Страница 36 из 124 ПерваяПервая ... 263233343536373839404686 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 1233

Тема: Супплементы и спортпит(креатин, бцаа, протеин)

  1. #351
    Аватар для Amzez
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    116
    Поблагодарил(а)
    213
    Поблагодарили 464 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Д.С.
    666 грамм белка за $30.

    Т.е 2,7 рубля за грамм.

    У говядины, из расчета 400 рублей кг - 2,33.
    У лактомина, при цене 1200 руб/кг - 1,5.
    На мой взгляд сравнивать нормальный продукт с порошковым концентратом не совсем правильно. Да, говядина проигрывает лактомину по цене белка, но содержит в себе множество дополнительных ништяков необходимых спортсмену. Если бы стоял выбор между употреблением куска хорошей телятины или порции лактомина, то я бы предпочел первый вариант.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Amzez за это полезное сообщение:

    dzwalker (14.08.2015), Простой (24.08.2015), Spit-it_Out (26.08.2015), starik45 (14.08.2015), Д.С. (14.08.2015)

  3. #352
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Amzez,я помню, времена, когда спортпит только начинал активно развиваться, химию не берем, т.к. она была всегда и изначально. Мой тренер, сам знатный химик, постоянно мне говорил: все эти спортпиты херня, питайся нормально, делай так, чтобы в рационе было мясо, крупы, рыба, яйца, птица. Откалибруй все соотношения, и даже на сушке тебе на хер не нужны будут Bcaa, порошковые протеины и т.д. и т.п. Естественно, он отмечал, что надо больше времени тратить на готовку и закупку, но по деньгам и по эффекту все равно дешевле и качественнее. Для меня, т.к. я склонен к набору веса, был неизменен такой набор спортпита: креатин, BCAA, к лету жиросжигатель и карнитин. Но был я молод, дурноват и не верил тренеру и уйму бабла спускал на спортпит.
    сейчас вижу, что главный спортпит - это нормально организованное питание+тренинг.
    Я сейчас хорошо сбрасывал и сбрасываю вес без BCAA, жиросжигателя, порошковых протеинов и всякой хероты. Сейчас решил немного побаловаться креатинчиком, bcaa и жиросжигателем (на 2 недели введу на постоянку потом неделю перерыв) и то, чтобы добить все запасы и выйти в ноль по спортпиту.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  4. 5 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    Алексей Черепанов (26.08.2015), Amzez (14.08.2015), Простой (24.08.2015), starik45 (14.08.2015), Д.С. (14.08.2015)

  5. #353
    Аватар для Amzez
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    116
    Поблагодарил(а)
    213
    Поблагодарили 464 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от dzwalker
    Мой тренер, сам знатный химик, постоянно мне говорил: все эти спортпиты херня, питайся нормально, делай так, чтобы в рационе было мясо, крупы, рыба, яйца, птица. Откалибруй все соотношения, и даже на сушке тебе на хер не нужны будут Bcaa, порошковые протеины и т.д. и т.п. Естественно, он отмечал, что надо больше времени тратить на готовку и закупку, но по деньгам и по эффекту все равно дешевле и качественнее.
    Твой тренер грамотный мужик. Вера в волшебную таблетку не иссякнет никогда походу.
    Веду подобные диалоги регулярно:
    - тренер, хочу массу набрать, что лучше купить гейнер или аминокислоты?
    - а сколько раз ты в день ешь?
    - три раза, но много!
    - [сдерживая фейспалм] а что конкретно ты ешь?
    - ну с утра не очень есть хочется, поэтому на завтрак: бутики с чаем и печеньками, а в обед супа тарелку здоровую, вечером гору макарон с сосисками!
    Начинаешь объяснять, что ему только для нормального функционирования, без занятий спортом, требуется каждый день 1,1 г белка на каждый кг собственного веса, а ты дай бог, с таким рационом, 0,8 г получаешь. А для спортсмена вообще 1,5-2 гр на кг веса тела нужно. Что переизбыток в рационе простых углеводов, с его быстрым обменом веществ, ведет к работе на унитаз, ну не усваиваются они просто. Что слишком много "мусорных" жиров в рационе, а нужных незаменимых жирных кислот практически нет. Это верно и для людей с лишним весом, только все обилие быстрых углеводов и "не правильных" жиров оседает у них под кожей. А трех разовое питание ведет к еще большему замедлению и без того медленного обмена веществ. Кивают головой, мол спасибо тренер, я все понял. А через неделю видишь их с шейкером или бутылкой L-карнитина. И для кого распинался, спрашивается...

  6. 4 пользователей сказали cпасибо Amzez за это полезное сообщение:

    alabaychic (14.08.2015), dzwalker (14.08.2015), Простой (24.08.2015), starik45 (14.08.2015)

  7. #354
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,217
    Поблагодарил(а)
    24,074
    Поблагодарили 34,342 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Amzez Посмотреть сообщение
    Синта содержит переэтерифицированное пальмовое масло.
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    про жиры в Синте постараюсь узнать когда поеду учиться.
    Ну и где там в составе пальмовый, блядь, маргарин ?!

    Amzez, ты плохой !

    Вот какие жиры в Синте :
    richmix sunflower powder consisting of (sunflower oil, corn syrup solids, sodium caseinate [milk]
    Состав и полезные свойства

    Сафлоровое масло имеет несколько принципиально важных отличий от остальных растительных масле. Самое важное из них – наличие большого количества линолевой кислоты, которая является ненасыщенной, она помогает при лечении сердечно-сосудистых заболеваний, ожирения или нервных болезней.

    Данное масло помимо линолевой кислоты содержит много других полезных веществ. К ним относятся олеиновая, пальмитиновая, стеариновая, арахидоновая, миристиновая кислоты, а также витамины К и Е, халкановые гликозиды и различные соединения серотонина.Как уже было сказано выше, содержание линолевой кислоты в сафлоровом масле превосходит все известные растительные масла. Данная кислота почти не синтезируется в человеческом организме, вот почему очень важно получать ее вместе с питанием. При взаимодействии с другими полиненасыщенными кислотами линолевая кислота понижает количество вредного холестерина, являясь, благодаря этому, мощным профилактическим средством от атеросклероза. Это особенно важно знать всем, кто имеет проблемы в сердечно-сосудистой системе. Помните, что даже небольшое количество сафлорового масла, которое вы употребляете ежедневно поможет избежать таких серьезных осложнений, как ишемия, тромбоз или инфаркт. При избыточной массе тела сафлоровое масло помогает регулировать обмен жиров.Полезно оно и при проблемах в центральной нервной системе. Этот продукт способен оказывать антигеморрагическое действие, благодаря витамину К, это способствует тому, что клетки крови начинают активно размножаться. А витамин Е, который является известным антиоксидантом, улучшает иммунную систему, освобождает организм от свободных радикалов, снижает риск сердечных патологий и онкологических заболеваний, является омолаживающим средством для клеток кожи лица и тела.В качестве косметического средства сафлоровое масло используют как самостоятельно, так и в составе различных препаратов, предназначенных для лечения и профилактики дерматологических заболеваний. Это масло легко впитывается, оно способно проникать в самые глубинные слои кожи, хорошо удерживает влагу, помогая коже дольше оставаться мягкой и молодой. Это основные причины, по которым масло сафлора включают в состав анти возрастной косметики, кремов и бальзамов для загара, а также шампуней для тонких и ослабленных волос.При хронических запорах народные целители рекомендуют использовать масло сафлора, оно оказывает сильное послабляющее действие, а, кроме того, оно наделено желчегонным и мочегонным эффектами, что позволяет его использование при патологиях желчного пузыря и мочевыводящих путей.


    Вред и противопоказания


    Сафлоровое масло не имеет противопоказаний, исключением является индивидуальная непереносимость продукта.



  8. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Простой (24.08.2015), starik45 (24.08.2015), Д.С. (24.08.2015)

  9. #355
    Аватар для Amzez
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    116
    Поблагодарил(а)
    213
    Поблагодарили 464 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от alabaychic
    Ну и где там в составе пальмовый, блядь, маргарин ?!
    Я понимаю, что признавать свои ошибки – бить по своему самолюбию. Зачем признавать, что ты долгое время отдавал деньги за откровенно какашечный продукт. Нужно всеми способами доказывать себе, что продукт супер. Так проще.

    Будто ты не читал этого:
    Цитата Сообщение от Amzez Посмотреть сообщение
    Он там был до недавнего времени. Я не слежу за перетасовкой составов. Видимо прислушались, потому как если почитать профильные англоязычные форумы, маргарин в синте стал притчей во языцех.
    Цитата Сообщение от Amzez Посмотреть сообщение
    Добавить в сухие порошковые смеси не гидрогенизированные растительные жиры, на данный момент, невозможно технически. Иначе быстро окислиться и прогоркнет.
    Цитата Сообщение от Amzez Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, любые жиры присутствующие в протеиновых коктейлях, помимо присутствующих в изначальном КСБ сырье -большое зло.
    Цитата Сообщение от Amzez Посмотреть сообщение
    Мы обсуждаем конкретную спортивную добавку, с привязкой к остальному рынку спортивного питания. Дело не в конкретных наполнителях, дело в добавке в целом.
    Цитата Сообщение от alabaychic
    Вот какие жиры в Синте
    Это провал, Дима. Какое, блядь, сафлоровое масло?! Sunflower переводится, как подсолнечник. Масло там подсолнечное. Сафлоровое масло по буржуйски - safflower oil. Далее в твоей цитате идет, кукурузная патока, затем казеинат натрия. Тебе привести статьи где объясняется какое дешевое говно эти компоненты? Или сам загуглиш?

    P.S. разбавлять нормальный белок, добрым десятком наименований дешевой хрени, это не какое то эксклюзивное BSNовское ноу хау, таких продуктов десятки. Например, Elite XT от Dymatize или Complete Protein от EAS, имеют практически идентичные составы с synta 6. Только фишка в том, что они значительно дешевле.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Amzez за это полезное сообщение::

    Простой (24.08.2015)

  11. #356
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,217
    Поблагодарил(а)
    24,074
    Поблагодарили 34,342 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Amzez Посмотреть сообщение
    Это провал, Дима.
    Я рад что принёс тебе столько неподдельной радости !
    Да, я ошибся
    Цитата Сообщение от Amzez Посмотреть сообщение
    Масло там подсолнечное.
    Однако как по части пальмового маргарина ?
    Ты покажешь его или как ?
    А-а....я понял !
    Цитата Сообщение от Amzez Посмотреть сообщение
    Он там был до недавнего времени.
    И поэтому Синту не надо есть сейчас.
    Ну что ж, отвечу тебе на тот же манер :
    Сафлоровое масло там будет ! и поэтому Синту сейчас есть надо.

    Цитата Сообщение от Amzez Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что признавать свои ошибки – бить по своему самолюбию.
    А при чём тут моё самолюбие ?
    Там где я ошибаюсь, я всегда это признаю и благодарен если мне это помогают увидеть.
    Но вот по части :
    Цитата Сообщение от Amzez Посмотреть сообщение
    откровенно какашечный продукт
    извини. твоё мнение + мнение твоего уважаемого отца против разработки учёных мирового лидера и моего собственного опыта использования этой разработки, я скорее отнесу к разряду "технического шума" чем к чему-то, достойному внимания.

    Про "херню" тебе уже ДС расписывал. Могу только добавить что
    Цитата Сообщение от Amzez Посмотреть сообщение
    практически идентичные составы
    это ни о чём, ибо важно не наличие тех или иных веществ в продукте, а их соотношение. И тут никакие "практически" не допустимы.
    Но, боюсь, тебе это как о стенку горох.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Amzez (26.08.2015), Простой (24.08.2015), starik45 (27.08.2015)

  13. #357
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Нифига себе, тут жара у вас!:-)
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение:

    Amzez (26.08.2015), Простой (24.08.2015)

  15. #358
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Да ниче не жара. Респект Амзезу и Алабаю. Я вот много чего интересного почерпнул для себя. Правда на последней странице они акцент немного сменили - как таковое же Синту никто необкакивает, просто Амзез говорит, что можно не переплачивать. Ну и увлеклись парни. Практики, куле... Красавы. Искренне говорю.
    Что касается Синты: у меня партнер мой по треням перестал ее лопать. Перешел пока на Матрикс от Синтракс (у меня подсмотрел), т.к. в Синте углей больше. Покушает пару-тройку недель я вам отпишусь о его ощущениях в сравнении с Синтой, если это интересно.
    Я Синту могу с Матриксом сравнить только по вкусовым ощущениям: Синта вкуснее, хотя и Матрикс не противный.
    Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Простой за это полезное сообщение::

    Amzez (26.08.2015)

  17. #359
    Аватар для Amzez
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    116
    Поблагодарил(а)
    213
    Поблагодарили 464 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от alabaychic
    Однако как по части пальмового маргарина ?
    Ты покажешь его или как ?
    С самого начала беседы оговорился, что его там нет и пояснил, что это не меняет дело, дважды, блин, пояснил почему. Вместо переэтерифицированного пальмового масла, теперь сыпят переэтерифицированное подсолнечное. Раньше разбавляли бензин ослиной мочой, теперь исправились и разбавляют мочой кобылы. Бензин стал значительно лучше!!! Ага? И дело то вообще не в жирах, в синте и без жиров косяков достаточно. Я на них подробно остановился, только потому, что ты спросил, что в них плохого.
    Цитата Сообщение от alabaychic
    А при чём тут моё самолюбие ?
    Там где я ошибаюсь, я всегда это признаю и благодарен если мне это помогают увидеть.
    Так тебе подробным образом пояснили - продукт посредственный. С расстановкой, последовательно и аргументированно. А ты вместо того, чтоб прислушаться, говоришь: "нет он супер, у меня с друзьями усваивается и ваще это хит, все едят". У миллионов макдак хорошо усваивается, что это доказывает?Мне кажется объективных причин, кроме собственного упрямства, защищать синту у тебя нет. Иначе давно бы их озвучил.
    Цитата Сообщение от alabaychic
    твоё мнение + мнение твоего уважаемого отца
    Почитай хоть немного информации по сабжу. Наше мнение весьма распространено
    Цитата Сообщение от alabaychic
    против разработки учёных мирового лидера
    Зачем ты повторяешь рекламные буклеты? Производств готового продукта для спорт питания в мире всего лишь десятки. А заводы производящие, например, кретаин и вовсе по пальцам одной руки пересчитать можно. Брендов спорт. пита же тысячи! Подавляющее большинство из них производится на одних и тех.же производствах. Особенно весело, зная этот факт, слышать споры, до хрипоты, в стиле: "добавка А, лучше добавки В"; - "нет, ты ни чего не понимаешь, добавка В круче, у них качество и история!!!". До покупки компании концерном Glanbia разработка ученых BSN сводилась к заказу на чужом производстве готового продукта. Т.е. до 2011 г в офисе компании разрабатывали только дизайн этикеток. Мало кто знает, но Гламбии принадлежит, еще более раскрученный бренд Оptimum Nutrition с собственным производством. Да, да - BSN выпускается на производственных мощностях Оptimum Nutrition. По факту: "инновационные разработки мирового лидера" BSN, сейчас ведутся в лабораториях оптимы. То есть, для одних продуктов, по мнению ученых работающих на мировых лидеров, необходимо сыпать всякий шлак, якобы для улучшенного усвоения, а другие продукты усваиваются сами без дополнений? Странная ситуация, не находишь?
    Цитата Сообщение от alabaychic
    Про "херню" тебе уже ДС расписывал.
    Таак пошла конкретика, вот это я люблю. Так что там Д.С. расписал?

    Что глутамин акуенная аминокислота? Да, она акуенная. Только заменимая. Это значит, что при ее нехватке организм легко синтезирует нужное количество глютамина из других аминокислот. А глютаминовые пептиды, которые в синте, это вообще осколки аминокислот, один из самых дешевых белковых компонентов на рынке. Они крайне не стабильны при смешивании с водой/молоком и просто на просто не усваиваются. Это не я так считаю, это ученый Винс Дельмонте (Vince DelMonte) так говорит.

    Что соя может быть и хорошей? Во-первых, соевый концентрат объективно проигрывает концентрату сыворотки, альбумину и др. «идеальным» белкам, по аминокислотному скору, грубо говоря, вместо АИ 95, получаем солярку. Во-вторых, соевый порошок не содержащий в себе, крайне вредных для здоровья ингибиторов трипсина, нитритов, аланинов лизина, и в следствии удаления этих компонентов, окончательно не потерявший, добрую часть аминокислотного профиля стоит также, как и «идеальные» белки. Смысл использовать такой компонент, когда можно досыпать нормальных белков за те же деньги? Полагаться на честность компании, которая херачит в свои продукты наиболее дешевые компоненты, при существовании более полезных аналогов (далее разберем подробнее) я бы не стал.

    Полидекстроза – супер? Ребята, полидекстроза по свойствам почти сахар, дешевле только. Кто-нибудь мне может объяснить накуя она нужна в многокомпонентном протеине? В пост воркаут добавке я бы еще понял, но в многокомпонентнике?

    МST жиры - последний хит и ноу хау, на деле же, есть ряд исследований и экспериментов, которые доказывают(за ссылками в личку), что регулярный прием MST не оказывает существенного влияния на спортивные показатели. Не однозначный компонент. И цена, да! Лучше вам ее не знать.

    Соевый лецитин, резистентный крахмал, папаин, бромелайн – ну должно же быть там хоть, что то полезное. Опять же цены этих компонентов в десятки раз ниже цены белка. Лецитин, например, отход при производстве продуктов рафинации растительных масел.В банке их кот наплакал, правда, что не мало важно.

    Так, и кто-нибудь мне скажет, почему в протеиновой добавке белка меньше половины состава? Это точно протеиновая добавка?

    Зачем там казеинат кальция при наличии мицелярного казеина?

    Зачем кукурузная патока в спорт. напитке?

    Цитата Сообщение от alabaychic
    это ни о чём, ибо важно не наличие тех или иных веществ в продукте, а их соотношение. И тут никакие "практически" не допустимы.
    Но, боюсь, тебе это как о стенку горох.
    Можно ссылку на исследования/эксперименты/мнение известного ученого/диетолога где доказывается, что соотношение компонентов синты более эффективно, чем у Dymatize? Чтоб не как об стенку горох было.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Amzez за это полезное сообщение::

    Простой (26.08.2015)

  19. #360
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    а я тут какое то время без протеина был и без батончиков даже
    ужасно
    ну вот поел мяса, нормальной еды
    вроде наелся
    но потом чего нибудь сладенького закалампуцать хочется
    не знаю почему
    раньше в таких случаях батончик или протеин употреблял
    а щас банан, или другой фрукт или йогурт замороженный
    дополнительные ненужные углеводы! Сразу вес обратно возвращается

    творог - единственное спасение
    да и вообще че то как то белковой еды почти не охота есть
    почему например какой нибудь плов не мог бы быть сбалансированной едой ?
    почему для нас это слишком много жира, углеводов и т.д.
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение::

    winner (27.08.2015)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •