Страница 1362 из 1365 ПерваяПервая ... 36286212621312135213581359136013611362136313641365 ПоследняяПоследняя
Показано с 13,611 по 13,620 из 13647

Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #13611
    Аватар для El Gato
    Регистрация
    02.05.2019
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    36
    Поблагодарили 44 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Марсело Гарсия, помнится утверждал что квинтэссенцией всей партерной техники является рычаг локтя сверху.
    Не знаю уж на сколько справедливо это утверждение, но то что, как упражнение, он очень полезен, это точно.
    Кстати, самый результативный приём детских соревнований.
    Вероятно потому что с него большинство начинает знакомство с болевыми.

    Моя коронка. Главное научиться забирать спину.
    Ну и, " зубочисткой владеть не плохо бы. В боях она не запрещена. На тренировках, конечно, особо не стоит делать, но прикол полезный.

    Эмммм........так то из-под него выбраться задачка не простая для кого угодно, вроде.

    Всегда очень приятно обнаружить единомышленников !
    Так-то мой упор на смещения многие воспринимают очень негативно.
    Кроме совсем стареньких Тренеров.

    С колен ?

    Раньше много общались со вторым тренером Сборной Украины по Дзю-До (кстати Главный у них из Майкопа, Чсхиев) , он говорил что вообще не понимает как без "бычка" можно бороться.
    Но так-то вариации на тему "бычка" и в Тае, вроде, в базе.

    Думаю, не только из-за раздёргиваний. Охлаждение тела затруднено. Я даже разницу между футболкой и майкой чувствую.
    А "зубочистка" - это что за зверь?

  2. #13612
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,310
    Поблагодарил(а)
    24,169
    Поблагодарили 34,476 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от El Gato Посмотреть сообщение
    А "зубочистка" - это что за зверь?
    https://www.youtube.com/shorts/8AZw7tsOz-k
    Само собой, делается не на себе, а на оппоненте, всаживая ему сустав указательного пальца под челюсть. "Грязная техника Олд Скул дзю-до" из разряда "судья не видел". Особенно актуальна в пижаме, когда проход на RNC блокируется не просто выставленными кулаками, а ими же, но с захватом за свой ворот. Обычно, голову поднимают до того как "зуюочистка доходит до кадыка, но, если оппонент очень упорный, то может дотерпеть до того что кадык начнёт смещаться. А дальше или поднимать голову и сломанный кадык. Из-за последнего варианта и запрещена в дзю-до.
    Как дела обстоят в правилах новомодных видов борьбы не знаю. В правилах ММА запретов на "зубочистку" не встречал, хотя, думаю, по усмотрению рефери, она может быть отнесена к приёму заведомо нацеленному на травму оппонента.
    Только это вряд ли может случиться. На среднем уровне рефери с такой квалификацией чтоб понять что происходит взяться неоткуда, а на высоком творят такое что "зубочистка" детская шалость.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 25.07.2024 в 22:19.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  3. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    El Gato (26.07.2024), grinch (31.07.2024), NIKODIM (26.07.2024)

  4. #13613
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,310
    Поблагодарил(а)
    24,169
    Поблагодарили 34,476 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    А я занят капремонтом тушки к сезону.
    Сука ! В ночь со вчера на сегодня чуть не погиб в процессе.
    Без шуток.
    Врач отправил на МРТ. Не разобравшись что МРТ МРТ рознь попёрся куда поближе и подешевле. Ночью, ибо по ночам скидки. Некотрые смутные неприятные воспоминания об этом процессе были, но не придал им значения.
    Оказалось зря. Ибо, если в прошлый заход было достаточно неприятно лежать в трубе но в ней было какое-то пространство и можно было успокаивать себя мыслью что в гробу теснее, так что это не гроб, то в этот, во первых мне сначала жёстко зафиксировали голову, то есть выскочить не вариант вообще, а во вторых труба оказалась раза в полтора уже предыдущей. То есть когда меня в неё запихали, заставив сложить плечи, оказался обездвиженным полностью. С верхней поверхностью этой трубы сантиметрах в 10 от носа. Предполагалось что такое удовольствие продлится около часа.
    Пздц ! Реально "замуровали демоны !" Такой ужас накрыл что унять его было никак. Начал жмякать грушу со свистулькой, которую дали в руку на случай если что не так,
    Думаю, врач пришла сразу, но показалось что прошла целая вечность. Высвободила, спросила плохо ли мне.
    "Винни, Винни, тебе плохо ? Мне плохо ? Мне плохо ?!!! Да мне пиздец !" (с)
    Вот реально "лучше одно мгновение побыть трусом чем навсегда стать трупом". Чуть позже бы начал жмякать и кончился бы в этом капкане от ужаса.
    Говорит "у вас что, клаустрофобия ?"
    Клаустрофобия, млять, это когда человек лифта боится, а у меня пиздецофобия что нормально для любого живого организма !
    Сказала "ну и ладно, всё равно бы ничего не вышло, вы слишком большой, я вас в трубу еле запихала"
    Я, сцуко большой ?! Еле запихала ?! Да иппануться можно !
    А когда ты, сука, меня запихивала ты не понимала что твоя ёпанная труба слишком маленькая ?! Я чё, шпрот чтоль какой-то ?
    В общем, изучил вопрос какие бывают аппараты. Оказалось три типа. Закрытые (диаметр трубы самый разный), полу-открытые (без задней стенки. перед глазами тоже только труба, но утверждается что виден наружний свет и это вдохновляет) и открытые (на них качество съёмки много хуже и тоже плита перед носом, но по бокам ничего нет).
    По ходу, я побывал в закрытом с самой узкой трубой.
    И, по ходу, меня теперь, никак не загнать ни в какой кроме открытого, а в него я не помешаюсь из-за юъёма грудной клетки. Так что только КТ. Доктор сказал что это не здорово, но мне кажется что всяк лучше смерти от разрыва сердца.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 25.07.2024 в 22:17.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  5. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    El Gato (26.07.2024), grinch (31.07.2024), Meanmachine (25.07.2024), NIKODIM (26.07.2024)

  6. #13614
    Аватар для El Gato
    Регистрация
    02.05.2019
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    36
    Поблагодарили 44 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Я сразу вспомнил рассказы нашего бывшего однофорумчанина, водолаза-разведчика в прошлом, почему они торпедный аппарат "шкуродером" называли...

  7. 3 пользователей сказали cпасибо El Gato за это полезное сообщение:

    alabaychic (26.07.2024), grinch (31.07.2024), NIKODIM (26.07.2024)

  8. #13615
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,310
    Поблагодарил(а)
    24,169
    Поблагодарили 34,476 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Сцуко, "смех смехом, но могут быть и дети..."
    По ходу, тряхнуло меня не слабо.
    Вчера на тренировке сердечко впервые за многие годы почувствовал. И сегодня, стоило вспомнить ощущения, оно начинало молотить так что аж пузико подпрыгивало.

    Дабы отвлечься и забыть поскорее, вчера, практически, восстановил "спуск в Ад", сделал в конце тренировки 2х5 колени и 2х5 раунд-кики в верхний уровень из низкого присяда. В 3х раундах вылез за 5 минут, но минимальные 80 наколотил во всех.
    Сегодня с той же целью возобновил подтягивания. Но сегодня уже проще было ибо со Старшим Товарищем тренировались, а он отвлечь от любых кошмаров умеет.

    З.Ы. Какое же трудоёмкое занятие готовка правильной и, при этом вкусной еды !
    Но без этого никак.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  9. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    El Gato (28.07.2024), grinch (31.07.2024), NIKODIM (27.07.2024)

  10. #13616
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,310
    Поблагодарил(а)
    24,169
    Поблагодарили 34,476 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Какое же трудоёмкое занятие готовка правильной и, при этом вкусной еды !
    Но ещё энергозатратней разработка рецепта. Чёт вчера перемудрил и проявил излишнее упорство. А результате намесил 10 кг котлетного фарша и, даже, примерно 6 из них превратил в печёные котлеты. Вполне съедобные, но не вкусные.
    Но нет худа без добра. Бездомные приютские пёсики были от них в восторге.

    Очередной этап ремонта тушки принёс новое осмысление, в общем-то, очевидного факта. А именно того что в плече есть не только плечевой сустав, а ещё и ключично-акроминальный, умеющий болеть и ограничивать движение ни чуть не хуже плечевого.
    Вероятно, основная изначальная проблема у меня была связана с ним, и засранец "нейрохирург" это прекрасно понимал. Но ему так хотелось поднять деньжат на ремонте моей спины (он много дороже чем ремонт ключично-акроминального сустава) что ни о чём больше не думалось.

    Кстати, местный доктор сказал что биоимплант в спину (У нас это, как оказалось, тоже есть и называется SVF -терапия. Но так-то Питер в вопросе применения стволовых/стромальных клеток поопытней и цены в нём значительно ниже)
    Обосновал это тем что SXF/биоимплант делается для суставов с большой амлитудой движения, типа плечевого или коленного. Для суставов же, работающих как сайлен-блок, типа ключичного-акроминального или позвоночных дисков подобное не оптимально и, даже может быть вредно
    Нужна или PRP терапия (инъекция обогащённой плазмы крови) или инъекции гиаулроновой кислоты
    Типа и то и то работает на манер того как старые сайлен-блоки размачивали раньше в бензине чтоб походили ещё какое то время. С той разницей что, если повезёт, "размоченные" хрящи могут, отчасти, восстановиться и "походить" не "какое-то", а, вполне таки, продолжительное время.
    Теперь новая загадка.
    Есть PRP терапия за 5000, а есть за 20 000. В процессе исследования причин такой разницы цен (это пздц как сложно ! ибо эскулапы стоят насмерть за сохранение тайны), выяснено что зависит от стоимости пробирки в которую заливают кровь, которая, в свою очередь, зависит от производителя, Швейцария, США, Питер. При этом, знающие люди называют Питер самым продвинутым из всех, по скольку, там, хотя бы жтикетки на китайские коробки сами клеят.
    Но так-то, основной вопрос не ы цене, а в том какие пробирки реально рабочие. И вот тут полная тьма.
    Одни говорят что абсолютно во всех действующее вещество га основе гепарина и все они одинаковые. Просто наконец-то Питер научился их сам делать (по лицензии) и выдал для народа дешёвый качественный продукт. Другие что на основе то гепарина да, но гепарин в них в разных формах и это важно. Третьи что всё не так. Есть на основе гепарина, а есть на основе цитрата калия и всё что на гепарине годится только для косметологов.
    Аргументация у всех на уровне "Я так считаю !"
    Идти методом проб и ошибок дороговато выйдет и хорошо ещё если только по денежке.
    Так что будем продолжать искать какую то вразумительную инфу...

    З.Ы. Зачем я здесь это пишу ? Вр первых, помогает упорядочить полученную информацию, Во вторых, может кому-то полезным оказаться. В третьих, может кто что подскажет или посоветует.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    grinch (31.07.2024)

  12. #13617
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,310
    Поблагодарил(а)
    24,169
    Поблагодарили 34,476 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Начал пользовать пружинные кистевые эспандеры и сделал интересное открытие. Они, сцуко, все под правую руку сделаны. Наверное, если использовать для каких-нибудь восстановительных действий, где нагрузка минимальна, это и не важно. Но чёт мне кажется что эспандер с нагрузкой уже в 35 кг вряд ли кому то может служить для такой цели.
    Большое упущение производителей, однако. При чём, себе в убыток. Закручивали бы пружины в разные стороны, могли бы сразу по 2 продавать.
    "Дэбилы, млять !" (с) С. Лавров.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    El Gato (05.08.2024), NIKODIM (07.08.2024)

  14. #13618
    Аватар для El Gato
    Регистрация
    02.05.2019
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    36
    Поблагодарили 44 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Почему именно пружинные? Резинки же дешевле и подходят на любую руку.
    Айкидо продолжает своё победное шествие по планете, которое тормозится разве что наличием большого количества дебилов и боксеров, не способных оценить всю глубину учения (с)

  15. 2 пользователей сказали cпасибо El Gato за это полезное сообщение:

    alabaychic (05.08.2024), NIKODIM (07.08.2024)

  16. #13619
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,310
    Поблагодарил(а)
    24,169
    Поблагодарили 34,476 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от El Gato Посмотреть сообщение
    Почему именно пружинные?
    О ! Это старая история.
    Лет 15 назад, во времена расцвета форумов, вторыми по выёппистости после Жидо-Джитсеров (не путать с Бжиу-Джитсерами, которые заняты борьбой в партере,,а не метанием говна во всё российское/советское) были некие адепты "перекрещенных ступней", отчасти разумные из которых, иногда, даже признавали что если ступни не крестить, а тренироваться вменяемо, то всё что от их куйни останется это древнесоветские круговые тренировки.
    Вот один из вождей этих "отчасти разумных", по совместительству модератор форума Миксфайт, был увлечён не то
    тренировкой силы хвата, не то копипастом статей на эту тематику в "практике". Как единственный и неповторимы в этих статьях указывался американский эспандер Capitan of crash,стоящий каких то бешенных денег.
    Знакомый купил полный набор. Ему вполне хватало единицы, поэтому забрал у него полторашку. Но её у меня отнял наш специалист по спортивно-восстановительной фармокологии, а я, в свою очередь, забрал у знакомого двойку. усилие 88 кг.
    Ну и, по скольку мне это оказалось явно многовато, а счастливый обладатель набора просто удовлетворился тем что набор он купил, то эта хрень провалялась у меня в машине больше 10 лет.
    А тут, чёт решил что не плохо бы кисти подкачать и полез на "вайлдбериз" глянуть что есть. Увидел полный аналог американской хрени за 400 рублей с усилием 70 кг и взял. Только чёт разницы с американскими 88 не почувствовал никакой. Кабы американский не помягче. Взял 55, тоже многовато оказалось. Взял 45, нормуль. Недели за три с 10-12 раз за подход начал сжимать по 100. Плюс старохерского организма. Потихоньку пробую перейти на 55, но, чёт, не особо получается пока. Минус старохерского организма.
    Но я победю.
    Цитата Сообщение от El Gato Посмотреть сообщение
    Резинки же дешевле
    Да, как бы не факт. Плюс минус 50 рублей.
    Цитата Сообщение от El Gato Посмотреть сообщение
    и подходят на любую руку
    А вот это мысль ! Спасибо за подсказку !
    Последний раз редактировалось alabaychic; 05.08.2024 в 23:37.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    El Gato (06.08.2024), NIKODIM (07.08.2024)

  18. #13620
    Аватар для El Gato
    Регистрация
    02.05.2019
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    36
    Поблагодарили 44 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Дим, а скинь ссылочку, пожалуйста. А то я фанат этого дела, но пользуюсь исключительно резиновыми. Интересно попробовать.
    Айкидо продолжает своё победное шествие по планете, которое тормозится разве что наличием большого количества дебилов и боксеров, не способных оценить всю глубину учения (с)

  19. 2 пользователей сказали cпасибо El Gato за это полезное сообщение:

    alabaychic (06.08.2024), NIKODIM (07.08.2024)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •