Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #11181
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Скачал на телефон "табата-таймер"
    Cтёр. Зависает, падла ! то хрен включишь, то хрен выключишь.
    Буду искать другой, ибо формат работы с ним понравился.

    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Чую завтра вытягивать тяжко будет. Надежда на витаминки.
    Магии витаминок хватило только на начало - силовую растяжку в формате жима лёжа.
    Зато теперь я отстаю от Никодима уже на 80, а не на 100 кг.
    Плечи потихоньку адаптируются. Главное не спешить сейчас, а там, глядишь, и перейду к жиму. Не с такими весами как Серёга с Алистаром, конечно, но хоть к не позорным.
    Подтягивания 16,14,14 еле-еле, присядушки кое-как 400/10, комплекс на шею, растяжка.
    Вымотался окончательно, но В1 не даёт унывать
    Настроение приподнятое.

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Альф (12.07.2020), Markedone (11.07.2020), NIKODIM (12.07.2020)

  3. #11182
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    А витаминки то, по ходу, не так просты и не так безобидны.
    Похоже, "подкидывают" они много сильней чем восстанавливают и идти у них на поводу никак нельзя. Сегодня растяжка с акробатикой. Вроде, после витаминок, состояние очень даже бодрое, но на растяжке начал потеть. При том что делал её очень мягко, на расслабухе, а чтоб вспотеть, мне обычно, нужна очень приличная нагрузка. Скажем, от 10 минут присяданий на скорость такого не происходит.
    Думаю это от слабости. Расчувствовался от В1 и лихо перегрузился в недельном цикле.
    Надо думать как себя контролировать. "По самочувствию" при таком раскладе не вариант.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Альф (12.07.2020), dzwalker (12.07.2020), NIKODIM (12.07.2020)

  5. #11183
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Надо думать как себя контролировать. "По самочувствию" при таком раскладе не вариант.
    Я базовый пульс контролирую, он у меня 56-58 после сна. Если подскочил, то стараюсь отдохнуть. Еще более чувствительный метод - ортостатическая проба. Пять минут полежать, потом встаю и считаю разницу пульса, и время его восстановления.

    Лето сейчас в разгаре, тепло, хорошо, хочу попробовать формат велопохода с ночевкой. Окунуться, так сказать в атмосферу лесов и озер. По местным достопримечательностям. Хотел в прошлом году на Алтай горный съездить - вместо Алтая получился Китай) А в этом году из-за коронавируса куда-то в другие регионы тащиться не вариант.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    alabaychic (12.07.2020), Markedone (12.07.2020)

  7. #11184
    Аватар для garik1981
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    711
    Поблагодарил(а)
    655
    Поблагодарили 1,360 раз(а)
    Вес репутации
    23
    Кто нибудь использовал велотренажер для кардиотренировок, есть положительные результаты ? по сколько времени крутили педали и к какому пульсу нужно стремиться в процессе тренировки.

    ЗЫ: по фитнес браслету, чет на панели не могу найти тэг оффтоп поэтому выделю цитатой

    В итоге взял хиоми 4, так как нашёл на озоне за 1700. За такую цену збсс при макс подсветке без проблем видно на солнце, так же всякие плюшки работают адекватно.)

  8. 1 пользователь сказал cпасибо garik1981 за это полезное сообщение::

    Альф (12.07.2020)

  9. #11185
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Кто нибудь использовал велотренажер для кардиотренировок, есть положительные результаты ? по сколько времени крутили педали и к какому пульсу нужно стремиться в процессе тренировки.
    Любой такой тренажер на порядок хуже имитируемого вида спорта. Дорожка хуже бега, гребной хуже гребли, лыжный хуже лыж, ну и так далее. Самая главная проблема на тренажере это монотонность, надо себя заставить, героически преодолевать скуку. Да и то сделать трехчасовую аэробную на тренажере это реальное насилие над психикой, я так ни разу такого не осилил. Вот как вспомогательный снаряд это нормальный вариант. А время и пульсы такие же, как и при обычном беге, велосипеде и так далее. Чисто для кардио это лучше всего от часа и больше в первой пульсовой зоне, максимум во второй.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    alabaychic (12.07.2020), Markedone (12.07.2020), Сергей Михайлов (12.07.2020)

  11. #11186
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от garik1981 Посмотреть сообщение
    Кто нибудь использовал велотренажер для кардиотренировок, есть положительные результаты ?
    Да. Формат спурта на 20 минут. 4-5 дней в неделю. Задача проехать больше чем в прошлый раз. Использовал для восстановления после операций.
    Выносливость, однозначно восстановил/улучшил. Ноги очень помогло восстановить/укрепить. По части сердца, не могу утверждать, ибо возможна ошибка в кардиограмме и возможно что это следствие чего-то другого, например фармокологии, но за год врачи констатировали восстановление износа задней стенки желудочка, заявив что так не бывает, но так есть.

    Естественно, "гонять" стал не сразу. Сначала просто крутил как мог, потом потихоньку-полегоньку пошло.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 12.07.2020 в 13:21.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Альф (12.07.2020), garik1981 (12.07.2020), grinch (13.07.2020)

  13. #11187
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    велотренажёр.
    есть классический,есть горизонтальный сидячий.
    у класического огромное количество недостатков,от гемороя до крепотуры спины,но есть плюс,это цена.
    у горизонтального всё наоборот.огромный минус это цена.
    к примеру у меня стоит за полтиник.но я его по случаю купил за тысячу,там экран был треснут,остальное идеале.

    беговые дорожки.
    тут вообще красиво.
    ЛЮБАЯ дорожка до 140 см. это ШАГОВАЯ дорожка.и бегать по ней очень тяжело.нужно от 150 см.а это профессиональные,и весят они под 200 кг.но зато не ходят под ногой,и создают иллюзию бега.но ценник......
    и что важно.в фитнессах ВСЕГДА спёртый воздух,чтоб не простудились дамочки и хомячки,и поэтому там бегать тяжело по дорожке.а вы установите профдорожку у себя,откройте окна,и увидите что ничуть не хуже.

    сегодня попробую третий кросс за неделю.
    был два часа,час 50,и сегодня если полтора сделаю буду счастлив.рекорд однако.....

    Дима,а эти витамины очень непросты.
    в ночь на полнолуние,будешь мышей ловить и радостно мяукать......

  14. 4 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    Альф (12.07.2020), alabaychic (12.07.2020), garik1981 (12.07.2020), Markedone (13.07.2020)

  15. #11188
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    Дима,а эти витамины очень непросты.
    в ночь на полнолуние,будешь мышей ловить и радостно мяукать...
    Главное не начать, в соответствии с инструкцией, блеять, мычать и хрюкать.

    Мышей/крыс я и так постоянно в клубе ловлю. Сливная канализация душа сообщается с мусорокамерой. Приходится постоянно заряженную салом крыселовку в нём держать.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    NIKODIM (12.07.2020), Сергей Михайлов (12.07.2020)

  17. #11189
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,ну вот,правда и всплыла......и оказался ты не грозным алабаем,а котом, который рядом с помойкой крыс ловит........шаверму не открыл?для тренерующихся скидка.........ну это типа шашлычная рядом с синогогой......

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (12.07.2020), NIKODIM (12.07.2020)

  19. #11190
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    котом, который рядом с помойкой крыс ловит
    Вот не прав ты по части ловли крыс.
    Лучший их истребитель фокстерьер. Единственная живая тварь в природе, кроме человека, убивающая ради прикола.
    В своё время, фоксы спасли от крыс Лувр, а позже использовалиь при выведении породы питбуль для придания сочетанию силы челюстей гиены и мощи корпуса бульдога абсолютной безбашенности.

    а с виду самое милое существо :

    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  20. 5 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (13.07.2020), grinch (13.07.2020), Markedone (13.07.2020), NIKODIM (12.07.2020), Сергей Михайлов (12.07.2020)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •