Страница 67 из 124 ПерваяПервая ... 175763646566676869707177117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 670 из 1233

Тема: Супплементы и спортпит(креатин, бцаа, протеин)

  1. #661
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    Очень надеюсь, что Amzez освятит тему контрактного производства спортивного питания. То есть когда у условной фирмы только бренд, а производство на стороне.
    Как можно таких производителей идентифицировать и избежать.
    Так он об этом написал в своем самом первом обзоре на этой же странице. Нет, наврал - на предыдущей
    Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Простой за это полезное сообщение::

    vladimirfo (03.02.2016)

  3. #662
    Аватар для Amzez
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    116
    Поблагодарил(а)
    213
    Поблагодарили 464 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от vladimirfo
    Как можно таких производителей идентифицировать и избежать.
    А зачем их избегать? Если, фирма делает хороший продукт, так ли уж важно, есть у нее собственное производство или она пользуется налаженным производством монополистов?

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Amzez за это полезное сообщение:

    vladimirfo (03.02.2016), Д.С. (03.02.2016)

  5. #663
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Amzez, Простой, спасибо за ответы.

    Amzez, сыворотка (я имею в виду сырье) из каких стран/заводов считается самой качественной?
    Я с прицелом на покупку изолята в чистом виде. Это можно сделать как в Китае, так и в США/Европе. Хочу для себя понять, где лучше соотношение цены/качества.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение::

    Д.С. (03.02.2016)

  7. #664
    Аватар для Amzez
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    116
    Поблагодарил(а)
    213
    Поблагодарили 464 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Да, кстати, такая мысля меня посетила. Самые крупные поставщики сухих белковых смесей, страны Новая Зеландия, Австралия и Исландия. Именно они могут предложить наилучшее качество и практически не лимитированные бесперебойные поставки по наивыгодной цене. А не лимитированность и бесперебойность поставок, в данном бизнесе самое важное. Дело в том, что сывороточный белок это побочный продукт при производстве сыра. Производить сывороточный белок, без сыра, на данный момент, экономически не целесообразно. Для производителя протеина, особенно очень крупного, жизненно важно получать сыворотку именно из под одного сорта сыра. Потому, как концентрат сывороточного белка(КСБ), из под сыра "гауда", отличается по вкусу от КСБ из под сыра "масдам". Постоянные клиенты, купившие очередную любимую банку протеина, сразу же закричат о подделке почувствовав, что вкус немного изменился. Т.е. есть у меня, допустим, бренд спортпита. Покупаю я на местном американском заводе каждый год 30 тонн КСБ. И вдруг, мне улыбнулась удача: подскочил спрос на мой протеин, аж на 10%. Т.е. в следующем году мне надо будет 33 тонны этого же КСБ. А сыроделы мне и говорят: "мы и так тебе всю сыворотку, которая есть продаем, спрос на сыр у нас не растет, так что ничем помочь тебе не можем". И закупить КСБ в другом месте я не могу, потому как один и тот же протеин разного вкуса получится. Тупик... Так что, если и не все, то большинство крупных, работает именно с этими странами. К тому же, я не слышал о популярных международных брендах спортпита и косметики(основные потребители сывороточных белков) из вышеперечисленных стран. Значит, большинство белка на экспорт. Звучит дико, но скорее всего, покупая американский протеин, мы жуем автралийский, исландский, новозеландский белок расфасованный в США. Поэтому такие цены.

  8. 9 пользователей сказали cпасибо Amzez за это полезное сообщение:

    BEZMOL (05.02.2016), Carceri (03.02.2016), Eugene K. (07.02.2016), Простой (03.02.2016), ПИТБУЛЬ (03.02.2016), NAFL (03.02.2016), Spit-it_Out (03.02.2016), vladimirfo (03.02.2016), Д.С. (03.02.2016)

  9. #665
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Посмотрел Fonterra (новозеландский молочный гигант). Качество там на уровне, как и вся новозеландская молочка.
    В Новой Зеландии травой дешевле кормить, чем кормами. Выходит значительно дешевле и качественнее.
    Есть фасовка изолята по 20 кг. Но покупка через биржу или реселлеров. Цена в районе 400 новозеландских долларов (это 260 долларов США).
    Порция 30 грамм выходит в районе 40 центов США.

    Хотя, я уверен, что если заморочиться, то по цене можно найти что-то лучшее в плане цены.

  10. 5 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    BEZMOL (05.02.2016), Carceri (03.02.2016), Eugene K. (07.02.2016), Простой (03.02.2016), Д.С. (03.02.2016)

  11. #666
    Аватар для Amzez
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    116
    Поблагодарил(а)
    213
    Поблагодарили 464 раз(а)
    Вес репутации
    14
    С протеином разобрались. Теперь о BCAA.
    Изолейцин, валин и лейцин, единственные аминокислоты, которые "сгорают" непосредственно в мышцах. По опыту(личному, знакомых профиков, подопечных): достаточно переоцененная добавка, в разрезе применения для кача. В т.ч. "силового кача": ТА, пауерлифтинг, метание предметов и т.п. Мое мнение, конкретно в наращивании мышечной массы, бцашки не помогают, как и в увеличении силы. Потому, что на "качковских" тренировках редко входят в режимы работы, при которых, организму не остается другого выбора, как использовать собственные мышечные волокна в качестве топлива, как на самой тренировке, так и после нее. А вот единоборцам, игровикам, легкоатлетам BCAA в самый раз. И то, дозировки, которые пишут производители, стараясь увеличить количество порций в упаковке, как правило нужно повышать в 5-10 раз.
    "Классической" пропорцией для смеси BCAA является 2:1:1. Т.е. в 5 граммовой порции, лейцина будет 2,5 грамма, а валина с изолейцином 1,25 г. Почему именно такое соотношение, никто объяснить не может, по той простой причине, что никаких серьезных исследований на этот счет никогда не проводилось. На заре становления рынка спортивного питания, немцы выпускали бцашки из мелассы(отход свекольного производства), и соответственно пропорция там была, как в свекле - 1:1,5:1. Тот кто придумал смешивать BCAA из отдельных кристаллизованных аминокислот, заимствовал идею у природы - в молочном белке соотношение лецитина, изолейцина и валина 2:1:1. Кстати, в молочных белках содержиться порядка 20-23% BCAA, так что выпивая порцию сывороточного протеина(20-30 г белка), мы получаем 4-6 г бцашек.
    Разумеется, ушлые производители неприминули воспользоваться ситуацией и наплодили кучу "уникальных", "патентованных" пропорций. Если вооружиться, банальной арифметикой, то становиться ясно, что при употреблении стандартной рекоменодованной дозировки, 10-15 г в сутки, отличия колличиства полученных организмом нутриентом будут практически гомеопатическими. Так, что все эти разговоры об уникальных "разрывающих" формулах BCAA, не более, чем маркетинговый треп.
    В одно время, из-за переизбытка предложения, сильно просела цена лейцина на рынке. По странному стечению обстоятельств(), тут же, как грибы, начали появлятся добавки с соотношениями 4:1:1, 8:1:1, 12:1:1 и т.д Вендоры мотивировали подобные составы, тем что лейцин самая-при-самая анаболическая аминокислота, хотя разумеется, никто из них не удосужился придоставить результаты, пускай даже аффилированных, исследований на эту тему. На мой взгляд, присутствие валина и изолейцина в BCAA комплексе с оотношением лецина выше 4:1:1, становиться вовсе символическим, по типу - "здесь был Вася". Поэтому рассматривать подобные BCAA комплексы нужно уже, как чистый лейцин.
    Часто, вендоры в БЦА добавляют дополнительные аминокислоты. И опять же, по странному стечению обстоятельств, добавленные аминокислоты(глютамин, таурин и т.п.), в подавляющем большинстве случаев, обходятся производителю дешевле, чем основное вещество.
    Лидером на рынке производства "кристаллизованных" аминокислот является Китай. Покупая, яркую брендовую баночку, BCAA с огромной долей вероятности мы получаем китайское сырье, от американского/европейского вендора. Наиболее "ценимые" знатоками бца - Японские. Но, если производитель не похвастался данным фактом, остается гадать откуда привезено сырье покупаемой нами добавки. В общем то, с аминокислотамы, такая же ситуация, как и с сухими белками. Способы производства, изучены и обезличенны. Поэтому принципиальной роли, для конечного потребителя, происхождение сырья не ниграет.
    Самая выгодная форма BCAA - порошковая, но только в "безвкусном" варианте. Впрочем, естественный вкус этих трех аминокислот настолько омерзительный, что данная форма приемлема только для сильных духом. Покупать же, бцашки разбавленные копеечными подсластителями, стабилизаторами, эмульгаторами и т.п., на мой взляд - глупо. Мы и так употребляем эту химию киллограмами в обычных продуктах, чтоб еще дополнительно закибываться ей принимая спорт. пит. Таблетированные же аминокислоты, по моему мнению, продукт абсолютно безсмысленный.Что бы таблетка, нормально усвоилась ее нужно, либо растолочь, либо разжевать. Зачем переплачивать за таблетизацию, что бы потом все-равно крошить таблетку в порошек, мне не понятно. Оптимальной формой, на мой взгляд, является - капсулированная.

    Как же выбрать хорошие бцашки?

    1. смотрим в составе, содержание бцашек в порции,
    2. умножаем колличество БЦАА на кл-во порций в упаковке.
    3. делим цену банки на кол-во грамм бца
    4. получаем цену одного грамма
    5. сравниваем с ценой аналогов
    5. PROFIT!!!

    P.S. не рассматривал сейчас "анаболические" или "пост воркаут" добавки на основе BCAA, данный тип продуков заслуживает отдельного обсуждения

  12. 8 пользователей сказали cпасибо Amzez за это полезное сообщение:

    BEZMOL (12.02.2016), Carceri (06.02.2016), Eugene K. (07.02.2016), ПИТБУЛЬ (06.02.2016), NAFL (13.02.2016), starik45 (06.02.2016), vladimirfo (06.02.2016), Д.С. (06.02.2016)

  13. #667
    Аватар для Carceri
    Регистрация
    29.09.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    7,260
    Поблагодарил(а)
    21,726
    Поблагодарили 15,628 раз(а)
    Вес репутации
    173
    Amzez, интересно пишете). про креатин хотелось бы прочесть, если конечно его выбор имеет смысл... или можно любой брать?)
    Скрытый текст:
    меня особо интересуют продукты, содержащие несколько форм креатина
    суум куикве (с) Дадан
    http://i.imgur.com/ONKrrfh.gif


  14. 2 пользователей сказали cпасибо Carceri за это полезное сообщение:

    starik45 (06.02.2016), Д.С. (06.02.2016)

  15. #668
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от Amzez Посмотреть сообщение
    естественный вкус этих трех аминокислот настолько омерзительный,
    Нормальный вкус.

    А вот глюкозамин с MSM, это да, жевать противно... но не невозможно ...

  16. 4 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    alabaychic (07.02.2016), Carceri (06.02.2016), starik45 (06.02.2016), vladimirfo (06.02.2016)

  17. #669
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Всегда BCAA ел без капсул и доп. вкусов. Рассыпной. Все там в порядке со вкусом.
    Вот витамины группы B разгрызать или глутатион - вот это гадости, особенно последний.

  18. 4 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    alabaychic (07.02.2016), Carceri (07.02.2016), starik45 (07.02.2016), Д.С. (07.02.2016)

  19. #670
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,217
    Поблагодарил(а)
    24,076
    Поблагодарили 34,342 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    А вот глюкозамин с MSM, это да, жевать противно... но не невозможно
    А мне горечь MSM очень нравится.
    Для меня самая отвратительная гадость глютамин.

  20. 5 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Carceri (07.02.2016), Denis85 (07.02.2016), starik45 (07.02.2016), vladimirfo (07.02.2016), Д.С. (07.02.2016)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •