Страница 1361 из 1365 ПерваяПервая ... 361861126113111351135713581359136013611362136313641365 ПоследняяПоследняя
Показано с 13,601 по 13,610 из 13647

Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #13601
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,506
    Поблагодарил(а)
    23,763
    Поблагодарили 3,717 раз(а)
    Вес репутации
    49
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    О как.
    А ты помнишь как у тебя раньше было ?
    Это какое то старохерское свойство организма или наша индивидуальная особенность ?
    Знаешь,я раньше летом не работал с тяжелыми весами.Бег ,брусья и турники. Жим работал, только сотку.Но,устал потом раз за разом восстанавливать большие веса в проходке и решил в этот год ее оставить.И что интересно,жим сотки вырос за это год аж на два раза,а это ,сука круто)) Раньше думал что силовые не растут летом из за бега,а вот теперь вижу что это было ошибочное мнение.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение:

    alabaychic (18.07.2024), El Gato (22.07.2024), grinch (31.07.2024)

  3. #13602
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,310
    Поблагодарил(а)
    24,169
    Поблагодарили 34,476 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Раньше думал что силовые не растут летом из за бега,а вот теперь вижу что это было ошибочное мнение.
    При нашем с тобой ремесле, краеугольный и наиважнейший вопрос - ты так думал или так оно и было ?
    Давай вспоминай ощущения юности !
    Дабы не начать ошибочно требовать от молодёжи старохерских характеристик организма, которые, как мы знаем, не ухудшаются относительно молодости, а изменяются.
    В том числе и сильно улучшаются.
    Так что от актуальных собственных ощущений нам отталкиваться при построении тренировок падаванов уже никак.
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    жим сотки вырос за это год аж на два раза,а это ,сука круто))
    Поздравляю !
    И, кстати, вот он и факт того что силовая выносливость растёт всю жизнь.

    Сегодня кое-как отпыхтел у груши. На касание чисто.
    Нагрузился не особо, зато новая фишка, в плане техники в голову пришла. Думаю, может оказаться вполне рабочей.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    El Gato (22.07.2024), NIKODIM (19.07.2024)

  5. #13603
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,506
    Поблагодарил(а)
    23,763
    Поблагодарили 3,717 раз(а)
    Вес репутации
    49
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    При нашем с тобой ремесле, краеугольный и наиважнейший вопрос - ты так думал или так оно и было ?
    Они не росли и я думал это из за бега.А теперь понимаю что это из за того что я просто работать с тяжелыми весами забрасывал на лето.


    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Давай вспоминай ощущения юности !
    В юности все было заебись...Как сейчас помню)))


    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Поздравляю !
    И, кстати, вот он и факт того что силовая выносливость растёт всю жизнь.
    Я кстати думал что после того как мне стукнет полтос заброшу нахер все что тяжелее 120 кг(не знаю почему именно эта цифра,но,пусть будет).И что в итоге,что в остатке.Жму и дальше большие веса,жалко бросать как то, пока могу.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение:

    alabaychic (19.07.2024), El Gato (22.07.2024)

  7. #13604
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,506
    Поблагодарил(а)
    23,763
    Поблагодарили 3,717 раз(а)
    Вес репутации
    49
    8 км пробежал утром!Полет нормальный!

  8. 2 пользователей сказали cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение:

    alabaychic (24.07.2024), El Gato (24.07.2024)

  9. #13605
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,310
    Поблагодарил(а)
    24,169
    Поблагодарили 34,476 раз(а)
    Вес репутации
    10
    А я занят капремонтом тушки к сезону.
    Пытаюсь понять что и как можно предпринять. Хреново то что обработка информации крайне затруднена в связи с отсутствием у меня базовых познаний в ряде вопросов. Постоянно приходится озадачиваться их получением.
    Специалисты постоянно пытаются на мои вопросы тоже ответить вопросом "ты дебил ?"
    Но, в общем-то, после ответа "да", как правило приходят в хорошее расположение духа и что-то объясняют.
    Только пока, из протеворечивости их объяснений, складывается впечатление что они и сами не особо то владеют темой...
    Основная катастрофа состоит в том что для подавляющего большинства врачей больше не существует понятия "пациент". "клиент". И этим всё сказано.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    El Gato (24.07.2024), grinch (31.07.2024), NIKODIM (24.07.2024)

  11. #13606
    Аватар для El Gato
    Регистрация
    02.05.2019
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    36
    Поблагодарили 44 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Коллеги, хотел у вас проконсультироваться.
    Я базовый ударник, в основном боксер, с небольшим налётом тая. С прошлой осени перешёл на мма/БС. Признаться, от борцовского разнообразия глаза разбегаются. Соответственно, хотел уточнить - на чем лучше сосредоточить внимание, если цели чистым борцухой становится нет, борьба интересна только в рамках смешки. Есть какой-то обязательный набор техник, которые кровь из носа нужно освоить?

  12. 3 пользователей сказали cпасибо El Gato за это полезное сообщение:

    alabaychic (24.07.2024), grinch (31.07.2024), NIKODIM (24.07.2024)

  13. #13607
    Аватар для Meanmachine
    Регистрация
    24.06.2022
    Сообщений
    37
    Поблагодарил(а)
    43
    Поблагодарили 47 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Какого-то набора нет у всех индивидуально но, учись противодействовать проходам в ноги/ногу и корпус. Также как базовому ударнику тебе нужно учиться работать в захвате/клинче и крепко стоять на ногах, научиться управлять балансом. Партер отдельная тема там всё нужно учить и всё равно всегда какие-то новые штучки "приятно" удивят.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Meanmachine за это полезное сообщение:

    alabaychic (24.07.2024), El Gato (24.07.2024), NIKODIM (24.07.2024)

  15. #13608
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,310
    Поблагодарил(а)
    24,169
    Поблагодарили 34,476 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от El Gato Посмотреть сообщение
    БС
    Нет такого вида, только правила соревнований и то, как минимум, 2 комплекта сильно отличающиеся друг от друга.
    По обоим, как правило, выигрывают обычные самбисты/ дзюдоисты. Реже вольники. На самом начальном уровне, иногда, удаётся подёргаться ударникам.
    Все локальные попытки выращивания чистых "боевых самбистов", пока, привели только к поговорке "боевой самбист это персонаж, который не умеет ни бить ни бороться"
    Так что рассматривать не будем.
    Цитата Сообщение от El Gato Посмотреть сообщение
    мма
    Вероятно да, это, уже, почти сформировавшийся вид.
    И в нём, в виду отсутствия пижамы, борьба в разы менее вязкая. У ударников есть хорошие шансы.
    В остальном, согласен с предыдущим оратором)))
    С некотрыми уточнениями.
    Для того чтоб противодействовать проходам, без разницы каким образом, нужна чуйка, а её не появится если сосредоточиться исключительно на наработке противодействия. Надо понимать что такое проходы, как они выполняется. С какого угла, с какой дистанции, чем прикрывается. Для этого, планируешь ты его сам исполнять или нет, изначально, надо упереться именно в их отработку.
    При освоении их техники придёт и понимание как встречать/не допускать.
    "Велика сила прохода вольника, но в этой силе и его слабость.
    Он идёт в проход задрав подбородок"
    Апперкот так и выпрашивает. Только это должен быть апперкот который апперкот, а не его фитнес-версия.
    Ну и, само-собой колено.
    Только ещё раз.
    Прежде чем учиться встречать надо научиться самому делать.
    Без этого поймать не удастся.
    Месяц назад тренировался с вольником который вольник. Своих габаритов. И, в том числе, работали в этом направлении.
    Там скорость ураган. Реагировать надо до того как он пошёл. Иначе пздц.
    По части не обязательного, но крайне желательного арсенала для ударника я бы назвал подсечки в разгруженную ногу.
    Но это высшая техника Дзю-До, на освоение которой уйдёт очень много времени. Их даже дзю-доисты, в большинстве своём, делать не умеют.
    Но освоить можно. И, уж если освоил, то, пусть не уронить, но споткнуться и раскорячиться под удар сможешь заставить кого угодно.
    Ещё бы я поработал над позициями. Типа чем ближе оппонент тем ниже и фронтальней стойка. На мой взгляд, это очень важный момент. Ну и, опять же, в моём понимании, никаких ударов с места. Всё на смещении с линии атаки.Именно на смещении во время удара, а не до или после.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  16. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    El Gato (24.07.2024), grinch (31.07.2024), Meanmachine (24.07.2024), NIKODIM (25.07.2024)

  17. #13609
    Аватар для El Gato
    Регистрация
    02.05.2019
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    36
    Поблагодарили 44 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Meanmachine Посмотреть сообщение
    Какого-то набора нет у всех индивидуально но, учись противодействовать проходам в ноги/ногу и корпус. Также как базовому ударнику тебе нужно учиться работать в захвате/клинче и крепко стоять на ногах, научиться управлять балансом. Партер отдельная тема там всё нужно учить и всё равно всегда какие-то новые штучки "приятно" удивят.
    Ага, понял твою мысль, спасибо.
    Насчет клинча всё более-менее, поскольку за три года тая неплохо поднатаскали в этом направлении. Хотя тайский клинч отличается, из-за ограничений в правилах.
    С партером всё пока печально, получается только rear naked choke. Остальное сильно ситуативно. Пытаюсь освоить самые базовые вещи, ибо сначала даже из-под фулл-маунта не мог выбраться нормально .

    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Нет такого вида, только правила соревнований и то, как минимум, 2 комплекта сильно отличающиеся друг от друга.
    По обоим, как правило, выигрывают обычные самбисты/ дзюдоисты. Реже вольники. На самом начальном уровне, иногда, удаётся подёргаться ударникам.
    Все локальные попытки выращивания чистых "боевых самбистов", пока, привели только к поговорке "боевой самбист это персонаж, который не умеет ни бить ни бороться"
    Так что рассматривать не будем.

    Вероятно да, это, уже, почти сформировавшийся вид.
    И в нём, в виду отсутствия пижамы, борьба в разы менее вязкая. У ударников есть хорошие шансы.
    В остальном, согласен с предыдущим оратором)))
    С некотрыми уточнениями.
    Для того чтоб противодействовать проходам, без разницы каким образом, нужна чуйка, а её не появится если сосредоточиться исключительно на наработке противодействия. Надо понимать что такое проходы, как они выполняется. С какого угла, с какой дистанции, чем прикрывается. Для этого, планируешь ты его сам исполнять или нет, изначально, надо упереться именно в их отработку.
    При освоении их техники придёт и понимание как встречать/не допускать.
    "Велика сила прохода вольника, но в этой силе и его слабость.
    Он идёт в проход задрав подбородок"
    Апперкот так и выпрашивает. Только это должен быть апперкот который апперкот, а не его фитнес-версия.
    Ну и, само-собой колено.
    Только ещё раз.
    Прежде чем учиться встречать надо научиться самому делать.
    Без этого поймать не удастся.
    Месяц назад тренировался с вольником который вольник. Своих габаритов. И, в том числе, работали в этом направлении.
    Там скорость ураган. Реагировать надо до того как он пошёл. Иначе пздц.
    По части не обязательного, но крайне желательного арсенала для ударника я бы назвал подсечки в разгруженную ногу.
    Но это высшая техника Дзю-До, на освоение которой уйдёт очень много времени. Их даже дзю-доисты, в большинстве своём, делать не умеют.
    Но освоить можно. И, уж если освоил, то, пусть не уронить, но споткнуться и раскорячиться под удар сможешь заставить кого угодно.
    Ещё бы я поработал над позициями. Типа чем ближе оппонент тем ниже и фронтальней стойка. На мой взгляд, это очень важный момент. Ну и, опять же, в моём понимании, никаких ударов с места. Всё на смещении с линии атаки.Именно на смещении во время удара, а не до или после.
    Спасибо, Дим.
    Да, тренер тоже заставляет много работать апперкотами, со смещением с линии атаки. Значит, в правильно направлении движемся.
    Из бросков делали в основном проходы в одну и две ноги, переднюю подножку, через спину, зацеп изнутри. А, "бычка" еще.

    З.Ы. Насчет БС - ну, наша молодежь выступает по самбо, нескольким версиям БС, панкратиону и мма. Как-то так повелось, что группа называется "мма и БС". А так в пижаме мне гораздо тяжелее, чем без нее - из-за этих постоянных раздергиваний за куртку происходит какая-то дикая просадка по выносливости, которой нет в спаррингах по мма без куртки . Надо работать, в общем.

  18. 4 пользователей сказали cпасибо El Gato за это полезное сообщение:

    alabaychic (24.07.2024), grinch (31.07.2024), Meanmachine (24.07.2024), NIKODIM (25.07.2024)

  19. #13610
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,310
    Поблагодарил(а)
    24,169
    Поблагодарили 34,476 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от El Gato Посмотреть сообщение
    Пытаюсь освоить самые базовые вещи
    Марсело Гарсия, помнится утверждал что квинтэссенцией всей партерной техники является рычаг локтя сверху.
    Не знаю уж на сколько справедливо это утверждение, но то что, как упражнение, он очень полезен, это точно.
    Кстати, самый результативный приём детских соревнований.
    Вероятно потому что с него большинство начинает знакомство с болевыми.
    Цитата Сообщение от El Gato Посмотреть сообщение
    получается только rear naked choke.
    Моя коронка. Главное научиться забирать спину.
    Ну и, " зубочисткой владеть не плохо бы. В боях она не запрещена. На тренировках, конечно, особо не стоит делать, но прикол полезный.
    Цитата Сообщение от El Gato Посмотреть сообщение
    сначала даже из-под фулл-маунта не мог выбраться нормально
    Эмммм........так то из-под него выбраться задачка не простая для кого угодно, вроде.
    Цитата Сообщение от El Gato Посмотреть сообщение
    Да, тренер тоже заставляет много работать апперкотами, со смещением с линии атаки.
    Всегда очень приятно обнаружить единомышленников !
    Так-то мой упор на смещения многие воспринимают очень негативно.
    Кроме совсем стареньких Тренеров.
    Цитата Сообщение от El Gato Посмотреть сообщение
    через спину
    С колен ?
    Цитата Сообщение от El Gato Посмотреть сообщение
    "бычка" еще
    Раньше много общались со вторым тренером Сборной Украины по Дзю-До (кстати Главный у них из Майкопа, Чсхиев) , он говорил что вообще не понимает как без "бычка" можно бороться.
    Но так-то вариации на тему "бычка" и в Тае, вроде, в базе.
    Цитата Сообщение от El Gato Посмотреть сообщение
    в пижаме мне гораздо тяжелее, чем без нее - из-за этих постоянных раздергиваний за куртку происходит какая-то дикая просадка по выносливости
    Думаю, не только из-за раздёргиваний. Охлаждение тела затруднено. Я даже разницу между футболкой и майкой чувствую.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    El Gato (25.07.2024), NIKODIM (26.07.2024)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •