Страница 1314 из 1351 ПерваяПервая ... 3148141214126413041310131113121313131413151316131713181324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,131 по 13,140 из 13510

Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #13131
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,057
    Поблагодарили 34,302 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Сергей Михайлов, Серёг, спасибо что заботишься обо мне. Но не переживай. В нашей деревеньке я совсем не сирота. Всё будет решено правильно.
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Не, ну он способный ! Всего второй день помогает и уже смог отмерить рулеткой 29 см и прочертить маркером прямую линию по линейке.
    По результату сегодняшних хозработ, боюсь что переоценил......
    Это пздц....
    Но зато, в качалку зашёл студент, который от вопроса нет ли у него биты для шуруповёрта, не убежал в ужасе, а не только поинтересовался какая именно нужна, но сбегал принёс набор и предложил помощь. Ещё там же обнаружен реальный спортик. Выступающий тяжелоатлет. При собственном весе 90 кг присядает на разы со штангой 175 кг на груди. 19 лет пацану.
    Узнал от него интересную вещь. Оказывается, считается что тяжелоатлетам, кроме больших тяжей, противопоказан жим лёжа.
    До этого читал что пауэрлифтинг целиком их подсобка. Оказывается нет.
    О как !
    Завтра точно закончу, но надо будет ещё позаходить. Глядишь, и окажется что с молодёжью не всё так мрачно.

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Последний раз редактировалось alabaychic; 20.08.2022 в 23:59.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (22.08.2022), NIKODIM (22.08.2022), Сергей Михайлов (21.08.2022)

  3. #13132
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,старшим надо всегда о малышах заботиться.....а я старше,умней и моложе тебя.

    жим лёжа,по моему мнению,является базовым упражнением ВСЕХ ударников.без него конечно можно,всякими там отжиманиями дрочиться и тд. но плохо.
    теже отжимания к примеру,если их делать в обычном исполнении,по сути являются полустатическими упражнениями.я правда,всегда заставлял делать с пола и с каждым разом лёгки отрывом рук,чтоб была пауза на раслабление и последующий взрыв.
    а вот теже подтягивания по моему мнению,больше нужны борцам,а ударникам так себе....
    но должен заметить.жим лёжа для ударника,это минимум 10 повторов.всё что меньше закрепощает и забивает навсегда.оптимально 14-16.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (21.08.2022), grinch (22.08.2022), NIKODIM (22.08.2022)

  5. #13133
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,057
    Поблагодарили 34,302 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    старшим надо всегда о малышах заботиться...
    Спасибо что вы есть !
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    а я старше,умней и моложе тебя.
    "Ровесниковстей" забыл !
    Хотя, это не важно. Я как Герасим, со всем согласен
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    жим лёжа,по моему мнению,является базовым упражнением ВСЕХ ударников
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    а вот те же подтягивания по моему мнению,больше нужны борцам,а ударникам так себе...
    Достаточное количкство тренеров по полноконтактным ударным видам про подтягивания не согласится.
    Моё мнение - нужно и то и то. И отжимания тоже. Для укрепления кистей.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    но должен заметить.жим лёжа для ударника,это минимум 10 повторов.всё что меньше закрепощает и забивает навсегда.оптимально 14-16.
    По этому поводу ничего утверждать не берусь. Думаю, всё очень индивидуально. Я приверженец "горки". Первый подход раз на 20 и дальше, с увеличением весов сокращением повторов. До 4. Потом вниз по весам, с увеличением повторов.
    Делаешь и не думаешь вообще ни о каких теориях. Всё в одном флаконе.

    Сегодня снова хозработы до умопомрачения. Внезапно возникли новые проблемы. В конце встал на весы ради интереса.
    94.4. "несчастный больной старичок" вернулся к весу 17-летнего нескладухи, который очень сильно хотел выиграть, но силы в длиннючих рычагах было слишком мало.
    Через год узнаю что такое качалка, а в ней про то чего "не заменят нам ни творог и ни сметана".
    Начнётся рождение очень не плохого тяжеловеса.
    В ближаёшее время приступим к повторению того превращения. Но теперь "любой ценой" не актуально. Актуально найти способ набрать мышечную массу без "вкусняшек". Мне самому, в общем-то и так не плохо. Всё что было суждено достигнуть уже достигнуто. Рваться некуда. Но надо понять как наращивать мощь падаванам. Думаю, если уж у меня что-то получится, то у них получится тем более. Так что буду экспериментировать. Задумки есть, посмотрим на сколько они сработают.

    Все здоровья и творческих успехов !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (22.08.2022), NIKODIM (22.08.2022), Сергей Михайлов (23.08.2022)

  7. #13134
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,057
    Поблагодарили 34,302 раз(а)
    Вес репутации
    10
    В зале один. Решил делать силовую.
    4х5 разминка на мешке
    Растяжка плеч.
    Подтягивания на ц.к. 28,24
    Отжимания на ц.к. 14,16,16,18,16. Сразу два рекорда и количество повторов в 1 подходе и сумма по подходам.
    Комплекс на шею 320 повторений
    Растяжка плеч
    Подтягивания на ц.к. с доп. весом 10 кг 20, 16, 14
    Растяжка на земле, растяжка на станке на поперечный шпагат.
    Для меня, по-любому, очень хорошо отработал, а с учётом того что уже больше недели как к диете прибавил интервальное голодание (4 через 20) и на фоне усталости от хозработ, вообще отлично. Очень собой доволен.
    Думаю, если отдохнуть пару дней и пожрать, должна случиться серьёзная прибавка в результатах. Планировавшиеся, до конца августа, 5х20 отжимания вряд ли успею вытянуть, но разок 20 отжаться вполне может получиться. А в подтягиваниях без доп. веса, уверен, за 30 уйду.
    Но жрать, пока не буду.
    В начале сентября на свадьбу идти, там, на халяву, и пожрём.

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Последний раз редактировалось alabaychic; 23.08.2022 в 01:08.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    NIKODIM (23.08.2022), Сергей Михайлов (23.08.2022)

  9. #13135
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    Дим,по моему у тебя ноги тонковаты.одними приседаниями без веса ты вес не наберёшь.сажай хоть детей на шею и с ними.
    вот обещанное.
    техника полностью боевая,поэтому не смотриться.


    вот,удар фалангами пальцев.то есть пальцы сгибаются,но в кулак не сходяться.
    толи рука копьё,то ли тигровая лапа.
    удар опаснейшей,особенно как я показал в конце,при боковом зрении.кулаком ударить при переферийном восприятии не сложно.а здесь точечный удар.
    все удары не демонстрационные,а боевые.в принципе каждого хватит на хороший нокаут,если не на больницу.органы им порвать раз плюнуть.
    минус этого удара в очень долгой отработке.
    он отробатывается только голой рукой и только по мягкой груше.никаких набивок,ударов по воздуху и стоянии на фалангах.тупо полстни ударов на каждую руку в конце тренировки.и очень медленно,год за годом усиливать их.косияшки фалангов очень хрупкие и практически не набиваются.
    но когда освоите,считайте что у вас всегда с собой два кастета.я применял этот удар
    частенько.и только один раз пришлось добавлять,на толстяка нарвался и пожалел его,среверсировал удар чуть раньше.
    но повторюсь,очень долго ставиться.в спаринге применить сложно,так как ЛЮБЫЕ перчатки и увы.....

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (23.08.2022), grinch (24.08.2022), NIKODIM (23.08.2022)

  11. #13136
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,057
    Поблагодарили 34,302 раз(а)
    Вес репутации
    10
    "Инженер может сделать всё что может сделать пролетарий, только лучше"(с)
    Плоды хозработ :
    Скрытый текст:



    Осталось тренажёры перетянуть, но это уже не так энергозатратно.
    Вчера специализация на "крестиках", сегодня силовая. Подтягивания-отжимания на ц.кольцах, шея. Сотню подтягиваний начал набирать за 4 подхода (30,26,24,22), даже с небольшим запасом. Понятно что это вовсе не результат упорных тренировок, а просто от того что у меня ноги ничего не весят потому что
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    тонковаты
    , но всё равно, какое - никакое, а достижение.

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (29.08.2022), NIKODIM (25.08.2022), Сергей Михайлов (25.08.2022)

  13. #13137
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,так то инженер Дим.
    знаешь присказку?военврач,ни военный и не врач.....
    а ты ГЛАВНЫЙ инженер.....ну дальше сам наверное продолжишь.......

    насчёт отупения масс.
    вот смотри.просто представь себе,в свете всех событий и достижений,как люди будут жить скажем через 30 лет.срок для истории ничтожный.
    и возьми две полярные точки-уточняю специально для тебя,очень разные точки......то есть не одинаковые в натуре.первая-люди стали жить одной большой семьёй,всех политиков,чиновников,барыг,банкиров,силовиков и тд. свезли на один остров,скорее всего англию,и там пизданули водородной бомбой.почему англия?а её,как и наш автоваз не исправить принципиально.сингапур сам здохнет...
    и стали люди жить до 150 лет,так как медицина из откровенного шарлотанства и криминала превратилось во что то полезное,и полетели к другим планетам на кораблях,которые изобрели ещё в 80 годы кстати.

    и вторая полярная-разная от первой точки.......
    люди стали опять жить в пещерах,охотиться с дубинами и тд.

    вот скажи честно,какой вариант кажется наиболее вероятным?это и есть тенденция развития.причём замечу,по моему мнению,вероятность расходиться на ПОРЯДКИ.......именно это расхождение и можно проследить последние годы.тот же ковид ещё лет десять назад категорично бы не пролез.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (25.08.2022), grinch (29.08.2022), NIKODIM (26.08.2022)

  15. #13138
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,057
    Поблагодарили 34,302 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Сергей Михайлов, выбор острова поддерживаю. Водородную бомбу - нет ! Слишком гуманно. Раз и всё. Надо чтоб мучались и долго. Так что лучше, к примеру, их каждый день прививать "спутником". И орангутанов к ним в струпьях от оспы.....Бомбу потом. Чтоб добить уцелевших и обеззаразить территорию. Хотя....возможно, её стоит сменить на напалм. Чтоб продлить праздник....
    По части полярных путей развития не знаю что вероятней.
    Но я не верю что в то что все люди могут жить одной дружной семьёй.
    Так что, если бы мне дали выбор между двумя мирами, я б лучше в тот где с дубиной на мамонта. Племя, выжить в одиночку никак, так что все держатся вместе. Такую дружную семью представляю и счастливую жизнь при таком укладе тоже.

    Сегодня начал готовить ноги к возвращеию акцента на них в силовых.
    50 кругов по залу 13.23 (на сколько помню, это не плохо), растяжка на земле, присядушки 430/10 (нормально, но не здорово-похоже забег прилично убил с непривычки), комплекс на шею 320 движений, выседы вбок 60/5 мин - по 30 раз на ногу (очень слабо - сил не осталось), растяжка.
    Плохо, но, на первый раз, пойдёт. Надеюсь, за месяц смогу подготовиться к начальному варианту "спуска в Ад", а там, глядишь, и смогу выйти на прошлые нагрузки. Надо только понять как при этом результат в подтягиваниях и отжиманиях не потерять.

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (29.08.2022), NIKODIM (26.08.2022), Сергей Михайлов (26.08.2022)

  17. #13139
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,057
    Поблагодарили 34,302 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Сегодня стандартная в паре. 4х5+12х3.
    Сил не осталось вообще. Два дня буду тюленить. Надеюсь к понедельнику восстановлюсь.....

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    NIKODIM (28.08.2022)

  19. #13140
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    а у меня Дим скучно.
    2ч 15 м кросс.примерно 20 км,может чуть больше.
    с учётом того что по делам мотался-спёр тренажор на продажу,это тяжнло кстати,не штиблеты на яхте тырить......так вот,был усталым,но всё равно.
    как то я привык из двух часов выбегать на постоянку.старею......
    стало попрохладней.поспели яблоки у меня и у соседей.и сливы тоже с чёрной смородиной.кушаю много.......
    когда был ефрейтором стройбата,по садам лазил тоже,что рядом со стройкой были.
    Дим,а ты когда главным инженером был,небось тоже по садам лазил?
    мы же с тобой колеги,строители......

  20. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (27.08.2022), NIKODIM (28.08.2022)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •