Страница 185 из 355 ПерваяПервая ... 85135175181182183184185186187188189195235285 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,850 из 3541

Тема: Keto diet, Кето диета, Кетогенная диета.

  1. #1841
    Аватар для Kinch1983
    Регистрация
    25.12.2017
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    2
    Поблагодарили 2 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Скажите, а на кето грибы маринованные можно?

  2. #1842
    Аватар для Scandinavia
    Регистрация
    17.10.2017
    Сообщений
    176
    Поблагодарил(а)
    100
    Поблагодарили 134 раз(а)
    Вес репутации
    8
    Владимир, доброго дня
    у меня недавно завязался разговор со знакомым, который давно страдает депрессией и сидит на флуоксетине, у него начались проблемы с памятью, есть атеросклероз. В общем я порекомендовала ему изменить питание в сторону кето, прочла у Вас заметку о моклобемиде и флуоксетине и Ваш топ-3 антидепрессивных стредств, так вот кето туда не входит. В общем как Вы считаете, может ли быть кето полезно при депрессии или однозначно нет? Может ли быть отказ от легких углеводов полезен ,если смотреть через призму микробиоты? Что Вы об этом думаете

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Scandinavia за это полезное сообщение:

    roman444uk (29.12.2017), vladimirfo (29.12.2017)

  4. #1843
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Будет нудный, не совсем четкий и долгий ответ)

    На счет улучшения микробиоты и возможного улучшения симптоматики - вероятно, да.
    Это в целом "хорошая ставка", на мой взгляд.
    Но я не уверен, что это сможет стать полноценным лечением.

    Дело в том, что все психические расстройства - это набор симптомов, за которыми часто стоит немного разная патофизиологии.
    Метилирование и психическое здоровье - ВЛАДИМИР ФО
    Книга Уолша Nutrient Power этот аспект блестяще раскрывает.

    С тем же серотонином... У заметной части людей с депрессией он снижен, но может быть в норме или даже повышен. При очень схожей симптоматике.

    И антидепрессанты - широкий класс препаратов. Сейчас цепочка СИОЗС(Н) - Три(тетра)циклические препараты - МАО-ингибиторы.
    Такая цепочка обусловлена нарастанием побочных эффектов.
    И препарат "вручную" подбирается под пациента ВРАЧОМ.
    Ряд формально SSRI имеют нестандратный механизм действия (например, бупронион - дофамин и адреналин), тут есть ряд вариантов.

    Флуоксетин (прозак) у нас сейчас популярен и назначении, и в самоназначении.
    Любое искусственное увеличение концентрации нейтротрасмиттера чревато снижением чувствительности рецептора к нейротрансмиттеру.
    Для флуоксетина это не только серотонин, но в меньшей степени и дофамин. Что чревато рядом вещей, характерных для людей с низким дофамином. Вплоть до анекдотических (но реальных) случаев, когда флуоксетин превращал прекрасных семьянинов в ищущих спонтанный секс геев.
    Поэтому в плане терапии - я бы оставил вывод за врачом и резко негативно отношусь к самоназначению.

    У андидепрессантов довольно выражены побочные эффекты.
    То, что я чаще всего видел, "роботизированность" общения и нечуткость человека (что легко объяснить, картинка ниже) и аноргазмия.
    В приципе недо-СИОЗС являются средствами от борьбы с преждевременной эякуляция. Тоже работают через 1a серотониновые рецепторы.

    И вот эти переменные:
    - соотношение рисков и бонусов;
    - подбор препарата;
    - подбор дозировки;
    - подбор поведенческих терапий
    Я бы оставлял на совесть врача. Можно наломать дров при самоназначении.

    Самое перспективная группа веществ для лечения депрессии - триптамины (запрещенные галлюциногены).
    У них нежелательные явления - это 10% случаев тяжелого опыта в процессе.
    С физиологической точки зрения это полезно.
    Сейчас психоцибин в 3-ей стадии клинических испытаний (последняя перед выпуском) как средство для борьбы с депрессией терминальных раковых больных. На этапе исследований показания всегда сужают. Меньше надо доказывать. Потом добавляют показания уже к имеющемуся лекарству.

    И это соотношением пользы / отсутствия вреда так велико, что псилоцибин такая костная и бюрократизированная структура как FDA в контуре 5-10 лет скорее всего переведет из Списка 1 в Список 2.
    Один из самых сильных опытов в моей жизни - героическая доза (5-6 грамм) псилоцибиновых грибов. Не в России, конечно. В стране, где это декриминализированно. У нас это будет делать неразумно и противозаконно.

    Псилоцибин и СИОЗС. Сравнение эффектов - ВЛАДИМИР ФО
    Псилоцибин. Короткий обзор и микродозы - ВЛАДИМИР ФО
    Психоделики в биомедицине - ВЛАДИМИР ФО
    Скрытый текст:

  5. 4 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    anfiska777 (01.12.2018), Олег001 (30.12.2017), Scandinavia (29.12.2017), Д.С. (30.12.2017)

  6. #1844
    Аватар для Scandinavia
    Регистрация
    17.10.2017
    Сообщений
    176
    Поблагодарил(а)
    100
    Поблагодарили 134 раз(а)
    Вес репутации
    8
    И совсем не скучно
    Я спину ссылки на Ваши статьи, пусть человек сам решает. Единственное на счет врачей, может в России по другому, но в Украина найти психиатра который назначает разным пациентам разные препараты, т.е. Проводит какую-то дифферинцовку это анриал, а чтобы он еще когнитивно поведенческую терапию проводил, ну таких просто нет. Обычно это 2 - 3 схемы, результат лечения которых и есть диагностическим критерием, что в общем-то тоже имеет место быть.
    Сама столкнулась со всем этим, не хочу тут об этом писать, но если что на вопросы в личке отвечу в общем одним словом мрак, первая линия назначения это сиозисн и пока

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Scandinavia за это полезное сообщение:

    vladimirfo (29.12.2017), Д.С. (30.12.2017)

  8. #1845
    Аватар для Scandinavia
    Регистрация
    17.10.2017
    Сообщений
    176
    Поблагодарил(а)
    100
    Поблагодарили 134 раз(а)
    Вес репутации
    8
    Агнедонию, я так понимаю, могут вызывать все препараты сиозис, и эмоциональном и пароксетин

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Scandinavia за это полезное сообщение::

    vladimirfo (29.12.2017)

  10. #1846
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Цитата Сообщение от Scandinavia Посмотреть сообщение
    Агнедонию
    В моем окружении СИОЗС - препарат одиноких женщин.
    Личное общение у них роботизировано, физическая близость неинтересна.
    СИОЗС помогают им не лежать дома в депрессии, но цену за "решение вопроса" СИОЗС берут довольно большую.

    Моклобемид я пробовал. Депрессий не было, из теста на себе. Дважды. Он поднимает настроение. Но появляется тревожность и несобранность какая-то. Совсем не тот эффект.
    А МАО-ингибиторы должны быть обратимыми и селективными МАО-А ингибиторами:
    МАО-А - серотонин, норадреналин;
    МАО-B - дофамин и куча других моноаминов, расщепление МАО-B дофамина - шаг в синтезе эндогенных опиатов;
    Минусов тоже много.

  11. #1847
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Цитата Сообщение от Scandinavia Посмотреть сообщение
    может в России по другому
    тут тоже спасение утопающего - дело рук утопающего)

  12. 2 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Олег001 (30.12.2017), Д.С. (30.12.2017)

  13. #1848
    Аватар для Олег001
    Регистрация
    19.11.2017
    Сообщений
    131
    Поблагодарил(а)
    205
    Поблагодарили 184 раз(а)
    Вес репутации
    8
    В побочных эффектах одного из антидепресантов - массовые убийства (Владимир об этом писал). А если по ошибке назначат адмиралу/генералу/не дай бог вождю северной Кореи?

  14. 4 пользователей сказали cпасибо Олег001 за это полезное сообщение:

    Сандра (30.12.2017), roman444uk (30.12.2017), vladimirfo (30.12.2017), Д.С. (30.12.2017)

  15. #1849
    Аватар для Олег001
    Регистрация
    19.11.2017
    Сообщений
    131
    Поблагодарил(а)
    205
    Поблагодарили 184 раз(а)
    Вес репутации
    8
    Псилобисцины запрещены. Что из разрешенного обладает схожим, пусть и более мягким действием? Я совершенно не склонен к зависимостям от алкоголя и т.п. Но иногда возникает потребность в снятии ситуационных депрессий. Алкоголь на кето не идет. Не курю. Вызов шамана с бубном на дом? .

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Олег001 за это полезное сообщение::

    vladimirfo (30.12.2017)

  17. #1850
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от Олег001 Посмотреть сообщение
    Но иногда возникает потребность в снятии ситуационных депрессий.
    Думаю, для срочного и редкого снятия симптомов можно применять бензодиазепины.
    Кроме "привыкания" (вместо рюмки чуть что не так - таблетку - мозг быстро учится этому) есть в побочных эффектах амнезия.

    А можно вообще попробовать мегадозу магния...

  18. 3 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    anfiska777 (01.12.2018), Олег001 (30.12.2017), Семён (30.12.2017)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •