Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #11241
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    10 раундов
    5 трастеров правой 24 кг гири
    5 трастеров левой 24 кг гири
    10 отжиманий
    вся тренировка с разминкой 32 минуты
    чистая работа в комплексе с отдыхом 22 минуты 10 сек.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  2. 6 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (20.07.2020), grinch (20.07.2020), Markedone (20.07.2020), NAFL (20.07.2020), NIKODIM (20.07.2020), Zarik (20.07.2020)

  3. #11242
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    Друзья, особенно старшие! Я хоть и начальник, но не сумасшедший)))
    Во ты заморочился
    Эти старшие друзья сами ёбнутые на всю голову, а их теории не имеют ничего общего с их же практикой
    Но, тем не менее, мне кажется что ты слишком ориентируешься на свою форму, которая, скорее, ближе к форме выступающего КМС/МС.
    При чём такое :
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    6 подходов по 50 раз было в составе круговой тренировки(подтягивания, брусья, пресс), где последние повторения с выпрыгиванием.
    и из таковых, не каждому и не на любом тренировочном этапе по силам.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  4. 6 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (20.07.2020), grinch (20.07.2020), NAFL (20.07.2020), NIKODIM (20.07.2020), Сергей Михайлов (21.07.2020), Zarik (21.07.2020)

  5. #11243
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Во ты заморочился
    Эти старшие друзья сами ёбнутые на всю голову, а их теории не имеют ничего общего с их же практикой
    Но, тем не менее, мне кажется что ты слишком ориентируешься на свою форму, которая, скорее, ближе к форме выступающего КМС/МС.
    При чём такое :

    и из таковых, не каждому и не на любом тренировочном этапе по силам.
    Вот ты и нашёл причину скачков настроения и формы, возможно гормоналка не до конца восстанавливается. Снижу объемы или увеличу отдых между такими тренировками.
    Вот, что значит Взгляд со стороны опытных товарищей. Спасибо!
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  6. 6 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (20.07.2020), grinch (20.07.2020), NAFL (20.07.2020), NIKODIM (20.07.2020), Сергей Михайлов (21.07.2020), Zarik (21.07.2020)

  7. #11244
    Аватар для Lens
    Регистрация
    21.03.2017
    Сообщений
    1,063
    Поблагодарил(а)
    322
    Поблагодарили 3,500 раз(а)
    Вес репутации
    45
    Цитата Сообщение от Zarik Посмотреть сообщение
    Чуть более полугода назад, один из старожилов форума миксфайт умер... Тоже в реале никогда не виделся с ним, но в сети общались очень плотно. Сдружились. После того как форум скис мы толпой перешли в мессенджеры, ежедневно общались и в групповом чате и в личке. Он спортом занимался. Чувство юмора у него было убойное. Очень позитивный был. Молодой, младше меня. А потом как гром с ясного неба диагноз - рак головного мозга. Прооперировали. Вроде всё нормально прошло. А потом МТС пошли в позвоночник. За пол года сгорел парень. До последнего дня общались. Короче страшно так ждать смерти, зная, что ничего не можешь сделать и что вот-вот этот момент наступит. Сколько переосмысливаешь, о чём переживаешь, о чём сожалеешь... Лучше уж быстро...
    Я извиняюсь, это не он с аватаркой Кутюра на вале был, от сибири с братом у Кочергина на соревы вылезли, потом как разобрались в что это, разошлись ?

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Lens за это полезное сообщение:

    alabaychic (21.07.2020), grinch (22.07.2020)

  9. #11245
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    Снижу объемы или увеличу отдых между такими тренировками.
    Я в таких случаях увеличиваю отдых между подходами.
    Братец NAFL недавно в селуяновской теме писал что формат 5 мин через 5 мин обладает своими преимуществами, а на сколько мне помнится "через 5 мин" у Селуянова это "не менее чем через 5 мин".
    Ещё читал статью что возрастным ребятам лучше делать отдыхи от 3 мин между подходами. Правда там говорилось и что более 5 не рекомендуется дабы не остыть.
    Но, в общем-то, длинные отдыхи в ОФП у меня были всегда. Без всяких статей и исследований, ибо всегда воспринимал такие тренировки как некое тусовочное дополнение к основным, типа альтернативы пивбару.

    Сегодня чёт совсем хреново. Наверное неприятности придавили.
    Присядушки 400/10 мин. еле-еле, но, правда, попросил Старшего Товарища поглядеть на сколько ухожу вниз, сказал что ниже параллели бедра с полом. Когда было 560/10 он говорил что до параллели дохожу через раз.
    Выседы вбок по 35 на каждую ногу за 5 мин.
    Комплекс на шею.
    Силовая растяжка в формате п/о жима лёжа. Пошло очень тяжело.
    Подтягивания. Первый подход х12 еле-еле и в таком уёбищном исполнении что может со стороны могло показаться что просто неподвижно висел.
    Была мысль вообще больше не делать, но попробовал и, надеюсь, вполне прилично вышло ещё 3х14.
    Решил попробовать что выйдет если делать с "провисом". Неожиданно вышло х8. По ощущениям, это другое упражнение. В чём-то труднее, но в чём-то и легче. Буду потихоньку его осваивать.
    В конце растяжка.

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Последний раз редактировалось alabaychic; 21.07.2020 в 16:52.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  10. 5 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (22.07.2020), Markedone (21.07.2020), NAFL (21.07.2020), NIKODIM (21.07.2020), Zarik (21.07.2020)

  11. #11246
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Я в таких случаях увеличиваю отдых между подходами.
    Братец NAFL недавно в селуяновской теме писал что формат 5 мин через 5 мин обладает своими преимуществами, а на сколько мне помнится "через 5 мин" у Селуянова это "не менее чем через 5 мин".
    Ещё читал статью что возрастным ребятам лучше делать отдыхи от 3 мин между подходами. Правда там говорилось и что более 5 не рекомендуется дабы не остыть.
    Но, в общем-то, длинные отдыхи в ОФП у меня были всегда. Без всяких статей и исследований, ибо всегда воспринимал такие тренировки как некое тусовочное дополнение к основным, типа альтернативы пивбару. Всем здоровья и творческих успехов !
    У меня в последнее время получается следующее, например: бегу 400 метров, потом 21 шагающих выпадов, 15 подтягиваний, 9 бурпи - это один круг работы. Условно трачу на это все 3-4 минуты, пульс высокий, далее, не смотря на задание "сделать за максимально короткое время" я беру отдых от 2,5 до 4 минут, так как ставлю перед собой задачу сделать комплекс, и не ушататься в хлам. Именно столько времени мне надо, чтобы пульс вернулся в зону ниже 130 ударов. На первом, втором и третьем кругу это может быть 2-2,5 минуты отдыха, дальше усталость выше и отдых до 4 минут доходит.Вроде бы, делаю относительно правильно, но, видимо, обьем нагрузки высоковат. Поэтому буду масштабировать, т.е. пишут 7 раундов, но буду делать 4-5 и смотреть на реакцию. P.s. просто иногда заводишься и делаешь сквозь зубы. Вот тут обычно вмешивался мой тренер и скакалкой по заднице заставлял прекращать насилие над собой со словами: больше ни фига не значит лучше. А сам себя сдерживать, увы, я плохо умею...
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  12. 5 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    grinch (22.07.2020), Markedone (21.07.2020), NAFL (21.07.2020), NIKODIM (21.07.2020), Zarik (21.07.2020)

  13. #11247
    Аватар для Zarik
    Регистрация
    29.09.2014
    Сообщений
    1,797
    Поблагодарил(а)
    4,789
    Поблагодарили 6,742 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Lens,
    Скрытый текст:
    я не в курсе на счёт валетудо. Я там редкий гость. Да и когда бываю, то ограничиваюсь парой тем мне интересных.

  14. #11248
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    NAFL, что ты скажешь по принципу работа отдых и пропорциям по времени. Знаний у тебя много, но ты молчишь... давай колись ))))!!!! Кстати, тренируешься сейчас???
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  15. 1 пользователь сказал cпасибо dzwalker за это полезное сообщение::

    alabaychic (21.07.2020)

  16. #11249
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    а я зашёл на валетудо.на десять минут,на большее меня уже не хватает возраст.
    в разделе практика,в основном переписываются два охуенных практика-дед еблан и престарелый гопник сибиряк,тут как говориться без коментариев.
    в другом разделе гомик лоу расекает во всех темах.я тоже не читал естественно.
    в общем всё по прежнему.это радует......

    по теме.
    я уже писал,что купил полкило витамина Е.порошок,чистейший продукт....ем по полграмма,это пиковая доза.и реально мышцы получше стали,правду пишут что этот витамин как то молочную кислоту нормализует.рекомендую.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (21.07.2020), dzwalker (22.07.2020)

  18. #11250
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    NAFL, что ты скажешь по принципу работа отдых и пропорциям по времени. Знаний у тебя много, но ты молчишь... давай колись ))))!!!!
    По ходу, он, вслед за ДСом предпочёл нашему обществу общество сказочных персонажей
    Скрытый текст:
    у которых никогда не обвисают сиськи
    Скрытый текст:
    потому что их подпирает пузо

    Но на том что по Селуянову отдых определяется как "не менее" ДС особенно заострял внимание.
    И ещё один момент отмечу.
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    Именно столько времени мне надо, чтобы пульс вернулся в зону ниже 130 ударов.
    Вроде как, если ты советский олимпиец и работаешь интервальную нагрузку, то он должен восстанавливаться до 120 и ниже чтоб укреплялся миокард.
    С возрастом, не берусь утверждать что у всех, но у многих спортиков, пульс под нагрузкой становится ниже. Не просто так Сергей Михайлов постоянно пишет про 130 на кроссе. Думается мне, что и снижать на восстановлении его надо не до 120, а до меньших значений. Каких лучше Сергей скажет. Я по пульсу никогда особо не ориентировался, опыта не имею. Полагаю что для меня это 120/80.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    а я зашёл на валетудо.на десять минут
    Так вот для чего ты выносливость растил бегая кроссы по 20-25 км !
    Крутой результат ! Уважуха !

    Сегодня специализация.
    4х5 крестики 4-ударными сериями, 2х5 таскание ног по траекториям мидл-хай-лоу на мешке (медленно с задержкой в конечной точке), 6х5 3-4 ударные серии на мешке, 2х5 хайкик на мячике.
    Растяжка, растяжка на станке. В "лягушку" сажусь уверенно, поперечный шпагат вытягиваю без проблем, теперь надо "бегемотика" вытянуть - лёжа на спине коленями за плечами достать. Вроде, немного осталось, должно получиться
    На самом деле, считаю что работа на пластику для возрастных ребят одно из самых важных направлений. Ни разу не менее важное чем работа на сохранение/наращивание мышечной массы. Очень сожалею что в какой-то период её забросил.
    Но ничё, наверстаем. Какие наши годы.

    Всем здоровья и творческих успехов !

    З.Ы. NIKODIM,
    Скрытый текст:
    если ты думаешь что мы обсудили из-под одно или разноимённой руки лучше бить ногой и я забыл, оставшись при своём мнении, то это не так !
    Постоянно пробую вариант, который у тебя в приоритете.
    В общем-то, обнаружилось что оказывается я и из-под разноимённой бью и бил. В том числе хайкик. Просто на моих рычагах, с дальней ноги из-под ведущей руки получается слишком долго. Дыра. Какой-нить коренастый крепыш с навыками бокса влетит в неё на здрасьте и случатся неприятности. Хотя, с другой стороны, по "крепышу", для меня это будет мидл, который и быстрее и достаёт дальше. Но всё равно сыкотно
    Зато с ведущей ноги из-под дальней руки всё очень хорошо. И посильней и скорость достаточная.
    Но всё равно не моё. Делать буду, но вылетит уже вряд ли когда
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  19. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (22.07.2020), Markedone (22.07.2020), NIKODIM (22.07.2020), Zarik (22.07.2020)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •