Страница 1256 из 1352 ПерваяПервая ... 25675611561206124612521253125412551256125712581259126012661306 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,551 по 12,560 из 13516

Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #12551
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    есть возможность набирать детей
    Моё мнение, набирать надо не детей, а родителей. Детей можно брать хоть с ДЦП хоть с любыми другими недугами и это не помешает заниматься с ними именно в спортивном направлении. Но решают родители и их отношение. У тренера может что-то получиться только в тесном взаимодействии с ними и только родители решают будет ребёнок ходить к этому тренеру или нет.
    Большинству тренер не нужен. Нужен массовик-затейник со спортивным уклоном.

    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    без соревнований и смысл особый пропадает тренировать их в спортивной ориентации
    Почему ? Не допускаешь варианта что как наберут достойный уровень сами захотят выступить ? У меня, например, была обратная проблема. Ребята переоценивали себя и требовали их выставить не смотря на мою уверенность что рановато. Временами, даже, успешно получалось.
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    У нас тренер лапы только спортикам держал, кто к соревам готовится.Технику доводил ,так сказать.
    Так, вроде, они для этого и предназначены. Служат для того чтоб тренер смог "пощупать" то что не смог увидеть.
    Если речь о спорте конечно. Ловкое орудование ими тайскими пэдманами и фитнесс-инструкторами из другой оперы.
    В голландских залах, вон, надо быть Оверимом или Аэртсом чтоб тебе кто-то раз неделю раунд лапы подержал.
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Главное тренироваться,остальное придет.
    Точно !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (07.10.2021), NIKODIM (04.10.2021)

  3. #12552
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,467
    Поблагодарил(а)
    23,583
    Поблагодарили 3,660 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    У тренера может что-то получиться только в тесном взаимодействии с ними и только родители решают будет ребёнок ходить к этому тренеру или нет.
    Большинству тренер не нужен. Нужен массовик-затейник со спортивным уклоном.
    Ты давно в этой кухне ,тебе всяко виднее.


    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Почему ? Не допускаешь варианта что как наберут достойный уровень сами захотят выступить ? У меня, например, была обратная проблема. Ребята переоценивали себя и требовали их выставить не смотря на мою уверенность что рановато. Временами, даже, успешно получалось.
    А как можно набрать достойный уровень без соревнований.Пусть даже для начала самого невысокого масштаба.Хотя, я понял твою мысль.


    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Так, вроде, они для этого и предназначены. Служат для того чтоб тренер смог "пощупать" то что не смог увидеть.
    Если речь о спорте конечно. Ловкое орудование ими тайскими пэдманами и фитнесс-инструкторами из другой оперы.
    Так а я о чем?
    А что,,много у вас там иностранцев в залах? В чем особенно преуспевают?

  4. 2 пользователей сказали cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение:

    alabaychic (05.10.2021), grinch (07.10.2021)

  5. #12553
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Ты давно в этой кухне ,тебе всяко виднее.
    Угу, десятый год. Из первых пятерых, пришедших тогда, 4-леток, трое продолжают.
    Их младшие братья/сёстры тоже пришли и тоже продолжают.
    Так что да, немного в теме разбираюсь.
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    А как можно набрать достойный уровень без соревнований.Пусть даже для начала самого невысокого масштаба.Хотя, я понял твою мысль.
    В общем-то, постановка техники и наработка в ситуационных заданиях, плюс хорошее СФП вполне успешно могут противостоять соревновательному опыту.
    Плюс внутриклубные спарринги и походы в другие клубы на них.
    В общем, ты мою мысль понял.
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    А что, много у вас там иностранцев в залах? В чем особенно преуспевают?
    У нас вообще мало иностранцев, если не считать киргизов, узбеков, таджиков. Город-то, до недавнего времени, был закрытый, профильный ВУЗ, само-собой, тоже. Сейчас ограничений нет, но традиции остались.
    Видал огромного инструктора-египтянина в самом популярном фитнесе, да у нас, вот, сотня бирманских головорезов (все офицеры с боевым опытом) тусуется. Специалистов по летхвею среди них нет и никогда не встречалось (говорят в их военной академии вид преподаётся, но не популярен). Лет 12 назад двое ходили к нам в зал, а так они в качалке больше. Когда тепло на стадионе играют в какую-то свою игру - волейбол ногами через низко натянутую сетку.
    Есть ещё пара длинных африканцев. Эти в баскетбольное кольцо мяч кидать любят.
    Хрен их знает какие они баскетболисты, я не разбираюсь, но, вроде, попадают.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (07.10.2021), NIKODIM (05.10.2021)

  7. #12554
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    В пятницу простыл видимо. Хотя, может и зараза какая, ибо встретил в лифте соседа супермарафонца в маске, спросил чёй то он, ответил что, наверное, простыл, но мало ли. Не хочет никого заразить. Вряд ли мы так синхронно простыли, вероятней что зараза какая-то сезонная.
    Так или иначе, в субботу чуть не сдох. Трясло, ломало, слабость. Два дня отпивался клюквенным соком. Сегодня, вроде, нормально. Плановую тренировку отстоял, но явно ещё не выздоровел, ибо не вспотел совсем, что, у меня, верный признак нездоровья.
    Но ничё-ничё. Переживём как-нить.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (07.10.2021), NIKODIM (05.10.2021)

  9. #12555
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Не знаю. Около часа наверное.
    Не соврал. Сегодня чутка изменил программу - вместо локтей "крест" руками на мешке (чтоб пресс больше нагрузить) и 30 вместо 20 отжиманий.
    Сразу время не засёк, но с начала второго круга где-то 53 минуты получилось.
    Минут 5 отдыха и подтягивания. 4х12, последний 11,5. Недотянул непонятно почему. Вроде особой нагрузки не чувствовал, спина-руки не устали, но сил не хватило.
    Буду считать что из-за диеты.
    А, в общем-то, очень собой доволен. Для "несчастного больного старичка-тренера" (с), считаю, вполне прилично.

    З.ы. Ура ! Вышел 5-й сезон Баки. Сюжет офигенский. Баки попадает в тюрьму, в камеру где сидит Майк Тайсон, а масть держит Че Гевара. Тайсона все лупят, а Че за него заступается и гасит супостатов.
    Ещё хуже чем Железному Майку приходится другому персонажу. Президенту США Бошу. Его вообще ссаными тряпками гоняют и заступиться некому.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (12.10.2021), NIKODIM (08.10.2021)

  11. #12556
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,467
    Поблагодарил(а)
    23,583
    Поблагодарили 3,660 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Тайсона все лупят, а Че за него заступается и гасит супостатов.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение::

    alabaychic (09.10.2021)

  13. #12557
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Тебе смешно, а тем временем, Самый Сильный Человек Америки, огромный кубинский качок, отлупил Че Гевару и тот сбежал к себе на остров. Правда Баки отлупил качка, но его за это выгнали из тюрьмы
    Так что, грядущее не сулит Железному Майку ничего хорошего. Заступаться больше некому

    Мысль, родившаяся сегодня на тренировке "ни что так эффективно не собирает стойку борца как работа против боксёра"
    Сколько тренер не кричи "локти всегда прижаты, не вытягивай руки !", боксёрская бомбёжка по корпусу в разы эффективней.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (12.10.2021), NIKODIM (09.10.2021)

  15. #12558
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Встретил одноклубника по борьбе. Старше меня лет на 7-8, наверное. Как-то давно он заходил с маленьким сыном в мой зал, ну и начал распрашивать продолжаю ли я. Я ответил что да. Он спросил какие успехи. Я, в ответ, что он считает успехами.
    - Чемпионы есть ?
    - А это главное ?
    - Если нормально тренироваться, то чемпионы быть должны
    - Каким образом ? По советским нормам боксом (считай полноконтактные ударные единоборствами) можно только начинать заниматься в 12, а моим 13 (кроме одного) только летом поисполнялось
    - Да ладно ! Сейчас в 5 лет уже в ринге дерутся (с презрением и намёком на "ты говно")
    - Ну и пусть дерутся (с трудом удерживая спокойствие)
    Дальше пара фраз ни о чём, для приличия и разошлись.

    В общем-то, не стоило бы внимания, если бы не знал персонажа много лет. Удостоверений МС у него куча. Дзю-до, Самбо, БС минимум (ещё что-то ударное было). При этом он вечно получал их где-то в неизвестных местах и ни на какие соревнования за наш клуб не ездил. Возможно я не всё знаю, конечно, но с победой его точно никогда не поздравляли, да и как он мог где-то что-то выиграть загадка. В общем-то, 14-16 летнему мне, которого держали тогда исключительно как тренировочный мешок для мастерского состава, в борьбе, он особых трудностей создать был не в силах, несмотря на преимущество в весе (полу-тяж)
    И вот на тебе, млять ! "(Слышь ты, говно,) какие у вас там успехи ?"
    Удивительные люди. С годами сам чтоль в свои зачётки поверил ?

    З.Ы. Краем глаза увидал споры про зачётки на соседнем форуме. Что они отражают ?
    Не знаю. Уверен что у Серёги Михайлова их ворох. Если не повыкидывал. У нас их просто выписывали перед соревнованиями. Надо выступить там где допуск не выше 1 разряда выпишут на второй, надо там где не ниже КМС выпишут КМС. Думаю, так было не только у нас. Скажем, на Спартакиаде народов, где допуск был от КМС и на Первенстве Москвы с допуском не выше 1 разряда, особой разницы в составе участников не заметил. Молодой парень, Чемпион Дагестана по старшим юношам, в вольной тоже говорил что для выступления тренер выписал ему зачётку КМС, а когда он выиграл сказал "ну оставь себе".
    А уж про ведомственные клубы и говорить нечего.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (12.10.2021), NIKODIM (11.10.2021)

  17. #12559
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,467
    Поблагодарил(а)
    23,583
    Поблагодарили 3,660 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Если человек забросил тренировки и даже мало мальски не поддерживает форму и навыки,то все эти зачетки и пояса ,не более чем -"дела давно минувших дней,предания старины глубокой." Чисто напоминание о былых, лихих годах,потешить самолюбие в мужской компании.Это нормально.Особенно,если они честно,потом и кровью заработаны.Я лично никогда на звания ,пояса и регалии особого внимания не обращал.Было и было(если было).Мало ли, что человек мог когда то,главное что он может сейчас.А что бы что то мочь ,надо хоть немного тренироваться.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение:

    alabaychic (11.10.2021), dzwalker (15.10.2021), grinch (12.10.2021)

  19. #12560
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Мало ли, что человек мог когда то,главное что он может сейчас.А что бы что то мочь ,надо хоть немного тренироваться.
    Думаю, даже более того. Чтоб что-то мочь сейчас тренироваться надо очень много. И очень много учиться, ибо "всё что не развивается деградирует". Да и наработки 30 летней давности сегодня без апгрейта никуда не годятся. На уличной шпане пройдёт конечно, а вот на более-менее обученном спортсмене очень редкий ископаемый навык сработает, да и то не всегда.
    Но, в общем-то, я не об этом писал. О недоумении от внезапно возникающего бескомпромиссного боевого духа у людей никогда толком не выступавших. Иппать воены под сраку лет из них вылупляются. А чуть пожёстче что скажи, сразу "конечно, я старенький, я сраненький"
    Фу, млять !

    З.Ы Младший Состав радует. У двоих уже подсечки пошли как самостоятельный бросок, а как вспомогательное действие для входа на другие броски у всех уже получается.
    Далось очень многими моими трудами, но это высшая техника Дзю-До. Далеко не каждый МС ей владеет. Но нам очень нужна, так что будем точить, точить и точить.
    Сцуко, мне бы хорошего тяжика, может удалось бы что-то новое прочувствовать, лучше бы смог объяснять. Но нету. Приходил один. Вроде, прям то что надо. Мощный, моего веса, ниже ростом. Очень неудобный как оппонент и, соответственно, очень удобный чтоб шлифовать технику. Но, как выяснилось, чисто на экскурсию.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 12.10.2021 в 02:39.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  20. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (15.10.2021), grinch (12.10.2021), NIKODIM (12.10.2021)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •