Страница 33 из 124 ПерваяПервая ... 232930313233343536374383 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 1233

Тема: Супплементы и спортпит(креатин, бцаа, протеин)

  1. #321
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Amzez, давай не будем пылить. По поводу самого продукта мне сказать нечего: я его не пробовал, состав у меня негодования не вызывает хотя бы потому, что во многих видах печенья в составе маргарин, а вот белка 35%, что в 1,5 раза больше, чем в куриной грудке, я не встречал. В маргарине ничего плохого не вижу, если употреблять в меру.
    Мы все здесь общаемся на одном языке и мои "придирки" вполне уместны, тем более что начал придираться к терминам именно ты., а я лишь тебя поправил. Даль составлял свой словарь в те годы, когда спорта еще не было, и, действительно, диеты были только лечебные. Сейчас есть диеты для эстетики (похудения), спортивные, массонаборные и т.д., то есть появилась узкая специализация. Если ты думаешь, что безуглеводная предсоревновательная диета билдера полезнее для здоровья, чем диета с печеньем, в составе которой есть маргарин, то я не соглашусь.
    Если тебя задевает мой тон, то зайди в мой профиль, выбери "добавить в список игнорирования" и проблема решена.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение::

    punchplus (10.08.2015)

  3. #322
    Аватар для Amzez
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    116
    Поблагодарил(а)
    213
    Поблагодарили 464 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от тилиЛ
    Amzez, скажите, пожалуйста, так там сколько в итоге калорий на 100 гр.? Написано на пачке впереди одно, а сзади другое????
    Это моя ошибка. У PureProtein есть два вида печенья "обычное высокобелковое" и "диетическое". Количество калорий указал от обычного. Там еще одна ошибка: вес одной печеньки 40г.
    Цитата Сообщение от тилиЛ
    Я потому интересуюсь, что вдруг есть какая хитрость, может, во многих продуктах калорийность есть "скрытая"?
    Ну разумеется есть. Не то чтоб прям "скрытая". Но два интересных нюанса осветить стоит:
    1) Все мы прекрасно понимаем, каким образом в нашей стране можно получить сертификат соответствия. Очень часто сертифицируется один продукт, а в серийное производство идет совсем другой.
    2) Калория это количество тепла выделяемое при сжигании 1 кг вещества в кислороде. У нас ЖКТ работает несколько по другому принципу. Данная мера в пищевой промышленности введена скорее от безысходности, чтоб иметь хоть какие то ориентиры. Между сотней калорий из маргарина и сотней калорий из гречневой каши не стоит ставить знак равно. Из-за этого чуть позднее ввели понятие "гликемический индекс". К сожалению, он тоже не всегда дает объективную картину.
    Резюмируя и возвращаясь к нашим баранам: "низкокалорийность" какого либо продукта, сама по себе, не делает его полезным для снижения веса.
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт
    По поводу самого продукта мне сказать нечего:
    fixed
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт
    Даль составлял свой словарь в те годы, когда спорта еще не было, и, действительно, диеты были только лечебные.
    А древнегреческое слово определение которого висит на вики, разумеется появилось гораздо позднее. Мне все понятно. Троли дальше, без меня только. Игнор.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Amzez за это полезное сообщение::

    тилиЛ (12.08.2015)

  5. #323
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,217
    Поблагодарил(а)
    24,074
    Поблагодарили 34,342 раз(а)
    Вес репутации
    10
    А что такого ужасного в маргарине ?
    В производстве этого пищевого продукта используют вспомогательное и основное сырье.
    Источник:
    В качестве жировой основы маргарина чаще всего используют различные рафинированные подсолнечные масла без вкуса и запаха. В США основным сырьем для производства этого продукта служит соевое масло, а в Западной Европе – рапсовое.
    В состав маргарина в качестве вспомогательных компонентов обычно входят молоко, сливочное масло, соль, сахар, консерванты, эмульгаторы, ароматические и вкусовые добавки (ванилин, порошок какао, экстракт кофе). Вспомогательные компоненты формируют водно-молочную основу продукта.
    В общем-то ничего особо ядовитого.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    Amzez (12.08.2015)

  7. #324
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    108
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    А что такого ужасного в маргарине ?
    Гидрогенезированные транс-жиры.
    Современная рекомендация ВОЗ - полностью удалить искусственные транс-жиры (те, что в маргаринах) из питания.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо Denis85 за это полезное сообщение:

    alabaychic (12.08.2015), Amzez (12.08.2015), dzwalker (12.08.2015), Д.С. (13.08.2015)

  9. #325
    Аватар для Amzez
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    116
    Поблагодарил(а)
    213
    Поблагодарили 464 раз(а)
    Вес репутации
    14

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Amzez за это полезное сообщение:

    alabaychic (12.08.2015), Простой (24.08.2015)

  11. #326
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,217
    Поблагодарил(а)
    24,074
    Поблагодарили 34,342 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Amzez, так выходит что маргарин маргарину рознь ? Очкарик говорит что научились таки делать "неперекрученные молекулы", которые естественны для организма. То есть, вполне можно предполагать что марагарин от Now или BSN вполне таки может быть абсолютно не ядовитым))

  12. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    Amzez (12.08.2015)

  13. #327
    Аватар для Amzez
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    116
    Поблагодарил(а)
    213
    Поблагодарили 464 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от alabaychic
    То есть, вполне можно предполагать что марагарин от Now или BSN вполне таки может быть абсолютно не ядовитым))
    Синта содержит переэтерифицированное пальмовое масло. Процесс переэтерификации нужен лишь для того, чтоб гордо написать на банке "no trans fat". Уже говорил, что эксперты тоже люди, им тоже свойственно ошибаться. Хотя Борька Цацулин не эксперт, профильного пищпром. образования или диетологического у него нет. Просто умный и грамотный парень.

    Выдержка из статьи одного известного буржуйского диетолога:

    Переэтерифицированные жиры

    “Что это такое?” – спросите вы. Хороший вопрос. Переэтерифицированные жиры – это новое поколение химически модифицированных жиров, созданных для того, чтобы избежать маркировки «транс-жиры» на упаковках продуктов, которые не приветствуются и даже запрещены для продажи в некоторых городах. Как и транс-жиры, переэтерифицированные жиры проходят процесс гидрогенизации, что соответственно вызывает перераспределение молекул жира и их насыщение стеариновой кислотой. Смысл тот же, что и с ядовитыми транс-жирами, – увеличить срок хранения продукта на полке магазина.
    Итак, все это слишком нам знакомо? Скажете, занимаемся казуистикой? Точно. (Вставьте свое собственное междометие).
    Я предлагаю: если слово «гидрогенизированный» указано где-либо на упаковке, бегите как сумасшедший.
    И вот еще что. Исследование показывает, что последствия от переэтерифицированных жиров не просто схожи с последствиями от транс-жиров, а намного серьезнее. Оказывается, что эти жиры «могут повышать уровень сахара в крови больше, чем транс-жиры». Это то, что нужно нашей стране! Исследователи предполагают, что данные жиры «изменяют процесс метаболизма людей".

    Цинк

    На мой взгляд, любые жиры присутствующие в протеиновых коктейлях, помимо присутствующих в изначальном КСБ сырье -большое зло.

    Чем чревато употребление пальмового и подсолнечных масел содержащихся в синте - цитата из упомянутой выше статьи:

    "Транс-жиры, проклятие нашего существования, вызывают воспаления, атеросклероз, диабет, ожирение и дисфункцию иммунной системы. Оказывается, что они вредны и для вашей фигуры.
    Недавнее исследование показало, что транс-жиры являются причиной «перераспределения жировой ткани в брюшной полости … даже при полном контроле потребления калорий в сутки."


    Это касается и ранее упомянутых тут up your mass, мacrobolic MRP от MHP, muscle milk от cytosport.

    Поэтому мне странно слышать о том, что какой-либо эксперт может это хвалить и рекомендовать. Тут либо меркантильные интересы или банальное нежелание вникнуть в вопрос.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Amzez за это полезное сообщение:

    Простой (24.08.2015), Д.С. (13.08.2015)

  15. #328
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Прикупил себе креатин в капсулах от ON и аминокислоты BCAA в капсулах от ON. За все это убожество отдал 35 баксов.
    Есть еще OMEGA -3 от NOW, жиросжигатель black spider, обычный дуовит, блистеры витаминов B1-B6, ЛИВ-52, рибоксин, настойка элеутерококка и кон-кор (бета-блокатор, чтобы пульс придержать в среднегорье). вот и вся аптечка.
    А вообще, млять, при такой цене спорпита (креатинов, протеинов, аминок, предтренов и всякой остальной хероты), проще купить несколько блистеров туринабола, анавара или на край винстрола и не парится не хрена. Остальное бабло пустить на качественную пайку мясо, рыбу, каши, фрукты. Выхлоп в определенных случаях дешевле и качественнее.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  16. 3 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    Amzez (12.08.2015), HANSOKU (12.08.2015), Д.С. (13.08.2015)

  17. #329
    Аватар для HANSOKU
    Регистрация
    21.09.2014
    Сообщений
    308
    Поблагодарил(а)
    1,110
    Поблагодарили 616 раз(а)
    Вес репутации
    16
    dzwalker,
    pure protein вроде как вариант.
    ВССАшки мне ихние понравились, насколько там все соответствует по составу -вопрос.

  18. #330
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    108
    Цитата Сообщение от HANSOKU Посмотреть сообщение
    pure protein вроде как вариант.
    Не вариант. Проводили уже независимые анализы качества.
    Отстой.
    Содержание сильно не соотвествует заявленному, контроль качества конечного продукта просто отсутствует, сыпят то, чем удалось разжиться.Либо покупать зарубежку в их инет-магазинах, либо лопать натурпродукты.

  19. 4 пользователей сказали cпасибо Denis85 за это полезное сообщение:

    Amzez (13.08.2015), dzwalker (13.08.2015), Простой (24.08.2015), Д.С. (13.08.2015)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •