Страница 1329 из 1353 ПерваяПервая ... 3298291229127913191325132613271328132913301331133213331339 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,281 по 13,290 из 13526

Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #13281
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Всем привет.
    Вчера работа на силовую выносливость с гирей + подтягивания.
    Суставная разминка
    первый блок
    1-2-3-4-5 повторений поочередно на каждую руку с гирей 16 кг следующей связки: мах гири-подрыв гири на грудь - взятие гири в сед с последующим трастером. Трастер банальное приседание с гирей на груди с последующим строгим жимом.

    Отдых
    второй бок
    8 раундов на время из 8 трастеров 16 кг гирей левой, 8 подтягиваний, 8 трастеров 16 кг гирей правой, 8 подтягиваний . Подтягивания строгие. Время 30 мин. Итого 128 трастеров и 128 подтягиваний в общем.
    сегодня кардио:
    30 минут ходьбы с рюкзаком 15-20 кг (посмотрим по состоянию) потом 3 раунда из 25 отжиманий с рюкзаком и 50 приседаний. все спокойно и размеренно, но желательно не разбивать повторения в отжиманиях и приседаниях. Потом еще 30 минут ходьбы с рюкзаком.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  2. 3 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (19.05.2023), grinch (30.05.2023), NIKODIM (19.05.2023)

  3. #13282
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    Подтягивания строгие.
    Вот очень вовремя ты появился.
    Так то давно чувствовал что мои подтягивания на разы из-за погони за количеством превратились в уёбищные. И давно собирался с этим покончить. Сегодня прочёл тебя и покончил.
    Полностью сменил на "подтягивания тройки" (на две руки, к одной руке, к другой руке). Результат, пока, не ахти. 5х3, 4х6х3.
    Надо делать 5х10х3.
    Потому что !
    Сейчас основная задача отжимания на кольцах улучшить, а следом упрусь в подтягивания.
    Главное чтоб стабилизаторы не заморосили.

    З.Ы. Вчера, таки, смог снова сделать шесть основных раундов "Спуска в Ад", даже чутка борцовских бодилок прибавил к ним. И снова не было судорог ночью. По ходу, вкатился. Теперь главное, хотя бы раз в неделю делать. Ну и, потихоньку наращивать нагрузку.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (22.05.2023), grinch (30.05.2023), NIKODIM (20.05.2023)

  5. #13283
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Как и говорил, в пятницу сделал кардио с рюкзаком 16 кг. На 70 минут. но без отжиманий и приседаний,так как ноги после трастеров не отошли еще
    Скрытый текст:
    Уже давно на Западе развивается направление rucking, смысл его в том, что ты гуляешь и тянешь за собой или на себе какой-то вес, может, вы видели ролики гуляющих спортсменов и тянущих за собой на цепи покрышку или несущих рюкзак. Пришло это котиков и всяких беретов. Но суть для меня в другом, с учетом моего мениска, бег для меня никак. Велосипед и гребля по определенным вопросам временно ограничены, да и при хорошей погоде в зале тухнуть не хочется. Ходьба идеальна, но чтобы сделать ее максимально полезной, восстанавливающей ССС и "растягивающей" сердце, пульс надо поднимать немного выше: до уровня 100-120 уд.мин. На помощь приходит жилет или рюкзак. С разумным весом это не создает никаких проблем суставам.

    в субботу был комплекс: 10 берпи, 10 берпи 25 отжиманий, 10 берпи 25 отжиманий 50 выпадов, 10 берпи 25 отжиманий, 50 выпадов, 100 пресса, 10 берпи 25 отжиманий, 50 выпадов, 100 пресса и 150 приседаний . Делается на время. Периодически делаю в жилете 6-10 кг. В этот раз без жилета. попыхтел знатно. воскреснье отдых
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  6. 3 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (22.05.2023), grinch (30.05.2023), NIKODIM (22.05.2023)

  7. #13284
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Можно считать восстановил, наконец отжимания на кольцах (5х22)
    22,24.22,22,21. В последнем стабилизаторы заморосили, плечо подклинивать начало и разболтало. На выравнивание все силы ушли. Не случись этого, сделал бы больше. Но, в сумме, всё равно, задача минимум выполнена. Идём к 5х30.
    По скольку после отжиманий положены подтягивания, а на выкрутасы стабилизаторов явно бы не хватило, решил попытаться успокоить душу по части уёбищных подтягиваний......46, оно, конечно, на раз больше чем у Павловича, но число какое то логично не завершённое.
    Настроился на 50 и сделал.
    Не знаю уж, какова была уёбищность. Старался почище делать. Последние 6 точно чистые были ибо начал затекать и взрыв пропал.
    Короче, так или иначе, вот теперь нормуль. Логичная цифра для завершения программы. Можно, с чистой совестью, озадачиваться
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    5х10х3
    Всем здоровья и творческих успехов !
    Последний раз редактировалось alabaychic; 23.05.2023 в 03:04.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (26.05.2023), NIKODIM (23.05.2023)

  9. #13285
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    уёбищные подтягивания
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    начал затекать и взрыв пропал
    Задумался.
    Хммм.....
    А может они не такие уж и уёбищные ?
    NIKODIM, ты считаешь этот формат "более полезным для бойца" потому что тренируется взрывная сила ?
    Понял, но, по прежнему считаю что в любых упражнениях базовыми должны быть полноамплитудные. Для кого бы то ни было.
    Однако, вполне вероятно и, даже, наверное, так и есть что упражнения с усечённой амплитудой, как отдельный вид, тоже не плохо использовать.
    Но, по моему разумению, только как вспомогательные.

    З.Ы.
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Полностью сменил на "подтягивания тройки" (на две руки, к одной руке, к другой руке). Результат, пока, не ахти. 5х3, 4х6х3.
    Вчера смог 5х7х3. Уже кое-что. Сумма за 100 перешла.
    Но, пока, так себе. Думаю хорошие прибавки пойдут когда смогу 5х8х3...

    З.Ы. З.Ы. NIKODIM, тут, недавно, затронули с Падаванами тему нашего с тобой древнего обсуждения.
    Итак.
    Мы с тобой в одноимённой стойке, левая нога впереди. Я бью правый прямой. Какой рукой будешь его отбивать ?
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (26.05.2023), grinch (30.05.2023), NIKODIM (26.05.2023)

  11. #13286
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    23,614
    Поблагодарили 3,664 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    NIKODIM, ты считаешь этот формат "более полезным для бойца" потому что тренируется взрывная сила ?
    Понял, но, по прежнему считаю что в любых упражнениях базовыми должны быть полноамплитудные. Для кого бы то ни было.
    Однако, вполне вероятно и, даже, наверное, так и есть что упражнения с усечённой амплитудой, как отдельный вид, тоже не плохо использовать.
    Но, по моему разумению, только как вспомогательные.
    Я приветствую два вида подтягиваний.Или немного не до конца и делаешь быстро без рывка или до конца опускаешься и делаешь рывком.Полная амплитуда и без рывка,это для сдачи ГТО.Я так очень редко делаю.


    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Мы с тобой в одноимённой стойке, левая нога впереди. Я бью правый прямой. Какой рукой будешь его отбивать ?
    Левой

  12. 3 пользователей сказали cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение:

    alabaychic (26.05.2023), dzwalker (26.05.2023), grinch (30.05.2023)

  13. #13287
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Задумался.
    Хммм.....
    А может они не такие уж и уёбищные ?
    NIKODIM, ты считаешь этот формат "более полезным для бойца" потому что тренируется взрывная сила ?
    Понял, но, по прежнему считаю что в любых упражнениях базовыми должны быть полноамплитудные. Для кого бы то ни было.
    Однако, вполне вероятно и, даже, наверное, так и есть что упражнения с усечённой амплитудой, как отдельный вид, тоже не плохо использовать.
    Но, по моему разумению, только как вспомогательные.

    З.Ы.
    Вчера смог 5х7х3. Уже кое-что. Сумма за 100 перешла.
    Но, пока, так себе. Думаю хорошие прибавки пойдут когда смогу 5х8х3...

    З.Ы. З.Ы. NIKODIM, тут, недавно, затронули с Падаванами тему нашего с тобой древнего обсуждения.
    Итак.
    Мы с тобой в одноимённой стойке, левая нога впереди. Я бью правый прямой. Какой рукой будешь его отбивать ?
    тоже выскажусь, есои можно. Подтягивания 1: чистые, взрывные и не до отказа (сила и взрыв хорошо нарабатываются, кстати, сила удара, именно сила удара зависит от мощных и хороших подтягиваний). Подтягивания 2: с неполной амплитудой, когда мышцы не имеют двух выраженных состояний - напряжение в пике и и расслабление внизу - и работают в статике. неплохо развивают способность работать, когда лактат пикует, ну то есть, когда забился/устал. Плюс учат не терять темп. Но, это идет, как второе и упражнение, скажем СФП. Комбинирование в тренировочном процессе дает неплохой результат.

    Если оба правши, то наиболее оптимально работать левой на сбив, подбив с небольшим смещением за правую на ногах. Тайцы периодически сбивают правой для клинча или выхода на колено, но это редкость и требует мастерства.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  14. 3 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (27.05.2023), grinch (30.05.2023), NIKODIM (26.05.2023)

  15. #13288
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    в воскресенье и понедельник ничего не делал.

    вторник: кардио 7040 метров с рюкзаком 16 кг. время: 80:48

    среда: подтягивания строгие в жилете
    2 Х 8 кг
    3 Х 11 кг
    4Х 15 кг
    5х 20 кг
    7х20 кг
    6Х20 кг
    6 х20 кг
    7х20
    7х20
    6х20
    6х20
    Итого: 1109 кг.
    Приседания в жилете 20 кг 4 подхода по 50 повторений без разбива.
    Четверг - кардио на 90 минут с жилетом 16 кг. расстояние 7750 м
    Сегодня пока что: 10 раундов по 10 отжиманий, 10 подьемов корпуса из положения лежа, 10 приседания. на время. в жилете 12 кг. Время 14:15
    Вечером еще один комплекс с гирей сделаю
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  16. 2 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (27.05.2023), NIKODIM (26.05.2023)

  17. #13289
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    23,614
    Поблагодарили 3,664 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Я так очень редко делаю.
    Ну,хотя как редко.Раз в неделю американка от одного до десяти(вверх и вниз) и первые пять вверх и последние пять вниз чистые.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение:

    alabaychic (27.05.2023), dzwalker (26.05.2023), grinch (30.05.2023)

  19. #13290
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    23,614
    Поблагодарили 3,664 раз(а)
    Вес репутации
    48
    dzwalker, Извини,я упустил,а чем ты рюкзак набиваешь?

  20. 1 пользователь сказал cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение::

    grinch (30.05.2023)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •