Страница 1085 из 1353 ПерваяПервая ... 8558598510351075108110821083108410851086108710881089109511351185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,841 по 10,850 из 13526

Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #10841
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Надо будет чего-то подготовить на случай неизбежной встречи. У меня есть танто и травмат, но таке меры кажутся пока малость избыточными.
    Колбасы кусочки вози с собой.
    Правда, бывают ещё ублюдочные хозяева, которые подтравливают. Для этих травмат.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Альф (20.04.2020), dzwalker (20.04.2020), grinch (20.04.2020), NIKODIM (20.04.2020), Сергей Михайлов (20.04.2020)

  3. #10842
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    dzwalker, круто, но ИМХО, еще по молодости можно так поизвращаться, но это как по минному полю ходить. Опять же как к упражнению подходить, если делать чисто и с минимальным весом, то можно рискнуть. Все от веса зависит.
    Восстановление и чередование тяжёлых и легких нагрузок, питание, витамины и сон. Возраст 41 год самый то, когда есть возрастная выносливость, сила есть и скорость остаётся. Я тренировки сейчас варьирую, если интенсивная , то обьем небольшой. Если объём в повторениях и подходах большой , то отдыхаю больше и пульс не загоняю выше 150-ти. Не всегда получается, но к этому стремлюсь. 4-ре тренировки в неделю не так уж много, бывает, конечно, переборщишь с нагрузкой, но сейчас с большего уже четко чувствую, когда не надо гнать, а надо отдохнуть. Тяжёлые веса, как никак нужны, без них качественную мышечную массу не сохранить, а с возрастом наличие качественной мышечной массы становится решающим в дальнейшем активном и здоровом образе жизни и упреждении различных возрастных изменений, как саркопения и других болезней.
    Сергей Михайлов пример для меня в плане того, что в своё время заложил силовой фундамент, мышечный корсет, сейчас сместил акцент в строну кардио, но и про силовые ни фига не забывает, просто делает это на тренажерах, а не свободными весами, так как менее травматично. А рабочие веса у него мама не горюй. И форма для его возраста Охренительная!!!
    вчера отдыхал полностью от нагрузок. Сегодня пока не знаю, либо отдых, либо немного кровь погонять: отжимания, приседания, пресс.
    P.s. 2 24 кг гири в простейших движениях можно и нужно не только в моем , но и в более солидных возрастах освоить.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  4. 6 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    Альф (20.04.2020), alabaychic (20.04.2020), grinch (20.04.2020), Markedone (22.04.2020), NIKODIM (20.04.2020), Сергей Михайлов (20.04.2020)

  5. #10843
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Сделал сейчас простую тренировку:
    100 воздушных приседаний
    100 отжиманий
    100 воздушных приседаний
    100 подъёмов корпуса из положения лёжа на спине
    100 воздушных приседаний
    Длительность с разминкой и заминкой 42:44.
    средний пульс 127 уд.мин. Макс пульс:166 уд.мин.
    мин.пульс: 87 уд.мин на момент начала тонировки.
    нагрузка пульсометром оценена , как низкая.
    просто очень хорошо погонял кровь.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  6. 4 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (20.04.2020), grinch (20.04.2020), NIKODIM (20.04.2020), Сергей Михайлов (20.04.2020)

  7. #10844
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    dzwalker,да,мы коты такие....не то что несщастные спаниели,которые по лестницам бегают туда сюда.

    тренажёры дают возможность не только сохранить мышечную массу в возрасте,но и давать аэробно-силовую нагрузку,что для сердечка и сосудов наиболее благоприятно.это примерно тридцать повторений.и можно делать много заходов не травмирую такой нагрузкой суставы,и не взвинчивая очень быстро пульс.
    чем выше установленный вес,тем БЫСТРЕЕ взвинчивается пульс,что после 45 лет,становиться критичным.надо бояться не высокого пульса,а его быстрого подъёма.
    сегодня смажу дорожку,и если всё нормально будет,сделаю последнюю перестановку в зале,и выложу фото.

    что интересно,благодаря моей деятельно по купле продажи тренажёров.покупал дешевле,продавал дороже,я за год,не напрягаясь, полностью обставил свой зал,выйдя в ноль примерно.просто полчаса в день на авито сижу,вот и всё.
    пусть Гриша хулиган завидует........

  8. 5 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    Альф (20.04.2020), alabaychic (20.04.2020), dzwalker (20.04.2020), grinch (22.04.2020), NIKODIM (20.04.2020)

  9. #10845
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Правда, бывают ещё ублюдочные хозяева, которые подтравливают. Для этих травмат.
    У меня фактически деревня, такое вряд ли возможно, чтобы тут кто-то собаками травил. Проблемны дикие собаки, они вокруг поселка живут на дачах, в прошлом году уже были столкновения. Насчет колбасы удачная идея, попробую.
    Сегодня опять навозно-колхозный тренинг с вилами и тачкой, может после вчерашнего вела, но весьма к вечеру устал, даже начал перерывы делать.
    Вчера доделал второй вариант станка для гиперэкстензии, первый треугольником меня не устроил, не удобный он. Второй получился удачным. Можно не только спину наклонять - поднимать, но и наоборот - с закрепленным корпусом поднимать ноги. Хотел сделать его еще и для пресса заодно, там буквально еще одну трубку достаточно добаввить, но по ходу поиска вариантов изготовления набрел на несколько фитнес-статей, из которых узнал, что оказывается все эти римские стулья и все упражнения на пресс с закрепленной пятой точкой - вредны для спины. Уже тот возраст, когда такие вещи надо учитывать, раз вредно, то не буду такие делать.

  10. 5 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    alabaychic (20.04.2020), dzwalker (20.04.2020), grinch (22.04.2020), NIKODIM (20.04.2020), Сергей Михайлов (21.04.2020)

  11. #10846
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    Альф,кстати,давно хотел спросить.
    а ты за кого.за красных или белых?ой пардон.....
    за котов, или собак,или гопников начальничков?

    насщёт гиперэстензии-слово то какое мудрённое придумали.
    по моему мнению,для пожилых,это крайне вредное упражнение,которое даёт мощнейшую крепотуру на спинные мышцы,и перегружает позвоночник.
    обычно поделают,спина разболиться,и перестанут.
    это ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ упражнение для борцов,и никакого отношения к фитнессу оно не имеет.
    таких професиональных упражнений много в любом виде,и обычному физкультурнику они как минимум бесполезны.
    и о прессе.
    а что там не так,когда делаешь пресс сидя на заднице?

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (20.04.2020), NIKODIM (20.04.2020)

  13. #10847
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Сегодня специализация.
    2х5 мячик на растяжке два прямых, сбоку с передней руки на смещении внутрь стойки
    2х5 то же на смещении наружу стойки.
    По ходу, пока я прорабатывал хореографию для постановки Основному Составу и ставил её, она укоренилась и у меня И, что особенно радует, она успешно проходит проверку мячиком. Правильно хожу - попадаю. Начинаю сбиваться в шагах, сразу промахи.
    4х5 то же самое на "крестике" с отягощениями по 800 грамм.
    2х5 медленная проработка траекторий мидл-хай-лоу с лёгким касанием мешка.
    2х5 на мячике два прямых, сбоку с передней руки раз на смещении внутрь, раз наружу. Раунд в правше, раунд в левше.
    2х5 "добивания" с прямых ног, стоя на пятках (носки подняты вверх) в медбол на полу.
    Наверное, могу в пол, но пока боюсь спину травмировать.
    Харитоновский комплекс на шею и много растяжки.
    Тренировкой очень доволен. И нагрузки ровно столько сколько надо и всякие, вроде очевидные вещи в голове оформились. Типа "Ударить быстрее не задача - задача попасть" По началу не попадалось в мячик никак. Поразмыслил и понял что занят не тем. Стараюсь его обогнать и это получается, от чего и мажу. Перенастроился и всё сразу поменялось. Вроде, очевидно всё, однако же...Правильное осознание задачи половина её решения !

    Всем здоровья, творческих успехов и УДО !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  14. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (21.04.2020), grinch (22.04.2020), NIKODIM (21.04.2020), Сергей Михайлов (21.04.2020)

  15. #10848
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Альф,кстати,давно хотел спросить.
    а ты за кого.за красных или белых?ой пардон.....
    за котов, или собак,или гопников начальничков?
    По жизни я барбос)))
    по моему мнению,для пожилых,это крайне вредное упражнение,которое даёт мощнейшую крепотуру на спинные мышцы,и перегружает позвоночник.
    обычно поделают,спина разболиться,и перестанут.
    это ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ упражнение для борцов,и никакого отношения к фитнессу оно не имеет.
    таких професиональных упражнений много в любом виде,и обычному физкультурнику они как минимум бесполезны.
    и о прессе.
    а что там не так,когда делаешь пресс сидя на заднице?
    Про, прости господи - гиперэкстензию, ничего сказать не могу, статей про ее вред вообще не попадалось. Попадались статьи и ролики про вред при неправильном исполнении, все советуют не перегибать спину назад лишнего, только до ровного прямого с ногами положения и не больше. Опять же вопрос, а что, если не гиперкстензия для низа спины подойдет? Становая еще более травматична в любом случае.
    Про пресс - "за что купил, за то и продаю", попалось сразу несколько статей про вред "римского стула" и подъемов прямых ног при закрепленном тазу. Но, там тоже есть, оказывается, свои тонкости, если поясницу хорошо прижимать к полу, то тогда, нагрузка на позвоночник уже допустимая получается.
    Сам раньше не заморачивался этими деталями, все время делаю и то и другое, чтобы резко спине поплохело сразу, такого не было. Пишут фитнессспецы из фитнезалов, они этими вопросами вплотную занимаются, так что склонен доверять их мнению.

  16. 5 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    alabaychic (21.04.2020), dzwalker (21.04.2020), grinch (22.04.2020), NIKODIM (21.04.2020), Сергей Михайлов (21.04.2020)

  17. #10849
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    гиперэкстензии - самые что ни есть лечебно-профилактические упражнения. Их прописывают в клиниках спинальников, когда снимут острую фазу. Правильное ее исполнение, что на полу, что на станке залог здоровой и сильной спины. Чтобы не улететь в крепатуру, здесь абсолютная правда, это упражнение вовлекает в работу всю поясницу до самой маленькой мышцы стабилизатора, надо останавливаться за 3-4 повтора до момента, как чувствуешь, что тиски на спине поджимают сильнее и сильнее. У меня брат с протрузией, грыжей, нервом делает это упражнение на каждой тренировке под присмотром тренера и молится на него. С июля 2019-го, тьфу-тьфу, приступов не было.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  18. 4 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    Альф (24.04.2020), alabaychic (21.04.2020), grinch (22.04.2020), yakudza07 (21.04.2020)

  19. #10850
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    dzwalker,тяжело с вами,начальниками......впрочем как и с главными инженерами.
    да,это упражнение прописывают при НЕКОТОРЫХ заболеваниях.и оно очень хорошо помогает.
    но для этого надо чтоб оно разгружало травмированный позвонок,надо чтоб грыжа находилась в нужной плоскости,что бывает дай бог в 30%.
    это мне напоминает легенды,что вис на перекладене полезен для пояснице.
    вот в этом случае и будет польза.
    я же говорю не о лечебных и професиональных упражнениях,а об обычной нагрузке для пожилых физкультурников.
    а вы только до формулировок доябываетесь........возникает желание перестать делиться опытом.именно опытом бля,а не идиотскими статейками из инета из которых вы все черпаете свои знания,которые кропают на коленке всякие придурковатые хлыщи.
    причём пишу вещи общеизвестные,где бля сказано,не трогай позвоночник после 45 лет никакими упражнениями если не болит.а если болит,зделай снимок,посмотри в какой плоскости грыжа,и начинай прорабатывать противоположенную сторону.
    реально утомило...........

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение::

    Альф (24.04.2020)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •