Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #12361
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,Дим,локоть это в первую очередь толчковый удар,которым практически невозможно что то сделать,кроме как оттолкнуть противника.
    в реале он по моему мнению,может применяться только в ограниченом пространстве-лифт скажем.
    подставлять локти под удары рук,это по сути рулетка,которая не имеет никакого отношения к жёстким рубящим блокам.к тому же эти блоки-подставки,довольно медленные,и не успевают при тэмповой реальной работе.
    да,есть применение при работе провив группы,тут согласен,но вот скажем один на один я бы так не стал.локоть он довольно уязвимая штука.
    в принципе,это тайцы мозгоклюи принесли этот локоть,так как у них из за телосложения очень слабые изночально руки,и чтоб усилить атаки они и применяют локти.

  2. #12362
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Тренировка

    гребля 10 мин 1200 метров
    100 кг х5 повторений 8 подходов
    Вчера был «отдых», сегодня просто шебутной день. Вечером перед сном пожал немного, чтобы не терять тренировочный день…
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  3. 1 пользователь сказал cпасибо dzwalker за это полезное сообщение::

    NIKODIM (10.07.2021)

  4. #12363
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    alabaychic,Дим,локоть это в первую очередь толчковый удар,которым практически невозможно что то сделать,кроме как оттолкнуть противника.
    в реале он по моему мнению,может применяться только в ограниченом пространстве-лифт скажем.
    подставлять локти под удары рук,это по сути рулетка,которая не имеет никакого отношения к жёстким рубящим блокам.к тому же эти блоки-подставки,довольно медленные,и не успевают при тэмповой реальной работе.
    да,есть применение при работе провив группы,тут согласен,но вот скажем один на один я бы так не стал.локоть он довольно уязвимая штука.
    в принципе,это тайцы мозгоклюи принесли этот локоть,так как у них из за телосложения очень слабые изночально руки,и чтоб усилить атаки они и применяют локти.
    Тайцы из ролика не согласятся https://youtu.be/j-ttGo3EMhs и https://youtu.be/gDPFvYHLUTA
    Ну, или видео нокаутов на улице с локтей в помощь.
    Локти, отдельный обширный пласт техники, который за исключением незначительных моментов, полностью прикладной, как на улице, так и в спорте.
    Тайцы с рук бьют похлеще чем многие боксеры для примера https://youtu.be/KkT48zO9zIs А сколько чемпионов мира по английскому боксу среди профи у них было, и там нокаутеров в легчайших весах среди тайцев тоже хватало!!
    Сергей, уподобляешься «тупым идиотам» начальникам: полную херню несёшь )))))). Ай-Ай-Ай не хорошо это.
    хотя, каждый имеет право на своё мнение.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  5. 1 пользователь сказал cпасибо dzwalker за это полезное сообщение::

    grinch (10.07.2021)

  6. #12364
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    Локти интересны из клинча.
    Мне видится что они ещё интересны для противодействия входу в него Особенно базовыми борцами "прямостоечных" школ. Ну и как поддержка борцовских техник, для улучшения захвата.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    alabaychic,Дим,локоть это в первую очередь толчковый удар,которым практически невозможно что то сделать,кроме как оттолкнуть противника.
    Твоё мнение понял. Спасибо.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    к жёстким рубящим блокам
    А можно поподробней про "жёсткие рубящие блоки" ? Когда-то у нас так называли всякий "гедан-барей" и иже с ним. Ты это имеешь в виду ?
    Последний раз редактировалось alabaychic; 10.07.2021 в 01:28.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (10.07.2021), grinch (10.07.2021)

  8. #12365
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Сегодня 32. Специализация со Старшим Товарищем.
    И всё шло хорошо (4х5 разминочные-локти на мешке, 8х5 на хлопушке), пока перед последними двумя раундами он, с блеском в глазах, не заявил что вспомнил кое-что из бокса, а я, с дуру не решил порадовать Ветерана и не заявил "тогда давай скорее делать !"
    "Кое-чем" оказалось "фехтование", или спаринг одной передней рукой в боксёрских перчатках по правилам бокса.
    Блин. Убедился в очередной раз. Переиграть боксёра (к боксунам отношения не имеет), даже если ему 68, по правилам бокса, почти без вариантов. Но отстоял как-то
    Беда в другом. Почему-то мне кажется что теперь у нас это будет каждую тренировку
    Последний раз редактировалось alabaychic; 10.07.2021 в 02:50.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (10.07.2021), NIKODIM (10.07.2021)

  10. #12366
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,жарко Дим.......сегодня 16 км за час 50,вымотался до упора.
    а с этим штемпом я не хочу разговаривать нормально.особенно после его предложения всех вакцинировать под дулом автомата.
    ты знаешь,а батька правильно делает что ибёт их во все дыры....
    относительно рубящих блоков,они похожи на каратиские,но ими не являются,так как у них принципиально другая цель.это атаки по рукам и ногам противника,а не защита от них.при смене мотивировки естественно меняется и техника и внутренее наполнение.ну естественно это можно и нужно делать и при атаках противника,а можно и без них.очень хорошо идёт против тех,кто любит держать руки высоко.если держать их как к примеру я-чуть ниже груди,то эта техника становиться неэффективной.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение::

    alabaychic (10.07.2021)

  12. #12367
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    кстати Дим,по моему некоректно ссылаться на мой,мной же убранный пост.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение::

    alabaychic (11.07.2021)

  14. #12368
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    кстати Дим,по моему некоректно ссылаться на мой,мной же убранный пост.
    Во ты реактивный то. За тобой не угнаться. Спасибо.
    Тоже убрал.

    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    относительно рубящих блоков,они похожи на каратиские,но ими не являются,так как у них принципиально другая цель.это атаки по рукам и ногам противника,а не защита от них
    Понял про что ты. Именно от такого у меня третий месяц травма кисти не проходит. Получил ни за что. Во время "пятнашек" ладошками в расслабленную руку, которую задержал, заопасавшись попасть в лицо. Аж свет моргнул от боли, на колено присел.
    Не уверен что такое можно сделать в бою с рукой, работающей на вложение, но, возможно, я просто не владею темой.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::


  16. #12369
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,ещё как можно.
    вешается на каждую руку по кило,и в течении года отрабатываются всплески вовнутрь и наружу при неподвижном плече.джебы отрубаются на ура.
    вот с боковыми сложнее,там можно кость в кость попасть.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение::

    alabaychic (10.07.2021)

  18. #12370
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    25450 метров на велосипеде по лесу, гравейке, асфальту и проселочным дорогам. В такую жару было ещё тяжелее, но ветерок местами очень хороший сделал покатушки приятными. Только иногда солнце доставляло проблемы.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  19. 2 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (11.07.2021), NIKODIM (11.07.2021)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •