Страница 103 из 113 ПерваяПервая ... 3539399100101102103104105106107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 1430

Тема: Тренировка с учетом физиологии. В.Н. Селуянов и другие.

  1. #1
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,550
    Поблагодарил(а)
    24,522
    Поблагодарили 34,808 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от NAFL Посмотреть сообщение
    Нет общей, силовой, скоростно силовой, скоростной... выносливостей.
    Да ладно.
    Эритропоэтин вон все одинаково колят в жопу, а выносливость от него что у бегунов что у турникменов становится бешенной.
    Ясно дело что бегом не особо разовьёшь жим лёжа на разы относительно того кто жмёт, но относительно того кто вообще ничего не делает ещё как разовьёшь.
    Или я опять ничего не понял ?
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    starik45 (10.05.2016), yakudza07 (10.05.2016)

  3. #2
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    110
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    а выносливость от него что у
    Так это за счёт чего выносливость.
    "Общая" выносливость - можно сказать, это ударный объём сердца и количество эритроцитов в крови - система доставки кислорода в мышцу. Первое тренируется любой относительно долгой работой на повышенном пульсе (пара часов в день, но при условии включения в работу наиболее крупных мышечных групп - т.е. ног, прежде всего), второе , помимо химии - тренировками в условиях высокогорья или искусственно созданной гипоксии (маски).
    А специальная - способность мышцы освоить доставленный кислород, с учётом его роли в биоэнергетических процессах (аэробного плана).

  4. 6 пользователей сказали cпасибо Denis85 за это полезное сообщение:

    alabaychic (10.05.2016), dzwalker (10.05.2016), starik45 (10.05.2016), vladimirfo (10.05.2016), yakudza07 (10.05.2016), Д.С. (11.05.2016)

  5. #3
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    136
    Цитата Сообщение от NAFL Посмотреть сообщение
    Забью пару гвоздей в представления об общей выносливости и необходимости тренировать дыхалку.

    велосипед - пульс 160-170, дыхание только углубляется. (Скорость 30-35 км/ч)
    Брусья, удары ногами по воздуху - пульс 120-140, порою дышу как паровоз.
    Спасибо , интересно!
    На велосипеде объём кровотока в разы больше. В том числе и через легкие.
    Организм не закисляется, т.к. раскисляется на ура. На вдох-выдох больше углекислоты выходит. IMHO .

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    alabaychic (10.05.2016), Arier (09.05.2016), starik45 (10.05.2016)

  7. #4
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,550
    Поблагодарил(а)
    24,522
    Поблагодарили 34,808 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    интересно!
    Блин, объясните для тупых чего здесь необычного ?
    У меня сейчас сильней всего сбивается дыхание от тяги вертикального блока. Потому как я её много лет не делал и отвык. От подтягиваний не сбивалось, а от сраного блока сбивается.
    Я считаю что от того что нагрузка нехарактерная. Пару раз потяну ещё и всё придёт в норму. Вообще чувствовать перестану. Это тоже что-то из ряда вон революционное ?
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    starik45 (10.05.2016), vladimirfo (10.05.2016), Д.С. (11.05.2016)

  9. #5
    Аватар для yakudza07
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    5,633
    Поблагодарил(а)
    22,656
    Поблагодарили 14,313 раз(а)
    Вес репутации
    161
    Ну, пара часов, это, конечно, круто, но и гораздо меньшими объемами тоже весьма хорошо тренируется, полчаса- час. Новичкам точно уж лучше с меньших объемов начинать.
    Спорт есть трата времени на трату сил. Ниже спортсмена только его зритель.
    М. Цветаева

  10. 4 пользователей сказали cпасибо yakudza07 за это полезное сообщение:

    alabaychic (10.05.2016), dzwalker (10.05.2016), starik45 (10.05.2016), Д.С. (11.05.2016)

  11. #6
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    110
    Цитата Сообщение от yakudza07 Посмотреть сообщение
    Ну, пара часов, это, конечно, круто
    Да обычные тренировки по единоборствам, например. Раз в день.
    Потому Селуянов и утверждает, что борцам-боксерам (высокой квалификации - т.е. от КМС и выше, которые каждый день, а то и два раза в день тренируются) ударный объем сердца длительными аэробными нагрузками развивать не нужно, всё что там могло развиться - уже развилось, в доступных пределах. И надо работать над мышцами, специализированно.

  12. 6 пользователей сказали cпасибо Denis85 за это полезное сообщение:

    alabaychic (10.05.2016), dzwalker (10.05.2016), starik45 (10.05.2016), vladimirfo (10.05.2016), yakudza07 (10.05.2016), Д.С. (11.05.2016)

  13. #7
    Аватар для yakudza07
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    5,633
    Поблагодарил(а)
    22,656
    Поблагодарили 14,313 раз(а)
    Вес репутации
    161
    Denis85, я просто о том, что можно и меньшими объемами достаточно развить общую выносливость.
    Спорт есть трата времени на трату сил. Ниже спортсмена только его зритель.
    М. Цветаева

  14. 4 пользователей сказали cпасибо yakudza07 за это полезное сообщение:

    alabaychic (10.05.2016), starik45 (10.05.2016), vladimirfo (10.05.2016), Д.С. (11.05.2016)

  15. #8
    Аватар для yakudza07
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    5,633
    Поблагодарил(а)
    22,656
    Поблагодарили 14,313 раз(а)
    Вес репутации
    161
    Почему это нельзя сильно растянуть? Цитата из этой стать: конце концов, его можно очень сильно
    растянуть. Знаменитый бельгийский велосипедист Эдди Меркс, пятикратный победитель
    велогонки "Тур де Франс", в какой то мере является эталоном. Когда он закончил карьеру,
    объём сердца у него был 1800 мл, (через 10 лет оно уже было около 1200 мл). Но даже и
    1200мл - это очень много, у нормального человека объём сердца около 600 мл.
    D-тип гипертрофии стимулируется работой при пульсе, близком к максимальному – 180 и
    выше. При этом сердце в паузах не успевает раскрыться полностью, не расслабляется,
    возникает, так называемый, дефект диастолы. В миокарде возникает локальное закисление,
    являющееся одним из факторов, стимулирующих рост миофибрилл в мышце. Если ты
    регулярно тренируешься с пульсом 190 - 200, то ты либо гипертрофируешь, либо
    дистрофируешь миокард. Правильная схема интервальной тренировки такова: 60 секунд
    разгон пульса, и 30 секунд - поддержание пульса 180, это классическая немецкая
    интервальная тренировка, они еще в 70-е годы показали, что происходит гипертрофия
    миокардиоцитов. Бежать надо на скорости, примерно соответствующей бегу на 3000 м (3000
    м — это бег с мощностью, которая чуть-чуть превышает мощность на уровне МПК), это
    предельная 9-минутная работа.
    Однако это «запрещенный путь», и использовать его можно крайне осторожно. Если много
    таких тренировочных упражнений делать в течение одного тренировочного занятия, а потом
    повторить это только через неделю, сердце начинает гипертрофироваться и вреда не будет.
    Если хотя бы на одну тренировку больше сделать, то всё, могут начаться дистрофические
    процессы.
    Спорт есть трата времени на трату сил. Ниже спортсмена только его зритель.
    М. Цветаева

  16. 3 пользователей сказали cпасибо yakudza07 за это полезное сообщение:

    NAFL (11.05.2016), starik45 (11.05.2016), Д.С. (11.05.2016)

  17. #9
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    110
    Цитата Сообщение от yakudza07 Посмотреть сообщение
    Почему это нельзя сильно растянуть?
    Ну вот скорее всего до тренировок оно и было у этого Меркса 1200, природно.
    Т.е. человек с условно говоря "средним" сердцем чемпионом среди цикликов не станет, это Селуянов неоднократно говорил. Есть свой предел развития. Будет обычный человек растягивать - растянет до 900 за годы упорной пахоты. А Меркс без всяких тренировок 1200, а с ними 1800.

  18. 4 пользователей сказали cпасибо Denis85 за это полезное сообщение:

    NAFL (11.05.2016), starik45 (11.05.2016), yakudza07 (11.05.2016), Д.С. (11.05.2016)

  19. #10
    Аватар для yakudza07
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    5,633
    Поблагодарил(а)
    22,656
    Поблагодарили 14,313 раз(а)
    Вес репутации
    161
    Ну вот скорее всего до тренировок оно и было у этого Меркса 1200, природно.
    В статье четкой инфы нет, думать можно все, что угодно, Денис)
    Спорт есть трата времени на трату сил. Ниже спортсмена только его зритель.
    М. Цветаева

  20. 1 пользователь сказал cпасибо yakudza07 за это полезное сообщение::

    starik45 (12.05.2016)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •