добавки.

    И давайте предположим, что наш аппарат Гольджи может добавлять сульфатную группу к D3, то при прочих равных нас будет ограничиваться концентрация сульфатов в нашем организме.

    Добавим при этом то, что часть бонусов D3 и Холестерин-сульфата очень схожи [10].

    Сульфаты синтезируются в нашей коже на солнце из сульфидов. Холестерин-сульфат, гликозамингликаны (GAGs, еще одна большая тема) создаются в аппарате Гольджи. Но нам по-прежнему нужны сульфаты.

    Мой выбор – потреблять их с серистой минеральной водой, тем самым частично компенсируя то, что d3 в капсулах не совсем тоже самое, что d3-сульфат, вырабатывающийся на Солнце. Заодно вы снабжаете свои клетки очень важным «строительным блоком», чьи бонусы не только созвучны витамину D3, но и выходят за его рамки.

    Витамин D и витамин К

    Самая предсказуемая часть заметки. Про это сказано уже достаточно в ряде источников. [11, 12] и многие другие. К2 (в первую очередь МК4) снижает токсичность D3. Также витамин D и витамин К усиливают действие друг друга.

    Выводы


    • Витамин А и витамин К защищают от токсичности больших (на сотни тысяч) дозировок D3 и обладают с D3 рядом синергичных эффектов;
    • Витамин D в свою очередь снижает токсичность витамина А (которой проще добиться), а вместе они имеют значимых взаимодополняющих эффектов; особенно на иммунную систему (в том числе кишечника);
    • На солнце (УФ-спектр, привет кремам от Солнца) образовывается сульфатная форма D3, которая не влияет на метаболизм кальция, но за счет амфифильности (наличии гидрофильным и гидрофобных частей) гораздо «живее» выполняет все остальные функции D3.
    • D3 может быть синтезирован эндогенно из холестерина. Холестерин и гликопротеины получают сульфатную группу в аппарате Гольджи. И в целом снабжение сульфатами организм – очень хорошая идея: это частично компенсирует потребление несульфатного D3 и будет обладать рядом других бонусов. Мой выбор – серистая минеральная вода, но это могут быть и продукты;
    • Важность сульфатов я даже не поскреб. Но это отдельная и большая тема.



    Источники:


    1. Massive doses of vitamins A and D in the prevention of the common cold
    2. Is Vitamin D Safe? Still Depends on Vitamins A and K! Testimonials and a Human Study
    3. Vitamin effects on the immune system: vitamins A and D take centre stage
    4. Retinoids are important cofactors in T cell activation
    5. Regulation and function of autophagy in retinoic acid mediated therapy of myeloid leukemia and breast cancer
    6. 25-Hydroxyvitamin D3 3-sulphate is a major circulating form of vitamin D in man
    7. Synthesis and biological activity of vitamin D3 3 beta-sulfate. Role of vitamin D3 sulfates in calcium homeostasis
    8. https://bileacid.vcu.edu/people/ren.html
    9. Graphical depiction of cholesterol sulfate in the red blood cell membrane. Adapted from Cooper and Hausman: The Cell: A Molecular Approach, Fifth Edition
    10. https://www.slideserve.com/suki/chol...-heart-disease
    11. Vitamin D toxicity redefined: vitamin K and the molecular mechanism
    12. Vitamins D and K as pleiotropic nutrients: clinical importance to the skeletal and cardiovascular systems and preliminary evidence for synergy

  11. 5 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Jesaul (05.02.2018), Roman-Crimea (05.02.2018), Scandinavia (06.02.2018), Spit-it_Out (05.02.2018), Д.С. (05.02.2018)

  12. #2098
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    Важность сульфатов я даже не поскреб. Но это отдельная и большая тема.
    Покосился на давно нетронутую банку с MSM...

  13. #2099
    Аватар для Julieke
    Регистрация
    01.02.2018
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    11
    Поблагодарили 8 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Встречались ли вам люди, которым кетопитание не подходило?
    Я вот о чем, у меня наверное кетогрипп, плюс бессоница и учащенное сердцебиение и мигрень.

    Пять лет назад я голодала 10 дней в спецклинике. Со мной была женщина лет на 7 старше. У нее голод прошел отлично, бегала, еще и курила.
    Я же все 10 дней провела как в аду, на второй день рвота, потом бессонница, перестала спать вообще, на ночь кололи димедрол, но он особо не действовал. На 4 день началась отдышка и учащенное сердцебиение, не могла и 20 шагов пройти. Начали капать что-то внутривенно для поддержания сердца.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Julieke за это полезное сообщение:

    vladimirfo (05.02.2018), Д.С. (05.02.2018)

  15. #2100
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Д.С., в MSM сульфатов нет, скорее это донор метиловых групп.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение::

    Д.С. (05.02.2018)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •