Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #11751
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    Дим,у тебя неправильная стратегия-чуть не написал расщёт продольной балки моста по спектру.
    не,всё таки правильно я не пошёл в начальнички.а то вот смотрю на тебя да на Гришу и мысли мои далеко.....
    смотри,для нас главное,это сохранить то что есть,а это принципиально другой подход к тренировкам-снижение силовухи,увеличение аэробной работы на низком пульсе,увилечение повторов со снижением веса и тд. и тп.
    у меня практически вся силовуха минимум 25 повторений.и я забыл про суставы.мы стареем.....вот у меня была раньше цель,пробежать пятнаху за час 45 в 60 лет.решил перенести ещё на пять лет....заметь Дим,я не хочу больше быть сильней и быстрей,я хочу быть таким же как сейчас.
    а у тебя до сих пор какие то иллюзии непонятные.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение::

    alabaychic (05.02.2021)

  3. #11752
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Сергей Михайлов, пока ты повышаеь градус. Зачем? Я, по твоему мнению, глуп? Это на мой взгляд уже оскорбление. Надо на такое начинать или защищаться, или нападать, но мне элементарно не хочется этим заниматься, Сергея Михайлова я лучше не сделаю, к срачу настроения нет. Обижаться, тоже не обижаюсь, ибо вижу ситуацию так, что парень очень старался исправиться, но одно дело уйти с валетуды, а другое, убрать ее изнутри. Так что есть предложение пока друг друга не замечать? Справишься?)

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    alabaychic (05.02.2021), dzwalker (05.02.2021)

  5. #11753
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,057
    Поблагодарили 34,302 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    Дим,я не хочу больше быть сильней и быстрей,я хочу быть таким же как сейчас.
    Так ты же много старше меня
    У меня другие желания.
    И тружусь я совсем в другом направлении.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    а у тебя до сих пор какие то иллюзии непонятные.
    Почему иллюзии и почему не понятные ?
    Хотел 20 раз чисто подтянуться и подтянулся. Мог ли я это сделать на пике формы ? - вряд ли. Утверждаю ли я что стал лучше чем 30 лет назад - нет. Тогда я просто не уделял этому столько внимания. Мог ли присесть за 10 минут 560 раз (лучший разультат на текущий момент) - не думаю. Но я мог присядать на 20 повторов со штангой 180 кг, чего мне больше никогда не сделать.
    Я прекрасно понимаю что организм меняется и что мне не стать лучше себя 25-летнего, в тех направлениях которые были основными для меня 25-летнего, никогда. Но есть и другие, не менее важные направления, которые, случившиеся в организме изменения позволяют проработать, даже, гораздо успешней.
    Так что, при достаточном упорстве, оставаться, как минимум, не хуже вполне реально.
    Где-то просел, где-то спрогрессировал, вот и отровнялся по совокупности.
    Ничего невыполнимого.

    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    у меня практически вся силовуха минимум 25 повторений
    Всё верно. Ты, в полный рост, используешь плюсы возраста - силовую выносливость.
    Помнится, АЕ, перед боем с Кокляевым, выложил видюшку как он кидает60-килограмовую штангу лёжа от груди 60 раз за минуту с вопросом "а ты так можешь ?"
    Не знаю как Кокляев, но я могу и лучше. Даже не будучи захимиченным вусмерть как они оба. И в этом нет ничего необычного - плюсы возраста.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Альф (06.02.2021), grinch (05.02.2021), NIKODIM (05.02.2021), Сергей Михайлов (05.02.2021)

  7. #11754
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    Альф,вот начни тренироваться,а не писать непонятные цифры,тогда моё отношение к тебе измениться.
    и у тебя ко мне тоже измениться отношение,когда ты увидешь не обнаглевшего урку,поднахватавшивося знаний о медитации и физкультуре,а пожилого человека который делиться своим опытом.

  8. #11755
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,да Дим,я старше и умней.да не вскакивай,сиди,поговорим без чинов.....
    в чёт то ты прав-ведь даже по теории вероятности ты должен быть прав хоть иногда.в самом деле есть компоненты,с которыми мы не работали в старости.
    к примеру жим вертикальным хватом,подтягивание прямым,бабочка и тд. и тп. тот же элисоид который я использую в половине случаев во время аэробных нагрузок.
    то есть максимальное разнообразие,которое нельзя было себе позволить при наших молодых занятиях.

    кстати,с питания прёт неплохо.решил даже чуть с уколами кошачьими тормознуть.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение::

    alabaychic (05.02.2021)

  10. #11756
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,057
    Поблагодарили 34,302 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    да Дим,я старше и умней
    Базара нет.
    Я давно с этим смирился
    Гриша с Денисом тоже. Никодим, по жизни, смиренный. Ща ещё Альф угомонится и можешь тоталитарную секту "Смиренных почитателей Беспрекословной Мудрости" забабахать. ("Беспрекословной Мудрости Сергея Михайлова" не предлагаю - такая уже давно есть и с ней не потягаться)

    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    кстати,с питания прёт неплохо.решил даже чуть с уколами кошачьими тормознуть.
    Эдак Ты скоро познания силы Аминокислот достигнешь !
    Во истину, нет мудрости кроме Мудрости и Ты есьмь Пророк Ея !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  11. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Альф (06.02.2021), dzwalker (07.02.2021), grinch (05.02.2021), Сергей Михайлов (05.02.2021)

  12. #11757
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,Дим,а что,в этом питании амиакислот много?
    не надо говорить загадками,ты всё таки с еВрейтором разговариваешь,причём с коллегой строителем.а сам знаешь,строители шуток не понимают

  13. #11758
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,466
    Поблагодарил(а)
    23,581
    Поблагодарили 3,660 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Помнится, АЕ, перед боем с Кокляевым, выложил видюшку как он кидает60-килограмовую штангу лёжа от груди 60 раз за минуту с вопросом "а ты так можешь ?"
    Не знаю как Кокляев, но я могу и лучше. Даже не будучи захимиченным вусмерть как они оба.
    Я 55кг солдатским жимом на 65 раз жал(да и сейчас наверное пожму).Так что согласен,достижение так себе.
    А вот с тем что я по жизни смиренный ...не согласен Я как и все Водолеи...Бунтарь Вот

  14. 5 пользователей сказали cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение:

    Альф (06.02.2021), alabaychic (05.02.2021), dzwalker (07.02.2021), grinch (05.02.2021), Сергей Михайлов (05.02.2021)

  15. #11759
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    NIKODIM,так ты ж не начальник......

    от Курил и до Карпат
    начальник начальнику друг и брат.....

    Дима то кто?бывший главный инженер,то же начальник.они начальнички,нас за людей не считают,пойми ты это.аристократы.....вон Гриша начальник,никогда при постороних солёным огурцом Наполеон не закусит.....

  16. 3 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (05.02.2021), grinch (05.02.2021), NIKODIM (05.02.2021)

  17. #11760
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,057
    Поблагодарили 34,302 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    а что,в этом питании амиакислот много?
    Понятия не имею. Я ж не знаю какое именно ты хомячишь.
    Просто помню что в начале 80-х, когда никакого спортпита ещё не было, качки массово жрали не то "Малютку" не то "Малышку" для набора массы, аргументируя это
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    высокой усвояемостью
    продукта.
    Некотрых разносило нереально, правда я почти уверен что детское питание у них шло не соло, а в паре с препаратом "для лечения мышечной дистрофии у новорожденных", считающимся, по сей день, самым грязным, самым токсичным для печени и самым опасным для здоровья, но самым мощным из стероидов.
    Позже появились протеины (сначала откормочные со свиноферм), ещё позже аминки и ВССА (уже спортпитовские).
    По части аминок. Многие утверждают что это пустышка, не имеющая никакого эффекта.
    Думаю, это мнение закоренелых химиков. Само собой, когда плотно сидишь на сильнодействующих их не почувствуешь, но если чистый, хотя бы более-менее, то подспорье от них очень ощутимое.

    Сегодня облом. Не пожал полтинники. Возможно по тому что перед тренировкой случилась вынужденная долгая прогулка по морозу, а возможно просто неделя была очень нагрузочная.
    Зато уподтягивался после жима. В том числе, 20 повторов повторил и, наконец, комплекс 8+8 осилил.
    Так что, в целом, полёт нормальный.

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (07.02.2021), NIKODIM (06.02.2021), Сергей Михайлов (06.02.2021)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •