Страница 41 из 124 ПерваяПервая ... 313738394041424344455191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 1233

Тема: Супплементы и спортпит(креатин, бцаа, протеин)

  1. #401
    Аватар для Amzez
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    116
    Поблагодарил(а)
    213
    Поблагодарили 464 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от alabaychic
    Но это совершенно не означает что специалисты, работающие со спортивными добавками тоже ничего не придумали, ибо там ребята совсем другого уровня.
    Специалисты работающие с пищевыми спорт. добавками за последние тридцать лет, по большому счету, придумали только, как наилучшим образом смешивать основное действующее вещество с красителями, ароматизаторами, подсластителями, стабилизаторами и эмульгаторами. Отрасль производства пищевых спорт добавок, это маргинальное и малоденежное ответвление рынка пищ. продуктов. Мало какие отрасли могут похвастаться таким количеством пустых продуктов, которые не обладают обещанными свойствами. Почти все инновации на рынке спорт пита были сделаны в лаборатории Гламбии, производителя сыров. У 99% процентов производителей спорт добавок нет собственных научно-исследовательских лабораторий. Именно гламбия купила самый популярный бренд спорт добавок Optimum Nutrition, а затем и твою любимою BSN. Потому что людей покупающих сыр в сотни раз больше занимающихся спортом.
    Цитата Сообщение от alabaychic
    Ты заблуждаешься. Шрот, это, по сути отход от производства масла из семечки. Отжим, жмых.
    И состав его не регламентирован ни чем кроме настройки пресса и масличности семечки.
    Хороший пресс можно настроить так что в шроте и белка не останется, а можно так что жира там будет гораздо больше 18%.
    Если, в шроте жира больше 18%, то это уже не шрот, а обработанная недоотжатая семечка.
    Цитата Сообщение от alabaychic
    То что ты пишешь справедливо, но это для шрота от нечищенной семечки. То есть в условиях стандартного производства масла, в котором шрот - отходы.
    Верно, шрот побочный продукт при экстрагировании жира из семечки. Жир из семечки и есть подсолнечное масло. Жир остающийся в шроте это не выжатое до конца масло. Не понимаю, ты смеешься на до мной или действительно настолько не разбираешься? Процесс экстрагирования жира не меняет его свойств. Экстрагированный растительный жир не становиться твердым. Экстрагированный растительный жир не подвержен действию минеральных растворителей(вода). И ладно бы жидкое состояние и нерастворимость в воде, это вполне по силам современной пищ. промышленности поправить. Главная проблема это способность реагирования жировых молекул с кислородом. Крайне высокие абсорбационные способности у растительного жира делают невозможным его хранение в порошковой форме длительное время. Экстрагирование жира не меняет его молекулярную конфигурацию. Что бы заставить жир приобрести твердую форму, убрать способность впитывать кислород, добавить способность растворяться в воде нужно модифицирование молекулы. Модификация молекулы происходит при гидрогенизации и переэтарификации. Модифицированный жир всегда вреден и опасен для здоровья.
    Цитата Сообщение от alabaychic
    Тебе самому не смешно ? Ты ж совсем недавно писал о хищном мире империалистов. А теперь утверждаешь что звериный оскал только у BSN. А все остальные, значит, белые и пушистые.
    Рынок спорт. пита построен, практически полностью, на на@балове потребителей. В 99% случаев добавки не выполняют заявленных производителем функций. Спрессованный в таблетку протеин, который все продают под видом гидролизированных аминокислот не отличается от протеина в порошке. L-карнитин не способствует снижению веса и т.д. и т.п. Каждый год на рынке появляются абсолютно пустые новые добавки. Единственное отличие BSN от остальных, что им одним из первых удалось вывести в топ 10 мировых продаж протеиновую добавку с содержанием белка менее 50%. До BSN подобные продукты называли гейнерами, заменителями питания. Вот и все инновации.
    Цитата Сообщение от alabaychic
    И именно поэтому он популярен у проф-спортсменов, их тренеров и их специалистов по фармо-поддержке. Они ведь либо ни в чём не разбираются, либо все куплены агентами BSN.
    Синта не фарм препарат, поэтому рекомендации ее специалистами фармакологами, объяснимы и простительны. А тренера и спортсмены банально не читают этикеток. Ты ведь до нашего разговора не знал даже какое там масло содержится. Почему ты думаешь, что у остальных тренеров и спортсменов подход более избирательный?
    Цитата Сообщение от alabaychic
    Естественно. Иначе бы им пришлось аттестовывать свою продукцию как фармокологическую. А это катастрофа.
    Совершенно верно. Катастрофа не только из-за снижения рентабельности ввиду трат на переоснащение производства и лицензирование. Катастрофа потому, что в обязательной по закону инструкции к препарату нельзя писать бредовые измышления маркетологов. Нельзя написать даже, что он способствует восстановлению мышечных волокон после физ нагрузок. Это вранье, FDA не даст лицензию. Можно написать только "способствует поддержанию положительного азотистого баланса", и это не будут покупать, потому как людям не нужен положительный азотистый баланс, людям нужна, цитирую дословно: "уникальная шестикомпонентная белковая матрица пролонгированного действия подкрепленная незаменимыми жирными кислотами, способствующая увеличению сухой мышечной массы ".
    Цитата Сообщение от alabaychic
    Ещё раз.
    Моё изначальное заявление :
    К нему у меня претензий быть не может по определению, я тебе сразу написал: "пей на здоровье".
    Цитата Сообщение от alabaychic
    После чего ты нагнул роги и приплёл непонятно к чему своего отца.
    Ну ты же приплел спеца по фарме. Чем я хуже? А насчет рогов, я тебе объяснил, что твои ощущения не могут служить объективным доказательством превосходства добавки над остальными. Не понятно, что заставляет тебя спорить дальше? Я сразу написал, что спорить не о чем. Состав на банке написан и он откровенно хреновый в сравнении с составами многих других аналогов. Можно натягивать сову на глобус, делая предположения, о каких то не известных науке полезных модифицированных жирах, о волшебном белке, малое количество, которого превосходит по эффективности белки в других добавках, о космической продвинутости малораспространенных отраслей производства. Но, есть ли в этом смысл? Если, свойства компонентов синты известны и подробно изучены, без малого, уже сотню лет? Или ты попытку объяснить тебе и остальным форумчанам реальную ценность синты воспринимаешь, как покушение на твой авторитет? Мне не интересно мерятся с тобой спортивными и тренерскими достижениями, сиречь мерятся детородными органами. Заранее признаю поражение. Ты меня значительно старше и опытнее и даже банально сильнее, потому как я природный легковес. Но, это не отменяет того факта, что в спорт. пите ты разбираешься плохо.
    Цитата Сообщение от alabaychic
    Выразив пренебрежительное мнение о компетентности моего друга, в которой нет сомнений не только у меня, но и у ещё достаточного количества тренеров и спортсменов, в том числе и олимпийского уровня.
    Согласен, не красиво. Хотя первый пренебрежение высказал ты, о человеке, который имеет добрую дюжину патентов на изобретения по улучшению молочных производств. И его патенты регулярно успешно внедрялись в серийное производство до 91 г. Меня это, правда, слабо оправдывает, но тем не менее.
    Цитата Сообщение от alabaychic
    Как я тебе должен подтвердить заявление о том что мой организм хорошо восстанавливается от нагрузок именно от Синты ?
    Никак. Беда в том, что ты свои субъективные ощущения противопоставляешь объективным фактам, которые я пишу про синту.
    Цитата Сообщение от alabaychic
    Я это НЕ думаю и мне это НЕ кажется.
    Это так.
    И кроме как составом продукта это не может объясняться ничем больше.
    Добирать нехватку белка из натуральных продуктов порошковыми концентратами можно и при помощи синты, как ты делаешь. Можно и соевым денатуратом, как когда то делал я. И там, и там есть белок. Я пишу о другом. Я пишу об эффективности данного мероприятия. В дом можно входить через дверь, а можно забираться через окно. Первое намного удобней. Понимаешь о чем я?

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Amzez за это полезное сообщение:

    girevik (04.09.2015), halfbrain (14.09.2015), Простой (04.09.2015)

  3. #402
    Аватар для PlatZ
    Регистрация
    03.09.2015
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 1 раз
    Вес репутации
    0
    шикарно)

  4. #403
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    78
    PlatZ, С какой целью вы пишете свои бессодержательные комментарии во всех темах? Вы перед тем как сюда это наклацать хоть ознакомились с тем, что грамотные люди излагают?И где вы увидали тут билдеров?
    Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Простой за это полезное сообщение:

    Пер Гюнт (04.09.2015), Д.С. (04.09.2015)

  6. #404
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Tom, тебе в этом году уже 60 стукнуло...* А ты грунтовки такие шутить. Как думаешь, из этих 4-х кило, сколько жира?
    Расскажи ещё о темпах роста талии. Тоже +4 в месяц?

  7. #405
    Аватар для MishaGrisha
    Регистрация
    04.09.2015
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 3 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Да нормальный у них вкус, вполне приемлемый

  8. #406
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Кажется, пьюрпротеин засылает своих казачков!

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение::

    Д.С. (04.09.2015)

  10. #407
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Простой, думаю тоже c той же целью. Подзаработать на рекламе.

  11. #408
    Аватар для winner
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Ireland
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    215
    Поблагодарили 67 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от HANSOKU Посмотреть сообщение
    Много лет стараюсь угадать, что такое "чсв"? Это абревиатура? Чувство собственного восхищения?) Даже в лурке не было расшифровки.)
    Эту аббривеатуру ввели в широкий обиход кастанедовцы. Кастанеде его учитель - маг постоянно талдычил о чсв.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо winner за это полезное сообщение::

    Carceri (05.09.2015)

  13. #409
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Пью креатин моногидрат в капсулах от ON. Пилять, воду он держит, что дурак! У меня вес застыл на промежутках 80,5-81,7 и все. Тренировки интенсивные за питанием слежу. Есть надежда, что в какой-то момент вода сольется и я увижу реальный вес. Судя по зеркалу, изменения в сторону похудения есть.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  14. 1 пользователь сказал cпасибо dzwalker за это полезное сообщение::

    Дед Иван (05.09.2015)

  15. #410
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    Пью креатин моногидрат в капсулах от ON. Пилять, воду он держит, что дурак! У меня вес застыл на промежутках 80,5-81,7 и все. Тренировки интенсивные за питанием слежу. Есть надежда, что в какой-то момент вода сольется и я увижу реальный вес. Судя по зеркалу, изменения в сторону похудения есть.
    это ты так похудел или всегда такой вес был ?
    Че то думал ты по 100 кг
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •