Страница 1259 из 1353 ПерваяПервая ... 25975911591209124912551256125712581259126012611262126312691309 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,581 по 12,590 из 13523

Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #12581
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Сказали что за день с залом закончат, а трубы, идущие по раздевалкам сделают за понедельник. Будем надеяться что так и будет.
    Сделали как обещали, а вот со сборкой всего обратно проблемы. Чёт я на ногах уже не стою, а делов ещё порядком.
    Да, Никодим, ты спрашивал как дела с силовыми после сброса веса.
    В пятницу, по скольку зал был разобран, попробовал потрогать железки. Падение результатов есть, но не критичное, на уровне потери привычки к типу нагрузки.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (03.11.2021), NIKODIM (03.11.2021)

  3. #12582
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    со сборкой всего обратно проблемы
    И они продолжаются. Мрак какой-то. Покрытие собирается со смещением. Оттопталось "по месту" за 10 лет, а несколько миллиметров критичны. Испытываю клей "Молекула". Пытаюсь им склеить новые фрагменты на примыкающие к стенам края. Вроде, по описанию, должен склеить. Посмотрим что получится в реальноости.
    Но так или иначе, свет в конце тоннеля уже виден отчётливо. Возможно, завтра возобновлю тренировки.

    Из интересного.
    Много лет бьюсь со сползанием и перехватыванием захвата у падаванов во время исполнения бросков. Сам голову сломал и всех старых тренеров по борьбе измучал вопросом как с этим бороться.
    А тут, вчера, вспомнил про "самбистский танк" - парные кувырки в захвате. Там где я тренировался он, не практиковался особо. Раз или два делали. Поэтому и сам особо его не давал. Только чисто факультативно, как развлекуху.
    Прикинул и понял что это совсем не развлекуха, а самое базовое из базовых упражнение борца. В нём всё очевидно. Отпустил-перехватил и "танк" сломался.
    Дал Младшему Составу. Минут 15 поработали и чудо ! Бросковая техника преобразилась на порядок. Подсечки пошли.
    Буду вводить как обязательное упражнение разминки.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    NIKODIM (05.11.2021)

  5. #12583
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Испытываю клей "Молекула". Пытаюсь им склеить новые фрагменты на примыкающие к стенам края. Вроде, по описанию, должен склеить. Посмотрим что получится в реальности.
    И в реальности склеил. Судя по всему, очень даже прочно что радует, ибо склеить этот EVA, из которого сделано покрытие, задачка не простая. Что только не пробовали....
    Запах этой молекулы очень похож на запах древнесоветского резинового клея и 88-го. По виду тоже их напоминает. Может они и есть, но, в общем-то, не важно. Главное клеит.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  6. #12584
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Сегодня запланировал выныривание из хозработ. Думал побегать для плавности входа в нагрузку, но чем больше приближалось время начала забега тем отвратительней он мне казался. В результате душа не выдержала и пошёл, вместо него, на круговую. Затея посложнее, зато повеселей.
    Круг расширил, прибавив нагрузку на ноги.
    -руки на мешке по полторы минуты с каждой стойки
    -колени из присяда по 16 раз с каждой ноги
    -отжимания 40 раз
    -мидл-хай-лоу на мешке по полторы минуты с каждой стойки
    -подтягивания 8 раз
    -пресс на изолирующем станке 40 раз
    Всего 5 кругов.Как ни странно, залимитировали раунд-кики. Ну и "болтаночка" от недостатка калорий сказывалась.
    В конце растяжка.
    На взвешивании обнаружил что, по самбистским правилам, больше не тяж
    Хм...В общем-то, по силовым я, всяк, не уступаю себе 18-летнему, а по функционалке, думаю, превосхожу и порядком. Но для чистой борьбы, в этом весе, думаю, непригоден так же как и раньше. По крайней мере, в стойке.
    Да и ладно. Возвращаться к ней в планах никогда не было. Да и полу-тяж я не на долго.
    Через некотрое время начну набор "дурнины" и вес пойдёт вверх.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 09.11.2021 в 01:38.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (18.11.2021), NIKODIM (09.11.2021)

  8. #12585
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Попробовал протестировать присядушки и подтягивания.
    Присядушки 460/10 что, хоть и лучший за последнее время результат, но далеко до запланированного.
    Подтягивания 20, 20 и клин с прострелом в плече, после которого, хоть больше и не повторялась, ожидаемо всё стало плохо - 19,12,8. Размышляю теперь на сколько может просаживать боль. К примеру, все смеются над айкидоками, а, ведь они мастера понадавливать на всякие нервные узлы. К примеру, Дэвид Эйрз (один из реальных Мастеров) показывал трюк. Брал человека за руку одной рукой, другой хлопал по плечу и этим хлопком нокаутировал. Сам видел только в записи, в живую мне показывать отказался из-за разоблачения других его трюков, но, думаю, нокауты были реальные. Думаю, он брал за какие-то нервные узлы пальцами чем вызывал пороговую боль, а хлопок просто "переполнял" нагрузку нервной системы. Не факт что это можно сделать во время боя, но мало ли. Дед- разведчик, времён Отечественной войны говорил что лучший способ снять часового подкрасться сзади и хлопнуть его по ушам.
    Чаще всего, человек от такого умирает от разрыва сердца. Или, вот, Великий Фёдоров. Считается что он брал за счёт своей нечеловеческой физической силы и его техники нетиражируемы, но сам-то он, в своих обучалках постоянно упирает на "надавите вот сюда и противник без всяких болевых сдастся". В общем-то, часть этих самых "вот сюда" вполне воспроизводятся. Не всеми и не на всех, но так с любыми техниками.
    Короче, ещё одна тема для размышлений.

    З.Ы. Наконец закончилась часть забот. Разлил по крафтовым бутылкам сидр. Получилось 13 литровых первоклассного и 5 недофильтрованного. В каждую добавил по ложке мёда чтоб добродил и загазировался.
    Пока разливал надышался что даже "шарахнуло". Думаю, градус там приличный.
    Осталось разлить уксус, которого где-то столько же и, в конце декабря посмотреть что выйдет из 11 литров сока, бродящего по другой технологии.
    Будем надеяться что тоже сидр, хотя зачем бы он мне мог быть нужен не понятно
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (14.11.2021), NIKODIM (10.11.2021)

  10. #12586
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    23,608
    Поблагодарили 3,664 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Или, вот, Великий Фёдоров.
    О каком Федорове речь?

  11. #12587
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    О каком Федорове речь?
    О Легенде САМБО. ЗМС СССР.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (14.11.2021), grinch (13.11.2021), NIKODIM (10.11.2021)

  13. #12588
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    23,608
    Поблагодарили 3,664 раз(а)
    Вес репутации
    48
    У нас с 15 го куар коды вводят при посещении спортивных заведений Джентльмены,есть ли у кого такая же проблема? Кто как решал?Кололись ,покупали ,забивали? Один то зал на плаву останется,а вот спорткомплекс то накроется а не хотелось бы

  14. 3 пользователей сказали cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение:

    alabaychic (11.11.2021), dzwalker (16.11.2021), grinch (13.11.2021)

  15. #12589
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Джентльмены,есть ли у кого такая же проблема?
    Наш оленевод, по ходу, в начале событий получил таких подзатыльников от царя что попритих, больше в первые ряды опричнины не рвётся, так что сказано было "гуляем-веселимся" до 7, до 7 всё и продлилось. Больше, пока, проблем нет.

    Вчера на "веселухе" со Старшим Товарищем очень почувствовал подгруженность ног.
    Просел в передвижениях, но, как ни странно, очень хорошо пошло взятие захватов. Несколько раз удавалось взять чётко на продолжении его движений. Был бы кто другой и был бы уговор что бросать можно, с такого выведения точно бы уоткнул "ноги в потолок". Но это не моя, его заслуга. Он заапгрейтил мою стойку в разы.

    Сегодня потестил "бег" - 50 кругов/13.12, что хуже лучшего результата на 5 сек., но, для меня, учитывая перерыв в пробежках и подсевшие ноги, очень не плохо. Думаю, мог лучше, но навыки прохождения поворотов ушли, слишком в них тормозил.
    Растяжка.
    Отжимания 50,46,46,42,42.Надеялся на лучший результат, но как уж вышло. По ощущениям, выполнение поставленной задачи, 5х50, не за горами.
    Подтягивания 12, +10х8, +20х7, +30х2, 12. Наверное, мог больше, но зато прошло комфортно, без подклиниваний в плече что не может не радовать.

    Всем здоровья и творческих успехов.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (16.11.2021), grinch (13.11.2021), NIKODIM (12.11.2021)

  17. #12590
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Всем привет.
    Скрытый текст:
    Сейчас в Монголии, на прошлой неделе пробрался через границу с Бурятией. В самый разгар локдауна. Российские таможенники на одном пропускном пункте гондурасы полные, эдакие слуги царя, самодовольные и подозрительно тупые. С пограничниками нормально на пропуске поговорили, посоветовались , пожелали друг другу удачи и я пешочком на сопредельную сторону, так как есть пешеходный погран переход. Из общения со всеми ними сложилось ощущение , что нас уже поделили на касты: вот есть мы «элита» , типа, силовики, и вы обычный народишко пыль земная…. И судьбу мы будем вашу вершить, как нам захочется, так как грамоту царскую на это имеем. Утрирую, но такое мнение почему то очень отчетливо сложилось

    Помнится на меня тут накатывали за мои идеи по необходимости вакцинации. Ну, а вот монголы скорее всего, осознавшие , что их 3 миллионный народ без прививки и с их уровнем медицины при такой болезни может превратиться в народность, а то и в малочисленное племя, привились. У них 100% первая прививка , 90% вторая прививка, сейчас речь идёт про третью. Прививались в основном китайской, было немного спутника и Pfizer. Китайская вакцина изначально послабее всех имеющихся. Как результат, жесткие ограничения, фактически комендантский час сняты, QR коды не нужны, только маску надо носить, заведения, спортзалы работают, и да народ болеет ковидом , довольно много в больницах, но больницы имеют обычную заполняемость, как при обострении сезонных ОРВИ, пневмоний, смертности вообще нет такой, как в России и Белоруссии (можно сопоставить с войной ежедневные потери от ковид). Монголы сетуют ( это с их слов) , что посольство и мид РФ намутили со спутником V, ну а китайцы перехватили быстро инициативу, сделав широкий жест, ведь вакцина уже не просто вакцина, а дипломатическое оружие и мягкая сила.
    ладно, это все лирика, на заметку…
    Зал нашёл, где есть все для приседаний , жима, толчков и попрыгушек.
    сейчас делаю в основном «зарядку»: например за 20 минут сделать максимум 5-три минутных раундов, в которых 50 приседаний , 40 скалолазов, 30 выпадов, 20 отжиманий, 10 берпи. Сделал 3, в прошлый раз было 4, но тут зависит, хочешь ли ты зарядку или полноценную короткую интервалку, ну и темп выбираешь. Короче, я не смотрю на условие: сделать за максимально короткое время. Делаю по самочувствию , главное двигаться.
    сегодня в планах:10 скалолазов, 20 берпи, 30 подъёмов корпуса, 40 отжиманий, 50 выпадов, 50 приседаний, 40 отжиманий, 30 пресс, 20 берпи, 10 скалолазов. Минут на 10 -15 работы в зависимости от темпа.
    Всем добра, здоровья и анаболизма!
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •