Страница 91 из 113 ПерваяПервая ... 4181878889909192939495101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 910 из 1430

Тема: Тренировка с учетом физиологии. В.Н. Селуянов и другие.

  1. #1
    Аватар для yakudza07
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    5,633
    Поблагодарил(а)
    22,656
    Поблагодарили 14,313 раз(а)
    Вес репутации
    161
    Кстати, заметил, что с возрастом все-таки ЧСС ниже. Отцу давал пульсометр, когда он дома физкультурил, выше 130-140 и не поднимается вообще никогда у него. Так где-то не выше 120 силовую работает, а в среднем и ниже.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо yakudza07 за это полезное сообщение:

    alabaychic (22.07.2015), Arier (22.07.2015), gbrs (23.07.2015), Миклухо Маклаев (21.07.2015), Д.С. (21.07.2015)

  3. #2
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    136
    yakudza07, да, в период первоначального накопления знаний мне встречалась информация о том,
    что с возрастом % быстрых (про окислительные и гликолитические тогда и слыхом не слыхивал) снижается.
    Отнес это к тому, что просто статистически количество людей "в спорте" с возрастом снижается.
    Но сейчас вижу, что все вовсе не так элементарно.

    Да, и мне пульс загнать выше 135-140 не очень легко. 5ть лет назад было легче. Но тогда пульс в покое был 86. Сейчас 72. Для меня это большая разница. У меня всю жизнь была повышена чсс.

    А про мой пульс 96... Это измерение было методически неверно. Думаю так: для сравнения результатов нужно мерить в одной и той же точке круга, например, после приседаний.
    Тогда будет смысл сравнивать. И увидеть результаты. Или их отсутствие .

  4. 6 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    alabaychic (23.07.2015), gbrs (27.07.2015), NAFL (25.07.2015), punchplus (23.07.2015), starik45 (07.08.2015), yakudza07 (24.07.2015)

  5. #3
    Аватар для Richy
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    136
    Поблагодарил(а)
    168
    Поблагодарили 346 раз(а)
    Вес репутации
    15
    Физкультурник против лаборатории Василия Волкова, Центра КФ "Гераклион"
    https://www.youtube.com/watch?v=XRnROnA4WIk

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Richy за это полезное сообщение::

    Д.С. (10.08.2015)

  7. #4
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    136
    Время уходит, не успеваю отписываться.
    Потому лапидарно.
    После введения новых весов субъективный скачек в работоспособности произошел на 23-й день. Прямо как по писанному.

    Правда, в жиме прогресса не получилось. Ухитрился 21.07 прибить прямо насмерть трицепсы. Работав с запланированными весами. Циклировал повторы и не пожал те повторы, что уже делал. И прогресс не просто увял, а увял как-то сильно. Поэтому снизил вес штанги и в интервальной и в ГМВ. В ГМВ теперь прежние, в интервальной - 50% прибавки оставил. Что-то никуда не тороплюсь.

    А подтягивания идут шикарно. Так, что не раздумывая к 7 кг на поясе прибавил... 0,5 .

    Выкинул из тренировок прямую нагрузку на руки. Сразу стали интервальные крутиться быстрее. Тренировки стали короче. Интенсивность выше. И всё это радует.

    Но перед сном делаю пампинг на руки. Больно... wtf . Гантели 4,75х60, Три суперсета, трицепсы лёжа, молотки сидя. Даже на работу притащил парочку. Для чистоты эксперимента. Делаю перед ночной сменой.


    А, да, эксперимент с 9 сетами ГМВ и 30 статодинамики для рук оказался коротким (приближалось лето, пришлось сосредоточиться на другом). Но результативным, с результатом =0 .

  8. 5 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    alabaychic (14.08.2015), gbrs (18.08.2015), NAFL (15.08.2015), Richy (17.08.2015), starik45 (15.08.2015)

  9. #5
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    136
    Скручивания и гиперэкстензию вынес в день отдыха. Это дало очень существенной сжатие основных тренировок.

    Вчера отчаянно опаздываю на работу... с наличкой швах и на такси лучше не рассчитывать. Крайне время выйти из дома 14:15.
    Тарю продукты на завтрак, закидываю финально яйца в смесь на сковородке и иду в комнату...

    Говорю - б*ядь!!! Скидываю одежду и начинаю тренировку. В 13:51 .
    10 кругов - пресс - скручивания +26,25 / в висе + гиперэкстензия +1,25. Финиш в 14:02.

    Снимаю омлет, перекладываю в контейнер, закидываю еду и воду в сумку, одеваюсь, ухожу в 14:15.

    П-ц, на работе оказалось, что забыл витаминки/минералы разные. Почти все. Пришлось урезать tRF и съесть все несъеденные минералы и витамины после работы с ч.л. кокосового масла.

  10. 6 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    alabaychic (16.08.2015), gbrs (18.08.2015), NAFL (16.08.2015), punchplus (16.08.2015), Richy (17.08.2015), starik45 (18.08.2015)

  11. #6
    Аватар для gbrs
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    96
    Поблагодарил(а)
    1,424
    Поблагодарили 205 раз(а)
    Вес репутации
    14

  12. 5 пользователей сказали cпасибо gbrs за это полезное сообщение:

    Denis85 (18.08.2015), NAFL (19.08.2015), Richy (19.08.2015), starik45 (18.08.2015), Д.С. (18.08.2015)

  13. #7
    Аватар для NAFL
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    712
    Поблагодарил(а)
    4,439
    Поблагодарили 2,335 раз(а)
    Вес репутации
    35
    Цитата Сообщение от gbrs Посмотреть сообщение
    Там в рвссуждениях есть одно узкое звено. Попробую сформулировать кратко. Чем выше выброс молочной кислоты в кровь, тем больше учащается дыхание, чем чаще дыхание, тем больше кислорода в крови, чем больше кислорода, тем больше сжимаются переферические сосуды нарушая транспорт кислорода к клеткам (так как кислород яд и в большом количестве ведет к гибели клеток). Ну и далее можно рассуждать про частоту стимуляции мышц... Выше частота-бмв-лактат...
    нужен баланс между транспортом и возможностью потребить. У Селуянова, несмотря на то что он не выводит все факторы этот баланс вроде как соблюден. Статодинамика учит нервную систему посылать импульсы невысокой частоты. Митохондрии даже если их больше чем нужно вроде как выносливость вниз не тянут в отличии от высокопороговой мышечной массы.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо NAFL за это полезное сообщение:

    alabaychic (20.08.2015), Richy (19.08.2015), Д.С. (19.08.2015)

  15. #8
    Аватар для Richy
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    136
    Поблагодарил(а)
    168
    Поблагодарили 346 раз(а)
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от gbrs Посмотреть сообщение
    Выводы не всегда соответствующие содержанию ссылок и работ. "Сенсации" не получилось. Хотя надо отдать должное, подход Кирилла мне импонирует и его всегда интересно читать.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо Richy за это полезное сообщение:

    NAFL (20.08.2015), starik45 (20.08.2015), Д.С. (20.08.2015)

  17. #9
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    101
    Тут слыхал что в теме переполох
    что мол новая митохондриевая теория появилась
    что мол Виктор не совсем прав был

    Так шо, как то по другому уже пора митохондрии качать ? Расскажите
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  18. #10
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    136
    А меня текст изрядно утомил... Попытка начать читать второй раз, чтобы усмотреть-таки суть, увенчалась приближающейся головной болью. С чем и закончил.

    Автор очень о многом хочет рассказать. И в демонстрации "багажа знаний" суть распыляется... и становится плохо видимой (или совсем невидимой? )...

    Как "попытка" разобраться - зачет.

    Как анализ - увы.


    Добавлю. Не следует опираться на выводы исследователей, которые проводили исследования. Они бывают слишком часто притянуты. За уши . Исследования нужно анализировать самому.

  19. 5 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    alabaychic (20.08.2015), NAFL (20.08.2015), Richy (20.08.2015), starik45 (20.08.2015), Дед Иван (20.08.2015)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •