Страница 1357 из 1357 ПерваяПервая ... 35785712571307134713531354135513561357
Показано с 13,561 по 13,567 из 13567

Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #13561
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,261
    Поблагодарил(а)
    24,120
    Поблагодарили 34,383 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Всё. Вчера последняя тренировка в паре. Кое как вернулись к технике партера (колено ещё болит).
    В общем-то, лично себе в плюс, восстановил несколько техник.
    Но главное, убедился в необходимости самой жёсткой, а то и жестокой борьбы против долбоёбства и вредительства в отработке. Судя по всему, есть места где на них не обращают внимания, а то и поощряют. Да так поощряют что это становится инстинктом.
    Взорваться на контрдействие когда партнёр не довёл приём до конца чтоб не рисковать травмированием, упереться на смерть и начать контрить когда партнёр пытается наработать движение и известно какое именно. Врубить дурнину когда что техдействие не получается, стараясь любым образом причинить партнёру, который расслаблен ущерб.
    Это просто пздц !
    В общем-то, списывал свои ощущения при подобном чисто на
    собственную слабость. А принцип "невозможно сделать приём если противник знает что ты будешь делать и упирается именно против него" уже готов был отнести к нытью убогих.
    Но вчера чёт подзаипало. Попробовал тоже упереться.
    Оказывается, я вовсе не такой уж убогий, скорее правильно понимаю что и как чем нытик и, так то, неприступную скалу изобразить дури хватает.
    Сцуко !
    Самое главное понимание за которым надо следить на тренировках это понимание разницы между партнёром и оппонентом. Наработке техники и поединком.
    Бсегда боролся с вредительством, но теперь буду бороться ещё жёстче. Наверное изобрету наказание. Типа наговнил в отработке, упёрся - отжимайся.
    В конце концов, если не способен понимать, то хоть сильным станешь.
    Ну и "сильных", буду стараться ставить в отработку с другими "сильными", а самых неукротимых последователей учения "Богатыря Ивана Говно" отправлять к соседям. У них такие ценятся.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 21.06.2024 в 14:14.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    NIKODIM (21.06.2024)

  3. #13562
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,493
    Поблагодарил(а)
    23,677
    Поблагодарили 3,695 раз(а)
    Вес репутации
    49
    Самое обидное что из этих спойлеров столько травм бывает((

  4. 1 пользователь сказал cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение::

    alabaychic (24.06.2024)

  5. #13563
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,261
    Поблагодарил(а)
    24,120
    Поблагодарили 34,383 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Пробую взять под контроль реалии БЖУ.
    Хм...по ходу, у каждого организма свои приоритеты по поставщикам углеводов. Уже как то упоминал и ещё раз убеждаюсь что для моего это картошка. Идеальный допинг.
    Вчера утром потребил 300 грамм и на мешках сам себя не узнавал. 6х5 пролетел, с удвоенной интенсивностью, не почувствовав. 7-8й раунды начал пыхтеть, правда. 9-10й устал, 11-12й вытаскивал с трудом.
    Но так-то, чуть потянулся и ещё поподтягиваться чутка смог.
    По ходу, к углеводам надо серьёзней относиться.
    Вопрос только как это делать и не толстеть.
    Теория гласит что что для набора мышечной массы что для похудения рацион должен включать около 60 % углеводов, около 30% белка и около 20% жиров.
    Судя по всему, разница в этих процессах, предполагается исключительно в общей калорийности.
    В теории, чтоб набирать мышечную массу (без "вкусняшек") необходимо потреблять 1.8 грамм белка на килограмм собственного веса. Больше не усвоится. Но, это, вероятно не совсем так, ибо "собственная масса" понятие никакое.
    Есть собственная масса худыша с "кубиками", а есть крепыша с пузиком. Думается что организму крепыша 1.8 грамма не усвоить. Излишек пойдёт на рост пузика.
    Но так или иначе, по любому, теория гласит что углеводов надо вдвое больше чем белков, а они калорийные просто жуть.
    Задачка.
    В общем-то, подобрать рацион реально. Вопрос в том как подобрать такой, который комфортно соблюдать долгое время. Не месяц и не два.
    И это основной вопрос. Остальное теория ни о чём.
    Для себя, без потребления протеина, пока, вариантов не нахожу.
    Но будем думать.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 25.06.2024 в 14:03.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    NIKODIM (25.06.2024)

  7. #13564
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,261
    Поблагодарил(а)
    24,120
    Поблагодарили 34,383 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Во первых, вынужденный полу-постельный режим и есть время,
    во вторых, так сказать, по горячим следам.
    Вчера сгонял в Питер не то пролечить плечи, не то проиппать существенные, для меня, деньги.
    Итак по порядку.
    Все кто ездит на переднеприводных машинах знают что рано или поздно шрусы (полу-привода) вырабатывают свой ресурс и начинают хрустеть. По хорошему, это значит что пора их менять.
    Но если машина на продажу или денег совсем нет, то какое то время они ещё походят если перенабить смазку.
    При этом случаются чудеса что это время составляет годы.
    Вероятно, это происходит при каких то определённых условиях, например порвался пыльник, смазка ушла, хруст есть, а выработка, пока не критична.
    Но автомеханикам не выгодно менять смазку ибо это дешевле чем смена полупривода и на запчастях денег не наживёшь. Поэтому вопрос не исследован.
    Но речь не об этом.
    То же самое с врачами и человеческими суставами.
    Меня чёт совсем достала боль и хруст в плечах. Пошёл к травмотологу-ортопеду в клинику, славящуюся у нас в деревеньке суперскими зубными врачами (работают в ней буряты вахтовым методом). Ставил в ней себе 2 зубных импланта и могу подтвердить что да, по части зубных дел они очень хороши. По приёму у травмотолога-ортопеда осталось впечатление что с этим аспектом медицины у них всё совсем не так. Кроме выставления цеников никаких забот у персонажа нет.
    Его диагноз, сделаный по снимкам - полное отсутствие хрящевой ткани и начало разрушение костной. Типа эндопротезирование неизбежно. Проконсультировался с парой таких же, диагноз и рекомендации подтвердили.
    И как-то мне это совсем не понравилось.
    Полез в интернет. В Москве ничего другого не предлагается, равно как и где либо ещё.
    Однако в Питере другое мнение. Типа нах ваше протезирование не всралось. Это прошлый век. Дай денег и вылечим. Не дёшево, но, всяк, в 10 раз дешевле чем установка железки. А, кроме того, быстрее и надёжнее.
    Завлекательно.
    Начал исследовать что за методика такая. Оказалось что, вроде как, действительно существует. Разработана лет 10 назад за океаном, а 3-5 лет назад её привезли в Питер.
    Что типа на базе клеток круче чем стволовые. Не дающих опасности возникновения рака. При этом, единственная из методик использования стволовых клеток прошедшая аттестанцию и рекомендованая к использованию минздравом РФ.
    В общем-то всё тоже самое что с полу-приводом. Перенабитие смазки. Полный аналог такового, введение в сустав плазмы крови давно делают.
    Но тут утвержадется что, помимо плазмы крови в сутав вводятся клетки, способны превращаться в любую ткань (опять же утверждается что, в отличии от стовловых, кроме раковой), образуя новый хрящ.
    Звучит, конечно, фантастически, но ценик да, в 10 раз меньше чем на эндопротез 70 и 700.
    Опять же, заглядывая на параллельный форум, видал там утверждение Сергея Михайлова что он изобрёл способ излечения тазобедренного сустава. Естественно, поклянчить подкинуть немного деньжат с Нобилевки мысли не возникло, но такого чтоб совсем ему не верить никогда не было и нет. Так что в памяти отложилось.
    Плюс Макгрегор тут заявил что лечит перелом мизинца подобным образом. Ему веры меньше чем Сергею, который склонен приукрашивать, но суть не искажает (этим все грешат в той или иной мере, иначе повествование будет унылым). А этот пиздобол тот ещё.
    В общем, созвонился, выслал рентгены, и анализы, записался, наскрёб по сусекам денежек и попёрся.
    Ну чё? Пока, вроде, как обещали. Поспал и проснулся без боли. Но это "перенабивка смазки" на продажу. Так и от введения плазмы крови должно случаться.
    Теперь, вроде по декларируемому регламенту, в течении недели всё должно становиться лучше и лучше. Главное не проверять и держать суставы в покое. Далее 2-3 недели гимнастику можно без особых нагрузок на сустав, потом лёгкие нагрузки, а через 3-4 месяца сустав должен стать как новый, ну, или почти как новый.
    Утверждается что лет 5- 25 таковым и будет оставаться. При этом, операцию/процедуру можно повторять сколько угодно.
    Хотелось бы чтоб так и было. В принципе, если года на 3 хватит, то уже буду очень рад. В таком случае это и по денежке выйдет около того что трачу на ТВ-шки, ВРС-шки и прочее.
    З.Ы.
    Скрытый текст:
    Только желательно чтоб в Москве за это время метода появилась. От Питера самые негативные впечатления. По ходу, в этой "Культурной Столице", последним культурным человеком, кроме приезжих, был москвич её построивший.
    Местное население просто адское.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 27.06.2024 в 14:31.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    NIKODIM (27.06.2024)

  9. #13565
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,493
    Поблагодарил(а)
    23,677
    Поблагодарили 3,695 раз(а)
    Вес репутации
    49
    Скорейшего тебе восстановления и выздоровления!


    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    От Питера самые негативные впечатления. По ходу, в этой "Культурной Столице", последним культурным человеком, кроме приезжих, был москвич её построивший.
    Местное население просто адское.
    О,бля! А я в Питер собрался в июле сгонять,развеятся.Ни разу там не был,много хорошего слышал.Однако...

  10. 1 пользователь сказал cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение::

    alabaychic (27.06.2024)

  11. #13566
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,261
    Поблагодарил(а)
    24,120
    Поблагодарили 34,383 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Скорейшего тебе восстановления и выздоровления!
    Спасибо большое !
    Думаю, если всё завершится удачно, это станет подтверждением существования альтернативного эндепротезированию (достаточно тяжёлой операции с длительным восстановлением после неё) метода.
    Думаю это было бы очень здорово не только для меня.
    Скрытый текст:

    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    О,бля! А я в Питер собрался в июле сгонять,развеятся.Ни разу там не был,много хорошего слышал.Однако...
    Не, ну тот москвич, что строил этот город, красот понатворил множество.
    Посмотреть есть на что.
    Но моё прошлое посещение на 1 день (лет 12 назад) ознаменовалось крупной дракой с превосходящим численностью противником. При чём с нашей стороны, выступал не только я, но и парень 50+ которого вывести из себя не так то просто. Потом ржал что неделю назад ругал сына за драку в кабаке, дома в Таллине, самыми последними словами)))
    А, давно не появляющийся на форумах, Саня Блавацкий (Arier), чемпион первого турнира по силе удара (КМС по боксу) рассказывал что родился и всю юность провёл в Черкесске, 6 лет прожил в Москве и никогда не дрался на улице. При переезде в Питер, за первые пол-года 2 драки.

    В общем-то, в этот заезд я тоже чудом увернулся от конфликта. Началось всё с высадки из поезда.
    Во всём мире самый последний имбицил с незапамятных времён знает что тянуть проще чем толкать. От чего лошадь впрягают спереди, а не сзади телеги.
    Но это не про питерцев. Свои чемоданы на 4 колёсиках они толкают. следя чтоб те стояли на всех 4 колёсах. При чём толкают не впереди себя, а сбоку. Это пздц какой-то. И ладно бы они так передвигались в одиночку, так шеренгой по 2-3 человека, перекрывая дорогу не только идущим попутно, но и встречным. Хотя, про то что существуют попутные и встречные им неизвестно. На переходах через со светофором у них скапливается 2 толпы (в том числе и толкатели тележек) и просто движутся друг на встречу другу по принципу "кто не увернулся, я не виноват. Правда, справедливости ради, следует отметить что столкновений не происходит. Что, в общем-то, говорит о крайней натренированности в данном упражнении, вероятно, ввиду, прктически, полного отсутствия подземных или надземных переходов. (по все протяжённости Невского в одну сторону, их случилось 2 или 3).
    Так вот. Маршрут от вагона поезда до выхода из вокзала, который никак не может занимать больше 5 минут занял минут 20 и мало того что первый же переход через дорогу познакомил меня с их национальной традицией "толпа на толпу", так на втором, во встречной толпе оказался некий около 40 лет пузан, который внезапно скакал вбок , оказваясь прямо перед встречь идущим с выкриком "Ха!". По скольку он был на другом фланге, я чисто отметил что он есть и не думал что доберётся до меня и расслабился. Но не тут то было. Падла оказалась на редкость подвижной и уже на середине перехода выскочила со своим "Ха !" у меня перед носом.
    Вероятно ему было очень весело от того что я отскочил в сторону, но так то, если бы он знал какое чудо что не рубанул его встречь, его веселье бы поостыло.
    Рубь за сто что такой баловник в Москве, не важно в центре или на окраине (на окраине тем более) до обеда бы без серьёзного ущерба не дожил.
    Ну и всё в том же духе. Мороженное в том же Дикси (магазине для бедных) и от той же "Чистой Линии" что у нас, в разы дороже и абсолютно не съедобно. Ролы в "Евразии", аналоге нашей "Икитории" озадачивают вопросом как из тех же самых продуктов можно было изготовить такую гадость. Не говоря уж о том что "сок со льдом" представляет собой лёд, чутка смоченный соком.
    Но так-то, возможно, всё это было заметно от бессонной ночи в электричке и "Сапсане" и вполне таки ощутимого операционного вмешательства. Опять же в Евразию я зашёл когда уже обошёл весь центр и понял что последний километр до вокзала мне, без отдыха, не одолеть.
    Да ! Ещё прелесть. Как-то задумался над тем что случится если нарвусь на недружелюбных "братьев Магомедовых" будучи в не особо функциональном состоянии и решил купить себе красные кроссовки. Ну, чтоб моё "Аллах Акбарушки" было чем-то подкреплено.
    Они хоть и трёхкопеечные, из безвестного китайского колхоза, но подошва оказалась просто суперской, поэтому как стало тепло начал их носить. Ну и, соответственно, понимая что после того за чем еду, буду не алё, обул в путешествие.
    Млять ! Месяц в деревеньке носил и никаких изменений в их внешнем виде. Несколько часов в Питере и пздц тапкам. Пытаюсь отстирать, но хрен его знает как получится.
    И, кстати, ни одного из "братьев Магомедовых" не встретил. Видать в "культурной" среде Культурной Столицы выживать выше их сил

    Уточню. я не говорю что питерцы хуже москвичей. Всё от точки обзора. Тележку катят на 4 колёсах потому как прикольно и, в отличии от московского темпа никто никуда не спешит, а то что хрен обойдёшь и встречь не протиснешься, так нех этого делать, Припёрся, живи в том темпе в котором принято там куда припёрся. Толпа на толпу ? Так никто же никого не толкает. В Москве же, при соблюдении сторон движения, пнуть могут на здрасьте. "Магомедовых" перехамить сумели ? Так это, лучше чем когда перехамливают они. Ну и так далее.Всё от выбора точки обзора.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 28.06.2024 в 00:22.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    NIKODIM (28.06.2024)

  13. #13567
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,261
    Поблагодарил(а)
    24,120
    Поблагодарили 34,383 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    по декларируемому регламенту, в течении недели всё должно становиться лучше и лучше. Главное не проверять и держать суставы в покое. Далее 2-3 недели гимнастику можно без особых нагрузок на сустав
    Хм...Изначально регламент воспринял не правильно. Вероятно потому что доктор общался со мной так, что после его заявления что вообще то он нейрохирург, переспросил его это про его профессию или "погремуху". По ходу, парень постарше меня, но, по манере общения, напрочь застрявший где-то в 92-93й годах. Несколько раз предлагал ему остепениться, но безуспешно. Вероятно, чтоб он воспринял надо было выдать что-то типа "слышь, лепила, если ты сейчас не уймёшься...." ну и так далее.
    Однако, судя по тому как чётко он, с первого раза, нащупывал больные места, специалист он реально классный. Так что бог с ним. Лучше хамоватый спец чем вежливый чёрт.
    Опять же, Питер же, жи есть. Возможно в Питере так нормально.
    Но речь не об этом.
    Итак, сегодня позвонил в клинику и оказалось что особо шевелить руками нельзя 3 недели. Потом начинать с лёгкой гимнастики.
    Буду соблюдать. Опять же есть возможность целиком заняться своими тонкими ногами
    По ощущениям, чёт не особо всё здорово. Боль не вернулась, но неприятное похрустывание продолжилось. В теории, так и должно быть, ибо как пептидные, так и основанные на стволовых клетках препараты изначально вызывают воспаление, от которого, потом и работают.
    Так что, вероятно, этому стоит радоваться. Типа процесс запустился.
    Посмотрим как дальше пойдёт.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    NIKODIM (01.07.2024)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •