Страница 22 из 77 ПерваяПервая ... 121819202122232425263272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 769

Тема: Медвежье логово или качки против...

  1. #211
    Аватар для starik45
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    2,831
    Поблагодарил(а)
    44,282
    Поблагодарили 12,178 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    В конце качалки 20 минут дорожка и ходит пешком давольно много.
    тогда, я бы посоветовал и в начале качалки 20 мин кардио...итого 40 мин точняк сожгут ей лишние кг, если


    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Если в конце дорожка, то считать потраченные калории и съеденные. Скорее всего есть стала под нагрузками больше, ты ей скажи, что женщина много есть не должна, она не для этого!
    как верно подметил уважаемый коллега Алексей Черепанов, много жрущая женщина...это к беде, не торопись, пока не похудеет, не женись, а как похудеет, удивись и возмутись, зачем так сильно похудела и только когда она согласится с тобой, что перестаралась, тогда можете пожениться)). Шучу, не удержался чото, начал жизни учить...ведь я не олигарх, чтобы учить как надо жить))

  2. 3 пользователей сказали cпасибо starik45 за это полезное сообщение:

    Carceri (29.12.2015), Spit-it_Out (29.12.2015), yakudza07 (29.12.2015)

  3. #212
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    общие принципы диетологии, это тебе надо шерстить и читать.
    Неужели нужно всё досканально изучать и считать? То есть нет никаких базовых? Типа утром можно и углеводами закинуться, в обед 50 на 50 с белками, а вечером только фруктики или что то высокобелковое? Нет, такого нету?
    Цитата Сообщение от Простой Посмотреть сообщение
    Именно ПИТАНИЕ, т.е. определенным образом выстроенный рацион
    Ну так и пример?:-)
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Без работы со своим весом на полу, чем она себя дернёт то в начале, чтобы потом спину подключить? а в начале это руки, плечи чуть грудины.
    Ну руки и плечи и спину мы отдельно тренируем. То есть этого недостаточно? Твой вердикт всё таки отжимания?
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение::

    yakudza07 (29.12.2015)

  5. #213
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от Простой Посмотреть сообщение
    Спорт при похудении - скорее подспорье ну и спорт нагрузки позволяют лучше выглядеть: т.е. сохранять\приобретать некую мышечную массу, помогая сжигать жировую. Короче, если девушка твоя хочет носить просто шмотки на 2-3 и т.д. размера меньше - коррекции рациона будет достаточно, если хочет раздеваться и при этом, чтобы не висело\не торчало - нужен еще и спорт.
    Тут и поддерживаю и не поддерживаю. У девочек как раз без физ нагрузки всё бессмысленно, жир как улетит, так также и влетит. Собственно повторяюсь.
    У мальчеков, ещё можно избавиться от излишнего веса, просто взяв под контроль поглощаемые калории, и то набранный уровень и покалеченный обмен веществ будет яростно стараться запрыгнуть обратно на достигнутый вес. Жрать для нас это самое главное, в туловище вообще нет ограничителей для этого. Толстая значит красивая ))) у всего этого есть обоснование. Сейчас мы нацелены на больший срок жизни и приоритеты другие, поэтому излишний вес перестал быть приятным фактором, а стал значительный помехой к нормальному качеству жизни.
    Сдаётся мне, джентельмены, это была ... комедия©

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Алексей Черепанов за это полезное сообщение:

    Carceri (29.12.2015), Spit-it_Out (29.12.2015), starik45 (29.12.2015)

  7. #214
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    79
    Часть вторая. Про питание.
    Ну несомненно, начинать нужно с ограничений: сладкое(сахар, конфеты, шоколад, торты\пирожные), мучное(пирожки\булочки\выпечка, белые сорта хлеба), жирное (майонез,сало, животные масла и жиры) либо исключить совсем, либо максимально ограничить.
    Основу рациона должны составлять: нежирное мясо - лучше говядина и любое мясо птицы (готовить без шкуры)? рыба. Овощи\фрукты, злаковые гарниры- лучше всего рис\гречка, я отдаю предпочтение гречке. Макароны из твердых сортов - тоже можно, но они в эффективности гречке проигрывают. Каши на завтрак: овсянка, геркулес, пшенка - пох. Главное без сахара и желательно на нежирном молоке без масла, либо вообще на воде. Вареные яйца, я лично ем вместе с желтками. Кстати про рыбу, имхо, рыбу нужно есть готовленную на пару, либо запеченную в духовке\на гриле. Жареная и консервированная имеет кучу масла. Поэтому эффективность сомнительна. Лично я рыбу часто не ем.
    Интересная печенька кстати с овощами фруктами - и это важно. Вареные картофель\морковка\свекла - имеют именно в вареном виде в своем составе кучу крахмала - считай огромное количество быстрых углей. Т.е. на "легоньком" винегретике ты хрен похудеешь. Поэтому картошку лучше исключить вообще в любом виде, морковь и свеклу ТОЛЬКО в СЫРОМ виде. Кстати из этих овощей сырые салаты с оливковым маслом - объедение.
    Фрукты тоже: мандарины\апельсины\ананасы\виноград\дыни\груши содержат в себе дофига сахара. Поэтому предпочтение лично я отдаю зеленым яблокам, ем самую дешевую семиренку.
    Ну и про частоту питания - забитая формулировка, "кушать часто и небольшими порциями". Как часто и насколько небольшими порциями - главный вопрос. Так вот, интервал между приемами пищи : 2,3 часа. Интересный вопрос с порциями. Тут я пришел к таким выводам: приемов пищи основных может быть так же 3, а между ними перекус. Вот смотри как питаюсь я:
    - Завтрак. в районе 7 утра. 2 вареных яйца с кусочком черного хлеба с маслом(тонким слоем примерно 3 гр. - кончик ножа короче). Яйца могу заменить кашей. Чашка чая или кофе несладкого без молока. (хочешь с молоком - пей, хрен с ним, только нежирное чтобы).
    - Перекус. В районе 10 утра. Зеленое яблоко. Можно поесть капустного салата нгапример. Или огурец. Или салатик пологурца, полпомидора. Я ем яблоко, потому что мне это проще. Объем перекуса - горсть индивидуума. Не с горкой, а просто средняя горсточка.
    -Обед. В районе 13.00. Рис\гречка с мясом\курицей. Мясо\курица в тушеном виде, можно с овощами. С пароваркой не парюсь. Объем - примерно 2 горсти. Так же средние, без фанатизма.
    -Полдник. В районе 16.00. Горсточка орехов обычно(арахис). Либо опять же яблоко. Можно так же салатик. В объеме горсточки.
    -Ужинаю либо салатом, либо творогом, либо протеином. Если салат, то так же объем 2 горсти. Но желательно не похже 7ми вечера. На ночь можно еще съесть творога горсточку. Просле трени предпочитаю прот. Если нет, то ем салат или творог. Кстати, добавлять в огурцы помидоры творог, солить и добавлять кефир - получается очень вкусно.
    Мне на таком рационе комфортно.
    В чем, как мне видится фишка: приемами пищи в равных промежутках времени, ты выравниваешь организму метаболизм. А ограничивая быстрые угли и жиры, ты заставляешь его топить собственное сало. Медленные угли(рис, гречка,каши) и белок(мясо) дают необходимый объем энергии, бес стресса. А там и подтапливаемый жирок подтягивается.
    Ну и пить желательно пару литров в день. Но опять же, это усредненная рекомендация, если я вешу 90кг., а жена моя 60, то ясен пень, что жидкости мы будем потреблять в разных объемах.
    Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев

  8. 4 пользователей сказали cпасибо Простой за это полезное сообщение:

    Carceri (29.12.2015), Spit-it_Out (29.12.2015), starik45 (29.12.2015), yakudza07 (29.12.2015)

  9. #215
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Spit-it_Out, дело в том, что все эти подходы утром-вечером страдают однобокостью. К примеру, в жарком климате ещё можно прожить както без животных жиров, но всё равно будешь вяловат и не интересен, плюс, сегодняшние веганы с сытого запады не задумываясь жрут спортпит и всякие недешевые бады, которые помогают им восстановить нужные жиры и аминокислоты. Туловище наше многое конечно синтезирует, но и не меньше не может, плюс связанные с местностью проживания особенности питания надо смотреть.
    Почему то все эти составители мощных диет забывают, откуда туловищу взять некоторые полимолекулы жиров, или белков, которые намного лучше взять из привычного нам эволюционно рациона, чем самому синтезировать. Мы в детских садах раньше жирных вообще не видели, а между тем в день обязательно два раза получали по два куска сливочного масла. И в кашу нам его ещё совали. Не понимание базы и основ, ведёт к тому, что ты будешь однообразно питаться и отказывать себе в том, что на самом деле нужно, и есть всякие фруктики, в которых много фруктозы и вообще то они несут в себе кучу углеводов, а сами сейчас далеки от идеалов. А овощи, которые нами вообще перерабатываются без остатков, потому что наши предки тыщу лет на брюкве безжалостно отсеивались и каши, они вообще то наше всё. Курица конечно замечательно, но говядина должна быть не меньше 200 грамм в среднем в неделю. Не меньше, иначе уже идут процессы на истощение и как это аукнется тебе потом?! В общем, читай, умнее будешь. Мир сложнее чем просто углеводы, просто белки и просто жиры )))

    Ну, можно и не отжиматься, а с груди килограмм тридцать толкать ;) но по мне так, отжимания, это самое простое и доступное всем.
    Вспомни, физкультура, где программами для детишек в ацком мордоре занималь специальные институты, и выращивали специальных педагогов физкультурников.
    Что у нас из силового было?! Отжимания, да подтягивания, ещё брусья. Плюс всякие подвижные игры, прыгания через козла, вариации на тему турников, лесенки и прочее, всё. Исчерпывающий набор, чтобы не убить подрастающий организм и загрузить его.
    Сдаётся мне, джентельмены, это была ... комедия©

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Алексей Черепанов за это полезное сообщение:

    Carceri (29.12.2015), Spit-it_Out (29.12.2015), yakudza07 (29.12.2015)

  11. #216
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    starik45, меня во внешности моей девушки всё устраивает. И ничего лишнего я не вижу. Но, стоит ли вам женатым объяснять, что э\то имеет какое то значение?:-) Хочу похудеть и точка:-) Ну и руки что бы рельефные были:-)
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение:

    Ronin (29.12.2015), starik45 (29.12.2015), yakudza07 (29.12.2015)

  13. #217
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    79
    Часть 3. Про психологические моменты и настрой.
    В деле похудения нужна очень сильная мотивация. Похудеть потому что это модно или я "щас жирнее, чем в 11м классе" не катит. Мотивация может быть у каждого своя, тут советовать сложно. Лично я худел потому, что с избыточным весом меня стало сильно беспокоить травмированное когда-то колено. Ну и стали посещать мысли, что хочется, чтобы у моего ребенка (дочка) перед глазами был нормальный физически развитый и подтянутый папа, с нормальными поступками и жизенными принципами. Короче, пусть уже в 3 года видит каким должен быть нормальный мужик. А то приведет в свое время долбоеба какого-нибудь, который ни штангу не пожмет, ни с ноги не втащит. Ну и плюсом я все же еще сына планирую. Должен же я буду мочь что-то ему показать и чему-то его научить? С пивным пузом, отдышкой, и лишним пудом жира сделать это будет сложно. Имея мотивацию ограничивать себя проще - ибо понятно во имя чего все эти жертвы.
    На ограничениях тяжело первое время. Ну, условно месяц, когда организм постоянно тебе говорит, что ты совсем охуел, и с какого перепугу мы теперь не жрем чипсы с пивом, и пироженку с чаем себе не позволяем. И ваще пельмени с майонезом - было бы самое то. Именно в этом месте помогает равномерное упорядоченное питание. Когда тем же яблоком ты затыкаешь червяка, а гречкой с тушеной говядиной напоминаешь, что это ничем не хуже пельменей с майонезом. Короче, равномерный метаболизм - наше все. После того, как втягиваешься в свой рацион, никакого дискомфорта не испытываешь вообще.
    Далее, не нужно каждый день вставать на весы. Плюс-минус 500 гр. может зависеть от множества факторов - попил не попил. Покакал\не покакал, хорошо покакал\плохо покакал; только что поел или до еды взвесился и т.п. Не нужно постоянно себя накручивать на сиюминутный результат. Подчеркиваю "СИЮМИНУТНЫЙ" - это важно. Только планомерно.Лично я взвешиваюсь раз в неделю, а то и в две.
    Очень распространенное заблуждение - щенячий восторг на потере 2-3 кг. Ура, я уже похудел за первую неделю, можно чуть расслабиться.Хрен там. Это ты сбалансированным рационом воду слил и кишечник подосвободил. Работа только началась. Реальный сброс ненужного веса и топка сала начинается с потери где-то 5 килушников от начального веса.
    Ну и опять же, важно настроиться не на кратковременный результат. А на принципиальное изменение своего образа жизни, в части питания. Это сложно. Но если получится - ты прозреешь.
    Пока все Мих, еще писать некогда, позже продолжу, если интересно это. Есть еще мысли и опыт по поводу нарушения режима и занятиями спортом.
    Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев

  14. 5 пользователей сказали cпасибо Простой за это полезное сообщение:

    Алексей Черепанов (29.12.2015), Carceri (29.12.2015), Spit-it_Out (29.12.2015), starik45 (29.12.2015), yakudza07 (29.12.2015)

  15. #218
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Простой,
    Алексей Черепанов,
    Спасибо! Вот насчёт фруктов вообще заставили задуматься! Я реально думал что от мандаринок и груш можно похудеть!
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение:

    starik45 (29.12.2015), yakudza07 (29.12.2015)

  17. #219
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от Простой Посмотреть сообщение
    если интересно это.
    Очень интересно! Говорю же я в теме про похудеть полный нуб, так как у меня всегда обратная проблема была:-)
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение:

    starik45 (29.12.2015), yakudza07 (29.12.2015)

  19. #220
    Аватар для yakudza07
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    5,633
    Поблагодарил(а)
    22,656
    Поблагодарили 14,313 раз(а)
    Вес репутации
    159
    А почему бы тебе не оставить ей два дня силовых, добавить три дня аэробки (бег или эллипс), пульс пусть держит до 140, обычно рекомендуют 120- 130, но реально с такой скоростью она сможет только плестись и рискует умереть от скуки. От 30 минут. И результат будет 100%
    Спорт есть трата времени на трату сил. Ниже спортсмена только его зритель.
    М. Цветаева

  20. 2 пользователей сказали cпасибо yakudza07 за это полезное сообщение:

    Carceri (29.12.2015), Spit-it_Out (29.12.2015)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •