Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #11771
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Сергей Михайлов, спасибо ! Очень мне всё такое нравится. Под настроение, если не поделать, то послушать/почитать расслабляет/перезагружает.
    В общем-то, ничего иррационального в концентрации на огне не вижу. Не просто же так на него можно смотреть бесконечно.
    Кстати, про иррациональное, загадочное, необъяснимое. Случай из жизни.
    Ещё при Союзе, к директору головного НИИ советской микроэлектроники и завода при нём (номинальному руководителю моего диплома, откуда и знаю, ибо реально руководили его весёлые корефаны) пришёл странный мужичок, что-то типа заводского технолога и заявил что может увеличить выход годных в цехе в разы. Чисто силой магии. Директор был, хоть и генерал-лейтенант, но от физики, а не от строевой подготовки и, как следствие, приколист. От чего приказал попробовать/проверить.
    Попробовали. Точных цифр не помню, но реально мужичок, просто посидев в цеху, выход годных поднял в разы. Потом не знали что с ним делать.
    Как оформить на достойную зарплату чтоб всегда в цеху сидел. Вроде, номинально определили зам. директора профилактория. Правда всё продолжалось не долго.Не то мужичок иссяк, не то забрали на более ответственную работу.

    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Ну, не только бумажки рвем, мы еще по шарикам можем)))


    Вчера начал пробовать отработку техники партера. Ожидаемо беда. Джиу-джитсерскую 10-минутную разминку за полтора часа сделать не удалось
    Но ничё-ничё. Пол-года - год и восстановлюся. Спешить мне некуда.

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Последний раз редактировалось alabaychic; 11.02.2021 в 13:40.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Альф (13.02.2021), grinch (12.02.2021), NIKODIM (11.02.2021), Сергей Михайлов (11.02.2021)

  3. #11772
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Попытка запустить в среду две тренировки (функционалка и через 2 часа партер) прошла криво. Четверговую специализацию(ударка) вытащил, но следом пошло нарушение сна, который только только удалось восстановить. Сегодня падение результатов в силовой.
    Надо как-то перестроить программу. Силовая то хрен с ней, а вот нарушение сна совсем не в тему.

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    NIKODIM (13.02.2021)

  5. #11773
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Я тоже приступил к тренировкам понемногу, веса не большие, а где-то только вес своего тела. Но потихоньку идём вперёд, спешить некуда,только работать и улучшать состояние и форму. Сейчас в основном на тренажерах делаю различные упражнения, из базовых жим лёжа и подтягивания. Тренажеры прикольная вещь для локализации нагрузки и достижения ее пика и закачки крови в нужную мышцу.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  6. 3 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    Альф (13.02.2021), alabaychic (13.02.2021), NIKODIM (14.02.2021)

  7. #11774
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    сегодня сделал на голодании:
    20 минут боя с тенью
    Махи гирей 24 кг: 80
    Отжимания:120
    Приседания: 200
    Скручивания:150
    Пульсометр оценил тренировку, как очень тяжёлую, так как по 20 минут работал в 3 и 4-й пульсовой зоне, но дискомфорта не ощущал ни при дыхании, ни при движениях, мотор после подходов нормально восстанавливался, просто я сильно не давал отдыхать себе, поэтому интенсивность была относительно высокой для нынешней формы. Перед тренировкой три грамма карнитина, коэнзим q10.
    Потом была курочка и макарошки - много курочки и макарошек))). После посттренировчного приёма пищи: витамин D3, панангин, цинк, коэнзим q10, мультивитамин.
    Всем Здоровья и Анаболизма!!
    P.s. Сегодня была первая такая тяжелая. Далее буду придерживать коней...
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  8. 3 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    Альф (13.02.2021), alabaychic (13.02.2021), NIKODIM (14.02.2021)

  9. #11775
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Сегодня пробежался на Лыжне России, "выиграл" шапку (кто бегал, тот знает, что их всем дают). В моей возрастной 50 и до бесконечности) были, насильно загнанные, бабенки из детского садика и 4 совсем пожилых деда, дистанция всего 2 км. Показалось совсем не интересно. Пробежал 3 км с подростками из спортшколы, они, гады, шустрые, но все же лакилузером не стал, пришел предпоследним). Время не засек, забыл кнопарь на часах при старте нажать, да и бог с ним, сам процесс был весьма захватывающим, а это главное.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    alabaychic (13.02.2021), NIKODIM (14.02.2021)

  11. #11776
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    А я копал. Час до тренировки и три после.Сначала откапывал клуб и дороги к нему, потом машины. Свою и 82-х летнего соседа-спортика. У нас таких снегопадов очень давно не было.
    Но на тренировку, как ни странно, пришли все. И прошло отлично.Борцовские комбинации и контратаки работали. Тема сложная, но, на удивление, пошла хорошо.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 13.02.2021 в 22:01.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    NIKODIM (14.02.2021), Сергей Михайлов (14.02.2021)

  13. #11777
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,это правильно.хоть немного поработай лопатой....
    а то всю жизнь в бытовке сидел,бухал,инженерствовал и нихрена не делал,пока работяги пахали!ещё бы Гришу начальника в дворники определить....и вообще создать из вас ударноуборочный отряд,Дениса с ломиком ещё.
    а может это ваше призвание?ты Дима качаться бросишь,Гриша пить и секретарш,Денис выбросит гирю и прочтёт книгу-я бы ему для начала рекомендовал Му-Му Тургенева.......
    подумайте.......

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (14.02.2021), dzwalker (14.02.2021), NIKODIM (14.02.2021)

  15. #11778
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    23,608
    Поблагодарили 3,664 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    Денис выбросит гирю и прочтёт книгу-я бы ему для начала рекомендовал Му-Му Тургенева.......
    подумайте.......

    А почему именно Му-Му?

  16. 2 пользователей сказали cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение:

    dzwalker (14.02.2021), Сергей Михайлов (14.02.2021)

  17. #11779
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Всяких стартов поднабрал, что даже многовато. На 23 февраля будет онлайн-старт "Гонка Легкова". Скорее всего, шляпа это полная, ведь у каждого своя трасса и даже время старта, и из контроля только трек GPS в Страве. Уж если на настоящих беговых состязаниях любители мухлюют зачем то и я уже сам такое видел, то тут то точно результаты попрут в гору) Но хочу все же пробежаться и проверить, есть ли в таком формате мотивирующий потенциал.
    После вчерашнего для меня весьма скоростного забега ничего не болит, отличное самочуствие. Вечером поздно уснул, проспал до 10 утра, но и не более. В очередной раз убеждаюсь, что скоростно-силовые куда лучше идут, чем чистая выносливость, там отходняк гарантирован)

    А я копал. Час до тренировки и три после.
    Отличное упражнение на силовую выносливость, все мышцы работают и в любом режиме можно делать, хоть на выносливость, хоть на взрыв.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Альф за это полезное сообщение::

    alabaychic (14.02.2021)

  19. #11780
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    А я вот Бунина читаю и Джека Лондона в перемешку с книгами про питание и тренировки.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  20. 3 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (14.02.2021), NIKODIM (14.02.2021), Сергей Михайлов (14.02.2021)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •